2019-04-21 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

取手リトルシニア
メンバー19人
石崎世龍
3-1
試合終了
中本牧リトルシニア
メンバー14人
ひたちなかボーイズ
メンバー9人
3-2
試合終了
新座ボーイズ
メンバー2人
町田リトルシニア
メンバー1人
森川大輝
2-9
試合終了
東京神宮リトルシニア
メンバー12人
大湾龍雅
桐生ボーイズ
メンバー11人
川井泰志
9-2
試合終了
大宮七里ボーイズ
武蔵府中リトルシニア
メンバー19人
阿南正輝
3-2
試合終了
八千代中央リトルシニア
メンバー13人
高崎ボーイズ
メンバー7人
7-3
試合終了
坂戸ボーイズ
東住吉リトルシニア
0-6
試合終了
大阪福島リトルシニア
メンバー6人
秦野リトルシニア
メンバー27人
7-5
試合終了
静岡裾野リトルシニア
メンバー42人
山口凱矢
越谷ボーイズ
メンバー1人
9-10
試合終了
北毛ボーイズ
河南リトルシニア
2-4
試合終了
貝塚リトルシニア
市川リトルシニア
メンバー4人
3-4
試合終了
富士リトルシニア
伊勢崎ボーイズ
メンバー1人
0-8
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー11人
野川桜瑚
川崎中央リトルシニア
メンバー2人
求航太郎
1-7
試合終了
浦和リトルシニア
メンバー7人
本田凌太 山田慎之介 坪井蒼汰
郡山中央ボーイズ
7-9
試合終了
埼玉杉戸ボーイズ
メンバー16人
仙台ボーイズ
3-10
試合終了
春日部ボーイズ
メンバー4人
常総ボーイズ
2-4
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
メンバー38人
赤羽蓮
山形東部ボーイズ
3-4
試合終了
前橋ボーイズ
日立ボーイズ
メンバー10人
14-8
試合終了
宮城中央ボーイズ
メンバー1人
那須野ケ原ボーイズ
9-4
試合終了
川越初雁ボーイズ
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
3-10
試合終了
前橋桜ボーイズ
メンバー13人
堀慶勝
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-21日00:00
香椎工
3-2
試合終了
修猷館
メンバー2人
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
0-1
試合終了
上三川ボーイズ
メンバー2人
本庄ボーイズ
メンバー1人
2-5
試合終了
岩手ボーイズ
高崎中央ボーイズ
メンバー2人
3-4
試合終了
久喜ボーイズ
栃木ボーイズ
4-7
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー26人
四釜怜埜
群馬西毛ボーイズ
メンバー1人
3-0
試合終了
波崎ボーイズ
大洋ボーイズ
メンバー1人
1-5
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー2人
佐野ボーイズ
14-7
試合終了
狭山中央ボーイズ
武蔵狭山ボーイズ
メンバー2人
10-1
試合終了
浦和ボーイズ
ひたちなかボーイズ
メンバー9人
2-9
試合終了
桐生ボーイズ
メンバー11人
川井泰志
高崎ボーイズ
メンバー7人
8-5
試合終了
北毛ボーイズ
高校野球春季福岡地区大会2019年準々決勝
04-21日00:00
春日
9-8
試合終了
博多
メンバー2人
狭山西武ボーイズ
メンバー11人
野川桜瑚
2-0
試合終了
埼玉杉戸ボーイズ
メンバー16人
高校野球春季福岡地区大会2019年準々決勝
04-21日00:00
東福岡
メンバー3人
7-0
試合終了
福岡工大城東
メンバー3人
春日部ボーイズ
メンバー4人
4-3
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
メンバー38人
赤羽蓮
REXパワーズ
メンバー6人
1-5
試合終了
苅田ビクトリーズ
メンバー9人
嘉麻市バーニングヒーローズ
メンバー1人
3-4
試合終了
日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
メンバー1人
社会人野球都市対抗野球福岡県第一次予選2019年代表決定戦
04-21日00:00
苅田ビクトリーズ
メンバー9人
5-1
試合終了
日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
