福岡県高校野球秋季大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:0000-00-00〜2020-09-19

組み合わせ抽選会日:2020-08-27

大会の全試合結果

筑紫
0-7
試合終了
筑紫台
メンバー2人
戸畑
メンバー4人
4-0
試合終了
星琳
メンバー1人
門司学園
メンバー1人
13-9
試合終了
若商・遠賀・筑豊・築上西
久留米学園
4-8
試合終了
筑前
香椎
6-5
試合終了
柳川
メンバー1人
苅田工
11-1
試合終了
福岡魁誠
戸畑工
0-3
試合終了
嘉穂
宗像
メンバー1人
7-0
試合終了
嘉穂総合
北九州市立
5-6
試合終了
光陵
若松
4-12
試合終了
小倉
北九州高専
1-11
試合終了
須恵
メンバー5人
福岡大大濠
メンバー18人
馬場拓海
26-2
試合終了
浮羽工
久留米高専
2-9
試合終了
東福岡
メンバー9人
明善
2-10
試合終了
福島(福岡)
西南学院
メンバー1人
12-2
試合終了
中村学園三陽
八女工
12-15
試合終了
祐誠
メンバー1人
糸島
0-8
試合終了
久留米商
メンバー3人
九産大九州
メンバー15人
3-4
試合終了
筑陽学園
メンバー10人
筑紫中央
5-12
試合終了
福翔
メンバー1人
折尾愛真
メンバー6人
4-5
試合終了
小倉東
飯塚
メンバー2人
2-1
試合終了
京都
福岡農
0-7
試合終了
福岡第一
メンバー19人
福岡工大城東
メンバー14人
10-3
試合終了
福岡
メンバー1人
武蔵台
2-1
試合終了
筑紫丘
メンバー2人
福岡講倫館
0-24
試合終了
西日本短大付
メンバー2人
福岡中央
メンバー1人
12-2
試合終了
久留米筑水
豊国学園
1-6
試合終了
門司大翔館
真颯館
メンバー12人
5-7
試合終了
折尾
東筑
メンバー4人
15-1
試合終了
小倉商
福岡西陵
1-8
試合終了
香椎工
福岡工
8-1
試合終了
山門
玄洋
1-11
試合終了
朝倉光陽・大牟田北
中間
12-3
試合終了
青豊
宇美商
0-13
試合終了
稲築志耕館
水産
4-14
試合終了
小倉西
三池工
15-2
試合終了
三池
柏陵(福岡)
6-9
試合終了
太宰府
修猷館
7-0
試合終了
香住丘
朝倉
12-2
試合終了
伝習館
九産大九産
メンバー3人
9-2
試合終了
早良
八女
メンバー1人
5-6
試合終了
久留米
博多工
3-4
試合終了
春日
純真
メンバー8人
5-0
試合終了
博多
沖学園
メンバー6人
8-2
試合終了
大牟田
メンバー7人
八幡中央
0-13
試合終了
八幡南
メンバー3人
東鷹
0-16
試合終了
東筑紫学園
メンバー1人
常磐(福岡)
2-10
試合終了
小倉工
メンバー1人
福岡中央
メンバー1人
7-0
試合終了
小郡
柏陵(福岡)
10-0
試合終了
福岡常葉
メンバー1人
修猷館
6-0
試合終了
福岡舞鶴
西南学院
メンバー1人
3-1
試合終了
三井
浮羽究真館
メンバー2人
4-8
試合終了
中村学園三陽
八女工
4-2
試合終了
城南(福岡)
祐誠
メンバー1人
3-2
試合終了
福大若葉
小倉南
8-1
試合終了
鞍手竜徳
大和青藍
0-10
試合終了
東海大福岡
メンバー19人
田川
8-0
試合終了
田川科学技術
自由ケ丘
メンバー10人
12-0
試合終了
嘉穂東
行橋
0-19
試合終了
育徳館
高稜
5-2
試合終了
鞍手
古賀竟成館
5-4
試合終了
近大福岡
三潴
10-0
試合終了
大川樟風
八女農
1-19
試合終了
南筑
希望が丘
メンバー4人
3-8
試合終了
北筑
メンバー1人
