神奈川県高校野球秋季大会2021年

最終更新日:2021-09-26 14:25:16

トップ

image

Photo By kyureki_comさん ※2018年大会

大会日程

大会期間:2021-09-04〜2021-09-26

大会の全試合結果

湘南工大付
メンバー13人
2-4
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
メンバー26人
湘南学院
メンバー17人
5-1
試合終了
スタメン情報
光明相模原
メンバー29人
相洋
メンバー23人
9-2
試合終了
スタメン情報
市ヶ尾
メンバー6人
鶴嶺
メンバー13人
8-7
試合終了
柏木学園
メンバー15人
横浜立野
メンバー8人
9-0
試合終了
小田原
メンバー9人
城郷
メンバー7人
4-5
試合終了
スタメン情報
磯子工
メンバー19人
立花学園
メンバー18人
6-1
試合終了
海老名
メンバー10人
湘南
メンバー11人
10-0
試合終了
厚木西
メンバー15人
相模原弥栄
メンバー18人
9-1
試合終了
綾瀬
メンバー11人
城山
メンバー9人
8-4
試合終了
麻布大付
メンバー12人
鶴見
メンバー12人
7-0
試合終了
荏田
メンバー11人
横須賀学院
メンバー29人
6-2
試合終了
関東学院
メンバー11人

メンバー10人
0-10
試合終了
スタメン情報
元石川
メンバー14人
桐光学園
メンバー23人
12-0
試合終了
西湘
メンバー16人
横浜翠陵
メンバー13人
3-12
試合終了
舞岡
メンバー14人
川和
メンバー22人
10-0
試合終了
スタメン情報
追浜
メンバー18人
伊志田
メンバー22人
6-2
試合終了
上矢部
メンバー16人
旭丘(神奈川)
メンバー8人
7-0
試合終了
スタメン情報
法政二
メンバー27人
多摩
メンバー12人
2-8
試合終了
スタメン情報
平塚江南
メンバー10人
麻溝台
メンバー22人
1-4
試合終了
慶応藤沢
メンバー12人
霧が丘
メンバー10人
3-2
試合終了
平塚工科
メンバー15人
武相
メンバー33人
12-2
試合終了
座間
メンバー11人
横浜商大
メンバー26人
8-3
試合終了
住吉
メンバー11人
藤沢西
メンバー18人
9-8
試合終了
スタメン情報
磯子工
メンバー19人
東海大相模
メンバー46人
原俊介 板垣拓心 及川将吾
21-0
試合終了
スタメン情報
元石川
メンバー14人
平塚学園
メンバー16人
0-1
試合終了
山手学院
メンバー6人
横浜
メンバー49人
安藤岳 杉山遙希 本田凌太
12-1
試合終了
スタメン情報
横須賀学院
メンバー29人
藤沢翔陵
メンバー25人
7-0
試合終了
スタメン情報
立花学園
メンバー18人
横浜隼人
メンバー40人
前嶋藍
10-0
試合終了
舞岡
メンバー14人
大和西
メンバー17人
4-11
試合終了
藤沢清流
メンバー11人
慶應義塾
メンバー49人
清原勝児 沖村要 吉田雄亮
10-1
試合終了
鶴嶺
メンバー13人
上溝南
メンバー24人
0-10
試合終了
相模原弥栄
メンバー18人
川和
メンバー22人
1-2
試合終了
スタメン情報
向上
メンバー40人
佐藤諒音 廣田翔馬
横浜創学館
メンバー55人
稲田康生
8-2
試合終了
スタメン情報
伊志田
メンバー22人
逗子・逗葉
0-7
試合終了
瀬谷
メンバー9人
川崎工科
メンバー13人
2-10
試合終了
県相模原
メンバー22人
金沢(神奈川)
メンバー13人
6-1
試合終了
鶴見大付
メンバー14人
星槎国際湘南
メンバー21人
姜亜秀
5-0
試合終了
戸塚
メンバー13人
横浜商
メンバー17人
11-1
試合終了
スタメン情報
横浜立野
メンバー8人
横浜栄
メンバー8人
4-7
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
メンバー26人
浅野
メンバー13人
11-10
試合終了
スタメン情報
横浜緑ヶ丘
メンバー12人
桐蔭学園
メンバー50人
牧野竜也
14-0
試合終了
城山
メンバー9人
松陽
メンバー21人
1-8
試合終了
橘(神奈川)
メンバー11人
神奈川工
メンバー18人
1-5
試合終了
川崎総合科学
メンバー10人
有馬
メンバー12人
3-9
試合終了
鶴見
メンバー12人
藤沢西
メンバー18人
3-5
試合終了
横浜商大
メンバー26人
東海大相模
メンバー46人
原俊介 板垣拓心 及川将吾
19-1
試合終了
スタメン情報
湘南学院
メンバー17人
横浜
メンバー49人
安藤岳 杉山遙希 本田凌太
0-1
試合終了
山手学院
メンバー6人
横浜隼人
メンバー40人
前嶋藍
6-2
試合終了
瀬谷
メンバー9人
向上
メンバー40人
佐藤諒音 廣田翔馬
12-7
試合終了
橘(神奈川)
メンバー11人
横浜創学館
メンバー55人
稲田康生
7-0
試合終了
スタメン情報
浅野
メンバー13人
鎌倉学園
メンバー26人
7-4
試合終了
スタメン情報
相洋
メンバー23人
日大藤沢
メンバー33人
7-0
試合終了
スタメン情報
平塚江南
メンバー10人
桐蔭学園
メンバー50人
牧野竜也
4-1
試合終了
旭丘(神奈川)
メンバー8人
相模原弥栄
メンバー18人
9-5
試合終了
県相模原
メンバー22人
藤沢翔陵
メンバー25人
3-0
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー11人
鶴見
メンバー12人
1-6
試合終了
川崎総合科学
メンバー10人
慶應義塾
メンバー49人
清原勝児 沖村要 吉田雄亮
6-13
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー23人
日大
メンバー25人
澤田龍佑 小川潤也
5-4
試合終了
慶応藤沢
メンバー12人
横浜清陵
メンバー11人
2-3
試合終了
霧が丘
メンバー10人
横浜商
メンバー17人
0-5
試合終了
星槎国際湘南
メンバー21人
姜亜秀
鎌倉学園
メンバー26人
2-6
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー23人
東海大相模
メンバー46人
原俊介 板垣拓心 及川将吾
20-0
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
メンバー21人
姜亜秀
山手学院
メンバー6人
0-7
試合終了
横浜商大
メンバー26人
藤沢翔陵
メンバー25人
8-1
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
メンバー10人
向上
メンバー40人
佐藤諒音 廣田翔馬
2-1
試合終了
相模原弥栄
メンバー18人
日大
メンバー25人
澤田龍佑 小川潤也
5-4
試合終了
武相
メンバー33人
日大藤沢
メンバー33人
12-11
試合終了
スタメン情報
金沢(神奈川)
メンバー13人
霧が丘
メンバー10人
1-11
試合終了
藤沢清流
メンバー11人
横浜創学館
メンバー55人
稲田康生
1-11
試合終了
スタメン情報
桐蔭学園
メンバー50人
牧野竜也
藤沢清流
メンバー11人
0-4
試合終了
スタメン情報
横浜隼人
メンバー40人
前嶋藍
日大藤沢
メンバー33人
2-9
試合終了
日大
メンバー25人
澤田龍佑 小川潤也
桐光学園
メンバー23人
2-1
試合終了
スタメン情報
桐蔭学園
メンバー50人
牧野竜也
向上
メンバー40人
佐藤諒音 廣田翔馬
8-0
試合終了
スタメン情報
横浜隼人
メンバー40人
前嶋藍
藤沢翔陵
メンバー25人
1-5
試合終了
スタメン情報
横浜商大
メンバー26人
日大
メンバー25人
澤田龍佑 小川潤也
1-8
試合終了
スタメン情報
東海大相模
メンバー46人
原俊介 板垣拓心 及川将吾
桐光学園
メンバー23人
4-5
試合終了
スタメン情報
向上
メンバー40人
佐藤諒音 廣田翔馬
横浜商大
メンバー26人
0-7
試合終了
スタメン情報
東海大相模
メンバー46人
原俊介 板垣拓心 及川将吾
向上
メンバー40人
佐藤諒音 廣田翔馬
2-9
試合終了
スタメン情報
東海大相模
メンバー46人
原俊介 板垣拓心 及川将吾

