最終更新日 2024-03-09 19:26:31
社会人時代は日本生命でプレー。
佐々木正詞 10学年上 日本生命 |
山脇大輔 8学年上 |
田中啓嗣 8学年上 |
高橋英嗣 7学年上 |
有竹浩二 6学年上 |
岩下知永 6学年上 |
山本真也 6学年上 伏木海陸.. |
佐川仁崇 5学年上 |
藤田翔平 3学年上 |
藤井貴之 3学年上 |
田中勇大 2学年上 |
平野和樹 2学年上 |
佐々木優介 2学年上 |
中井竜基 2学年上 |
椎名亮介 2学年上 |
宇高幸治 2学年上 |
平賀祐樹 1学年上 |
二宮正和 1学年上 |
阿加多直樹 同級生 |
山形晃平 1学年下 |
山田和毅 1学年下 |
清水翔太 1学年下 |
籾山雄斗 1学年下 |
古川昌平 1学年下 |
原田拓実 1学年下 |
新谷淳 2学年下 |
伊藤悠人 2学年下 |
太田翼 3学年下 |
本藤光貴 3学年下 |
河野勇磨 3学年下 |
山根大幸 4学年下 |
木村貴大 4学年下 |
本田洋平 4学年下 |
高橋拓巳 4学年下 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | セガサミー | ○ 7-3 | 大山暁史 浦野博司 坂本一将 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | JFE東日本 | ● 6-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東邦ガス | ● 0-2 | 楠田裕介 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | JR西日本 | ○ 5-2 | 杉本裕太郎 高野圭佑 | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 三菱重工名古屋 | ○ 8-2 | 高木勇人 菊地正法 鈴木昂平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 西濃運輸 | ○ 7-0 | 野田昇吾 林啓介 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | セガサミー | ● 0-2 | 坂本一将 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | マツゲン箕島硬式野球部 | ○ 8-7 | 穴田真規 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | NTT西日本 | ● 2-5 | 戸柱恭孝 大城卓三 | [スタメン情報を追加する] | |||||
敗者復活戦 | パナソニック | ● 0-2 | 足立祐一 近藤大亮 藤谷洸介 宮本秀明 阪口哲也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
敗者復活戦 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 6-3 | 森原康平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
敗者復活戦 | パナソニック | ○ 6-2 | 足立祐一 近藤大亮 藤谷洸介 宮本秀明 阪口哲也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 西部ガス | ○ 11-1 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 西濃運輸 | ○ 6-1 | 野田昇吾 林啓介 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | トヨタ自動車 | ○ 4-2 | 青山大紀 木下拓哉 源田壮亮 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 王子 | ○ 1-0 | 船越涼太 川口盛外 西川龍馬 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪ガス | ○ 5-3 | 土肥星也 酒居知史 岸田行倫 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 鷺宮製作所 | ○ 6-1 | 赤間謙 野川拓斗 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | JR東日本 | ○ 11-1 | 石岡諒太 関谷亮太 東條大樹 板東湧梧 進藤拓也 田嶋大樹 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | NTT西日本 | ○ 3-0 | 戸柱恭孝 大城卓三 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 伯和ビクトリーズ | ○ 6-0 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | Honda | ○ 3-2 | 阿部寿樹 仲尾次オスカル 石橋良太 | 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR北海道硬式野球クラブ | ● 5-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | アークバリア | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 沖縄電力 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ENEOS | ● 0-5 | 高梨雄平 糸原健斗 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | シティライト岡山 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 島津製作所 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 10-1 | 森原康平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 三菱重工広島 | ● 0-7 | 大下佑馬 杉山一樹 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本製鉄鹿島 | ○ 6-4 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | きらやか銀行 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 七十七銀行 | ● 2-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | Honda鈴鹿(軟式) | ○ 4-1 | 飯田大祐 平井克典 山足達也 柘植世那 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日立製作所 | ○ 1-0 | 荻野忠寛 田中俊太 菅野剛士 鈴木康平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本通運 | ● 3-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三菱重工East | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 島津製作所 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 大阪ガス | ○ 9-5 | 土肥星也 酒居知史 岸田行倫 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ビッグ開発ベースボールクラブ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 日本通運 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本製鉄室蘭シャークス | ● 2-3 | 鈴木駿也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 四国銀行 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | NTT東日本 | ● 4-5 | 福田周平 西村天裕 渡邉啓太 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 西部ガス | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 三菱重工West | ○ 6-5 | 若竹竜士 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | JR西日本 | ● 3-4 | 加賀美希昇 佐藤直樹 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | バイタルネット | ● 4-5 | 相沢晋 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | Honda | ● 1-3 | 永野将司 松田進 木浪聖也 齋藤友貴哉 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | JR東日本東北 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 2-1 | 坂本光士郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | NTT西日本 | ○ 2-0 | 大城卓三 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 日本新薬 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | ニチダイ | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | パナソニック | ○ 7-0 | 宮本秀明 阪口哲也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ENEOS | ○ 4-2 | 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪ガス | ○ 3-2 | 岸田行倫 近本光司 | 途中 1番 | 左 | 1 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 3-0 | 途中 9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 日本新薬 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | トヨタ自動車 | ● 1-3 | 藤岡裕大 富山凌雅 細山田武史 | 2番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 関西硬式野球クラブ | ○ 22-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | パナソニック | ● 3-7 | 阪口哲也 金森敬之 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR北海道硬式野球クラブ | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 高知ファイティングドッグス | ○ 6-1 | 石井大智 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | トヨタ自動車 | ● 0-2 | 富山凌雅 細山田武史 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニチダイ | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本製鉄かずさマジック | ○ 1-0 | 松本啓二朗 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
三菱重工広島 | ○ 5-3 | 杉山一樹 堤裕貴 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | パナソニック | ● 2-4 | 阪口哲也 金森敬之 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KMGホールディングス | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JR東日本 | ○ 8-0 | 板東湧梧 太田龍 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
