東京都高校野球秋季大会2016年


トップ

大会日程

大会期間:2016-09-04〜2016-11-03

大会の全試合結果

足立学園
11-1
試合終了
スタメン情報
都立多摩工
国士舘
2-0
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
成立学園
1-2
試合終了
スタメン情報
東京実
日大二
0-11
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
錦城
0-12
試合終了
スタメン情報
帝京
日本ウェルネス
7-0
試合終了
スタメン情報
都立大島・都立八丈
都立清瀬
5-1
試合終了
スタメン情報
専大付
都立淵江
0-10
試合終了
スタメン情報
城西大城西
明大中野
3-1
試合終了
スタメン情報
都立武蔵村山
岩倉
2-3
試合終了
スタメン情報
国士舘
堀越
7-3
試合終了
スタメン情報
目白研心
錦城学園
8-1
試合終了
桐朋
都立荒川工
0-11
試合終了
スタメン情報
実践学園
都立城東
7-6
試合終了
スタメン情報
東亜学園
八王子学園八王子
7-3
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
佼成学園
8-9
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
都立豊多摩
6-5
試合終了
スタメン情報
都立府中工
関東一
15-1
試合終了
スタメン情報
法政
日大鶴ケ丘
4-7
試合終了
スタメン情報
都立日野
郁文館
1-3
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
駿台学園
1-3
試合終了
早大学院
目黒学院
0-7
試合終了
スタメン情報
朋優学院
修徳
3-1
試合終了
スタメン情報
桜美林
都立文京
8-1
試合終了
スタメン情報
安田学園
都立田無
1-4
試合終了
昭和第一学園
日本学園
1-10
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
都立高島
4-3
試合終了
スタメン情報
都立三鷹中等教育
日大桜丘
0-7
試合終了
都立片倉
日大三
8-0
試合終了
スタメン情報
駒大
東海大菅生
10-0
試合終了
スタメン情報
大成
都立戸山
3-7
試合終了
都立東大和南
創価
12-2
試合終了
スタメン情報
都立江戸川
都立武蔵丘
1-0
試合終了
都立昭和
日大一
2-1
試合終了
スタメン情報
明星
東海大菅生
8-1
試合終了
スタメン情報
都立高島
都立武蔵丘
1-11
試合終了
スタメン情報
関東一
都立片倉
7-6
試合終了
スタメン情報
朋優学院
日大一
1-7
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
明大中野
9-0
試合終了
スタメン情報
都立清瀬
国士舘
14-0
試合終了
スタメン情報
実践学園
城西大城西
4-3
試合終了
スタメン情報
堀越
都立城東
2-1
試合終了
スタメン情報
錦城学園
東京実
10-9
試合終了
スタメン情報
修徳
都立豊多摩
2-3
試合終了
スタメン情報
都立日野
八王子学園八王子
10-0
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
二松学舎大付
5-6
試合終了
スタメン情報
帝京
昭和第一学園
7-14
試合終了
スタメン情報
早大学院
東海大高輪台
5-3
試合終了
スタメン情報
都立文京
都立東大和南
2-12
試合終了
スタメン情報
日大三
創価
9-0
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネス
東京実
2-4
試合終了
スタメン情報
都立日野
八王子学園八王子
5-0
試合終了
スタメン情報
帝京
日大三
4-1
試合終了
スタメン情報
創価
早大学院
8-2
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
関東一
3-0
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
都立片倉
2-12
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
明大中野
6-10
試合終了
スタメン情報
国士舘
城西大城西
14-3
試合終了
スタメン情報
都立城東
八王子学園八王子
3-12
試合終了
スタメン情報
都立日野
早稲田実業
8-4
試合終了
スタメン情報
関東一
早大学院
2-6
試合終了
スタメン情報
日大三
国士舘
5-1
試合終了
スタメン情報
城西大城西
早稲田実業
9-0
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立日野
0-7
試合終了
スタメン情報
日大三
日大三
6-8
試合終了
スタメン情報
早稲田実業

出場校・出場チーム

東京都高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

関東一

岩倉

佼成学園

国士舘

修徳

昭和第一学園

成立学園

創価

早稲田実業

足立学園

都立田無

東海大高輪台

東海大菅生

東京実

二松学舎大付

日大三

日大鶴ケ丘

日本学園

都立日野

八王子学園八王子

出場チームをシェアしよう→

試合会場

江戸川区球場

所在地:東京都江戸川区西葛西7丁目2-1

江戸川区球場のマップ・アクセス・試合日程

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)

所在地:東京都八王子市台町2−2

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)のマップ・アクセス・試合日程

多摩市一本杉球場

所在地:東京都多摩市南野2丁目14

多摩市一本杉球場のマップ・アクセス・試合日程

立川市営立川球場

所在地:東京都立川市錦町6丁目29-62

立川市営立川球場のマップ・アクセス・試合日程

神宮第二球場

所在地:東京都新宿区霞ヶ丘町3−2

神宮第二球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト会議指名選手

石橋康太

捕手 右投右打 180cm / 88kg

四街道ブルースターズ千葉市リトルシニア関東一中日ドラゴンズ

  • 千葉ロッテマリーンズジュニア2012年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(中日)

    清宮幸太郎

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 184cm / 97kg

    オール麻布調布リトルシニア東京北砂リトルリーグ早稲田実業北海道日本ハムファイターズ

  • U-18野球ワールドカップ日本代表2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 2017年ドラフト1位(日ハム)

    MAX138km (球速ランキング

    野村大樹

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投右打 172cm / 81kg

    ブルーボンバーズ大阪福島リトルシニア早稲田実業福岡ソフトバンクホークス

  • U-15アジアチャレンジマッチ日本代表2015年
  • NPB RED(紅)2019年
  • 2018年ドラフト3位(ソフトバンク)

    永井敦士

    外野手 右投右打 178cm / 91kg

    草加ボーイズ二松学舎大付広島東洋カープ

  • 世界少年野球大会日本代表2014年
  • 2017年ドラフト4位(広島)

    櫻井周斗

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 178cm / 80kg

    所沢ニュータウンヤンキース新座リトルシニア日大三横浜DeNAベイスターズ

  • 東京ヤクルトスワローズジュニア2011年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • 2017年ドラフト5位(DeNA)



    出場対象大会

    選抜高等学校野球大会2017年
    03/20〜04/01

    トップ