福島県高校野球秋季大会2021年

最終更新日:2021-09-29 17:46:08

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-15〜2021-09-29

大会の全試合結果

福島東
メンバー3人
12-1
試合終了
郡山東
学法石川
メンバー71人
黒川凱星 遠藤愛斗 野口聖夏
19-0
試合終了
スタメン情報
福島(福島)
聖光学院
メンバー70人
佐山未來 小林剛介 赤堀颯
4-1
試合終了
スタメン情報
磐城
メンバー7人
郡山北工
メンバー1人
11-1
試合終了
本宮
会津工
メンバー3人
4-7
試合終了
帝京安積
メンバー6人
尚志
メンバー8人
1-10
試合終了
日大東北
メンバー41人
相馬東
メンバー2人
5-6
試合終了
相馬

1-8
試合終了
郡山商
メンバー1人
湯本
0-10
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
メンバー46人
喜多方
0-14
試合終了
いわき総合
橘(福島)
1-8
試合終了
若松商
メンバー1人
学法福島
メンバー21人
齊藤海大
9-2
試合終了
安積黎明
石川(福島)
1-6
試合終了
福島東
メンバー3人
原町
13-0
試合終了
磐農・四倉・小野・相農
南会津
5-6
試合終了
会津学鳳
メンバー1人
只見
2-1
試合終了
白河旭
メンバー2人
安積
メンバー8人
3-0
試合終了
福島明成
福島工
メンバー3人
0-15
試合終了
光南
メンバー17人
岩瀬農
0-22
試合終了
いわき光洋
メンバー13人
白河実
メンバー1人
4-0
試合終了
磐城桜が丘
須賀川
メンバー3人
10-2
試合終了
あさか開成
メンバー1人
須賀川桐陽
メンバー9人
10-0
試合終了
二本松工
白河
メンバー3人
2-1
試合終了
会津
小名浜海星
メンバー2人
8-1
試合終了
平商
会津北嶺
メンバー19人
3-8
試合終了
修明
福島北
1-11
試合終了
郡山(福島)
メンバー1人
勿来工
1-8
試合終了
ふたば未来学園
メンバー8人
田村
メンバー7人
13-3
試合終了
安達
保原
メンバー1人
2-6
試合終了
福島西
メンバー1人
清陵情報
1-5
試合終了
船引
喜多方桐桜
メンバー4人
3-4
試合終了
会津連合
福島成蹊
メンバー7人
6-2
試合終了
小高産業技術
福島商
メンバー23人
2-1
試合終了
平工
メンバー3人
郡山北工
メンバー1人
10-0
試合終了
いわき総合
学法石川
メンバー71人
黒川凱星 遠藤愛斗 野口聖夏
13-0
試合終了
スタメン情報
福島西
メンバー1人
学法福島
メンバー21人
齊藤海大
3-4
試合終了
原町
聖光学院
メンバー70人
佐山未來 小林剛介 赤堀颯
8-1
試合終了
スタメン情報
郡山商
メンバー1人
帝京安積
メンバー6人
4-2
試合終了
安積
メンバー8人
只見
7-6
試合終了
相馬
若松商
メンバー1人
0-10
試合終了
日大東北
メンバー41人
白河実
メンバー1人
0-6
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
メンバー46人
白河
メンバー3人
6-8
試合終了
いわき光洋
メンバー13人
須賀川
メンバー3人
5-4
試合終了
会津連合
須賀川桐陽
メンバー9人
5-6
試合終了
田村
メンバー7人
会津学鳳
メンバー1人
5-4
試合終了
福島東
メンバー3人
小名浜海星
メンバー2人
10-1
試合終了
船引
福島商
メンバー23人
3-2
試合終了
郡山(福島)
メンバー1人
修明
0-3
試合終了
光南
メンバー17人
福島成蹊
メンバー7人
0-7
試合終了
ふたば未来学園
メンバー8人
会津学鳳
メンバー1人
5-7
試合終了
只見
須賀川
メンバー3人
1-6
試合終了
日大東北
メンバー41人
郡山北工
メンバー1人
2-3
試合終了
いわき光洋
メンバー13人
帝京安積
メンバー6人
4-10
試合終了
ふたば未来学園
メンバー8人
学法石川
メンバー71人
黒川凱星 遠藤愛斗 野口聖夏
9-5
試合終了
スタメン情報
小名浜海星
メンバー2人
聖光学院
メンバー70人
佐山未來 小林剛介 赤堀颯
5-1
試合終了
スタメン情報
光南
メンバー17人
田村
メンバー7人
0-6
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
メンバー46人
原町
0-7
試合終了
福島商
メンバー23人
いわき光洋
メンバー13人
6-0
試合終了
只見
聖光学院
メンバー70人
佐山未來 小林剛介 赤堀颯
2-1
試合終了
スタメン情報
日大東北
メンバー41人
福島商
メンバー23人
1-5
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
メンバー46人
学法石川
メンバー71人
黒川凱星 遠藤愛斗 野口聖夏
8-1
試合終了
スタメン情報
ふたば未来学園
メンバー8人
いわき光洋
メンバー13人
0-7
試合終了
スタメン情報
聖光学院
メンバー70人
佐山未來 小林剛介 赤堀颯
学法石川
メンバー71人
黒川凱星 遠藤愛斗 野口聖夏
3-4
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
メンバー46人
いわき光洋
メンバー13人
2-6
試合終了
スタメン情報
学法石川
メンバー71人
黒川凱星 遠藤愛斗 野口聖夏
聖光学院
メンバー70人
佐山未來 小林剛介 赤堀颯
3-1
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
メンバー46人

出場校・出場チーム

福島県高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
開成山野球場 福島県郡山市開成1丁目5-12
白河グリーンスタジアム 福島県白河市白坂字牛清水110-1
鶴沼球場 福島県河沼郡会津坂下町福原殿田34
表郷天狗山球場 福島県白河市表郷番沢字久ノ内22

投稿

投稿する

出場対象大会

高校野球東北大会秋季2021年
10/20〜10/26

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年聖光学院東日本国際大昌平
2020年東日本国際大昌平福島商
2019年学法福島福島成蹊
2018年聖光学院日大東北
2017年聖光学院光南
2016年聖光学院日大東北
2015年聖光学院学法石川
2014年日大東北東日本国際大昌平
2013年日大東北須賀川
2012年聖光学院白河
2011年聖光学院学法福島
2010年聖光学院日大東北
2009年聖光学院日大東北
2008年聖光学院日大東北
2007年聖光学院磐城
2006年聖光学院日大東北
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年