最終更新日 2024-03-09 19:26:31
高校時代は花咲徳栄でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区1回戦 | 庄和 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区代表決定戦 | 鷲宮 | ○ 9-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 狭山ヶ丘 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 山村国際 | ● 1-2 | 堀内汰門③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 杉戸農 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 越谷南 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 西武文理 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 松山 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 昌平 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 浦和学院 | ● 1-3 | 榊原翼① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選 | 草加東 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選 | 伊奈学園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大宮北 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大宮東 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 聖望学園 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 春日部工 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 埼玉平成 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 北本 | ○ 9-0 | 樋口正修② | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 狭山ヶ丘 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 西武文理 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 松山 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 白岡 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 三沢商 | ○ 15-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 鶴岡東 | ○ 1-0 | 吉住晴斗① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 東海大相模 | ● 3-4 | 吉田凌③ 小笠原慎之介③ 豊田寛③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
常総学院 | ○ 4-1 | 宇草孔基③ 鈴木昭汰② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
常総学院 | ● 3-16 | 宇草孔基③ 鈴木昭汰② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 小鹿野 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早大本庄 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 智弁和歌山 | ● 0-6 | 黒原拓未① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 星野 | ○ 6-3 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | ふじみ野 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 聖望学園 | ○ 10-5 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 山村学園 | ○ 3-2 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 浦和学院 | ● 6-7 | 榊原翼③ 渡邉勇太朗① 蛭間拓哉① | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桶川西 | ○ 14-3 | 松岡洸希① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 進修館 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 入間向陽 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 滑川総合 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 熊谷商 | ○ 9-0 | 7番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 春日部共栄 | ○ 5-0 | 大道温貴③ | 7番 | 一 | 5 | 2 | 1 | 0 |
決勝 | 聖望学園 | ○ 6-0 | 7番 | 一 | 2 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大曲工 | ○ 6-1 | 藤井黎來② | 7番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 樟南 | ○ 6-3 | 浜屋将太③ 松本晴① | 7番 | 一 | 4 | 2 | 1 | 0 |
3回戦 | 作新学院 | ● 2-6 | 入江大生③ 今井達也③ | 7番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号 | 大会 | 結果 |
西銘築のメニュー
西銘築の基本プロフィール西銘築の中学時代西銘築の高校時代