群馬県高校野球秋季大会2021年

最終更新日:2021-10-03 13:05:14

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-05〜2021-10-03

大会の全試合結果

県立伊勢崎
3-5
試合終了
桐生工
メンバー4人
前橋商
メンバー11人
9-2
試合終了
吾妻中央
伊勢崎興陽
9-7
試合終了
西邑楽
高崎東
11-1
試合終了
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校・榛名・​下仁田・板倉
前橋南
0-5
試合終了
新田暁
メンバー3人
藤岡工
1-16
試合終了
館林
メンバー1人
渋川
メンバー1人
9-6
試合終了
吉井
メンバー1人
桐生清桜
メンバー2人
0-4
試合終了
前橋工
太田工
1-11
試合終了
太田東
渋川工
1-8
試合終了
スタメン情報
常磐
メンバー28人
館林商工
メンバー2人
2-12
試合終了
太田
メンバー7人
高崎経大付
2-1
試合終了
沼田
大間々
メンバー2人
1-7
試合終了
大泉
高崎工
0-10
試合終了
桐生
メンバー3人
玉村・富岡実
0-10
試合終了
藤岡中央
市太田
メンバー2人
12-7
試合終了
高崎
健大高崎
メンバー62人
星川心 秋生智成 古賀青志
10-0
試合終了
スタメン情報
勢多農林
伊勢崎商
11-3
試合終了
群馬高専
関東学園大付
メンバー12人
8-4
試合終了
伊勢崎清明
メンバー4人
渋川青翠
メンバー1人
0-10
試合終了
安中総合
利根実
2-4
試合終了
高崎商
メンバー4人
藤岡北
10-15
試合終了
市立前橋
前橋育英
メンバー28人
6-1
試合終了
高崎北
明和県央
メンバー1人
1-0
試合終了
樹徳
メンバー16人
前橋西・尾瀬・嬬恋・松井田
0-15
試合終了
高崎商大付
メンバー4人
前橋東
メンバー3人
8-0
試合終了
伊勢崎工
桐生第一
メンバー52人
三塚琉生 河原井大智 北村流音
14-4
試合終了
高崎経大付
前橋工
13-3
試合終了
大泉
桐生市立商
メンバー3人
2-0
試合終了
藤岡中央
安中総合
0-10
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー22人
健大高崎
メンバー62人
星川心 秋生智成 古賀青志
6-0
試合終了
スタメン情報
伊勢崎商
前橋商
メンバー11人
16-2
試合終了
高崎東
館林
メンバー1人
9-3
試合終了
桐生
メンバー3人
市立前橋
1-12
試合終了
明和県央
メンバー1人
前橋育英
メンバー28人
5-4
試合終了
スタメン情報
高崎商大付
メンバー4人
前橋
メンバー1人
1-15
試合終了
関東学園大付
メンバー12人
富岡
メンバー3人
3-10
試合終了
スタメン情報
太田
メンバー7人
利根商
メンバー17人
9-1
試合終了
市太田
メンバー2人
新田暁
メンバー3人
4-1
試合終了
スタメン情報
常磐
メンバー28人
渋川
メンバー1人
10-0
試合終了
太田東
高崎商
メンバー4人
1-2
試合終了
前橋東
メンバー3人
桐生工
メンバー4人
8-1
試合終了
伊勢崎興陽
太田
メンバー7人
4-1
試合終了
桐生工
メンバー4人
東農大二
メンバー22人
3-0
試合終了
スタメン情報
館林
メンバー1人
桐生市立商
メンバー3人
1-11
試合終了
前橋商
メンバー11人
桐生第一
メンバー52人
三塚琉生 河原井大智 北村流音
8-2
試合終了
前橋工
利根商
メンバー17人
9-4
試合終了
新田暁
メンバー3人
前橋育英
メンバー28人
15-1
試合終了
渋川
メンバー1人
健大高崎
メンバー62人
星川心 秋生智成 古賀青志
10-0
試合終了
スタメン情報
明和県央
メンバー1人
関東学園大付
メンバー12人
7-3
試合終了
前橋東
メンバー3人
桐生第一
メンバー52人
三塚琉生 河原井大智 北村流音
8-1
試合終了
スタメン情報
前橋育英
メンバー28人
前橋商
メンバー11人
9-4
試合終了
利根商
メンバー17人
太田
メンバー7人
2-7
試合終了
スタメン情報
健大高崎
メンバー62人
星川心 秋生智成 古賀青志
東農大二
メンバー22人
4-13
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー12人
桐生第一
メンバー52人
三塚琉生 河原井大智 北村流音
7-0
試合終了
スタメン情報
前橋商
メンバー11人
健大高崎
メンバー62人
星川心 秋生智成 古賀青志
4-3
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー12人
桐生第一
メンバー52人
三塚琉生 河原井大智 北村流音
12-7
試合終了
スタメン情報
健大高崎
メンバー62人
星川心 秋生智成 古賀青志

出場校・出場チーム

群馬県高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
上毛新聞敷島球場 群馬県前橋市敷島町66
小金クラッチ・スタジアム(桐生球場) 群馬県桐生市相生町3丁目300
伊勢崎市野球場 群馬県伊勢崎市堤西町
グレースイン前橋市民球場 群馬県前橋市荒口町437-2
太田運動公園野球場 群馬県太田市飯塚町1059−1
高崎城南球場 群馬県高崎市下和田町2丁目12

投稿

投稿する

出場対象大会

高校野球関東大会秋季2021年
未定/未定〜未定/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年桐生第一健大高崎
2020年健大高崎前橋商
2019年桐生第一前橋育英
2018年前橋育英桐生第一
2017年健大高崎関東学園大付
2016年前橋育英健大高崎
2015年樹徳桐生第一
2014年健大高崎前橋育英
2013年健大高崎桐生第一
2012年前橋育英健大高崎
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年