東京都高校野球秋季大会1次予選2017年


トップ

大会日程

大会期間:2017-09-09〜2017-09-24

大会の全試合結果

都立三田
11-0
試合終了
東京学芸大附
都立日野台
2-1
試合終了
豊島学院
区立九段中等教育
2-7
試合終了
スタメン情報
正則学園
本郷
1-12
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立中野工
0-10
試合終了
早稲田
都立総合工科
9-2
試合終了
都立翔陽
淑徳巣鴨
4-9
試合終了
都立練馬

0-14
試合終了
国学院久我山
創価
11-1
試合終了
スタメン情報
広尾学園
国学院
9-16
試合終了
都立田無工
都立羽村
7-2
試合終了
都立小川
都立足立西
0-1
試合終了
都立府中西
東洋
0-5
試合終了
都立永山
拓大一
5-3
試合終了
スタメン情報
都立小松川
東農大一
1-8
試合終了
昭和第一学園
都立葛西南・都立南葛飾
3-11
試合終了
都立国分寺
都立石神井
17-1
試合終了
都立国際・学芸大国際
大成
2-3
試合終了
都立青梅総合
駿台学園
7-0
試合終了
都立つばさ総合
立志舎
0-2
試合終了
スタメン情報
都立秋留台
都立富士
7-2
試合終了
聖学院
都立新宿
3-4
試合終了
都立府中東
都立篠崎
6-7
試合終了
巣鴨
都立杉並
9-7
試合終了
都立成瀬
東亜学園
12-4
試合終了
都立南多摩中等教育
東京電機大高
1-11
試合終了
都立大崎
都立大田桜台
0-10
試合終了
スタメン情報
佼成学園
東京実
15-5
試合終了
高輪
錦城
13-8
試合終了
都立荒川商
都立昭和
4-2
試合終了
都立田無
都立武蔵
2-22
試合終了
日本ウェルネス
都立淵江
6-9
試合終了
都立江戸川
都立足立新田
6-2
試合終了
都立目黒
都立足立工
0-11
試合終了
都立北豊島工
都立国立
4-12
試合終了
明治
成立学園
15-0
試合終了
都立八王子桑志
東海大高輪台
6-0
試合終了
スタメン情報
都立武蔵村山
松蔭(東京)
3-15
試合終了
共栄学園
都立立川
8-10
試合終了
中大杉並
都立上水
4-10
試合終了
明大中野八王子
都立保谷
8-1
試合終了
都立松が谷
東京
8-7
試合終了
都立四商
穎明館
3-10
試合終了
多摩大目黒
専大付
4-1
試合終了
都立広尾
都立大森
7-5
試合終了
都立清瀬
都立立川国際中等教育学校
2-5
試合終了
都立東村山西
獨協
2-11
試合終了
スタメン情報
青山学院
自由ヶ丘学園
2-3
試合終了
筑波大付
都立戸山
12-13
試合終了
都立町田
淑徳
3-4
試合終了
豊南
駒大
6-1
試合終了
都立青山
明大中野
9-0
試合終了
都立葛飾商
都立東大和南
3-6
試合終了
日体荏原
都立福生
0-8
試合終了
日大二
東京都市大等々力
5-4
試合終了
都立深沢・都立府中
都立小岩
8-20
試合終了
スタメン情報
法政
都立日本橋
2-13
試合終了
青稜
東京成徳大高
11-1
試合終了
都立練馬工
都立大泉
14-4
試合終了
都立葛西工
成城(東京)
10-0
試合終了
武蔵
都立富士森
10-0
試合終了
都立五商
都立葛飾野
8-4
試合終了
都立調布北
安田学園
3-2
試合終了
都立駒場
成城学園
11-10
試合終了
都立千歳丘
駒場学園
13-2
試合終了
都立桐ヶ丘・都立三商・都立農産・都立八丈
都立文京
2-18
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
都立鷺宮
0-7
試合終了
都立久留米西
海城
6-5
試合終了
都立拝島
目黒学院
1-8
試合終了
スタメン情報
実践学園
城西大城西
3-1
試合終了
朋優学院
都立小平西
8-2
試合終了
都立光丘
中大付
11-1
試合終了
筑波大学附属駒場
桐朋
6-8
試合終了
都立桜修館
都立神代・都立農業
0-10
試合終了
攻玉社
都立城東
13-0
試合終了
都立赤羽商
昭和鉄道
6-13
試合終了
都立武蔵丘
都立雪谷
11-1
試合終了
都立大島
都立小平
0-11
試合終了
スタメン情報
都立日野
都立南平
3-4
試合終了
都立紅葉川
順天
1-7
試合終了
日大豊山
学習院
10-1
試合終了
帝京大高・都立松原・都立芦花
修徳
16-0
試合終了
スタメン情報
渋谷教育学園渋谷
都立山崎・和光
13-6
試合終了
東京高専
東京都市大付
17-10
試合終了
京華
かえつ有明・都立科学技術
0-13
試合終了
スタメン情報
帝京
明星
7-0
試合終了
日工大駒場
開成
17-4
試合終了
桜丘(東京)
早稲田実業
8-1
試合終了
スタメン情報
都立小山台
上野学園
23-0
試合終了
都立両国
都立片倉
11-0
試合終了
玉川学園
多摩大聖ヶ丘
3-0
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
都立東
0-14
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
