東京都高校野球秋季大会1次予選2018年


トップ

大会日程

大会期間:2018-09-08〜2018-09-27

組み合わせ抽選会日:2018-08-29

大会の全試合結果

都立府中西
7-3
試合終了
都立武蔵村山
足立学園
12-0
試合終了
都立杉並工
帝京
7-6
試合終了
スタメン情報
都立昭和
大森学園
8-1
試合終了
都立西
都立東
1-3
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
東海大菅生
10-0
試合終了
スタメン情報
日大豊山
国士舘
5-2
試合終了
スタメン情報
工学院大付
海城
5-3
試合終了
都立練馬
駿台学園
0-3
試合終了
都立江戸川
日大三
14-2
試合終了
スタメン情報
聖徳学園
共栄学園
3-2
試合終了
スタメン情報
学習院
国学院久我山
9-1
試合終了
スタメン情報
都立小岩
松蔭・和光
3-10
試合終了
実践学園
都立葛飾商
2-9
試合終了
東京都市大等々力
国際基督教大高
1-0
試合終了
都立日野台
安田学園
10-6
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
中大杉並
0-7
試合終了
スタメン情報
立正大立正
専大付
0-7
試合終了
スタメン情報
日体荏原
都立南平
7-0
試合終了
都立調布南
佼成学園
6-5
試合終了
スタメン情報
八王子実践
郁文館
1-6
試合終了
都立東大和
都立千歳丘
2-6
試合終了
日本ウェルネス
芝浦工大
1-6
試合終了
成蹊
都立足立新田
11-3
試合終了
本郷
都立足立西
1-3
試合終了
明星
都立篠崎
5-6
試合終了
スタメン情報
都立墨田工
都立杉並工
7-0
試合終了
スタメン情報
京華
都立昭和
9-1
試合終了
都立小川
都立町田工
0-9
試合終了
都立江戸川
明学東村山
10-3
試合終了
東京都市大付
聖パウロ学園
2-7
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
都立拝島
2-7
試合終了
聖徳学園
桜美林
11-0
試合終了
スタメン情報
麻布
日大豊山
16-1
試合終了
スタメン情報
かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
都立武蔵村山
10-0
試合終了
都立深沢
都立城東
7-2
試合終了
スタメン情報
日大二
東海大高輪台
5-12
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
目白研心
7-5
試合終了
都立大泉
都立翔陽
4-5
試合終了
都立大山・都立蒲田・目黒学院・都立六郷工科
世田谷学園
13-1
試合終了
スタメン情報
都立大崎
足立学園
8-5
試合終了
法政
大東学園
0-12
試合終了
スタメン情報
帝京
豊南
6-8
試合終了
駿台学園
昭和第一学園
2-1
試合終了
都立小平
攻玉社
5-8
試合終了
都立国立
日大三
9-0
試合終了
スタメン情報
都立杉並
都立青山
5-6
試合終了
都立成瀬
都立高島
2-9
試合終了
スタメン情報
創価
都立多摩工
0-7
試合終了
スタメン情報
都立文京
東海大菅生
10-0
試合終了
スタメン情報
東洋
都立両国
2-13
試合終了
都立府中西
城北(東京)
17-8
試合終了
駒込
城西大城西
7-10
試合終了
スタメン情報
拓大一
都立福生
1-5
試合終了
都立片倉
正則学園
4-0
試合終了
スタメン情報
成城(東京)
巣鴨
4-11
試合終了
駒大
東京成徳大高
3-1
試合終了
都立荒川商
都立小平西
8-0
試合終了
都立王子総合
都立大森
1-3
試合終了
立志舎
明星
9-2
試合終了
スタメン情報

