千葉県高校野球秋季大会2021年

最終更新日:2021-10-03 12:26:28

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-19〜2021-10-03

組み合わせ抽選会日:2021-09-10

大会の全試合結果

東海大浦安
メンバー37人
7-0
試合終了
スタメン情報
八千代東
メンバー1人
市立千葉
メンバー13人
9-5
試合終了
スタメン情報
若松(千葉)
メンバー13人
千葉明徳
メンバー33人
2-14
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
メンバー36人
日大習志野
メンバー18人
1-0
試合終了
スタメン情報
市川
メンバー15人
東京学館
メンバー11人
4-5
試合終了
スタメン情報
成田
メンバー27人
習志野
メンバー40人
春山響輝
5-2
試合終了
スタメン情報
八千代(千葉)
メンバー7人
津田沼
メンバー2人
0-15
試合終了
スタメン情報
君津商
メンバー9人
船橋法典
8-0
試合終了
スタメン情報
君津
メンバー13人
木更津総合
メンバー41人
越井颯一郎 山田隼
17-0
試合終了
スタメン情報
磯辺
メンバー15人
八千代松陰
メンバー39人
6-5
試合終了
スタメン情報
銚子商
メンバー30人
安房
メンバー11人
2-9
試合終了
スタメン情報
千葉商大付
メンバー33人
多古
メンバー8人
6-5
試合終了
スタメン情報
成東
メンバー11人
志学館
メンバー27人
2-5
試合終了
スタメン情報
市立船橋
メンバー21人
片野優羽
翔凜
メンバー12人
4-5
試合終了
スタメン情報
明聖
メンバー19人
富里
メンバー12人
2-10
試合終了
スタメン情報
東京学館船橋
メンバー24人
日体大柏
メンバー15人
0-7
試合終了
スタメン情報
暁星国際
メンバー19人
行徳
メンバー25人
7-1
試合終了
スタメン情報
芝浦工大柏
メンバー13人
幕張総合
メンバー12人
4-11
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
メンバー41人
横芝敬愛
メンバー11人
1-3
試合終了
スタメン情報
千葉商
メンバー14人
専大松戸
メンバー30人
大森准弥
17-0
試合終了
スタメン情報
京葉工
メンバー12人
千葉黎明
メンバー24人
伊東賢生
11-1
試合終了
スタメン情報
国府台
メンバー15人
長狭
メンバー27人
2-10
試合終了
スタメン情報
船橋東
メンバー22人
千葉敬愛
メンバー9人
15-4
試合終了
スタメン情報
我孫子東
メンバー9人
県立船橋
メンバー10人
3-10
試合終了
スタメン情報
長生
メンバー19人
四街道
メンバー28人
8-4
試合終了
スタメン情報
東京学館浦安
メンバー15人
昭和学院
メンバー10人
0-3
試合終了
スタメン情報
市銚子
メンバー10人
松戸六実
メンバー21人
0-4
試合終了
スタメン情報
我孫子
メンバー21人
市立柏
メンバー26人
3-5
試合終了
スタメン情報
市原中央
メンバー24人
東葛飾
メンバー15人
0-8
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
メンバー35人
袖ヶ浦
メンバー24人
3-8
試合終了
スタメン情報
流通経済大柏
メンバー27人
東総工
メンバー10人
2-9
試合終了
スタメン情報
千葉英和
メンバー15人
千葉日大一
メンバー15人
6-8
試合終了
スタメン情報
茂原北陵
メンバー14人
専大松戸
メンバー30人
大森准弥
5-6
試合終了
スタメン情報
四街道
メンバー28人
千葉商
メンバー14人
2-6
試合終了
スタメン情報
市原中央
メンバー24人
多古
メンバー8人
14-7
試合終了
明聖
メンバー19人
千葉商大付
メンバー33人
1-4
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー40人
春山響輝
暁星国際
メンバー19人
1-3
試合終了
スタメン情報
東京学館船橋
メンバー24人
市立千葉
メンバー13人
6-11
試合終了
スタメン情報
君津商
メンバー9人
東海大浦安
メンバー37人
3-4
試合終了
スタメン情報
市立船橋
メンバー21人
片野優羽
船橋法典
0-25
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー41人
越井颯一郎 山田隼
東海大市原望洋
メンバー36人
8-0
試合終了
スタメン情報
日大習志野
メンバー18人
八千代松陰
メンバー39人
7-6
試合終了
スタメン情報
成田
メンバー27人
流通経済大柏
メンバー27人
4-2
試合終了
スタメン情報
行徳
メンバー25人
拓大紅陵
メンバー41人
11-0
試合終了
スタメン情報
長生
メンバー19人
我孫子
メンバー21人
6-2
試合終了
スタメン情報
茂原北陵
メンバー14人
市銚子
メンバー10人
0-6
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー24人
伊東賢生
船橋東
メンバー22人
1-9
試合終了
スタメン情報
千葉敬愛
メンバー9人
千葉経済大付
メンバー35人
8-1
試合終了
スタメン情報
千葉英和
メンバー15人
市立船橋
メンバー21人
片野優羽
6-3
試合終了
スタメン情報
君津商
メンバー9人
東海大市原望洋
メンバー36人
0-10
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー41人
越井颯一郎 山田隼
東京学館船橋
メンバー24人
2-3
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー40人
春山響輝
多古
メンバー8人
2-8
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー39人
流通経済大柏
メンバー27人
10-4
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
メンバー35人
市原中央
メンバー24人
10-6
試合終了
スタメン情報
我孫子
メンバー21人
千葉敬愛
メンバー9人
1-4
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー24人
伊東賢生
四街道
メンバー28人
0-10
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
メンバー41人
市立船橋
メンバー21人
片野優羽
5-7
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー41人
越井颯一郎 山田隼
習志野
メンバー40人
春山響輝
0-2
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー39人
流通経済大柏
メンバー27人
1-4
試合終了
スタメン情報
市原中央
メンバー24人
千葉黎明
メンバー24人
伊東賢生
2-3
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
メンバー41人
木更津総合
メンバー41人
越井颯一郎 山田隼
8-4
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー39人
市原中央
メンバー24人
1-3
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
メンバー41人
木更津総合
メンバー41人
越井颯一郎 山田隼
14-2
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
メンバー41人

