ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
球場一覧
東京の球場
江戸川区球場
江戸川区球場のアクセス・試合日程
シェア
|
シェア
|
シェア
Photo By
kyureki_com
さん
江戸川区球場のマップ・アクセス
東京都江戸川区西葛西7丁目2-1
GoogleMapで見る
江戸川区球場の試合一覧・スケジュール
江戸川区球場の今日以降の試合日程
イースタン・リーグ公式戦2024年
08-02
(金)16:00
江戸川区球場
読売ジャイアンツ
(2軍)
試合前
見どころ
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
江戸川区球場の昨日までの試合日程
東京都高校野球秋季大会2023年
3回戦
10-22
(日)10:00
江戸川区球場
都立昭和
登録
11人
0-10
試合終了
スタメン情報
早大学院
登録
38人
野田俊輔
古田祐太
村野太亮
都立昭和と早大学院の試合は、早大学院が10対0と圧倒的な快勝を収めました。早大学院の主な活躍者は1番センターの野田俊輔選手で、4打数2安打2打点の活躍を見せた他、6番ライトの坂口凜選手は3打数3安打2打点と終始旺盛な打撃で試合を盛り上げました。7番レ...
東京都高校野球秋季大会2023年
3回戦
10-22
(日)12:30
江戸川区球場
国士舘
登録
43人
箕野豪
小椋旭人
片倉稜大
11-22
試合終了
スタメン情報
創価
登録
36人
井路端広明
長谷川輝
中川俊則
国士舘と創価の試合は創価の22対11で終わりました。国士舘では1番原田琉偉が4回の打席で2安打、5打点、1本塁打をマークしました。また、3番片倉稜大は5回の打席で3安打2打点を挙げました。7番代打松原虎太も1打席で得点を挙げました。しかし、先発投手早...
東京都高校野球秋季大会2023年
3回戦
10-21
(土)10:00
江戸川区球場
東海大菅生
登録
71人
宮本恭佑
髙西航輝
下地寛大
4-3
試合終了
スタメン情報
修徳
登録
39人
染田棟煌
飯山大夢
脇本力丸
東海大菅生と修徳の試合が行われ、激しい戦いの末に東海大菅生が4対3という僅差で勝利を収めました。勝利に貢献したのは、1番バッターでショートを務める前田蓮選手が打率.500という好成績を残し、2打点を挙げたことが挙げられます。また、途中から登板し、試合...
東京都高校野球秋季大会2023年
3回戦
10-21
(土)12:30
江戸川区球場
関東一
登録
64人
坂井遼
堀江泰祈
髙橋徹平
飛田優悟
3-2
試合終了
スタメン情報
城西大城西
登録
49人
生明京之介
下郷蒼太
木田浩輝
関東一と城西大城西の対戦で、関東一が3対2の僅差で勝利しました。密集した攻防の中で注目を集めた選手は、関東一の市川歩、坂本慎太郎、越後駿祐、小島想生の4選手。市川歩は打数3で1安打、坂本慎太郎は打数4で2安打、越後駿祐は打数2で1安打、小島想生は打数...
東京都高校野球秋季大会2023年
2回戦
10-14
(土)10:00
江戸川区球場
日大豊山
登録
38人
村井達将
加藤瑛太
小川夏輝
9-2
試合終了
スタメン情報
日大一
登録
11人
石森太己
東京都高校野球秋季大会2023年
2回戦
10-14
(土)12:30
江戸川区球場
聖パウロ学園
登録
27人
石川隼風
宮澤凌空
0-11
試合終了
スタメン情報
国士舘
登録
43人
箕野豪
小椋旭人
片倉稜大
東京都高校野球秋季大会2023年
1回戦
10-10
(火)10:00
江戸川区球場
駒場学園
登録
28人
横井将人
中江田文也
8-15
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
登録
52人
五十嵐将斗
小枝英心
関根侑真
駒場学園と二松学舎大付が対戦し、結果は15対8で二松学舎大付が勝利しました。駒場学園の打点を挙げた選手は、山本己雄選手と横井将人選手、竹下舜選手、佐藤朝陽選手、渡邉駿太選手で、それぞれ2点、2点、2点、1点、1点でした。二松学舎大付では、片井海斗選手...
東京都高校野球秋季大会2023年
1回戦
10-10
(火)12:30
江戸川区球場
日大一
登録
11人
石森太己
9-8
試合終了
スタメン情報
城北(東京)
登録
14人
日大一と城北(東京)が行われ、その試合結果は9対8と接戦の末日大一が勝利を手に入れました。日大一の選手たちは石堂希侑と石森太己がそれぞれ1打点を挙げ、彼らの活躍が勝利に貢献しました。一方、城北(東京)では岡琉生と高橋慧が1打点ずつ挙げる活躍を見せ、林...