都立田無
6-0
試合終了
高輪
開成
8-10
試合終了
都立墨田工
都立葛飾野
5-0
試合終了
都立武蔵野北
東京
3-6
試合終了
スタメン情報
都立小山台
工学院大付
9-0
試合終了
都立芦花
都立練馬
4-3
試合終了
都立小平南
都立上水
0-9
試合終了
都立雪谷
都立調布南
6-5
試合終了
都立五日市・帝京大高・松原・瑞穂農芸
都立西
4-0
試合終了
成城学園
東海大高輪台
5-1
試合終了
区立九段中等教育
日大一
4-1
試合終了
スタメン情報
筑波大付
都立八王子北
7-0
試合終了
都立久留米西
大東文化大一
1-9
試合終了
スタメン情報
成立学園
都立淵江
7-1
試合終了
都立東大和南
桜丘(東京)
1-11
試合終了
東京都市大付
錦城学園
9-0
試合終了
田柄・農業・都立東村山
岩倉
4-2
試合終了
都立大田桜台
都立神代
5-8
試合終了
都立足立西
明大中野
5-2
試合終了
都立羽村
都立篠崎
9-4
試合終了
スタメン情報
都立豊多摩
八王子学園八王子
4-0
試合終了
スタメン情報
武蔵
明大中野八王子
5-6
試合終了
早大学院
国士舘
8-2
試合終了
スタメン情報
青稜
駒場学園
2-7
試合終了
海城
正則
2-6
試合終了
スタメン情報
都立東
都立武蔵丘
1-4
試合終了
都立板橋
都立南葛飾
1-23
試合終了
都立南平
大森学園
18-0
試合終了
渋谷教育学園渋谷
二松学舎大付
7-0
試合終了
スタメン情報
上野学園
獨協
0-17
試合終了
東亜学園
都立狛江
1-2
試合終了
修徳
啓明学園
5-2
試合終了
都立広尾
都立大島
0-16
試合終了
関東一
東京学芸大附
3-4
試合終了
明学東村山
淑徳巣鴨
3-18
試合終了
都立高島
都立小山台
7-2
試合終了
帝京八王子
成城(東京)
5-4
試合終了
都立日比谷
穎明館
0-6
試合終了
都立小平
朋優学院
2-3
試合終了
都立板橋
都立八王子桑志
4-33
試合終了
麻布
筑波大学附属駒場
0-10
試合終了
東京都市大等々力
都立葛西南
0-8
試合終了
本郷
都立王子総合
10-1
試合終了
都立府中工
順天
4-7
試合終了
立志舎
都立立川国際中等教育学校
4-7
試合終了
都立大山・都立蒲田・目黒学院・都立六郷工科
高輪
5-2
試合終了
都立三田
都立深川
1-10
試合終了
都立東大和
都立大崎
14-6
試合終了
青山学院
都立武蔵野北
4-3
試合終了
都立武蔵
都立小岩
12-2
試合終了
都立産技高専
日工大駒場
3-8
試合終了
実践学園
日体荏原
7-0
試合終了
錦城
都立保谷
1-5
試合終了
日大二
都立葛西工・聖学院・八丈・文教大付
2-10
試合終了
スタメン情報
都立日野台
都立多摩
0-12
試合終了
スタメン情報
拓大一
都立駒場
2-9
試合終了
筑波大付
都立久留米西
26-0
試合終了
都立中野工
学習院
9-5
試合終了
昭和一
都立広尾
9-2
試合終了
都立府中
東京
10-3
試合終了
都立鷺宮
都立戸山
8-16
試合終了
スタメン情報
正則学園
昭和第一学園
12-2
試合終了
広尾学園
都立光丘
2-6
試合終了
都立武蔵丘
桜美林
11-2
試合終了
都立荒川工
東京電機大高
0-23
試合終了
都立葛飾商
都立大泉
10-3
試合終了
都立赤羽商・都立足立東・国際・千早
都立永山
4-9
試合終了
田柄・農業・都立東村山
多摩大聖ヶ丘
3-10
試合終了
都立大森
都立翔陽
11-5
試合終了
都立山崎
中大付
0-7
試合終了
都立田無
郁文館
2-0
試合終了
都立田園調布
世田谷学園
4-3
試合終了
スタメン情報
明治
都立葛飾野
4-1
試合終了
都立田無工
国学院久我山
15-0
試合終了
淑徳
日出
1-2
試合終了
松蔭・和光
専大付
5-3
試合終了
都立松が谷
都立富士森
1-4
試合終了
スタメン情報
都立城東
明星学園
1-8
試合終了
国際基督教大高
城西大城西
3-2
試合終了
スタメン情報
立教池袋
都立青梅総合
0-5
試合終了
スタメン情報
日大一
都立南多摩中等教育
5-9
試合終了
都立八王子北
共栄学園
2-1
試合終了
スタメン情報
日本学園
都立総合工科
3-10
試合終了
啓明学園
東京実
6-17
試合終了
早大学院
都立東大和南
9-6
試合終了
豊島学院
駒大
12-6
試合終了
スタメン情報
桐朋
昭和鉄道
1-10
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
東京高専
0-13
試合終了
都立成瀬
日大桜丘
3-0
試合終了
東農大一
目白研心
7-2
試合終了
都立四商
明大中野八王子
3-2
試合終了
都立富士
都立淵江
5-2
試合終了
都立調布北
都立大島海洋国際
5-15
試合終了
巣鴨
聖パウロ学園
6-2
試合終了
京華商
都立国分寺
5-8
試合終了
スタメン情報
安田学園
成蹊
10-1
試合終了
大成
都立清瀬
2-9
試合終了
スタメン情報
都立文京
学芸大国際
3-12
試合終了
都立荒川商
立正大立正
49-0
試合終了
スタメン情報
都立農産
目黒
11-12
試合終了
都立青山
都立小平西
6-2
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
都立大田桜台
2-1
試合終了
明法
都立羽村
8-6
試合終了
都立町田
都立東村山西
2-3
試合終了
日本ウェルネス
武蔵
5-0
試合終了
スタメン情報
都立つばさ総合
都立橘
3-10
試合終了
駒込
東亜学園
10-0
試合終了
都立新宿
都立片倉
6-1
試合終了
都立小松川
都立五商
0-12
試合終了
成立学園
都立日野
1-3
試合終了
スタメン情報
関東一
都立立川
5-7
試合終了
都立国立
都立桜修館
2-15
試合終了
八王子実践
都立秋留台
4-6
試合終了
修徳
中大杉並
16-4
試合終了
都立青井・都立足立工・都立日本橋
錦城学園
11-0
試合終了
都立三鷹中等教育
都立練馬工
0-34
試合終了
岩倉
明大中野
2-1
試合終了
堀越
玉川学園
3-8
試合終了
都立千歳丘
八王子学園八王子
10-0
試合終了
多摩大目黒
都立石神井
2-5
試合終了
城北(東京)
獨協
6-4
試合終了
国学院
都立福生
5-4
試合終了
都立府中東
都立桜町
0-3
試合終了
スタメン情報
都立大島
都立紅葉川
2-3
試合終了
攻玉社
佼成学園
16-0
試合終了
早稲田
都立狛江
11-1
試合終了
自由ヶ丘学園

