長崎県高校野球秋季大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-09-19〜2020-10-18

大会の全試合結果

大崎
メンバー11人
7-3
試合終了
長崎日大
メンバー8人
長崎西
0-7
試合終了
海星(長崎)
メンバー9人
長崎日大
メンバー8人
8-5
試合終了
海星(長崎)
メンバー9人
長崎西
0-6
試合終了
大崎
メンバー11人
長崎商
メンバー9人
4-5
試合終了
長崎日大
メンバー8人
海星(長崎)
メンバー9人
8-4
試合終了
創成館
メンバー45人
鴨打瑛二 松永知大
瓊浦
2-9
試合終了
大崎
メンバー11人
大村工
3-4
試合終了
長崎西
瓊浦
17-0
試合終了
佐世保高専
西海学園
4-12
試合終了
大崎
メンバー11人
長崎商
メンバー9人
13-5
試合終了
壱岐
メンバー1人
長崎日大
メンバー8人
12-6
試合終了
小浜
メンバー1人
大村工
7-1
試合終了
諫早農
諫早
3-10
試合終了
長崎西
川棚
メンバー2人
3-11
試合終了
海星(長崎)
メンバー9人
佐世保実
メンバー4人
0-6
試合終了
創成館
メンバー45人
鴨打瑛二 松永知大
小浜
メンバー1人
6-5
試合終了
鹿町工
諫早農
9-7
試合終了
波佐見
メンバー5人
五島
3-4
試合終了
諫早
長崎北陽台
8-14
試合終了
瓊浦
平戸・猶興館・上対馬・佐世保西
0-8
試合終了
西海学園
島原農
5-16
試合終了
壱岐
メンバー1人
川棚
メンバー2人
3-2
試合終了
佐世保南
メンバー1人
上五島
1-9
試合終了
海星(長崎)
メンバー9人
佐世保高専
11-10
試合終了
諫早商・島原翔南・国見
島原
メンバー24人
2-6
試合終了
大崎
メンバー11人
長崎商
メンバー9人
5-2
試合終了
佐世保北
大村工
8-1
試合終了
清峰
メンバー2人
九州文化学園
メンバー1人
0-3
試合終了
長崎西
西陵
2-8
試合終了
長崎日大
メンバー8人
長崎南山
メンバー2人
2-5
試合終了
創成館
メンバー45人
鴨打瑛二 松永知大
松浦
0-9
試合終了
佐世保実
メンバー4人
島原中央
メンバー1人
2-3
試合終了
諫早
長崎鶴洋・西彼杵
2-9
試合終了
佐世保高専
島原農
5-4
試合終了
長崎北
五島
12-1
試合終了
佐世保商
島原
メンバー24人
10-1
試合終了
壱岐商
大村
2-9
試合終了
上五島
諫早東
0-10
試合終了
西海学園
長崎日大
メンバー8人
13-2
試合終了
鎮西学院
メンバー1人
島原工
1-7
試合終了
海星(長崎)
メンバー9人
清峰
メンバー2人
13-3
試合終了
五島海陽
対馬
1-10
試合終了
諫早農
佐世保南
メンバー1人
13-12
試合終了
長崎明誠
口加
0-16
試合終了
佐世保北
長崎南
0-2
試合終了
佐世保実
メンバー4人
長崎南山
メンバー2人
5-3
試合終了
長崎工
九州文化学園
メンバー1人
3-1
試合終了
長崎東
瓊浦
6-1
試合終了
長崎総科大附
メンバー4人
石原潤也
小浜
メンバー1人
2-1
試合終了
佐世保工
メンバー1人

出場校・出場チーム

長崎県高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

五島海陽

対馬

佐世保商

島原中央

長崎東

長崎総科大附

長崎鶴洋・西彼杵

諫早東

壱岐商

口加

長崎北

鎮西学院

佐世保工

長崎明誠

大村

島原工

長崎南

長崎工

波佐見

出場チームをシェアしよう→

試合会場

長崎県営野球場

所在地:長崎県長崎市松山町2−5

長崎県営野球場のマップ・アクセス・試合日程

諫早市第1野球場

所在地:長崎県諫早市久山町2014-16

諫早市第1野球場のマップ・アクセス・試合日程

佐世保市総合グラウンド野球場

所在地:長崎県佐世保市川下町

佐世保市総合グラウンド野球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト候補選手

鴨打瑛二2年生

投手 左投左打 -cm / -kg

砥川少年 - 黄城ボーイズ - 創成館

  • 福岡ソフトバンクホークスジュニア2015年
  • 鶴岡一人記念大会九州ブロック2018年
  • 2021年ドラフト候補

    松永知大2年生

    外野手 左投左打 174cm / 71kg

    旭志小学校野球部 - 熊本大津リトルシニア - 創成館

  • 福岡ソフトバンクホークスジュニア2015年
  • 2021年ドラフト候補

    出場対象大会

    高校野球九州大会秋季2020年
    10/31〜11/05

    トップ