東京都高校野球秋季大会1次予選2020年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2020-09-12〜2020-09-22

組み合わせ抽選会日:2020-08-29

大会の全試合結果

都立深川
メンバー8人
0-9
試合終了
都立篠崎
メンバー9人
豊島学院
メンバー6人
5-9
試合終了
都立武蔵村山
メンバー8人
東海大高輪台
メンバー47人
上野克登
8-0
試合終了
都立小平南
メンバー2人
都立東村山西
メンバー3人
9-2
試合終了
筑波大学附属駒場
メンバー5人
淑徳
メンバー27人
10-0
試合終了
スタメン情報
都立三田
メンバー1人
頴明館・八王子桑志
2-12
試合終了
安田学園
メンバー9人
関東一
メンバー52人
市川祐 小宮山力
6-0
試合終了
スタメン情報
都立新宿
メンバー8人
井草・大泉・田柄
7-0
試合終了
豊南
メンバー8人
日大鶴ケ丘
メンバー36人
5-3
試合終了
スタメン情報
都立昭和
メンバー11人
獨協
メンバー7人
1-8
試合終了
昭和一
メンバー7人
都立富士森
メンバー21人
26-7
試合終了
都立日比谷
メンバー6人
修徳
メンバー33人
床枝魁斗
22-4
試合終了
日工大駒場
メンバー8人
都立杉並工
メンバー1人
0-7
試合終了
スタメン情報
昭和第一学園
メンバー12人
都立戸山
メンバー3人
8-10
試合終了
都立拝島
メンバー7人
海城
メンバー19人
10-0
試合終了
浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
メンバー8人
都立瑞穂農芸
1-14
試合終了
順天
メンバー3人
正則学園
メンバー20人
15-5
試合終了
都立桜町
メンバー4人
都立石神井
メンバー2人
4-14
試合終了
東京都市大付
メンバー7人
錦城
メンバー4人
9-3
試合終了
明星学園
メンバー3人
明星
メンバー12人
7-0
試合終了
都立北豊島工
メンバー8人
足立学園
メンバー16人
0-7
試合終了
国士舘
メンバー52人
清水武蔵
武蔵
メンバー6人
14-0
試合終了
スタメン情報
都立山崎
メンバー11人
自由ヶ丘学園
メンバー7人
1-15
試合終了
都立広尾
メンバー7人
都立狛江
メンバー4人
1-0
試合終了
都立王子総合
メンバー1人
三鷹中等・都立武蔵
7-0
試合終了
スタメン情報
都立東
メンバー14人
都立大崎
メンバー12人
3-8
試合終了
朋優学院
メンバー6人
高輪
メンバー14人
14-2
試合終了
スタメン情報
都立葛西工
駒込
メンバー22人
10-0
試合終了
都立練馬工
メンバー7人
都立神代
メンバー4人
4-14
試合終了
都立武蔵野北
メンバー2人
帝京大高
メンバー5人
0-30
試合終了
スタメン情報
日大三
メンバー67人
齋藤広空 星憂芽 富塚隼介
創価
メンバー33人
12-2
試合終了
麻布
メンバー9人
大東文化大一
メンバー18人
7-5
試合終了
日本ウェルネス
メンバー22人
専大付
メンバー26人
18-0
試合終了
スタメン情報
都立足立東・三商・日本橋・南葛飾
駿台学園
メンバー49人
3-4
試合終了
スタメン情報
都立東大和
メンバー30人
明大中野
メンバー11人
中村海斗
2-4
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
メンバー47人
黒﨑将太 内山凜 松岡良輔
都立立川国際中等教育学校
メンバー6人
8-11
試合終了
攻玉社
メンバー11人
都立光丘
メンバー6人
2-21
試合終了
駒場学園
メンバー21人
都立農産
メンバー3人
0-16
試合終了
日体荏原
メンバー23人
都立大森
メンバー12人
2-9
試合終了
スタメン情報
青山学院
メンバー20人