メンバー1人
横浜泉中央ボーイズ
0-4
試合終了
白井中央ボーイズ
メンバー11人
相模ボーイズ
メンバー27人
梶拓斗
9-4
試合終了
スタメン情報
山梨ボーイズ
成田ボーイズ
9-3
試合終了
新宿・江戸川京葉ボーイズ
八王子ボーイズ
メンバー6人
2-1
試合終了
横浜瀬谷ボーイズ
北杜ボーイズ
4-5
試合終了
江戸川南ボーイズ
湘南茅ヶ崎ボーイズ
メンバー1人
7-0
試合終了
東京中央ボーイズ
柏ボーイズ
7-0
試合終了
八王子桑都ボーイズ
メンバー1人
東京城南ボーイズ
メンバー18人
5-1
試合終了
横須賀ボーイズ
東村山中央ボーイズ
メンバー6人
7-0
試合終了
横浜青葉ボーイズ
上総ボーイズ
0-10
試合終了
大田水門ボーイズ
メンバー2人
麻生ボーイズ
メンバー25人
0-10
試合終了
市川ボーイズ
横浜北都ボーイズ
8-12
試合終了
横浜山手ボーイズ
東京府中ボーイズ
メンバー3人
3-5
試合終了
町田ボーイズ
メンバー5人
横浜ボーイズ
6-5
試合終了
武蔵野府中ボーイズ
メンバー8人
流山ボーイズ
メンバー2人
10-3
試合終了
東京江戸川ボーイズ
メンバー35人
神奈川大和ボーイズ
12-2
試合終了
愛川ボーイズ
メンバー1人
埼京ボーイズ
0-7
試合終了
京葉ボーイズ
メンバー24人
海老根優大 蔵増航 鷹尾充千雄
船橋ボーイズ
0-6
試合終了
横浜中ボーイズ
メンバー1人
吉田雄亮
荒川ボーイズ
0-17
試合終了
スタメン情報
横浜南ボーイズ
メンバー19人
習志野ボーイズ
2-3
試合終了
山梨ふじやまボーイズ
湘南ボーイズ
メンバー12人
小泉卓哉
2-1
試合終了
松戸中央ボーイズ
メンバー15人
立川ボーイズ
メンバー2人
8-1
試合終了
横浜都筑ボーイズ
八千代ボーイズ
メンバー9人
7-0
試合終了
旭中央・相模原北ボーイズ
世田谷南ボーイズ
メンバー8人
6-1
試合終了
大田中央ボーイズ
綾瀬ボーイズ
1-11
試合終了
相模原ボーイズ
メンバー1人
笛吹ボーイズ
9-4
試合終了
伊勢原ボーイズ
江戸川ボーイズ
3-4
試合終了
小田原ボーイズ
メンバー1人
甲府中央ボーイズ
10-6
試合終了
京葉下総ボーイズ
千葉中央ボーイズ
メンバー1人
5-3
試合終了
浦安ボーイズ
足立ボーイズ
メンバー1人
7-6
試合終了
横浜港ボーイズ
志村ボーイズ
メンバー13人
矢後和也
5-4
試合終了
平塚ボーイズ
メンバー1人
宮前中央ボーイズ
9-15
試合終了
城東ボーイズ
メンバー7人
白井中央ボーイズ
メンバー11人
2-3
試合終了
スタメン情報
相模ボーイズ
メンバー27人
梶拓斗
成田ボーイズ
0-7
試合終了
八王子ボーイズ
メンバー6人
江戸川南ボーイズ
6-5
試合終了
湘南茅ヶ崎ボーイズ
メンバー1人
北里大(準硬式)
7-2
試合終了
スタメン情報
国士舘大学世田谷(準硬式)
メンバー5人
柏ボーイズ
0-7
試合終了
東京城南ボーイズ
メンバー18人
東村山中央ボーイズ
メンバー6人
1-2
試合終了
大田水門ボーイズ
メンバー2人
市川ボーイズ
7-0
試合終了
横浜山手ボーイズ
町田ボーイズ
メンバー5人
14-5
試合終了
横浜ボーイズ
流山ボーイズ
メンバー2人
2-11
試合終了
神奈川大和ボーイズ
京葉ボーイズ
メンバー24人
海老根優大 蔵増航 鷹尾充千雄
6-3
試合終了
横浜中ボーイズ
メンバー1人
吉田雄亮
横浜南ボーイズ
メンバー19人
9-0
試合終了
スタメン情報
山梨ふじやまボーイズ
湘南ボーイズ
メンバー12人
小泉卓哉
7-3
試合終了
立川ボーイズ
メンバー2人
八千代ボーイズ
メンバー9人
3-2
試合終了
世田谷南ボーイズ
メンバー8人
相模原ボーイズ
メンバー1人
2-9
試合終了
笛吹ボーイズ
小田原ボーイズ
メンバー1人
5-3
試合終了
甲府中央ボーイズ
千葉中央ボーイズ
メンバー1人
7-6
試合終了
足立ボーイズ
メンバー1人
志村ボーイズ
メンバー13人
矢後和也
8-7
試合終了
城東ボーイズ
メンバー7人
南砺福光
3-9
試合終了
高岡
高岡商
メンバー19人
堀裕貴
1-0
試合終了
新湊
砺波
メンバー1人
17-0
試合終了
富山西
富山第一
メンバー22人
13-0
試合終了
高岡龍谷
メンバー1人
富山商
メンバー21人
0-3
試合終了
水橋
富山東
9-1
試合終了
高岡向陵
不二越工
6-3
試合終了
呉羽
北松農(軟式)
1-14
試合終了
鹿児島(軟式)
福岡大大濠(軟式)
3-4
試合終了
津久見(軟式)
長野ボーイズ
0-10
試合終了
山形東部ボーイズ
前橋ボーイズ
10-9
試合終了
会津ボーイズ
日立ボーイズ
