大学野球オープン戦2015年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2015-02-21〜2015-08-29

大会の全試合結果

中央大
1-3
試合終了
鷺宮製作所
桜美林大
15-1
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
JR東日本
10-4
試合終了
スタメン情報
関西国際大
桜美林大
3-5
試合終了
明治安田生命
日本体育大
2-2
試合終了
鶴見大
法政大
6-6
試合終了
国際武道大
上武大
2-6
試合終了
沖縄電力
日本体育大
9-2
試合終了
東京農業大
日本体育大
4-0
試合終了
東京農業大
桜美林大
12-2
試合終了
関東学園大
慶応大
5-4
試合終了
関東学院大
駒澤大
1-0
試合終了
常葉大学浜松キャンパス
日本体育大
5-11
試合終了
敬愛大
中央大
4-3
試合終了
日本経済大
慶応大
6-4
試合終了
横浜商科大
駒澤大
5-13
試合終了
東海理化
東京大
1-5
試合終了
九州共立大
ENEOS
1-3
試合終了
亜細亜大
立教大
2-1
試合終了
日本体育大
東京大
1-14
試合終了
九州共立大
桜美林大
1-5
試合終了
立正大
上武大
4-2
試合終了
東芝
関東学院大
0-6
試合終了
鷺宮製作所
中央大
9-2
試合終了
北九州市立大
東京大
0-4
試合終了
福岡大
東京大
0-2
試合終了
福岡大
関東学院大
3-2
試合終了
國學院大
立教大
1-7
試合終了
東芝
明治大
4-6
試合終了
沖縄電力
日本体育大
4-1
試合終了
神奈川大
桜美林大
2-0
試合終了
日大国際関係学部
日本体育大
4-8
試合終了
三菱重工East
上武大
4-1
試合終了
立正大
明治大
2-5
試合終了
Honda鈴鹿(軟式)
立教大
3-9
試合終了
東洋大
関東学院大
0-4
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
関東学院大
2-1
試合終了
東日本国際大
横浜商科大
1-2
試合終了
仙台大
上武大
1-1
試合終了
SUBARU
中央大
3-1
試合終了
中京大
法政大
1-1
試合終了
Honda鈴鹿(軟式)
法政大
3-1
試合終了
日本体育大
富士大
1-3
試合終了
沖縄電力
東京経済大
2-6
試合終了
創価大
明治大
3-8
試合終了
三菱重工長崎(軟式)
駒澤大
6-1
試合終了
東芝
上武大
5-6
試合終了
日本製鉄鹿島
東京経済大
2-1
試合終了
共栄大
日本体育大
5-0
試合終了
日大国際関係学部
白鴎大
1-1
試合終了
東京経済大
立教大
2-3
試合終了
駒澤大
上武大
5-4
試合終了
創価大
東京大
7-4
試合終了
西部ガス
早稲田大
3-2
試合終了
NTT東日本
明治大
3-2
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
上武大
0-1
試合終了
桜美林大
中央大
2-0
試合終了
西南学院大
日本体育大
0-5
試合終了
拓殖大
横浜商科大
3-3
試合終了
西南学院大
法政大
4-2
試合終了
富士大
法政大
1-2
試合終了
城西大
上武大
1-0
試合終了
駒澤大
関東学院大
1-3
試合終了
日本製鉄鹿島
法政大
2-4
試合終了
東海大
富士大
3-2
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
富士大
10-2
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
東京大
4-10
試合終了
一橋大
駒澤大
5-4
試合終了
仙台大
日本体育大
0-0
試合終了
東北工業大
関東学院大
1-0
試合終了
東海大学札幌キャンパス
早稲田大
7-0
試合終了
奈良学園大
白鴎大
3-7
試合終了
明治大
立教大
5-4
試合終了
九州共立大
東京大
4-3
試合終了
城西大
東京経済大
5-5
試合終了
東京情報大
青山学院大
6-1
試合終了
中央学院大
日本体育大
1-0
試合終了
仙台大
日本体育大
5-2
試合終了
常葉大学富士キャンパス
富士大
4-3
試合終了
関東学院大
東京経済大
6-1
試合終了
青森大
青山学院大
3-0
試合終了
東京国際大
立教大
3-0
試合終了
九州共立大
立教大
16-9
試合終了
東京学芸大
東京大
0-7
試合終了
鷺宮製作所
