(けいおうぎじゅく)
2020年/神奈川県の高校野球/高校野球
私立/創立 1858年/創部 1888年/登録人数81人
慶應義塾の神奈川県高等学校野球大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 荒井駿也 | 投手 | 2年生 | 東村山中央ボーイズ | 左/左 | 180/80 |
2 | 坪田大郎 | 捕手 | 2年生 | 北摂リトルシニア | 右/左 | 174/78 |
3 | 福住勇志 | 投手 | 3年生 | 東京城南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 西澤元希 | 内野手 | 3年生 | 北摂リトルシニア | 右/右 | 170/68 |
5 | 本間颯太朗 | 内野手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | 167/73 |
6 | 水鳥遥貴 | 内野手 | 3年生 | 愛知衣浦リトルシニア | 右/左 | 183/76 |
7 | 深松結太 | 外野手 | 3年生 | 八王子リトルシニア | 右/左 | 170/77 |
8 | 佐藤駿 | 外野手 | 3年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | 183/75 |
9 | 白木英稔 | 投手 | 3年生 | スルガボーイズ | 左/左 | 173/73 |
10 | 松平康稔 | 投手 | 3年生 | 海老名リトルシニア | 右/右 | [追加] |
11 | 川島伸行 | 投手 | 3年生 | 江東ライオンズ | [追加] | [追加] |
13 | 田中瑞希 | 投手 | 2年生 | 川崎市立宮内中 | 右/右 | 176/82 |
14 | 二宮慎太朗 | 内野手 | 2年生 | 豊田リトルシニア | 右/右 | 174/74 |
15 | 片山朝陽 | 内野手 | 3年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
16 | 今泉将 | 内野手 | 2年生 | 慶應義塾中等部 | 右/右 | 187/89 |
17 | 中津川剛 | 外野手 | 3年生 | 世田谷西リトルシニア | [追加] | [追加] |
18 | 清原正吾 | 内野手 | 3年生 | 慶應義塾普通部 | 右/右 | 186/90 |
19 | 権藤大 | 外野手 | 2年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/左 | 179/88 |
20 | 前田晃宏 | 投手 | 2年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 176/74 |
25 | 保岡大輝 | 捕手 | 2年生 | 慶應義塾普通部 | 右/左 | 175/75 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ東京都西支部、リトルシニア北大阪、ボーイズ東京都東支部、ボーイズ奈良県支部、リトルシニア愛知東部、リトルシニア西東京支部、ボーイズ千葉県支部、ボーイズ静岡県支部、リトルシニア南関東支部、ポニーリーグ関東連盟、神奈川県中学軟式野球、リトルシニア東関東支部、東京都中学軟式野球、リトルシニア東東京支部、ボーイズ神奈川県支部、ボーイズ広島県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高等学校野球大会2020年のメンバー表を編集する
慶應義塾の神奈川県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 松平康稔 | 投手 | 2年生 | 海老名リトルシニア | 右/右 | [追加] |
2 | 坪田大郎 | 捕手 | 1年生 | 北摂リトルシニア | 右/左 | 174/78 |
3 | 福住勇志 | 投手 | 2年生 | 東京城南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 西澤元希 | 内野手 | 2年生 | 北摂リトルシニア | 右/右 | 170/68 |
5 | 本間颯太朗 | 内野手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | 167/73 |
6 | 水鳥遥貴 | 内野手 | 2年生 | 愛知衣浦リトルシニア | 右/左 | 183/76 |
7 | 深松結太 | 外野手 | 2年生 | 八王子リトルシニア | 右/左 | 170/77 |
8 | 佐藤駿 | 外野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | 183/75 |
9 | 二宮慎太朗 | 内野手 | 1年生 | 豊田リトルシニア | 右/右 | 174/74 |
10 | 前田晃宏 | 投手 | 1年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 176/74 |
11 | 白木英稔 | 投手 | 2年生 | スルガボーイズ | 左/左 | 173/73 |
12 | 清原正吾 | 内野手 | 2年生 | 慶應義塾普通部 | 右/右 | 186/90 |
13 | 金岡優仁 | 内野手 | 1年生 | 湖東リトルシニア | 右/右 | 177/85 |