メンバー10人
7-0
試合終了
上州ボーイズ
宮城中央ボーイズ
メンバー1人
3-2
試合終了
八潮ボーイズ
宮城中央ボーイズ
メンバー1人
3-2
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
川越初雁ボーイズ
8-2
試合終了
山形ボーイズ
川越ボーイズ
7-8
試合終了
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
前橋桜ボーイズ
メンバー13人
堀慶勝
3-2
試合終了
宇都宮中央ボーイズ
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
8-3
試合終了
太田ボーイズ
千曲ボーイズ
メンバー1人
0-5
試合終了
上三川ボーイズ
メンバー2人
新潟ボーイズ
メンバー1人
2-7
試合終了
本庄ボーイズ
メンバー1人
岩手ボーイズ
8-0
試合終了
富岡ボーイズ
試合前
見どころ
所沢ボーイズ
2-4
試合終了
高崎中央ボーイズ
メンバー2人
寒河江ボーイズ
2-6
試合終了
久喜ボーイズ
つくば学園ボーイズ
メンバー8人
3-8
試合終了
栃木ボーイズ
南仙台ボーイズ
メンバー26人
四釜怜埜
3-1
試合終了
喜多方ボーイズ
メンバー4人
群馬西毛ボーイズ
メンバー1人
8-0
試合終了
松本ボーイズ
草加ボーイズ
メンバー2人
0-5
試合終了
波崎ボーイズ
大洋ボーイズ
メンバー1人
3-1
試合終了
館林ボーイズ
メンバー1人
郡山ボーイズ
メンバー3人
0-3
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー2人
諏訪ボーイズ
1-9
試合終了
佐野ボーイズ
狭山中央ボーイズ
4-1
試合終了
筑波ボーイズ
メンバー13人
河野樹
佐倉リトルシニア
メンバー26人
5-0
試合終了
川口リトルシニア
武蔵狭山ボーイズ
メンバー2人
16-2
試合終了
仙台泉ボーイズ
横浜青葉リトルシニア
メンバー11人
0-7
試合終了
千葉市リトルシニア
メンバー18人
金綱伸悟 山田卓磨 菊地弘樹
浦和ボーイズ
10-7
試合終了
深谷中央ボーイズ
立教大
(新人戦)
3-4
試合終了
スタメン情報
明治大
(新人戦)
JR秋田
メンバー7人
菅原天空
0-5
試合終了
ゴールデンリバース
メンバー4人
甲斐府中クラブ
メンバー8人
5-8
試合終了
山梨球友クラブ
トヨタ自動車東日本
メンバー28人
大谷龍太 夏井大吉
15-0
試合終了
一戸桜陵クラブ
山口
11-8
試合終了

メンバー5人
生駒
メンバー10人
3-6
試合終了
スタメン情報
郡山
メンバー21人
熊野(和歌山)
メンバー12人
1-11
試合終了
県立和歌山
メンバー17人
徳山
0-4
試合終了
桜ヶ丘
下関国際
メンバー21人
木村大輝 関山璃久斗
8-6
試合終了
豊浦
北陸
メンバー22人
水町達哉
0-3
試合終了
丹南
メンバー14人
奥越明成
メンバー20人
1-8
試合終了
福井農林
メンバー18人
鳥取城北
メンバー34人
阪上陸 藤元和虎 吉田貫汰
10-0
試合終了
倉吉北
メンバー8人
関東学院大
メンバー169人
森山雄太 谷直哉 立山滉人
3-7
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー157人
石橋泰成 大貫快人
八頭
メンバー1人
5-0
試合終了
米子高専
メンバー2人
鹿児島実
メンバー25人
城下拡
4-11
試合終了
スタメン情報
明豊
メンバー74人
若杉晟汰 野上真叶 折橋風舞
久留米大
メンバー37人
3-5
試合終了
西南学院大
メンバー89人
久保山大輔
金沢市工
メンバー1人
6-0
試合終了
鹿西
九州工業大
メンバー3人
2-4
試合終了
九州産業大
メンバー141人
松山隆一 浦本千広
前橋南(軟式)
10-0
試合終了
東農大二(軟式)
伏木海陸運送
メンバー26人
宮前遥
6-5
試合終了
BANDITS BASEBALL CLUB
メンバー2人
青森中央学院大
メンバー44人
5-1
試合終了
スタメン情報
青森大
メンバー135人
蝦名達夫
全足利クラブ
メンバー25人
2-3
試合終了
スタメン情報
深谷組
メンバー34人
門間草太 田口正樹
高朋
メンバー1人
3-8
試合終了
未来富山
メンバー2人
高岡第一
メンバー21人
7-0
試合終了
富山南
安来
2-0
試合終了
松江商
メンバー1人
浦和学院
メンバー79人
伊達勇人 三奈木亜星 吉田匠吾
4-3
試合終了
スタメン情報
白岡
メンバー16人
近畿大学産業理工学部