北九州
メンバー1人
6-3
試合終了
八幡工
八幡
メンバー1人
試合前
見どころ
九州国際大付
メンバー20人
玄界
試合前
見どころ
直方
筑紫台
試合前
見どころ
朝倉
西日本短大付
試合前
見どころ
九産大九産
久留米商
試合前
見どころ
筑陽学園
福翔
試合前
見どころ
福岡中央
慶成
試合前
見どころ
門司大翔館
折尾
試合前
見どころ
東筑
小倉東
試合前
見どころ
飯塚
戸畑
試合前
見どころ
門司学園
久留米
試合前
見どころ
春日
純真
試合前
見どころ
沖学園
筑前
試合前
見どころ
香椎
香椎工
試合前
見どころ
三池工
苅田工
試合前
見どころ
嘉穂
宗像
試合前
見どころ
光陵
小倉
試合前
見どころ
須恵
八幡 or
九州国際大付の勝者
試合前
見どころ
玄界 or
直方の勝者
福岡第一
試合前
見どころ
福岡工
福岡大大濠
試合前
見どころ
太宰府
新宮(福岡)
試合前
見どころ
小倉南
東海大福岡
試合前
見どころ
田川
自由ケ丘
試合前
見どころ
育徳館
高稜
試合前
見どころ
古賀竟成館
三潴
試合前
見どころ
南筑
東福岡
試合前
見どころ
朝倉光陽・大牟田北
福岡工大城東
試合前
見どころ
武蔵台
福島(福岡)
試合前
見どころ
修猷館
北筑
試合前
見どころ
北九州
八幡南
試合前
見どころ
東筑紫学園
小倉工
試合前
見どころ
中間
稲築志耕館
試合前
見どころ
小倉西
筑紫台 or
朝倉の勝者
試合前
見どころ
西日本短大付 or
九産大九産の勝者
久留米商 or
筑陽学園の勝者
試合前
見どころ
福翔 or
福岡中央の勝者
慶成 or
門司大翔館の勝者
試合前
見どころ
折尾 or
東筑の勝者
小倉東 or
飯塚の勝者
試合前
見どころ
戸畑 or
門司学園の勝者
久留米 or
春日の勝者
試合前
見どころ
純真 or
沖学園の勝者
筑前 or
香椎の勝者
試合前
見どころ
香椎工 or
三池工の勝者
苅田工 or
嘉穂の勝者
試合前
見どころ
宗像 or
光陵の勝者
小倉 or
須恵の勝者
試合前
見どころ
西南学院
試合前
見どころ
祐誠
福岡第一 or
福岡工の勝者
試合前
見どころ
福岡大大濠 or
太宰府の勝者
新宮(福岡) or
小倉南の勝者
試合前
見どころ
東海大福岡 or
田川の勝者
自由ケ丘 or
育徳館の勝者
試合前
見どころ
高稜 or
古賀竟成館の勝者
三潴 or
南筑の勝者
試合前
見どころ
東福岡 or
朝倉光陽・大牟田北の勝者
福岡工大城東 or
武蔵台の勝者
試合前
見どころ
福島(福岡) or
修猷館の勝者
北筑 or
北九州の勝者
試合前
見どころ
八幡南 or
東筑紫学園の勝者
小倉工 or
中間の勝者
試合前
見どころ
稲築志耕館 or
小倉西の勝者
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
西南学院 or
祐誠の勝者
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ
試合前
見どころ

出場校・出場チーム

福岡県高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

小郡

福岡常葉

福岡舞鶴

筑紫

伝習館

福岡講倫館

早良

糸島

九産大九州

筑紫中央

久留米筑水

豊国学園

真颯館

小倉商

折尾愛真

京都

星琳

若商・遠賀・筑豊・築上西

八女

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

高校野球九州大会秋季2020年
高校野球 10/31〜11/05

トップ