明治大
6-0
試合終了
同志社大
駒澤大
2-4
試合終了
NTT東日本
日本体育大
2-3
試合終了
東京国際大
法政大
16-3
試合終了
日本製鉄鹿島
富士大
1-5
試合終了
東芝
東京経済大
0-2
試合終了
国際武道大
明治大
0-1
試合終了
立命館大
桜美林大
3-2
試合終了
青森大
関東学院大
3-5
試合終了
大阪産業大
東京大
9-2
試合終了
順天堂大
法政大
5-2
試合終了
立命館大
立教大
4-4
試合終了
JR西日本
立教大
8-7
試合終了
大東文化大
亜細亜大
6-1
試合終了
関東学院大
亜細亜大
7-6
試合終了
関東学院大
上武大
3-7
試合終了
明治大
上武大
3-3
試合終了
明治大
富士大
1-2
試合終了
神奈川工科大
東京大
1-8
試合終了
國學院大
中央大
1-1
試合終了
東洋大
中央大
2-5
試合終了
東洋大
東京経済大
1-2
試合終了
千葉経済大
桜美林大
6-3
試合終了
YBC柏
日本体育大
3-1
試合終了
桐蔭横浜大
関東学院大
2-7
試合終了
日大国際関係学部
早稲田大
5-1
試合終了
同志社大
法政大
2-1
試合終了
帝京大
亜細亜大
0-2
試合終了
立命館大
富士大
2-2
試合終了
駒澤大
東京経済大
4-2
試合終了
中央学院大
明治大
1-0
試合終了
横浜商科大
青山学院大
3-3
試合終了
JR東日本
桜美林大
3-4
試合終了
FedEx
日本体育大
4-4
試合終了
JR東日本
日本体育大
5-0
試合終了
駿河台大
JR東日本
0-0
試合終了
仙台大
法政大
9-4
試合終了
JR東日本東北
亜細亜大
0-0
試合終了
東洋大
亜細亜大
0-2
試合終了
東洋大
富士大
4-5
試合終了
國學院大
中央大
4-13
試合終了
セガサミー
慶応大
6-3
試合終了
国際武道大
明治大
1-0
試合終了
日本通運
青山学院大
7-6
試合終了
立命館大
駒澤大
3-0
試合終了
立正大
日本体育大
1-4
試合終了
日本製鉄かずさマジック
日本体育大
1-10
試合終了
慶応大
JR東日本
1-0
試合終了
城西国際大
JR東日本
1-0
試合終了
東北公益文化大
上武大
9-3
試合終了
中央大
富士大
1-9
試合終了
三菱重工East
東京大
0-18
試合終了
横浜商科大
慶応大
8-20
試合終了
東京ガス
桜美林大
8-6
試合終了
関東学院大
駒澤大
4-4
試合終了
JR東日本東北
関東学院大
5-5
試合終了
東北学院大
JR東日本
0-1
試合終了
国際武道大
富士大
5-1
試合終了
横浜商科大
東京経済大
4-2
試合終了
金沢学院大
法政大
0-6
試合終了
SUBARU
立教大
1-1
試合終了
筑波大
亜細亜大
4-0
試合終了
創価大
亜細亜大
3-2
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
明治大
5-4
試合終了
NTT東日本
青山学院大
1-1
試合終了
桜美林大
駒澤大
3-9
試合終了
セガサミー
日本体育大
4-1
試合終了
東北学院大
JR東日本
7-4
試合終了
立正大
法政大
3-1
試合終了
三菱重工East
富士大
5-5
試合終了
日本通運
富士大
5-1
試合終了
関東学院大
早稲田大
5-0
試合終了
東京ガス
慶応大
4-6
試合終了
明治安田生命
関東学院大
0-4
試合終了
東京国際大
日本体育大
0-1
試合終了
国士舘大
日本体育大
4-7
試合終了
国士舘大
法政大
0-3
試合終了
日本製鉄かずさマジック
立教大
2-1
試合終了
熊本ゴールデンラークス
立教大
3-7
試合終了
明治学院大
亜細亜大
0-0
試合終了
横浜商科大
亜細亜大
6-1
試合終了
筑波大
富士大
3-5
試合終了
東京ガス
東京大
0-9
試合終了
明星大
東京大
1-2
試合終了
関東学院大
早稲田大
8-2
試合終了
城西国際大
明治大
5-1
試合終了
東洋大
関東学院大
4-2
試合終了
北九州市立大
慶応大
3-2
試合終了
日本製鉄かずさマジック
白鴎大
12-3
試合終了
青山学院大
法政大
1-6
試合終了
國學院大
立教大
2-0
試合終了
宮崎産業経営大
立教大
9-4
試合終了
富士大
亜細亜大
3-1
試合終了
八戸学院大
富士大
3-3
試合終了
明治大
東京大
4-4
試合終了
神奈川大
中央大
0-10
試合終了
JFE東日本
東京経済大
4-5
試合終了
山梨学院大
駒澤大
8-2
試合終了
東京農業大
駒澤大