メンバー39人
2-3
試合終了
久留米工業大
メンバー30人
ビッグ開発ベースボールクラブ
2-7
試合終了
エナジック
メンバー33人
高良一輝
高根沢
メンバー9人
0-5
試合終了
作新学院
メンバー35人
瀬尾琉樹也
国学院栃木
メンバー50人
長谷川太洋
13-3
試合終了
幸福の科学学園
メンバー10人
東北公益文科大
メンバー54人
2-3
試合終了
スタメン情報
日本大学工学部
メンバー21人
甲府工
メンバー20人
9-2
試合終了
韮崎工
メンバー5人
河瀬
メンバー6人
2-6
試合終了
光泉
メンバー23人
吉田力聖
多賀城
2-9
試合終了
佐沼

メンバー1人
2-9
試合終了
聖光
メンバー17人
中本至音
早稲田(軟式)
1-7
試合終了
城北(軟式)
メンバー20人
世田谷学園(軟式)
メンバー20人
9-5
試合終了
都立八潮(軟式)
阪南大
メンバー83人
鈴木涼太郎
6-4
試合終了
スタメン情報
大阪工業大
メンバー134人
本多吏樹
高崎経大付
メンバー8人
0-1
試合終了
安中総合
メンバー11人
樹徳
メンバー5人
6-3
試合終了
西邑楽
メンバー13人
大和高田クラブ
メンバー28人
7-2
試合終了
一城クラブ
メンバー2人
館林
メンバー10人
0-4
試合終了
高崎商大付
メンバー10人
辰巳丘・向陽・宝達・穴水
0-13
試合終了
小松明峰
メンバー2人
東海大福岡
メンバー14人
4-6
試合終了
京都
メンバー3人
鞍手
1-5
試合終了
希望が丘
メンバー14人
鹿児島大
メンバー11人
5-3
試合終了
鹿屋体育大
メンバー10人
関大北陽
メンバー11人
13-1
試合終了
城東工科
メンバー4人

メンバー3人
殿山尊弘
10-1
試合終了
摂津
メンバー10人
岩ケ崎
0-12
試合終了
東北学院榴ケ岡
阿武野
メンバー10人
1-3
試合終了
大商大付
メンバー1人
日高
メンバー20人
7-11
試合終了
和歌山商
メンバー12人
興国
メンバー10人
10-0
試合終了
佐野工科
メンバー11人
六甲アイランド
メンバー4人
5-4
試合終了
神戸高専
メンバー9人
東播工
メンバー5人
4-7
試合終了
東洋大姫路
メンバー17人
小林彪希
履正社
メンバー43人
井上広大 清水大成
27-0
試合終了
東淀工・咲くやこの花・住吉商・西成・平野
明石南
メンバー7人
7-4
試合終了
西脇工
メンバー4人
松山フェニックス
メンバー6人
3-1
試合終了
徳島野球倶楽部
メンバー2人
琉球大
メンバー3人
1-4
試合終了
沖縄大
メンバー1人
大阪青凌
メンバー12人
2-9
試合終了
大阪偕星学園
メンバー23人
松山侑生
関大一
メンバー11人
11-3
試合終了
茨木
メンバー10人
東海大仰星
メンバー7人
9-1
試合終了
三国丘
メンバー9人
金光大阪
メンバー15人
9-2
試合終了
刀根山
メンバー4人
鳥取中央育英
メンバー5人
6-0
試合終了
岩美
メンバー9人

メンバー11人
前薗渉
2-5
試合終了
近大付
メンバー15人
熊本西
メンバー24人
押川将登
9-6
試合終了
スタメン情報
真颯館
メンバー24人
大体大浪商
メンバー13人
9-7
試合終了
大阪
メンバー6人
山本
メンバー13人
0-7
試合終了
大商大堺
メンバー7人
中島黛我
日大国際関係学部
メンバー185人
佐藤航
7-0
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー7人
東海大学海洋学部
メンバー35人
6-4
試合終了
常葉大学浜松キャンパス
メンバー24人
法政大(準硬式)
メンバー39人
2-3
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー58人
山田泰生
富山工
メンバー1人
2-1
試合終了
入善
広島商
メンバー18人
真鍋駿 水岡嶺 倉本裕翔
12-1
試合終了
沼田(広島)
メンバー5人
尾道商
メンバー6人
2-5
試合終了

メンバー18人
浜田商
メンバー4人
0-3
試合終了
益田
岐阜大
メンバー9人
3-2
試合終了
岐阜聖徳学園大
メンバー78人
邇摩
メンバー4人
2-3
試合終了
出雲工
メンバー1人
花園大
メンバー24人
2-13
試合終了
京都先端科学大
メンバー151人
津商
メンバー2人
1-2
試合終了
津田学園
メンバー30人
藤井久大 前佑囲斗
愛知学院大
メンバー70人
長谷駿
3-11
試合終了
スタメン情報
東海学園大
メンバー109人
美濃加茂
メンバー9人
1-2
試合終了
県岐阜商
メンバー30人
松井大輔
帝京可児