出場校・出場チーム

神奈川県高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
中栄信金スタジアム秦野 神奈川県秦野市平沢148
藤沢市八部球場 神奈川県藤沢市鵠沼海岸6−12−1
いせはらサンシャイン・スタジアム 神奈川県伊勢原市西富岡
川和高校野球部グラウンド 神奈川県横浜市都筑区川和町2226-1
綾瀬スポーツ公園第1野球場 神奈川県綾瀬市本蓼川 本蓼川345
相洋高等学校穴部球場 神奈川県小田原市穴部
立花学園大井総合グラウンド 神奈川県足柄上郡大井町赤田451
等々力球場 神奈川県川崎市中原区等々力1
サーティーフォー保土ケ谷球場 神奈川県横浜市保土ケ谷区花見台4-2
サーティーフォー相模原球場 神奈川県相模原市中央区弥栄3−1−6
大和スタジアム 神奈川県大和市柳橋4丁目5000

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-09-25 18:47:55

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#庄田聡史(東海大相模) #横浜商大vs東海大相模 #東海大相模 #神奈川県高校野球秋季大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

高校野球関東大会秋季2021年
未定/未定〜未定/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年東海大相模向上
2020年東海大相模鎌倉学園
2019年東海大相模桐光学園
2018年横浜桐蔭学園
2017年東海大相模慶應義塾
2016年慶應義塾横浜
2015年横浜桐光学園
2014年平塚学園桐光学園
2013年
2012年東海大相模横浜隼人
2011年横浜東海大相模
2010年横浜東海大相模
2009年東海大相模桐蔭学園
2008年慶應義塾日大藤沢
2007年横浜慶應義塾
2006年桐光学園日大藤沢
2005年横浜東海大相模
2004年東海大相模慶應義塾
2003年横浜創学館藤嶺藤沢
2002年横浜桐蔭学園
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年