都立両国
メンバー1人
0-10
試合終了
京華商
都立足立新田
メンバー1人
19-0
試合終了
都立田園調布
メンバー8人
都立富士
メンバー7人
0-7
試合終了
立正大立正
メンバー22人
開成
メンバー10人
6-5
試合終了
目黒学院
メンバー6人
目黒日大
メンバー33人
3-2
試合終了
工学院大付
メンバー10人
都立江戸川
メンバー22人
5-3
試合終了
都立墨田工
メンバー6人
二松学舎大付
メンバー51人
秋山正雲 重川創思 佐々木萌賀
7-0
試合終了
都立久留米西
メンバー7人
東亜学園
メンバー34人
10-0
試合終了
足立工・葛西南・聖学院・つばさ総合
都立町田工
メンバー6人
0-17
試合終了
都立小平
メンバー16人
都立杉並
メンバー5人
1-4
試合終了
明法
メンバー21人
大森学園
メンバー32人
松本哲郎
8-0
試合終了
スタメン情報
昭和鉄道
都立調布北
メンバー4人
1-8
試合終了
スタメン情報
日大二
メンバー24人
淑徳巣鴨
メンバー13人
1-4
試合終了
都立小岩
メンバー8人
東京電機大高
メンバー6人
6-7
試合終了
松蔭・和光
都立総合工科
メンバー2人
5-7
試合終了
都立八王子北
メンバー23人
明治
メンバー13人
10-0
試合終了
大山・蒲田・橘・六郷工科
学習院
メンバー9人
2-10
試合終了
都立武蔵丘
メンバー1人
都立府中東
メンバー3人
5-6
試合終了
都立西
メンバー11人
岩倉
メンバー27人
2-0
試合終了
東京都市大等々力
メンバー11人
都立永山
メンバー3人
0-10
試合終了
佼成学園
メンバー47人
都立調布南
メンバー6人
1-8
試合終了
日本学園
メンバー34人
野村秀也
都立荒川工
メンバー8人
15-9
試合終了
東京高専
メンバー3人
帝京
メンバー45人
川本虎太朗 植草翔太
2-1
試合終了
スタメン情報
聖パウロ学園
メンバー13人
都立国分寺
メンバー4人
1-13
試合終了
スタメン情報
桜美林
メンバー28人
都立松原
メンバー15人
8-7
試合終了
巣鴨
メンバー4人
帝京八王子
メンバー4人
5-7
試合終了
城北(東京)
メンバー22人
都立多摩工
メンバー9人
8-1
試合終了
成城(東京)
メンバー17人
都立農業・都立東村山・都立府中
0-13
試合終了
実践学園
メンバー36人
都立五商
メンバー6人
4-11
試合終了
中大杉並
メンバー1人
都立成瀬
メンバー13人
6-2
試合終了
都立松が谷
メンバー4人
都立紅葉川
メンバー8人
5-4
試合終了
日大桜丘
メンバー5人
早稲田
メンバー3人
1-11
試合終了
スタメン情報
都立小山台
メンバー26人
新井晟矢
中大付
メンバー4人
4-13
試合終了
都立葛飾野
メンバー1人
都立文京
メンバー31人
4-0
試合終了
桜丘(東京)
メンバー6人
城西大城西
メンバー61人
13-5
試合終了
東京
メンバー2人
都立翔陽
メンバー6人
14-5
試合終了
渋谷教育学園渋谷
メンバー7人
国学院
メンバー2人
1-3
試合終了
都立清瀬
メンバー3人
都立武蔵村山
メンバー8人
2-9
試合終了
海城
メンバー19人
都立府中工
メンバー10人
12-1
試合終了
青稜・文教大付
郁文館
メンバー27人
16-0
試合終了
芝浦工大
メンバー4人
安田学園
メンバー9人
1-9
試合終了
修徳
メンバー33人
床枝魁斗
都立田無
メンバー10人
2-6
試合終了
都立千歳丘
メンバー18人
都立立川
3-4
試合終了
上野学園
メンバー22人
国際基督教大高
メンバー8人
0-24
試合終了
堀越
メンバー34人
共栄学園
メンバー29人
9-2
試合終了
多摩大聖ヶ丘
メンバー9人
都立青梅総合
メンバー3人
4-11
試合終了
スタメン情報
玉川学園
メンバー13人
都立駒場
メンバー6人
0-9
試合終了