メンバー23人
北岡来亜
0-2
試合終了
岐阜第一
メンバー41人
岡本海透
大阪学院大
メンバー215人
1-2
試合終了
スタメン情報
龍谷大
メンバー134人
石田航大 秋山海都 桜木一希
山梨学院大
メンバー111人
中沢紘基
0-5
試合終了
白鴎大
メンバー68人
梶山燿平 大下誠一郎 中村伊吹
愛知黎明
メンバー20人
7-2
試合終了
一宮西
メンバー9人
星城
メンバー12人
森瀬敬太
0-7
試合終了
中部大春日丘
メンバー23人
東浦
メンバー9人
9-1
試合終了
刈谷
メンバー8人
白石(宮城)
5-8
試合終了
名取北
西尾東
メンバー10人
山田紘太郎 神谷太基
1-6
試合終了
中部大一
メンバー20人
磯貝和賢
ふじみ野
メンバー9人
1-6
試合終了
所沢
メンバー12人
武南
メンバー11人
10-1
試合終了
熊谷工
メンバー6人
国士舘
メンバー56人
岩瀬風馬
7-5
試合終了
スタメン情報
帝京
メンバー37人
大内智貴 藤波怜央 阿出川瑠己
栄光学園(軟式)
メンバー8人
2-3
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢(軟式)
メンバー15人
鈴鹿大
メンバー39人
9-8
試合終了
三重大
メンバー8人
宮城広瀬
4-5
試合終了
泉松陵
懐風館
メンバー8人
19-0
試合終了
泉鳥取・りんくう翔南
横浜
メンバー49人
黒須大誠 及川雅貴 度会隆輝
2-0
試合終了
スタメン情報
弥栄
メンバー20人
九州保健福祉大
7-6
試合終了
宮崎大
メンバー2人
彦根総合
メンバー9人
1-7
試合終了
伊吹
メンバー5人
涌谷
メンバー2人
16-0
試合終了
石巻
四国学院大
メンバー105人
1-5
試合終了
香川大
メンバー3人
高知大
メンバー4人
0-5
試合終了
高知工科大
メンバー48人
東北工業大
メンバー34人
佐藤洸雅
2-7
試合終了
スタメン情報
仙台大
メンバー204人
渡部夏史 大関友久 稲毛田渉
成城大
メンバー21人
0-3
試合終了
スタメン情報
足利大
メンバー46人
東京国際大
メンバー164人
1-5
試合終了
創価大
メンバー92人
小孫竜二 杉山晃基
同志社大
メンバー101人
溝田悠人 田村健磨 道端晃大
0-3
試合終了
スタメン情報
関西大
メンバー163人
福田観大
日本体育大
メンバー119人
北山比呂
8-1
試合終了
スタメン情報
東海大
メンバー107人
杉崎成輝 谷繁凛 齋藤健成
秋田ベースボールクラブ
0-6
試合終了
TDK
メンバー28人
畠山慎平 小木田敦也
立教大
メンバー159人
安陪蕙 長谷寛太 田中誠也
3-4
試合終了
スタメン情報
明治大
メンバー108人
伊勢大夢 清水祐希 清水海地
町田市立成瀬台中
試合前
見どころ
町田市立忠生中・町田市立真光寺中
南アルプス硬式野球クラブ
メンバー2人
1-2
試合終了
GOOD・JOB硬式野球部
メンバー13人
水沢駒形野球倶楽部
メンバー8人
4-3
試合終了
JR盛岡
メンバー4人
西和清陵
メンバー14人
5-6
試合終了
平城
メンバー3人
宇部商
メンバー1人
17-2
試合終了
山口鴻城
防府商工
1-3
試合終了
防府西
メンバー3人
新宮
メンバー6人
1-5
試合終了
高野山
メンバー15人
長門
メンバー4人
4-5
試合終了
下関工
敦賀工
メンバー15人
0-3
試合終了
福井商
メンバー19人
敦賀
メンバー18人
4-3
試合終了
武生工
メンバー18人
八頭
メンバー1人
0-7
試合終了
倉吉東
メンバー4人
日野亨志郎
横浜国立大
メンバー79人
0-9
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
メンバー139人
米子北
メンバー7人
2-9
試合終了
米子東
メンバー20人
興南
メンバー27人
宮城大弥
5-4
試合終了
スタメン情報
神村学園
メンバー30人
田中大陸
九州大
メンバー15人
6-7
試合終了
北九州市立大
メンバー29人
益田武尚
能登
8-7
試合終了
金沢二水
福岡教育大
メンバー4人
5-8
試合終了
九州共立大
メンバー189人
平良竜哉 木戸敬士 大上海璃
ロキテクノベースボールクラブ
メンバー4人
5-3
試合終了
明治安田生命
メンバー30人
三宮舜 道端俊輔
岩手大
メンバー19人
4-5
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
メンバー77人
大道温貴
オールフロンティア
メンバー34人
山田基樹 玉村祐典
6-2
試合終了
スタメン情報