都立桜町
1-11
試合終了
桜美林
東海大菅生
5-12
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
都立三田
6-9
試合終了
都立石神井
国士舘
8-1
試合終了
スタメン情報
都立富士森
都立府中東
1-8
試合終了
都立総合工科
国学院久我山
8-2
試合終了
スタメン情報
都立杉並
大東学園
0-10
試合終了
岩倉
都立橘
1-13
試合終了
錦城学園
明学東村山
0-7
試合終了
スタメン情報
関東一
都立狛江
6-2
試合終了
都立五日市・瑞穂農芸・ 明星学園
郁文館
3-1
試合終了
スタメン情報
日本学園
立正大立正
7-0
試合終了
都立田園調布
目白研心
0-1
試合終了
スタメン情報
工学院大付
都立日比谷
5-4
試合終了
昭和一
専大付
11-1
試合終了
都立北豊島工
都立秋留台
10-4
試合終了
スタメン情報
都立山崎・和光
中大付
8-1
試合終了
豊南
都立町田工
3-9
試合終了
スタメン情報
都立東村山
都立武蔵丘
1-11
試合終了
スタメン情報
日大二
八王子実践
9-0
試合終了
都立板橋
都立羽村
1-3
試合終了
スタメン情報
佼成学園
芝浦工大
4-9
試合終了
大森学園
都立府中工
7-5
試合終了
都立小平南
拓大一
3-4
試合終了
スタメン情報
都立昭和
都立荒川工
2-12
試合終了
都立王子総合
聖徳学園
0-2
試合終了
都立東大和
早稲田実業
10-4
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
都立足立東
1-8
試合終了
共栄学園
帝京八王子
6-7
試合終了
スタメン情報
都立西
駒込
13-4
試合終了
立教池袋
都立府中西
0-2
試合終了
東京実
都立日野台
4-2
試合終了
都立青梅総合
都立大島海洋国際・都立三鷹中等
0-8
試合終了
文教大付
日大三
13-0
試合終了
スタメン情報
正則
都立練馬
13-3
試合終了
巣鴨
城北(東京)
3-5
試合終了
スタメン情報
啓明学園
創価
4-2
試合終了
スタメン情報
東亜学園
都立田無工
4-7
試合終了
都立大崎
都立永山
3-13
試合終了
東京成徳大高
都立江戸川
5-2
試合終了
スタメン情報
都立町田
都立富士
4-2
試合終了
早稲田
日大一
5-0
試合終了
都立杉並工
城西大城西
3-0
試合終了
筑波大付
聖パウロ学園
7-6
試合終了
スタメン情報
大東文化大一
都立紅葉川
5-3
試合終了
青稜
都立大森
2-7
試合終了
明治
都立東村山西
1-5
試合終了
成立学園
都立八王子北
11-1
試合終了
都立墨田工
国際基督教大高
6-1
試合終了
京華商
都立豊多摩
7-2
試合終了
明法
都立東村山
0-10
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
都立高島
9-1
試合終了
都立武蔵野北
都立雪谷
9-0
試合終了
スタメン情報
東京都市大等々力
都立日野
12-0
試合終了
スタメン情報
法政
錦城
1-3
試合終了
日大豊山
修徳
12-0
試合終了
成城(東京)
堀越
8-7
試合終了
都立国分寺
桜美林
9-2
試合終了
スタメン情報
都立小平西
早大学院
8-3
試合終了
中大杉並
世田谷学園
2-1
試合終了
スタメン情報
足立学園
八王子学園八王子
20-0
試合終了
スタメン情報
都立調布南
東京
9-0
試合終了
成城学園
大森学園
0-10
試合終了
スタメン情報
関東一
上野学園
8-1
試合終了
都立久留米西
都立片倉
8-4
試合終了
海城
都立大山・都立蒲田・六郷工科
0-10
試合終了
成蹊
明大中野八王子
14-2
試合終了
青山学院
都立大泉
3-8
試合終了
学習院
駒大
9-0
試合終了
都立桜修館
明大中野
10-3
試合終了
スタメン情報
攻玉社
都立足立新田
8-11
試合終了
都立保谷
日体荏原
2-3
試合終了
都立城東
八王子実践
6-9
試合終了
岩倉
都立西
2-4
試合終了
明星
駒場学園
0-10
試合終了
多摩大目黒
正則学園
1-2
試合終了
駿台学園
都立府中工
2-1
試合終了
都立狛江
昭和第一学園
4-6
試合終了
日本ウェルネス
立正大立正
4-1
試合終了
スタメン情報
都立王子総合
都立多摩工
5-16
試合終了
工学院大付
都立日比谷
0-10
試合終了
都立東大和
実践学園
0-3
試合終了
スタメン情報
多摩大聖ヶ丘
成蹊
7-2
試合終了
都立八王子北
国際基督教大高
11-10
試合終了
文教大付
都立豊多摩
0-9
試合終了
日大三
帝京
8-0
試合終了
スタメン情報
安田学園
都立高島
4-1
試合終了
啓明学園
聖パウロ学園
4-3
試合終了
駒込
錦城学園
10-1
試合終了
開成
都立深川
0-9
試合終了
郁文館
都立葛飾野
8-1
試合終了
東京都市大付
日大一
2-4
試合終了
スタメン情報
世田谷学園
都立多摩
0-10
試合終了
東海大高輪台

