ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
島根県高校野球秋季1次大会
2019年島根県高校野球秋季1次大会
島根県高校野球秋季1次大会2019年
最終更新日:2021-01-24 11:19:06
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
会場
大会日程
大会期間:2019-09-13〜2019-09-15
大会の全試合結果
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)08:30
平田愛宕山野球場
出雲
17-5
試合終了
松江西
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)09:00
浜田市野球場
隠岐
0-14
試合終了
松江農林
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)10:00
益田市民球場
津和野
2-7
試合終了
大田
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)11:00
平田愛宕山野球場
出雲北陵
7-11
試合終了
邇摩
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)11:30
浜田市野球場
島根中央
5-8
試合終了
安来
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-13
(金)12:30
益田市民球場
益田東
12-6
試合終了
松江高専
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)13:30
平田愛宕山野球場
出雲工
0-1
試合終了
松江北
島根県高校野球秋季1次大会2019年
1回戦
09-13
(金)14:00
浜田市野球場
矢上
10-0
試合終了
情報科学(島根)
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)08:30
平田愛宕山野球場
松江東
5-3
試合終了
出雲商
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)10:00
益田市民球場
益田翔陽
4-2
試合終了
松江工
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)10:00
浜田市野球場
石見智翠館
2-3
試合終了
出雲農林
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)11:30
平田愛宕山野球場
大東
0-7
試合終了
開星
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)12:30
浜田市野球場
立正大淞南
7-1
試合終了
松江商
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)12:30
益田市民球場
明誠
3-5
試合終了
三刀屋
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-14
(土)13:30
平田愛宕山野球場
出雲西
6-4
試合終了
浜田
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)08:30
平田愛宕山野球場
平田
2-0
試合終了
出雲
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)09:00
浜田市野球場
浜田水産
1-8
試合終了
松江農林
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)10:00
益田市民球場
大社
17-1
試合終了
益田
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)11:00
平田愛宕山野球場
飯南
5-1
試合終了
邇摩
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)11:30
浜田市野球場
浜田商
0-7
試合終了
安来
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)12:30
益田市民球場
江津
6-11
試合終了
大田
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)13:30
平田愛宕山野球場
松江南
0-7
試合終了
松江北
島根県高校野球秋季1次大会2019年
代表決定戦
09-15
(日)14:00
浜田市野球場
江津工
1-11
試合終了
矢上
日別日程
9/13(金) 8試
|
9/14(土) 7試
|
9/15(日) 8試
|
島根県高校野球秋季1次大会試合日程と結果
>> 島根県高校野球秋季1次大会2019年の試合を追加する
試合会場
会場名
キャパ
試合数
住所
平田愛宕山野球場
0人
9
島根県出雲市平田町1−2
浜田市野球場
0人
8
島根県浜田市黒川町 黒川町3738-1
益田市民球場
0人
6
島根県益田市乙吉町イ874
島根県高校野球秋季1次大会の会場をもっとみる
投稿
投稿する
出場対象大会
島根県高校野球秋季大会2019年
09/20〜09/30
トップ
日程
会場
歴代大会 の決勝戦
年度
スコア
2024年
2024-09-00〜2024-09-00
2023年
2022年
立正大淞南
11-3
出雲商
情報科学(島根)
1-0
出雲農林
松江東
10-2
松江高専
出雲西
10-2
出雲工
出雲北陵
12-0
松江北
開星
6-0
浜田商
大社
2-0
石見智翠館
松江農林
7-0
大田
矢上
10-0
松江工
出雲
1-0
安来
浜田
7-2
松江商
飯南
12-5
明誠
益田
5-3
大東
三刀屋
7-0
津和野
邇摩
1-0
益田翔陽
益田東
8-1
松江西
2021年
益田翔陽
10-6
出雲北陵
大田
13-7
情報科学(島根)
大東
8-0
松江農林
浜田
5-4
益田
明誠
4-1
松江北
2020年
開星
3-0
出雲工
大社
4-3
松江東
飯南
10-3
松江高専
立正大淞南
5-3
松江西
平田
9-5
出雲北陵
安来
10-0
邇摩
江津工
6-4
隠岐
石見智翠館
10-0
島根中央
江津
9-2
情報科学(島根)
大東
11-2
松江商
益田東
8-3
大田
津和野
16-0
浜田商
矢上
3-2
松江農林
松江北
12-2
益田
浜田
9-2
出雲農林
出雲西
9-0
出雲
2019年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
2019年高校野球秋季大会地区予選
京都府高校野球秋季大会1次予選2019年
|
秋田県高校野球秋季大会県北地区予選2019年
|
東京都高校野球秋季大会1次予選2019年
|
茨城県高校野球秋季大会県北地区2019年
|
茨城県高校野球秋季大会県南地区2019年
|
茨城県高校野球秋季大会水戸地区2019年