14 | 片山朝陽 | 内野手 | 2年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 川島伸行 | 投手 | 2年生 | 江東ライオンズ | [追加] | [追加] |
16 | 今泉将 | 内野手 | 1年生 | 慶應義塾中等部 | 右/右 | 187/89 |
17 | 権藤大 | 外野手 | 1年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/左 | 179/88 |
18 | 中津川剛 | 外野手 | 2年生 | 世田谷西リトルシニア | [追加] | [追加] |
19 | 吉野智喜 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | 170/70 |
20 | 須永晋丞 | 外野手 | 1年生 | 慶應義塾中等部 | [追加] | [追加] |
21 | 柿野圭哉 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 右/左 | 175/78 |
22 | 元井雄也 | 捕手 | 1年生 | 東京神宮リトルシニア | 右/左 | [追加] |
23 | 松浦廉 | 外野手 | 2年生 | 浦和ボーイズ | 右/右 | [追加] |
24 | 新井田祐輝 | 内野手 | 1年生 | 武蔵府中リトルシニア | [追加] | [追加] |
25 | 渋谷廉 | 外野手 | 1年生 | ふじみ野リトルシニア | 右/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア南関東支部、リトルシニア北大阪、ボーイズ東京都東支部、ボーイズ奈良県支部、リトルシニア愛知東部、リトルシニア西東京支部、ボーイズ千葉県支部、ボーイズ広島県支部、ボーイズ静岡県支部、神奈川県中学軟式野球、リトルシニア滋賀、リトルシニア東関東支部、ポニーリーグ関東連盟、東京都中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ埼玉県支部、リトルシニア北関東支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高校野球秋季大会2019年のメンバー表を編集する
慶應義塾の神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 松平康稔 | 投手 | 2年生 | 海老名リトルシニア | 右/右 | [追加] |
2 | 坪田大郎 | 捕手 | 1年生 | 北摂リトルシニア | 右/左 | 174/78 |
3 | 福住勇志 | 投手 | 2年生 | 東京城南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
4 | 西澤元希 | 内野手 | 2年生 | 北摂リトルシニア | 右/右 | 170/68 |
5 | 本間颯太朗 | 内野手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | 167/73 |
6 | 水鳥遥貴 | 内野手 | 2年生 | 愛知衣浦リトルシニア | 右/左 | 183/76 |
7 | 深松結太 | 外野手 | 2年生 | 八王子リトルシニア | 右/左 | 170/77 |
8 | 佐藤駿 | 外野手 | 2年生 | 京葉ボーイズ | 右/右 | 183/75 |
9 | 二宮慎太朗 | 内野手 | 1年生 | 豊田リトルシニア | 右/右 | 174/74 |
10 | 前田晃宏 | 投手 | 1年生 | 広島ボーイズ | 右/右 | 176/74 |
11 | 清原正吾 | 内野手 | 2年生 | 慶應義塾普通部 | 右/右 | 186/90 |
12 | 白木英稔 | 投手 | 2年生 | スルガボーイズ | 左/左 | 173/73 |
13 | 金岡優仁 | 内野手 | 1年生 | 湖東リトルシニア | 右/右 | 177/85 |
14 | 片山朝陽 | 内野手 | 2年生 | 佐倉リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 川島伸行 | 投手 | 2年生 | 江東ライオンズ | [追加] | [追加] |
16 | 今泉将 | 内野手 | 1年生 | 慶應義塾中等部 | 右/右 | 187/89 |
17 | 権藤大 | 外野手 | 1年生 | 横浜青葉ボーイズ | 右/左 | 179/88 |
18 | 中津川剛 | 外野手 | 2年生 | 世田谷西リトルシニア | [追加] | [追加] |
19 | 吉野智喜 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | 170/70 |
20 | 亜厂恒佑 | 投手 | 1年生 | 杉並区立向陽中 | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア南関東支部、リトルシニア北大阪、ボーイズ東京都東支部、ボーイズ奈良県支部、リトルシニア愛知東部、リトルシニア西東京支部、ボーイズ千葉県支部、ボーイズ広島県支部、神奈川県中学軟式野球、ボーイズ静岡県支部、リトルシニア滋賀、リトルシニア東関東支部、ポニーリーグ関東連盟、東京都中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部、リトルシニア東東京支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選2019年のメンバー表を編集する