SUNホールディングス
メンバー29人
佐藤翔
隠岐
メンバー5人
1-8
試合終了
松江北
川口市立
メンバー15人
4-3
試合終了
西武文理
メンバー6人
東洋大京北(軟式)
2-6
試合終了
駒場東邦(軟式)
メンバー20人
早大学院(軟式)
1-4
試合終了
日大三(軟式)
メンバー22人
日本文理大
メンバー304人
楠原豪
2-0
試合終了
別府大
メンバー22人
エナジック
メンバー33人
高良一輝
1-3
試合終了
Mr.KINJO
メンバー7人
足利工大付
メンバー14人
0-10
試合終了
宇都宮
メンバー1人
青藍泰斗
メンバー18人
小柳拡也
12-5
試合終了
足利工
メンバー13人
石巻専修大
メンバー61人
菅野一樹
7-3
試合終了
福島大
メンバー17人
福原大生
東陵
メンバー6人
9-3
試合終了
石巻工
富士学苑
メンバー17人
5-2
試合終了
甲府昭和
メンバー13人
甲西
メンバー20人
2-3
試合終了
彦根東
メンバー27人
岩国総合
0-7
試合終了
岩国
メンバー6人
奈良学園大
メンバー72人
菅田大介
2-3
試合終了
スタメン情報
和歌山大
メンバー32人
館林商工
メンバー13人
2-1
試合終了
中央中等
メンバー16人
桐生市立商
メンバー5人
3-10
試合終了
伊勢崎工
メンバー4人
奈良Jメンテナンスクラブ
メンバー1人
7-12
試合終了
BBCジェッツ
メンバー1人
高崎商大付
メンバー10人
1-8
試合終了
前橋商
メンバー11人
井上温大
飯田(石川)
2-12
試合終了
津幡
作新学院大
メンバー33人
栗原涼吾
1-6
試合終了
スタメン情報
上武大
メンバー159人
中山竜我 梶瑞貴 田谷野拳世
田川
メンバー2人
5-1
試合終了
鞍手竜徳
メンバー8人
水産
メンバー11人
0-10
試合終了
育徳館
旭(大阪)
メンバー5人
8-6
試合終了
大商学園
メンバー11人
山田
メンバー15人
2-4
試合終了
同志社香里
メンバー11人
登美丘
メンバー9人
4-5
試合終了
牧野
メンバー7人
東大阪大柏原
メンバー11人
桶田涼斗 藤末流魁
14-0
試合終了
阿倍野
メンバー11人
金剛
メンバー12人
0-11
試合終了
関西創価
メンバー12人
吹田
メンバー8人
9-3
試合終了
堺上
メンバー11人
枚方なぎさ
メンバー10人
0-15
試合終了
桜塚
メンバー6人
花園(大阪)
6-5
試合終了
明星(大阪)
メンバー6人
馬原恵士
精華
メンバー5人
3-6
試合終了
スタメン情報
狭山
メンバー20人
槻の木
メンバー12人
2-1
試合終了
今宮
メンバー8人
天王寺
メンバー8人
9-2
試合終了
箕面自由学園
メンバー8人
岸和田産
メンバー8人
0-5
試合終了
泉尾工
メンバー12人
築館
メンバー2人
2-4
試合終了
大崎中央
メンバー21人
氏家蓮
粉河
メンバー11人
1-5
試合終了
海南
メンバー7人
相生産
メンバー6人
0-9
試合終了
西宮東
メンバー10人
関西学院
メンバー7人
水口登間
5-1
試合終了
有馬(兵庫)
メンバー11人
福山ローズファイターズ
メンバー4人
6-5
試合終了
倉敷ピーチジャックス
メンバー1人
飾磨
メンバー6人
2-9
試合終了
柏原
メンバー12人

メンバー2人
7-0
試合終了
倉吉総合産
メンバー7人
佐賀商
メンバー24人
済木龍輝
2-8
試合終了
スタメン情報
筑陽学園
メンバー23人
如水館
メンバー25人
橘高隼 山下尚
12-2
試合終了
広島井口
メンバー6人
崇徳
メンバー24人
川后克典
11-7
試合終了
市立呉
メンバー26人
矢上
メンバー6人
6-5
試合終了
津和野
メンバー10人
大東
メンバー6人
14-5
試合終了
飯南
メンバー8人
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー85人
1-9
試合終了
佛教大
メンバー81人
中山塁
いなべ総合
メンバー14人
6-10
試合終了
菰野
メンバー26人
吉田光輝 池田翔紀 岡林勇希
中京院中京
メンバー35人
伊藤甲大
8-3
試合終了
岐阜総合
メンバー5人
大垣商
メンバー7人
2-4
試合終了
大垣日大
メンバー34人
中山大輔 内藤圭史 清田蒼陽
大阪経済大
メンバー96人
2-3
試合終了
スタメン情報
京都産業大
メンバー61人
長谷川希望
平成国際大
メンバー85人
田中彗 湊大輔
3-2
試合終了
スタメン情報
新潟医療福祉大
メンバー97人
大藪将也
名古屋市工芸
メンバー3人
2-4
試合終了
至学館
メンバー22人
享栄
メンバー21人
肥田優心