沖縄電力 | ○ 6-0 | 川満寛弥 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | NTT西日本 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 三菱重工West | ● 0-2 | 若竹竜士 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第3代表1回戦 | ニチダイ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3代表準決勝 | 日本新薬 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5代表1回戦 | ミキハウス | ○ 8-2 | 岩田幸宏 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第5代表決定戦 | NTT西日本 | ● 1-2 | 8番 | 中 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
代表決定戦 | 島津製作所 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明治安田生命 | ○ 4-1 | 吉田大成 | 1番 | 左 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | NTT西日本 | ○ 5-0 | 1番 | 左 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
準々決勝 | JFE西日本 | ● 0-4 | 三好大倫 河野竜生 小林寛 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 大阪ウイング硬式野球クラブ | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ミキハウス | ○ 5-2 | 岩田幸宏 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | パナソニック | ○ 9-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東海 | ○ 1-0 | 1番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 永和商事ウイング | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本通運 | ● 3-4 | 武田久 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工West | ○ 8-7 | 1番 | 中 | ||||||
JR西日本 | ○ 7-2 | 加賀美希昇 佐藤直樹 | 1番 | 中 | |||||
東京ガス | ○ 8-7 | 1番 | 中 | ||||||
準決勝 | NTT東日本 | ○ 6-5 | 佐々木健 上川畑大悟 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | NTT西日本 | ○ 1-0 | 野村勇 | 1番 | 中 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄かずさマジック | ○ 5-1 | 松本啓二朗 仲尾次オスカル | [スタメン情報を追加する] | ||||||
JR九州 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
エナジック | ○ 14-0 | 高良一輝 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 西部ガス | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 県警桃太郎 | ○ 17-1 | 坂寄晴一 | 1番 | 中 | ||||
準々決勝 | 三菱重工West | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3代表決定戦1回戦 | ニチダイ | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3代表決定戦準決勝 | 日本新薬 | ● 0-1 | 福永裕基 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第5代表決定戦1回戦 | パナソニック | ○ 3-2 | 1番 | 中 | |||||
第5代表決定戦決勝 | ミキハウス | ○ 1-0 | 岩田幸宏 | 1番 | 中 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | シティライト岡山 | ○ 10-2 | 1番 | 中 | 5 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | NTT東日本 | ○ 2-1 | 佐々木健 上川畑大悟 | 1番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | トヨタ自動車 | ● 4-5 | 細山田武史 栗林良吏 | 途中 8番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
トヨタ自動車 | ○ 11-6 | 細山田武史 栗林良吏 | 2番 | 中 | |||||
鷺宮製作所 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東邦ガス | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | Honda | ● 2-11 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東京ガス | ○ 13-6 | 2番 | 中 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
2回戦 | JR九州 | ○ 4-0 | 2番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | ヤマハ | ○ 2-0 | 佐藤二朗 池谷蒼大 | 2番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 日本製鉄鹿島 | ○ 4-1 | 玉置隆 大泉周也 | 2番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 大阪ガス | ● 1-4 | 小深田大翔 末包昇大 | 2番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神タイガース | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天理大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
三菱重工広島 | △ 4-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪ガス | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
三菱重工West | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
パナソニック | 試合前 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
NTT西日本 | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | カナフレックス | ● 10-11 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4代表決定戦2回戦 | 大和高田クラブ | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4代表決定戦3回戦 | 三菱重工West | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4代表決定戦準々決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4代表決定戦準決勝 | カナフレックス | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4代表決定戦決勝 | 日本新薬 | ● 3-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5代表決定戦決勝 | ニチダイ | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
パナソニック | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
NTT西日本 | △ 2-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda鈴鹿 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
マツゲン箕島硬式野球部 | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | NTT西日本 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | パナソニック | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 大阪ガス | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本通運 | ● 1-5 | 途中 6番 | 代打・中 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
アークバリア | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
沖縄電力 | ● 0-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
カナフレックス | ○ 15-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
王子 | ● 1-9 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
シティライト岡山 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本新薬 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱重工East | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東邦ガス | ○ 3-2 | 途中 4番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
航空自衛隊千歳 | ○ 1-0 | 2番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
三菱重工East | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定戦 | カナフレックス | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪ガス | △ 1-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 全足利クラブ | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | Honda | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ミキハウス | 試合前 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
トヨタ自動車 | 試合前 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ニチダイ | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大阪ガス | ● 2-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3代表決定戦1回戦 | OBC高島 | ○ 2-0 | 9番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準決勝 | パナソニック | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5代表決定戦1回戦 | 日本製鉄瀬戸内 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
福富裕のメニュー
福富裕の基本プロフィール福富裕に関する投稿福富裕の中学時代福富裕の高校時代福富裕の大学時代福富裕の社会人時代