出場校・出場チーム

千葉県高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選成績 予選

































































東葛飾

長狭

千葉商大付

専大松戸

市川

千葉県高校野球秋季大会地区予選

磯辺

千葉県高校野球秋季大会地区予選

成東

千葉県高校野球秋季大会地区予選

八千代東

千葉県高校野球秋季大会地区予選

津田沼

千葉県高校野球秋季大会地区予選

翔凜

千葉県高校野球秋季大会地区予選

芝浦工大柏

千葉県高校野球秋季大会地区予選

松戸六実

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉西

千葉県高校野球秋季大会地区予選

日体大柏

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉日大一

千葉県高校野球秋季大会地区予選

銚子商

千葉県高校野球秋季大会地区予選

若松(千葉)

千葉県高校野球秋季大会地区予選

東総工

千葉県高校野球秋季大会地区予選

我孫子東

千葉県高校野球秋季大会地区予選



千葉県高校野球秋季大会地区予選

茂原北陵

千葉県高校野球秋季大会地区予選

長生

千葉県高校野球秋季大会地区予選

日大習志野

千葉県高校野球秋季大会地区予選

市銚子

千葉県高校野球秋季大会地区予選

成田

千葉県高校野球秋季大会地区予選

行徳

千葉県高校野球秋季大会地区予選

船橋東

千葉県高校野球秋季大会地区予選

船橋法典

千葉県高校野球秋季大会地区予選

多古

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉黎明

千葉県高校野球秋季大会地区予選

市原中央

千葉県高校野球秋季大会地区予選

拓大紅陵

千葉県高校野球秋季大会地区予選

君津

千葉県高校野球秋季大会地区予選

富里

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉明徳

千葉県高校野球秋季大会地区予選

国府台

千葉県高校野球秋季大会地区予選

横芝敬愛

千葉県高校野球秋季大会地区予選

幕張総合

千葉県高校野球秋季大会地区予選

安房

千葉県高校野球秋季大会地区予選

東京学館浦安

千葉県高校野球秋季大会地区予選

八千代(千葉)

千葉県高校野球秋季大会地区予選

昭和学院

千葉県高校野球秋季大会地区予選

京葉工

千葉県高校野球秋季大会地区予選

翔凜

千葉県高校野球秋季大会地区予選

東京学館

千葉県高校野球秋季大会地区予選

県立船橋

千葉県高校野球秋季大会地区予選

市立柏

千葉県高校野球秋季大会地区予選

志学館

千葉県高校野球秋季大会地区予選

袖ヶ浦

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉英和

千葉県高校野球秋季大会地区予選

東海大浦安

千葉県高校野球秋季大会地区予選

明聖

千葉県高校野球秋季大会地区予選

市立千葉

千葉県高校野球秋季大会地区予選

暁星国際

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉商

千葉県高校野球秋季大会地区予選

東京学館船橋

千葉県高校野球秋季大会地区予選

四街道

千葉県高校野球秋季大会地区予選

君津商

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉経済大付

千葉県高校野球秋季大会地区予選

東海大市原望洋

千葉県高校野球秋季大会地区予選

千葉敬愛

千葉県高校野球秋季大会地区予選

我孫子

千葉県高校野球秋季大会地区予選

市立船橋

千葉県高校野球秋季大会地区予選

流通経済大柏

千葉県高校野球秋季大会地区予選

習志野

千葉県高校野球秋季大会地区予選

八千代松陰

千葉県高校野球秋季大会地区予選

木更津総合

千葉県高校野球秋季大会地区予選

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
柏の葉球場 千葉県柏市柏の葉4丁目1
第一カッター球場(習志野市秋津野球場) 千葉県習志野市秋津3丁目7-2
千葉県立長生の森公園野球場 千葉県茂原市押日816-1
ゼットエーボールパーク 千葉県市原市岩崎315
船橋市民球場 千葉県船橋市夏見台6丁目4-1
成田市営大谷津球場 千葉県成田市押畑952-3
袖ヶ浦市営球場 千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-09-23 13:01:21
四街道高校!快進撃を見せてくれ!

#四街道vs拓大紅陵 #千葉県高校野球秋季大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
越井颯一郎 投手 17歳 右投右投 木更津総合

出場対象大会

高校野球関東大会秋季2021年
未定/未定〜未定/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年木更津総合拓大紅陵
2020年木更津総合東京学館
2019年習志野拓大紅陵
2018年中央学院習志野
2017年拓大紅陵中央学院
2016年東海大市原望洋中央学院
2015年木更津総合千葉明徳
2014年木更津総合松戸国際
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年