出場校・出場チーム

東京都高校野球秋季大会1次予選に出場するチーム一覧。

チーム 予選

かえつ有明・都立科学技術

区立九段中等教育

国学院

城北(東京)

大成

大東学園

帝京八王子

明学東村山

昭和鉄道

本郷

東京電機大高

東洋

東海大菅生

東農大一

松蔭(東京)

桐朋

淑徳

淑徳巣鴨

獨協

目白研心

出場チームをシェアしよう→

試合会場

都立総合工科高校野球部グラウンド

所在地:東京都世田谷区成城9-25-1

都立総合工科高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

桐朋高校野球部西グラウンド

所在地:東京都国立市中3丁目1−10

桐朋高校野球部西グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

日大三高野球部グラウンド

所在地:東京都町田市図師町11-2375

日大三高野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

帝京高校野球部グラウンド

所在地:東京都板橋区稲荷台27−1

帝京高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

東海大菅生高校野球部グラウンド

所在地:東京都あきる野市菅生1468

東海大菅生高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-09-16 11:28:16

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#東海大菅生vs二松学舎大付 #東海大菅生 #二松学舎大付 #東京都高校野球秋季大会2017年 #東京都高校野球秋季大会1次予選2017年

アイコン
kyureki_news
2017-09-11 08:33:20

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#野村大樹(福岡ソフトバンクホークス) #早稲田実業 #東京都高校野球秋季大会1次予選2017年

アイコン
kyureki_news
2017-08-27 08:20:32

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#東海大菅生 #二松学舎大付 #東京都高校野球秋季大会1次予選2017年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

野村大樹

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投右打 172cm / 81kg

ブルーボンバーズ大阪福島リトルシニア早稲田実業福岡ソフトバンクホークス

  • U-15アジアチャレンジマッチ日本代表2015年
  • NPB RED(紅)2019年
  • 2018年ドラフト3位(ソフトバンク)

    石橋康太

    捕手 右投右打 180cm / 88kg

    四街道ブルースターズ千葉市リトルシニア関東一中日ドラゴンズ

  • 千葉ロッテマリーンズジュニア2012年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(中日)

    勝又温史

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投左打 180cm / 80kg

    狛江ロッキーズ狛江ボーイズ日大鶴ケ丘横浜DeNAベイスターズ

    2018年ドラフト4位(DeNA)

    MAX153km (球速ランキング

    井上広輝

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 181cm / 81kg

    恩名ソフト厚木クラブ海老名南リトルシニア日大三埼玉西武ライオンズ

  • 南関東選抜(日台国際親善野球試合)2016年
  • 東京都高校選抜2018年
  • 2019年ドラフト6位(西武)

    MAX152km (球速ランキング

    松山真之

    投手 -投-打 -cm / -kg

    都立四商富山GRNサンダーバーズオリックス・バファローズ

    2019年ドラフト育成8位(オリックス)



    出場対象大会

    トップ