東京都高校野球秋季大会1次予選2019年


トップ

大会日程

大会期間:2019-09-07〜2019-09-23

組み合わせ抽選会日:2019-08-30

大会の全試合結果

都立日野
19-0
試合終了
都立戸山
東海大高輪台
10-3
試合終了
桐朋
駒込
9-2
試合終了
昭和一
帝京
7-0
試合終了
スタメン情報
聖パウロ学園
桜丘(東京)
1-8
試合終了
スタメン情報
立教池袋
都立西
0-8
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立武蔵村山
2-1
試合終了
実践学園
目黒日大
7-3
試合終了
朋優学院
昭和第一学園
0-4
試合終了
日体荏原
豊島学院
1-11
試合終了
都立福生
明星学園
0-10
試合終了
都立小山台
明大中野
10-0
試合終了
都立日比谷
都立戸山
9-5
試合終了
東農大一
都立昭和
0-6
試合終了
二松学舎大付
開成
0-1
試合終了
スタメン情報
明学東村山
法政
8-4
試合終了
順天
都立王子総合
1-8
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
都立小川
3-9
試合終了
明治
都立練馬
8-1
試合終了
都立拝島
高輪
1-11
試合終了
都立日野
都立足立新田
1-5
試合終了
東京実
青稜
1-8
試合終了
目白研心
都立桜町
0-23
試合終了
桜美林

0-8
試合終了
佼成学園
東京成徳大高
11-2
試合終了
筑波大付
学習院
11-1
試合終了
都立両国
都立東大和南
0-10
試合終了
スタメン情報
日本学園
国学院久我山
8-1
試合終了
スタメン情報
足立学園
日大三
4-0
試合終了
スタメン情報
錦城
都立武蔵野北
2-3
試合終了
都立紅葉川
成城(東京)
3-4
試合終了
都立鷺宮
淑徳巣鴨
2-4
試合終了
都立片倉
日本ウェルネス
7-3
試合終了
都立狛江
東海大菅生
15-0
試合終了
武蔵
東京成徳大高
10-0
試合終了
都立三田
錦城学園
8-1
試合終了
攻玉社
渋谷教育学園渋谷
0-8
試合終了
立正大立正
筑波大学附属駒場
2-12
試合終了
日大一
都立府中工
4-1
試合終了
都立国分寺
八王子実践
7-0
試合終了
都立成瀬
明法
1-3
試合終了
スタメン情報
都立文京
都立狛江
7-0
試合終了
都立葛飾野
明星
8-1
試合終了
スタメン情報
大東文化大一
都立城東
9-2
試合終了
目黒
二松学舎大付
10-0
試合終了
都立松原
創価
7-0
試合終了
豊南
聖パウロ学園
3-2
試合終了
スタメン情報
中大杉並
都立田無
3-10
試合終了
スタメン情報
都立篠崎
都立久留米西
5-8
試合終了
都立南平
東京工業高専
1-11
試合終了
工学院大付
桜美林
13-0
試合終了
麻布
国士舘
7-0
試合終了
スタメン情報
東京都市大付
早稲田
1-8
試合終了
スタメン情報
実践学園
都立板橋
3-7
試合終了
都立板橋
都立小平西
4-5
試合終了
目白研心
聖徳学園
4-3
試合終了
都立桜修館・区立九段中等教育
堀越
7-1
試合終了
都立府中東
攻玉社
2-1
試合終了
都立富士
上野学園
7-8
試合終了
世田谷学園
国際基督教大高
0-7
試合終了
都立文京
東亜学園
2-1
試合終了
大成
都立田無工
0-4
試合終了
立教池袋
都立四商・東洋・都立日本橋
0-11
試合終了
日大二
都立日比谷
8-2
試合終了
都立石神井
都立日野台
0-5
試合終了
都立小山台
東京学芸大附
6-15
試合終了
岩倉
都立大泉
11-14
試合終了
都立桜町
都立浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
2-9
試合終了
都立西
都立武蔵村山
9-1
試合終了
成蹊
都立多摩工
1-8
試合終了
都立足立西
海城
3-7
試合終了
青稜
都立総合工科
1-4
試合終了
スタメン情報
共栄学園
都立雪谷
1-0
試合終了
都立淵江
都立両国
1-0
試合終了
都立南葛飾
早稲田実業
0-1
試合終了
錦城学園
東京実
14-7
試合終了
玉川学園
日大一
9-7
試合終了
都立府中西
明法
6-0
試合終了
スタメン情報
松蔭・和光
都立町田
3-7
試合終了
早大学院
都立青山
10-3
試合終了
都立新宿
東京
3-5
試合終了
桐朋
明大中野
9-2
試合終了
都立広尾
東京電機大高
5-12
試合終了
明星学園
明星
9-0
試合終了
スタメン情報
本郷
大東文化大一
13-9
試合終了
都立三鷹中等教育
佼成学園
11-0
試合終了
都立豊多摩
都立杉並
8-11
試合終了
スタメン情報
明学東村山
明大中野八王子
9-2
試合終了
スタメン情報
駒大
錦城
4-3
試合終了
都立松が谷
大森学園
11-1
試合終了
スタメン情報
都立小岩
都立大森
0-14
試合終了
都立城東
都立葛飾商
2-6
試合終了
都立三田
安田学園
5-2
試合終了
スタメン情報
成城学園
都立東大和
0-7
試合終了
スタメン情報
都立富士森
都立町田工
1-14
試合終了
都立国立
八王子学園八王子
11-0
試合終了
都立調布北
城西大城西
0-2
試合終了