東京都高校野球秋季大会1次予選2023年
代表決定戦
09-17
(日)10:00
江戸川区球場
二松学舎大付
登録
52人
五十嵐将斗
小枝英心
関根侑真
8-0
試合終了
スタメン情報
帝京
登録
57人
西崎桔平
細田悠貴
佐藤秀栄
小野寛人
東京都高校野球秋季大会1次予選2023年
代表決定戦
09-16
(土)09:00
江戸川区球場
関東一
登録
64人
坂井遼
堀江泰祈
髙橋徹平
飛田優悟
8-1
試合終了
スタメン情報
目黒日大
登録
30人
大津駿介
永谷岳
小澤琉生
江戸川区球場の画像
東京の球場
桜美林大学野球部グラウンド
|
明治安田生命野球部グラウンド
|
東京農業大学野球部グラウンド
|
国士舘大学野球部グラウンド
|
小野路公園グラウンド
|
創価大学野球部グラウンド
|
駒澤大学野球部グラウンド
|
一橋大学野球部グラウンド
|
拓殖大学野球部グラウンド
|
東京大学野球部グラウンド
|
東京経済大学野球部グラウンド
|
明治大学野球部グラウンド
|
中央大学野球部グラウンド
|
亜細亜大学野球部グラウンド
|
東京ガス野球部グラウンド
|
学習院大学野球部グラウンド
|
早稲田大学野球部グラウンド
|
杏林大学野球部グラウンド
|
神宮球場
|
大田スタジアム
|
昭島市民球場
|
神宮第二球場
|
都営駒沢球場
|
江戸川区球場
|
府中市民球場
|
多摩市一本杉球場
|
コトブキヤスタジアム(立川市営立川球場)
|
スリーボンドベースボールパーク上柚木(上柚木公園野球場)
|
スリーボンドスタジアム八王子(八王子市民球場)
|
東京ドーム
|
福生市営福生野球場
|
成蹊大学野球部グラウンド
|
東京工業大野球部グラウンド
|
台東リバーサイドスポーツセンター野球場
|
葛飾区総合スポーツセンター
|
多摩川緑地野球場
|
江戸川グラウンド 京成鉄橋上流野球場
|
萩中公園少年野球場
|
立川リトルシニアグランド
|
調布リトルシニアグラウンド
|
志村ボーイズグラウンド
|
都立総合工科高校野球部グラウンド
|
桐朋高校野球部西グラウンド
|
日大三高野球部グラウンド
|
帝京高校野球部グラウンド
|
東海大菅生高校野球部グラウンド
|
日体大荏原野球部多摩川グラウンド
|
日大二高野球部立川グラウンド
|
創価学園野球部東大和グランド
|
岩倉高校野球部西東京運動場
|
明星高校野球部グラウンド
|
佼成学園野球部グラウンド
|
早稲田実業野球部王貞治記念グラウンド
|
明治大学府中第二球場
|
片倉高校野球部グラウンド
|
都立府中工高校野球部グラウンド
|
明大中野八王子高校野球部グラウンド
|
八王子高校野球部上柚木グラウンド
|
堀越学園総合グラウンド
|
桜美林高校野球部グラウンド
|
都立東大和高校野球部グラウンド
|
あきる野市民球場
|
日大鶴ケ丘高校野球部グラウンド
|
早稲田大学東伏見グラウンド
|
多摩川丸子橋緑地少年野球場
|
国士舘高校野球部グラウンド
|
戸田硬軟兼用野球場
|
江戸川ボーイズグラウンド
|
関東村グラウンド
|
江戸川京葉ボーイズグラウンド
|
江戸川東リトルシニアグラウンド
|
昭島リトルシニアグラウンド
|
江戸川北リトルシニアグラウンド
|
稲城中央公園野球場
|
首都大学東京野球部グラウンド
|
奥戸野球場
|
錦糸公園野球場
|
戸田橋硬軟グラウンド
|
明大中野高校南野グランド
|
河川敷公園野球場
|
大井スポーツセンター野球場
|
大泉中央公園野球場
|
東綾瀬公園野球場
|
上井草スポーツセンター野球場
|
和田堀公園野球場
|
品川区天王洲野球場
|
町田市立忠生中野球部グラウンド
|
郷土の森第一野球場
|
郷土の森第二野球場
|
八王子リトルシニアグラウンド
|
稲城市立稲城第五中野球部グラウンド
|
狛江市立狛江第二中野球部グラウンド
|
江北橋緑地左岸野球場
|
明星大学野球部グラウンド
|
セガサミー野球部グラウンド
|
夢の島総合運動場
|
江東リトルシニアグラウンド
|
光が丘公園野球場
|
多摩川緑地くじら運動公園野球場
|
アメリカンスクールインジャパン野球場
|
宇喜田中央公園野球場
|
木根川橋野球場
|
西戸山公園野球場
|
大井ふ頭中央海浜公園野球場
|
上高田運動施設野球場
|
千住新橋野球場
|
目黒区砧野球場
|
開成高校野球部グラウンド
|
城北中央公園野球場
|
町田市民球場
|
世田谷公園野球場
|
東村山市立東村山第七中学校グラウンド
|
青梅スタジアム
|
大田リトルシニアグラウンド
|
練馬区野球場1面
|
西多摩ボーイズグラウンド
|
八王子市滝ガ原運動場
|
武蔵野公園野球場
|
足立区平野運動場
|
小金井公園野球場
|
板橋区戸田横野球場10面
|
六郷グラウンド
|
江東スタジアム
|
三鷹市大沢総合グラウンド
|
町田リトルシニアグラウンド
|
葛飾区営第二柴又野球場
|
品川区民公園野球場
|
東京都立大学準硬式野球部グラウンド
|
新荒川大橋野球場E面
|
都立町田工業高校野球部グラウンド
|
中野区営上高田運動施設野球場
|
江東ライオンズ 根津スタジアム
|
東調布公園野球場
|
芝浦工業大学野球部グラウンド
|
クジラ運動公園グラウンド
|
東京北砂リトルリーグジュニアグランド
|
東京北砂リトルリーグメジャーグランド
|
荒川戸田橋緑地野球場B面
|
東洋鋼鈑新球場
|
小鍛冶球場
|
調布市西野野球場
|
葛飾区奥戸球場
|
きらやか銀行球場
|
緑地球場
|
和興國小棒球場
|
哲学堂公園野球場
|
若洲グランド
|
小野路GIONベースボールパーク(小野路球場)
|