出場校・出場チーム

東京都高校野球秋季大会1次予選に出場するチーム一覧。

チーム 予選

安田学園

岩倉

駒場学園

駒大

佼成学園

工学院大付

都立広尾

国学院久我山

国士舘

桜美林

都立篠崎

芝浦工大

昭和第一学園

城北(東京)

世田谷学園

都立総合工科

足立学園

都立足立新田

多摩大聖ヶ丘

大森学園

出場チームをシェアしよう→

試合会場

都立府中工高校野球部グラウンド

所在地:東京都府中市若松町2丁目2−19

都立府中工高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

明星高校野球部グラウンド

所在地:東京都府中市栄町1丁目1

明星高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

堀越学園総合グラウンド

所在地:東京都八王子市館町2600

堀越学園総合グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

都立東大和高校野球部グラウンド

所在地:東京都東大和市中央3丁目945番地

都立東大和高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

あきる野市民球場

所在地:東京都あきる野市原小宮353

あきる野市民球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_news
2018-08-29 17:26:23

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#関東一 #東京都高校野球秋季大会1次予選2018年

アイコン
tony550753
2018-09-19 09:48:25
先攻:杉並工業 後攻:京華
1回表(杉工)四球と失策が絡み1点を先制する
1回裏(京華)ランナーを2人出すも得点に結びつかず
2回表(杉工)四球、送りバントからタイムリーヒットで加点
2回裏(京華)1回同様スコアリングポジションにランナーを出すも無得点
杉工先発の富田は中盤コーナーに決まるストレート、タイミングを外す変化球で凡打と三振を取り得点を与えない。
5回表(杉工)手堅い攻撃で加点しペースを握る。
7回表(杉工)四球・安打から中堅前に落ちるヒットと悪送球で富田がホームへヘッドスライディング、この回合計3点を取り試合を決める。
9回表にも加点した杉工が最終回リリーフが抑え完封リレー!!

序盤どちらに転んでもおかしくない展開にエース富田の我慢のピッチングに守備が応え流れを掴んだ杉工が勝利した。
次戦は強豪法政を破った足立学園との対決。堅守で投手を盛り立て手堅い攻撃をすればいい勝負になると思われる。
秋季大会本戦を目指して杉工には頑張って貰いたい。

レポート/とに~

#都立杉並工vs京華 #東京都高校野球秋季大会1次予選2018年

アイコン
kyureki_com
2018-09-17 22:13:58
この日は新チームとして公式戦2戦目で、2試合連続で4番スタメン。
第一打席は打った瞬間にホームランとわかる、ライトへの特大の本塁打。
第三打席でも長打を放つなど、大暴れ。

身長は、おそらく190cmくらいあると思われるぐらい長身。
これからが本当に楽しみな強打者です!

#秋広優人(二松学舎大付) #東海大高輪台vs二松学舎大付 #東京都高校野球秋季大会1次予選2018年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

井上広輝

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 181cm / 81kg

恩名ソフト - 厚木クラブ - 海老名南リトルシニア - 日大三 - 埼玉西武ライオンズ

  • 南関東選抜(日台国際親善野球試合)2016年
  • 東京都高校選抜2018年
  • 2019年ドラフト6位(西武)

    MAX152km (球速ランキング

    出場対象大会

    東京都高校野球秋季大会2018年
    10/06〜11/04

    トップ