日大三
23-0
試合終了
スタメン情報
文教大付・目黒学院
関東一
5-0
試合終了
スタメン情報
拓大一
目黒
3-2
試合終了
多摩大聖ヶ丘
都立江戸川
4-6
試合終了
東京成徳大高
立正大立正
11-1
試合終了
都立橘・学芸大国際
都立清瀬
2-9
試合終了
日体荏原
成立学園
5-1
試合終了
スタメン情報
都立高島
都立青梅総合
5-13
試合終了
スタメン情報
都立国分寺
正則学園
0-5
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
都立鷺宮
8-7
試合終了
駒場学園
日本学園
24-0
試合終了
スタメン情報
広尾学園
都立八王子北
3-10
試合終了
明治
都立東村山西
1-2
試合終了
都立南平
都立小岩
11-0
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
工学院大付
2-1
試合終了
スタメン情報
都立東
修徳
16-0
試合終了
都立産技高専
武蔵
6-5
試合終了
スタメン情報
帝京八王子
京華商
0-4
試合終了
聖徳学園
立志舎
5-8
試合終了
豊南
都立拝島
12-5
試合終了
都立光丘
大成
8-1
試合終了
都立翔陽
中大付
2-13
試合終了
日大二
都立成瀬
12-2
試合終了
獨協
都立立川国際中等教育学校
2-9
試合終了
順天
都立杉並工・都立多摩
2-12
試合終了
都立調布北
専大付
6-8
試合終了
スタメン情報
都立篠崎
昭和一
7-0
試合終了
都立調布南
都立墨田工
1-5
試合終了
大森学園
都立秋留台
1-2
試合終了
東京工業高専
昭和鉄道
5-7
試合終了
成城(東京)
都立昭和
4-2
試合終了
郁文館
正則
2-8
試合終了
開成
日本ウェルネス
2-0
試合終了
スタメン情報
都立保谷
都立板橋
10-3
試合終了
スタメン情報
青山学院
多摩大目黒
1-9
試合終了
東海大菅生
都立桜修館・区立九段中等教育
7-4
試合終了
都立小平
都立小平南
6-8
試合終了
筑波大付
創価
4-0
試合終了
都立深川
都立羽村
1-3
試合終了
都立練馬
都立足立新田
41-0
試合終了
都立瑞穂農芸
東亜学園
12-0
試合終了
都立大崎
都立新宿
10-0
試合終了
都立井草
国学院
1-6
試合終了
スタメン情報
都立紅葉川
八王子実践
7-6
試合終了
城北(東京)
駿台学園
3-7
試合終了
スタメン情報
法政
都立武蔵丘
0-15
試合終了
八王子学園八王子
都立福生
20-1
試合終了
都立深沢
日大豊山
6-7
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
都立荒川商・都立葛西南・都立つばさ総合・都立八丈
1-12
試合終了
スタメン情報
都立田無
都立練馬工
1-8
試合終了
駒込
朋優学院
6-0
試合終了
スタメン情報
都立大山・都立蒲田・都立中野工・都立六郷工科
豊島学院
11-1
試合終了
都立足立東・都立大島海洋国際・都立北豊島工・都立三商
都立武蔵野北
1-0
試合終了
都立農業・都立東村山・都立府中
拓大一
7-1
試合終了
都立小松川
都立立川
1-5
試合終了
岩倉
都立片倉
7-2
試合終了
スタメン情報
都立千歳丘
都立足立西
4-0
試合終了
京華
都立国際
1-11
試合終了
成城学園
都立富士森
9-2
試合終了
都立荒川工
足立学園
7-0
試合終了
東京都市大等々力
都立神代
0-20
試合終了
都立国立
都立高島
10-4
試合終了
都立芦花
早大学院
16-0
試合終了
都立五商
日大鶴ケ丘
6-2
試合終了
スタメン情報
都立武蔵
世田谷学園
1-0
試合終了
啓明学園
淑徳
2-13
試合終了
スタメン情報
関東一
東京学芸大附
7-6
試合終了
巣鴨
淑徳巣鴨
6-3
試合終了
都立駒場
都立五日市・大東学園・帝京大高
0-8
試合終了
都立多摩工
共栄学園
17-0
試合終了
スタメン情報
自由ヶ丘学園
都立淵江
13-2
試合終了
都立永山
都立上水
0-6
試合終了
スタメン情報
安田学園
芝浦工大
8-12
試合終了
スタメン情報
都立東大和
都立田園調布
0-10
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
都立町田工
7-2
試合終了
穎明館・都立南多摩中等教育
成立学園
24-0
試合終了
スタメン情報
都立八王子桑志・都立山崎
都立町田
4-3
試合終了
日工大駒場
都立農産
1-9
試合終了
スタメン情報
正則学園