メンバー4人
都立雪谷
メンバー13人
4-6
試合終了
スタメン情報
都立鷺宮
メンバー10人
都立保谷
メンバー9人
17-0
試合終了
都立深沢
メンバー5人
都立広尾
メンバー7人
0-8
試合終了
都立江戸川
メンバー22人
都立大島海洋国際
メンバー3人
0-14
試合終了
多摩・羽村
日体荏原
メンバー23人
1-2
試合終了
スタメン情報
日本学園
メンバー34人
野村秀也
都立四商
メンバー3人
0-11
試合終了
都立豊多摩
メンバー23人
都立葛飾商
メンバー4人
0-8
試合終了
聖徳学園
メンバー9人
武蔵
メンバー6人
6-19
試合終了
目黒日大
メンバー33人
都立片倉
メンバー13人
23-0
試合終了
都立千早
メンバー7人
都立田無工
メンバー4人
0-10
試合終了
都立小山台
メンバー26人
新井晟矢
法政
メンバー5人
17-7
試合終了
大成
メンバー2人
井草・大泉・田柄
1-9
試合終了
スタメン情報
駒場学園
メンバー21人
東洋
メンバー19人
22-2
試合終了
スタメン情報
東農大一
メンバー13人
早大学院
メンバー28人
3-2
試合終了
都立高島
メンバー5人
東海大菅生
メンバー81人
松ヶ野寛太 堀町沖永 日當直喜
21-0
試合終了
スタメン情報
都立小川
メンバー3人
都立小松川
メンバー17人
20-2
試合終了
都立国際
メンバー4人
学芸大国際
メンバー4人
2-20
試合終了
都立小松川
メンバー17人
多摩大目黒
メンバー2人
6-7
試合終了
錦城学園
メンバー22人
拓大一
メンバー6人
3-5
試合終了
スタメン情報
実践学園
メンバー36人
明大中野八王子
メンバー34人
21-0
試合終了
スタメン情報
都立練馬
メンバー8人
目白研心
メンバー27人
5-2
試合終了
スタメン情報
都立国立
メンバー6人
都立上水
メンバー11人
2-3
試合終了
立教池袋
メンバー22人
都立東大和
メンバー30人
11-1
試合終了
都立武蔵丘
メンバー1人
都立淵江
メンバー5人
12-6
試合終了
都立青山
メンバー3人
郁文館
メンバー27人
7-0
試合終了
聖徳学園
メンバー9人
上野学園
メンバー22人
5-1
試合終了
都立片倉
メンバー13人
都立町田
メンバー13人
1-2
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
メンバー40人
羽田慎之介 上野和也
東海大菅生
メンバー81人
松ヶ野寛太 堀町沖永 日當直喜
19-0
試合終了
順天
メンバー3人
正則
メンバー2人
5-4
試合終了
筑波大付
東海大高輪台
メンバー47人
上野克登
10-0
試合終了
昭和一
メンバー7人
都立東村山西
メンバー3人
4-5
試合終了
都立富士森
メンバー21人
都立城東
メンバー15人
0-1
試合終了
スタメン情報
都立日野
メンバー23人
立志舎
メンバー28人
2-5
試合終了
八王子実践
メンバー14人
攻玉社
メンバー11人
0-12
試合終了
スタメン情報
岩倉
メンバー27人
都立日野台
メンバー18人
13-3
試合終了
都立多摩工
メンバー9人
関東一
メンバー52人
市川祐 小宮山力
18-0
試合終了
都立清瀬
メンバー3人
都立東大和南
メンバー3人
6-2
試合終了
都立府中西
高輪
メンバー14人
0-7
試合終了
明法
メンバー21人
大森学園
メンバー32人
松本哲郎
6-5
試合終了
スタメン情報
都立葛飾野
メンバー1人
早稲田実業
メンバー36人
清宮福太郎 田和廉
20-0
試合終了
スタメン情報
中大杉並
メンバー1人
都立大島
メンバー1人
2-10
試合終了
桐朋
メンバー10人
都立五日市・大東学園
0-16
試合終了
駒大
メンバー33人
国士舘
メンバー52人
清水武蔵
12-1
試合終了
スタメン情報
開成
メンバー10人
三鷹中等・都立武蔵
0-8
試合終了
東亜学園
メンバー34人
都立荒川工
メンバー8人
0-11
試合終了
スタメン情報
青山学院
メンバー20人
都立南平
メンバー27人
0-8
試合終了
スタメン情報
世田谷学園
メンバー31人
日大三
メンバー67人
齋藤広空 星憂芽 富塚隼介
5-0
試合終了
スタメン情報
都立小岩
メンバー8人
京華商
0-26
試合終了
帝京
メンバー45人
川本虎太朗 植草翔太
創価
メンバー33人
13-0
試合終了
松蔭・和光
大東文化大一
メンバー18人
3-6
試合終了
都立八王子北
メンバー23人
都立秋留台
メンバー8人
1-11
試合終了
都立板橋
メンバー8人
専大付
メンバー26人
8-2
試合終了
明治
メンバー13人
啓明学園
メンバー24人
12-5
試合終了
成城学園
メンバー7人
成立学園
メンバー29人
11-3
試合終了
成蹊
都立福生
メンバー9人
6-8
試合終了
駒込
メンバー22人
日大一
メンバー13人
4-6
試合終了
東京実
メンバー24人
十鳥真乙
都立桜修館・区立九段中等教育
8-9
試合終了
都立松原
メンバー15人
都立足立西
メンバー4人
9-16
試合終了
スタメン情報
城北(東京)
メンバー22人
東京学芸大附
メンバー3人
4-13
試合終了
都立成瀬
メンバー13人
都立篠崎
メンバー9人
0-9
試合終了
日大鶴ケ丘
メンバー36人
都立東大和南
メンバー3人
4-8
試合終了
成立学園
メンバー29人
都立中野工
メンバー4人
0-7
試合終了
明学東村山
メンバー14人
桐朋
メンバー10人
2-14
試合終了
スタメン情報
立教池袋
メンバー22人
都立武蔵野北
メンバー2人
2-11
試合終了
日大二
メンバー24人
玉川学園
メンバー13人
4-6
試合終了
スタメン情報
東洋
メンバー19人
早大学院
メンバー28人
19-1
試合終了
東京都市大付
メンバー7人
都立府中工
メンバー10人
1-3
試合終了
都立小平西
メンバー21人
都立保谷
メンバー9人
2-14
試合終了
スタメン情報
錦城学園
メンバー22人
明星
メンバー12人
9-10
試合終了
スタメン情報
立正大立正
メンバー22人
都立狛江
メンバー4人
0-7
試合終了
二松学舎大付
メンバー51人
秋山正雲 重川創思 佐々木萌賀
堀越
メンバー34人
10-0
試合終了
法政
メンバー5人
都立拝島
メンバー7人
0-10
試合終了
スタメン情報
佼成学園
メンバー47人
都立文京
メンバー31人
5-1
試合終了