6-5
試合終了
豊橋中央
メンバー16人
中京大中京
メンバー45人
高橋宏斗 飯島洵 原尚輝
8-2
試合終了
スタメン情報

メンバー7人
仙台高専名取
2-4
試合終了
仙台城南
メンバー1人
刈谷工
メンバー5人
0-2
試合終了
桜丘(愛知)
メンバー11人
慶應志木
メンバー7人
2-5
試合終了
熊谷商
メンバー9人
叡明
メンバー48人
9-2
試合終了
スタメン情報
狭山経済
メンバー15人
桐蔭学園(軟式)
メンバー12人
3-5
試合終了
スタメン情報
三浦学苑(軟式)
メンバー11人
日大三
メンバー67人
難波研伍 間亮太 齋藤広空
5-12
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
メンバー75人
今江康介 中村晃太朗 小山翔暉
近畿大学工業高等専門学校
3-9
試合終了
四日市大
メンバー26人
仙台東
9-2
試合終了
仙台
メンバー1人
桐光学園
メンバー37人
天野陸 安達壮汰 中本隼太
11-0
試合終了
スタメン情報
相洋
メンバー17人
広島東洋カープ
(2軍)
5-7
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
1-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
本吉響
メンバー5人
1-10
試合終了
気仙沼向洋
近江兄弟社
メンバー27人
7-0
試合終了
愛知(滋賀)・能登川
中京学院大
メンバー145人
請関史也
2-1
試合終了
中部学院大
メンバー143人
第一工業大
メンバー16人
4-0
試合終了
鹿児島国際大
メンバー5人
東北大
メンバー10人
0-7
試合終了
スタメン情報
東北福祉大
メンバー130人
櫻井一樹 元山飛優 綱脇慧
沖縄キリスト教学院大
0-16
試合終了
沖縄国際大
メンバー1人
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
渡邊佳明
7-3
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー77人
吉田凌 K-鈴木 福田周平
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
平良海馬
5-16
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー92人
中村宣聖
聖隷クリストファー大
メンバー2人
0-8
試合終了
静岡産業大学
メンバー18人
静岡理工科大
メンバー6人
1-11
試合終了
静岡大
メンバー26人
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
8-7
試合終了
福島レッドホープス
メンバー56人
園部翔也 蔡鉦宇
茨城アストロプラネッツ
メンバー23人
本村康
5-5
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー43人
富田光孝
立教大(準硬式)
メンバー40人
3-1
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
メンバー49人
城西大
メンバー141人
田中健太 真壁諒
7-9
試合終了
スタメン情報
大東文化大
メンバー130人
石戸谷黛政
玉川大
メンバー52人
3-7
試合終了
東京経済大
メンバー120人
大久保嵐史
明治学院大
メンバー130人
黒田達海
5-2
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネススポーツ大
メンバー34人
中部大
メンバー136人
3-0
試合終了
名城大
メンバー93人
池戸昇太
京都大
メンバー43人
3-8
試合終了
スタメン情報
立命館大
メンバー116人
石田龍史 福島滉貴
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
2-0
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
5-9
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
3-2
試合終了
徳島インディゴソックス
メンバー62人
平間隼人 戸田懐生
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
2-6
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