出場校・出場チーム

東京都高校野球秋季大会1次予選に出場するチーム一覧。

チーム 予選

淑徳

都立小松川

都立墨田工

日大桜丘

巣鴨

都立立川

都立秋留台

都立東

都立農業・都立東村山・都立府中

国学院

都立大泉

麻布

昭和鉄道

駒場学園

城西大城西

都立豊多摩

郁文館

都立松原

都立浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘

東京都市大付

出場チームをシェアしよう→

試合会場

江戸川区球場

所在地:東京都江戸川区西葛西7丁目2-1

江戸川区球場のマップ・アクセス・試合日程

岩倉高校野球部西東京運動場

所在地:東京都西東京市新町2丁目3−27

岩倉高校野球部西東京運動場のマップ・アクセス・試合日程

桜美林高校野球部グラウンド

所在地:東京都町田市常盤町3758

桜美林高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

佼成学園野球部グラウンド

所在地:東京都杉並区大宮2丁目20

佼成学園野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

国士舘高校野球部グラウンド

所在地:東京都町田市広袴1丁目1−1

国士舘高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2019-09-24 19:06:01
世田谷学園から打ったスリーランは秀逸❗️

#田崎清然(上野学園) #上野学園vs世田谷学園 #上野学園 #東京都高校野球秋季大会1次予選2019年

アイコン
匿名ユーザー
2019-09-08 16:22:00
力の差は歴然。1点、取りたかった。

#東亜学園vs都立大崎 #東京都高校野球秋季大会1次予選2019年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

羽田慎之介1年生

投手 左投左打 191cm / 81kg

泉ホワイトイーグルス - 東練馬リトルシニア - 八王子学園八王子

  • 埼玉西武ライオンズジュニア2015年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX144km (球速ランキング

    清宮福太郎1年生

    内野手 -投-打 -cm / -kg

    調布リトルシニア - 早稲田実業

    2021年ドラフト候補

    市川祐1年生

    投手 右投右打 183cm / 82kg

    新宿リトルシニア - 関東一

  • MCYSA全米選手権大会日本代表2018年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX143km (球速ランキング

    坂田光優2年生

    投手 右投右打 173cm / 86kg

    足立学園中 - 足立学園

    2020年ドラフト候補

    MAX145km (球速ランキング

    野里慶士郎2年生

    投手 右投右打 180cm / 73kg

    都立足立西

    2020年ドラフト候補

    MAX141km (球速ランキング



    出場対象大会

    東京都高校野球秋季大会2019年
    10/14〜11/10

    トップ