専大松戸の夏季千葉県高等学校野球大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 西村卓真 | 投手 | 3年生 | 松戸中央ボーイズ | 左/左 | 175/74 |
2 | 江波戸駿 | 捕手 | 3年生 | 墨田リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
3 | 渡辺悠馬 | 内野手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | [追加] | [追加] |
4 | 吉村京之助 | 内野手 | 3年生 | 鎌ヶ谷リトルシニア | [追加] | [追加] |
5 | 中村哉太 | 内野手 | 3年生 | 市川ポニー | 右/右 | [追加] |
6 | 高崎大和 | 内野手 | 3年生 | 市川リトルシニア | 右/左 | 170/75 |
7 | 松濤友朗 | 外野手 | 3年生 | 取手リトルシニア | 右/左 | 176/81 |
8 | 菊地優吾 | 外野手 | 3年生 | 竜ヶ崎リトルシニア | 右/左 | 178/75 |
9 | 中村真也 | 外野手 | 3年生 | 調布リトルシニア | 右/左 | 182/90 |
10 | 杉嶋健吾 | 投手 | 3年生 | 流山市立南部中 | 右/右 | [追加] |
11 | 平田健眞 | 投手 | 3年生 | サンジュニア | 右/右 | 182/80 |
12 | 鈴木康平 | 捕手 | 3年生 | 荒川リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 石井詠己 | 内野手 | 2年生 | 葛飾区立水元中 | 右/右 | 170/70 |
15 | 野口蓮 | 内野手 | 3年生 | 東京玉川リトルシニア | 右/左 | [追加] |
16 | 新井遼士 | 投手 | 3年生 | 京葉ボーイズ | [追加] | [追加] |
18 | 杉原亜錬 | 外野手 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
19 | 倉島巧 | 外野手 | 3年生 | オール沼南ベースボールクラブ | [追加] | [追加] |
20 | 深沢鳳介 | 投手 | 2年生 | 江戸川区立上一色中 | 右/右 | 177/75 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ千葉県支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ東京都東支部、リトルシニア東関東支部、ポニーリーグ関東連盟、リトルシニア西東京支部、千葉県中学軟式野球、東京都中学軟式野球、ヤングリーグ東関東支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 夏季千葉県高等学校野球大会2020年のメンバー表を編集する
専大松戸の千葉県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 平田健眞 | 投手 | 2年生 | サンジュニア | 右/右 | 182/80 |
2 | 江波戸駿 | 捕手 | 2年生 | 墨田リトルシニア | 右/右 | 180/80 |
3 | 松濤友朗 | 外野手 | 2年生 | 取手リトルシニア | 右/左 | 176/81 |
4 | 吉村京之助 | 内野手 | 2年生 | 鎌ヶ谷リトルシニア | [追加] | [追加] |
5 | 中村哉太 | 内野手 | 2年生 | 市川ポニー | 右/右 | [追加] |
6 | 高崎大和 | 内野手 | 2年生 | 市川リトルシニア | 右/左 | 170/75 |
7 | 倉島巧 | 外野手 | 2年生 | オール沼南ベースボールクラブ | [追加] | [追加] |
8 | 菊地優吾 | 外野手 | 2年生 | 竜ヶ崎リトルシニア | 右/左 | 178/75 |
9 | 中村真也 | 外野手 | 2年生 | 調布リトルシニア | 右/左 | 182/90 |
10 | 深沢鳳介 | 投手 | 1年生 | 江戸川区立上一色中 | 右/右 | 177/75 |
11 | 西村卓真 | 投手 | 2年生 | 松戸中央ボーイズ | 左/左 | 175/74 |
12 | 鈴木康平 | 捕手 | 2年生 | 荒川リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 渡辺悠馬 | 内野手 | 2年生 | 東京城南ボーイズ | [追加] | [追加] |
14 | 石井詠己 | 内野手 | 1年生 | 葛飾区立水元中 | 右/右 | 170/70 |
15 | 石神遥樹 | 外野手 | 1年生 | 江戸川区立上一色中 | 右/左 | 171/70 |
16 | 苅部力翔 | 外野手 | 1年生 | 江戸川区立上一色中 | 右/右 | 170/68 |
17 | 吉岡道泰 | 外野手 | 1年生 | 江戸川中央リトルシニア | 右/左 | 180/80 |
18 | 杉嶋健吾 | 投手 | 2年生 | 流山市立南部中 | 右/右 | [追加] |
19 | 谷口航輝 | 投手 | 1年生 | 那須野ケ原ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 山口颯大 | 内野手 | 1年生 | 印西市立本埜中 | 右/右 | 173/76 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、リトルシニア東東京支部、リトルシニア東関東支部、ポニーリーグ関東連盟、ヤングリーグ東関東支部、リトルシニア西東京支部、ボーイズ千葉県支部、ボーイズ東京都東支部、千葉県中学軟式野球、ボーイズ栃木県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 千葉県高校野球秋季大会2019年のメンバー表を編集する
専大松戸の千葉県高校野球秋季大会地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア東関東支部がいます。
>> 千葉県高校野球秋季大会地区予選2019年のメンバー表を編集する