崇城大
メンバー8人
4-3
試合終了
熊本大
メンバー6人
高知大
メンバー4人
6-7
試合終了
高知工科大
メンバー48人
南九州大
メンバー1人
0-28
試合終了
宮崎産業経営大
メンバー31人
杉尾剛史
広島東洋カープ
メンバー75人
7-4
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
石川雄洋 上茶谷大河 大貫晋一
共栄大
メンバー124人
0-1
試合終了
流通経済大
メンバー97人
大友直樹
山梨球友クラブ
2-5
試合終了
GOOD・JOB硬式野球部
メンバー13人
高取国際
メンバー17人
8-9
試合終了
スタメン情報
天理
メンバー54人
勝見友哉 川端孝希 仲川一平
登米
15-1
試合終了
石巻商
和歌山東
メンバー9人
落合秀市
4-3
試合終了
箕島
メンバー3人
美方
メンバー18人
2-1
試合終了
若挟
啓新
メンバー33人
6-2
試合終了
大野
メンバー12人
鳥取工
メンバー2人
6-4
試合終了
米子工
メンバー1人
米子松蔭
メンバー15人
21-0
試合終了
鳥取湖陵
メンバー3人
神奈川工科大
メンバー161人
三羽俊介 阿部樹
8-9
試合終了
スタメン情報
神奈川大
メンバー103人
山口光騎
球磨工
メンバー20人
1-5
試合終了
スタメン情報
福岡大大濠
メンバー26人
深浦幹也 川上陸斗
九州国際大
メンバー76人
斎藤銀次郎
2-7
試合終了
スタメン情報
福岡大
メンバー115人
金沢西
4-8
試合終了
野々市明倫
日本経済大
メンバー142人
梅田翔大 原将輝
9-2
試合終了
福岡工業大
メンバー67人
中日ドラゴンズ
メンバー81人
清水達也 スティーブン・モーヤ 石橋康太
7-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
村上宗隆
阪神タイガース
メンバー85人
小幡竜平
0-3
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー91人
脇谷亮太 増田大輝 増田陸
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
0-0
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
吉田輝星
ゴールデンリバース
メンバー4人
試合前
見どころ
TDK
メンバー28人
畠山慎平 小木田敦也
早稲田大
メンバー127人
加藤雅樹 鈴木萌斗 徳山壮磨
8-2
試合終了
スタメン情報
東京大
メンバー78人
松延健斗 松岡泰希
ノースアジア大
メンバー63人
1-2
試合終了
スタメン情報
富士大
メンバー205人
宇賀神陸玖 山崎陸 長野匠馬
深谷組
メンバー34人
門間草太 田口正樹
2-6
試合終了
スタメン情報
オールフロンティア
メンバー34人
山田基樹 玉村祐典
開星
メンバー29人
鍋屋誠志朗
3-4
試合終了
情報科学(島根)
入間向陽
メンバー4人
2-5
試合終了
松山
メンバー15人
西日本工業大
メンバー50人
7-0
試合終了
長崎国際大
メンバー41人
宇都宮清陵
メンバー8人
8-4
試合終了
那須拓陽
メンバー11人
東日本国際大
メンバー155人
伊藤力生
16-1
試合終了
山形大
メンバー16人
トヨタ自動車東日本
メンバー28人
大谷龍太 夏井大吉
4-0
試合終了
水沢駒形野球倶楽部
メンバー8人
国際情報
メンバー20人
6-5
試合終了
草津
メンバー19人
神戸大
メンバー29人
0-5
試合終了
スタメン情報
大阪市立大
メンバー31人
塘本武司
帝塚山大学OBクラブ
8-3
試合終了
GSG斑鳩
メンバー3人
伏木海陸運送
メンバー26人
宮前遥
3-2
試合終了
ロキテクノベースボールクラブ
メンバー4人
嘉穂総合
メンバー4人
3-13
試合終了
近大福岡
メンバー1人
嘉穂東
メンバー5人
9-0
試合終了
大和青藍
メンバー2人
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー48人
永田貴之
11-5
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー35人
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
八木亮哉 沢坂弘樹
6-2
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人

開催地で絞り込む

違う日付をみる