|
茨城県高校野球秋季大会県西地区2019年
|
大分県高校野球秋季大会県南・豊肥支部予選2019年
|
大分県高校野球秋季大会大分支部予選2019年
|
大分県高校野球秋季大会県北・久大支部予選2019年
|
大分県高校野球秋季大会別杵支部予選2019年
|
静岡県高校野球秋季大会東部地区大会2019年
|
静岡県高校野球秋季大会中部地区大会2019年
|
静岡県高校野球秋季大会西部地区大会2019年
|
新潟県高校野球秋季大会第一次予選北支部2019年
|
新潟県高校野球秋季大会第一次予選南支部2019年
|
愛知県高校野球秋季大会西三河地区1次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会東三河地区1次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会尾張地区1次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会知多地区1次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会名古屋地区1次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会尾張地区2次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会知多地区2次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会名古屋地区2次予選2019年
|
愛知県高校野球秋季大会西三河地区2次予選2019年
|
岐阜県高校野球秋季大会中濃・飛騨地区予選2019年
|
千葉県高校野球秋季大会地区予選2019年
|
埼玉県高校野球秋季大会西部地区2019年
|
埼玉県高校野球秋季大会北部地区2019年
|
埼玉県高校野球秋季大会東部地区2019年
|
埼玉県高校野球秋季大会南部地区2019年
|
宮城県高校野球秋季大会南部地区予選2019年
|
宮城県高校野球秋季大会中部地区予選2019年
|
宮城県高校野球秋季大会東部地区予選2019年
|
宮城県高校野球秋季大会北部地区予選2019年
|
岩手県高校野球秋季大会盛岡地区2019年
|
岩手県高校野球秋季大会花巻地区2019年
|
岩手県高校野球秋季大会北奥地区2019年
|
岩手県高校野球秋季大会一関地区2019年
|
岩手県高校野球秋季大会沿岸南地区2019年
|
岩手県高校野球秋季大会沿岸北地区2019年
|
岐阜県高校野球秋季大会西濃地区予選2019年
|
岐阜県高校野球秋季大会岐阜地区予選2019年
|
山口県高校野球秋季大会地区予選2019年
|
青森県高校野球秋季大会青森地区2019年
|
青森県高校野球秋季大会八戸地区2019年
|
青森県高校野球秋季大会五所川原地区2019年
|
青森県高校野球秋季大会弘前地区2019年
|
青森県高校野球秋季大会十和田地区2019年
|
青森県高校野球秋季大会むつ地区2019年
|
三重県高校野球秋季大会四日市地区2019年
|
奈良県高校野球秋季大会シード大会2019年
|
神奈川県高校野球秋季大会北相地区予選2019年
|
神奈川県高校野球秋季大会川崎地区予選2019年
|
三重県高校野球秋季大会南勢地区2019年
|
神奈川県高校野球秋季大会湘南地区予選2019年
|
神奈川県高校野球秋季大会横須賀地区予選2019年
|
神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選2019年
|
神奈川県高校野球秋季大会西湘地区予選2019年
|
三重県高校野球秋季大会桑員地区2019年
|
三重県高校野球秋季大会鈴亀地区2019年
|
三重県高校野球秋季大会中勢地区2019年
|
三重県高校野球秋季大会伊賀地区2019年
|
佐賀県高校野球秋季大会唐津地区2019年
|
佐賀県高校野球秋季大会杵藤地区2019年
|
佐賀県高校野球秋季大会伊西地区2019年
|
三重県高校野球秋季大会松阪・牟婁地区2019年
|
佐賀県高校野球秋季大会佐賀地区2019年
|
佐賀県高校野球秋季大会三神地区2019年
|
兵庫県高校野球秋季大会神戸地区2019年
|
兵庫県高校野球秋季大会播淡地区2019年
|
兵庫県高校野球秋季大会西播地区2019年
|
兵庫県高校野球秋季大会但丹地区2019年
|
兵庫県高校野球秋季大会阪神地区2019年
|
福島県高校野球秋季大会県北支部予選2019年
|
福島県高校野球秋季大会県中支部予選2019年
|
福島県高校野球秋季大会いわき支部予選2019年
|
福島県高校野球秋季大会会津支部予選2019年
|
福島県高校野球秋季大会相双支部予選2019年
|
長野県高校野球秋季大会中信予選2019年
|
長野県高校野球秋季大会北信予選2019年
|
長野県高校野球秋季大会東信予選2019年
|
長野県高校野球秋季大会南信予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会札幌支部予選2019年
|
新潟県高校野球秋季大会北支部予選2019年
|
新潟県高校野球秋季大会南支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会函館支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会小樽支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会空知支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会旭川支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会十勝支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会室蘭支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会北見支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会釧根支部予選2019年
|
北海道高校野球秋季大会名寄支部予選2019年
|
愛媛県高校野球秋季大会東予地区2019年
|
愛媛県高校野球秋季大会中予地区2019年
|
愛媛県高校野球秋季大会南予地区2019年
|
愛知県高校野球秋季大会東三河地区2次予選2019年
|
岩手県高校野球秋季大会県北地区2019年
|
島根県高校野球秋季1次大会2019年
|
山形県高校野球秋季大会村山地区予選2019年
|
山形県高校野球秋季大会置賜地区予選2019年
|
山形県高校野球秋季大会最北地区予選2019年
|
山形県高校野球秋季大会庄内地区予選2019年
|
広島県高校野球秋季大会広島西地区2019年
|
広島県高校野球秋季大会広島東地区2019年
|
広島県高校野球秋季大会広島北部地区2019年
|
広島県高校野球秋季大会呉地区2019年
|
広島県高校野球秋季大会尾三地区2019年
|
広島県高校野球秋季大会福山地区2019年
|
岡山県高校野球秋季大会東部地区予選2019年
|
2019年高校野球秋季大会地区予選一覧