メンバー4人
本郷
メンバー21人
2-0
試合終了
錦城
メンバー4人
朋優学院
メンバー6人
1-11
試合終了
都立小平
メンバー16人
明学東村山
メンバー14人
2-4
試合終了
スタメン情報
東京実
メンバー24人
十鳥真乙
正則
メンバー2人
1-6
試合終了
世田谷学園
メンバー31人
都立足立新田
メンバー1人
5-6
試合終了
桜美林
メンバー28人
淑徳
メンバー27人
2-7
試合終了
スタメン情報
都立豊多摩
メンバー23人
日大豊山
メンバー40人
光永翔音
11-1
試合終了
スタメン情報
都立翔陽
メンバー6人
都立淵江
メンバー5人
0-11
試合終了
スタメン情報
駒大
メンバー33人
都立千歳丘
メンバー18人
10-3
試合終了
多摩・羽村
目黒
5-13
試合終了
スタメン情報
共栄学園
メンバー29人
城西大城西
メンバー61人
5-0
試合終了
都立鷺宮
メンバー10人
東京成徳大高
メンバー24人
2-1
試合終了
都立紅葉川
メンバー8人
啓明学園
メンバー24人
5-3
試合終了
八王子実践
メンバー14人
八王子学園八王子
メンバー40人
羽田慎之介 上野和也
3-1
試合終了
スタメン情報
昭和第一学園
メンバー12人
目白研心
メンバー27人
9-3
試合終了
スタメン情報
正則学園
メンバー20人
都立日野
メンバー23人
11-4
試合終了
スタメン情報
都立板橋
メンバー8人
明大中野八王子
メンバー34人
14-0
試合終了
京華
メンバー4人
国学院久我山
メンバー47人
黒﨑将太 内山凜 松岡良輔
10-0
試合終了
スタメン情報
都立西
メンバー11人

出場校・出場チーム

東京都高校野球秋季大会1次予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
日体大荏原野球部多摩川グラウンド 東京都大田区下丸子4-21
桜美林高校野球部グラウンド 東京都町田市常盤町3758
国士舘高校野球部グラウンド 東京都町田市広袴1丁目1−1
佼成学園野球部グラウンド 東京都杉並区大宮2丁目20
東海大菅生高校野球部グラウンド 東京都あきる野市菅生1468
都立府中工高校野球部グラウンド 東京都府中市若松町2丁目2−19
修徳高校野球部グラウンド 埼玉県八潮市大瀬(大字) 大瀬178−1
桐朋高校野球部西グラウンド 東京都国立市中3丁目1−10
都立東大和高校野球部グラウンド 東京都東大和市中央3丁目945番地
江戸川区球場 東京都江戸川区西葛西7丁目2-1
日大二高野球部立川グラウンド 東京都立川市柏町4丁目29−9
あきる野市民球場 東京都あきる野市原小宮353
早稲田実業野球部王貞治記念グラウンド 東京都八王子市南大沢4丁目3−7
日大三高野球部グラウンド 東京都町田市図師町11-2375
明大中野八王子高校野球部グラウンド 東京都八王子市戸吹町1100
片倉高校野球部グラウンド 東京都八王子市片倉町1643
帝京高校野球部グラウンド 東京都板橋区稲荷台27−1
日大鶴ケ丘高校野球部グラウンド 東京都杉並区和泉2丁目26−12
成蹊大学野球部グラウンド 東京都武蔵野市吉祥寺北町3-3-1
創価学園野球部東大和グランド 東京都東大和市桜が丘1丁目1449−2

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-18 00:46:31

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位 選手名守備満年齢投打所属
上位 清宮福太郎 外野手 18歳 早稲田実業
上位 田和廉 投手 18歳 右投 早稲田実業
指名 植草翔太 投手 18歳 右投右投 帝京
指名 市川祐 投手 18歳 右投右投 関東一
指名 清水武蔵 捕手 18歳 右投右投 国士舘
指名 羽田慎之介 投手 18歳 左投左投 八王子学園八王子
指名 本田峻也 投手 18歳 左投左投 東海大菅生
指名 床枝魁斗 内野手 18歳 右投右投 修徳
指名 秋山正雲 投手 18歳 左投左投 二松学舎大付

出場対象大会

東京都高校野球秋季大会2020年
10/18〜11/15

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020年
2019年
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年