5-5
試合終了
東京農業大
早稲田大
0-3
試合終了
Honda
日本体育大
2-3
試合終了
北九州市立大
日本体育大
8-5
試合終了
横浜市立大
関東学院大
8-8
試合終了
筑波大
白鴎大
1-1
試合終了
駒澤大
法政大
2-1
試合終了
作新学院大
立教大
7-1
試合終了
千葉熱血MAKING
亜細亜大
3-3
試合終了
上武大
中央大
10-3
試合終了
山梨学院大
東京経済大
1-5
試合終了
茨城ゴールデンゴールズ
早稲田大
19-4
試合終了
東京国際大
慶応大
8-5
試合終了
青山学院大
明治大
2-2
試合終了
中央学院大
桜美林大
1-0
試合終了
オール府中
日本体育大
4-10
試合終了
日本製鉄鹿島
富士大
7-2
試合終了
獨協大
富士大
2-5
試合終了
明治大
東京大
0-1
試合終了
静岡大
東京大
0-12
試合終了
学習院大
中央大
7-7
試合終了
城西大
慶応大
3-6
試合終了
駒澤大
明治大
4-2
試合終了
國學院大
駒澤大
5-4
試合終了
慶応大
日本体育大
5-5
試合終了
仙台大
東京経済大
6-0
試合終了
平成国際大
法政大
7-5
試合終了
東北福祉大
亜細亜大
1-0
試合終了
中部学院大
富士大
2-5
試合終了
日本製鉄鹿島
青山学院大
2-2
試合終了
桐蔭横浜大
桜美林大
5-4
試合終了
千葉工業大
関東学院大
0-1
試合終了
帝京大
関東学院大
0-1
試合終了
帝京大
日本体育大
1-2
試合終了
専修大
日本体育大
2-1
試合終了
専修大
法政大
5-6
試合終了
東洋大
法政大
1-2
試合終了
東洋大
亜細亜大
0-2
試合終了
富士大
亜細亜大
16-12
試合終了
東京国際大
東京経済大
2-5
試合終了
東京国際大
早稲田大
9-3
試合終了
JFE東日本
駒澤大
4-11
試合終了
桜美林大
桜美林大
2-4
試合終了
明星大
関東学院大
1-9
試合終了
創価大
関東学院大
6-1
試合終了
田園調布大
日本体育大
4-6
試合終了
中部学院大
関東学院大
1-9
試合終了
専修大
関東学院大
1-4
試合終了
専修大
法政大
2-0
試合終了
富士大
亜細亜大
6-1
試合終了
慶応大
亜細亜大
4-1
試合終了
慶応大
東京大
6-3
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
東京大
0-2
試合終了
東京国際大
東京経済大
0-5
試合終了
作新学院大
早稲田大
1-1
試合終了
スタメン情報
日本大
青山学院大
1-5
試合終了
Honda
駒澤大
10-8
試合終了
東北福祉大
日本体育大
1-2
試合終了
日本通運
関東学院大
2-7
試合終了
平成国際大
関東学院大
10-2
試合終了
平成国際大
ENEOS
0-4
試合終了
中部学院大
東京大
2-7
試合終了
東京農業大
法政大
5-11
試合終了
スタメン情報
青山学院大
立教大
0-5
試合終了
上武大
立教大
5-8
試合終了
上武大
富士大
0-6
試合終了
中央大
東京経済大
0-5
試合終了
神奈川工科大
慶応大
9-3
試合終了
三菱重工East
明治大
7-4
試合終了
国際武道大
ENEOS
4-6
試合終了
専修大
明治大
0-0
試合終了
大東文化大
駒澤大
3-3
試合終了
星槎道都大
桜美林大
4-6
試合終了
國學院大
法政大
7-3
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
立教大
12-2
試合終了
拓殖大
亜細亜大
2-13
試合終了
早稲田大
亜細亜大
2-13
試合終了
早稲田大
富士大
0-7
試合終了
日本製鉄かずさマジック
中央大
5-1
試合終了
中部学院大
明治大
0-5
試合終了
関東学院大
駒澤大
4-3
試合終了
星槎道都大
桜美林大
3-6
試合終了
松蔭大
関東学院大
6-2
試合終了
城西大
早稲田大
2-1
試合終了
JR東日本
立教大
3-2
試合終了
日本大
立教大
3-4
試合終了
日本大
亜細亜大
6-4
試合終了
桐蔭横浜大
亜細亜大
8-7
試合終了
城西大
東京大
0-1
試合終了
横浜国立大
中央大
6-3
試合終了
帝京大
東京経済大
2-0
試合終了
城西国際大
駒澤大
4-1
試合終了
日本体育大
桜美林大
3-2
試合終了
神奈川工科大
日本体育大
7-0
試合終了
平成国際大
日本体育大
3-9
試合終了
平成国際大
早稲田大
3-3
試合終了
ENEOS
青山学院大
3-2
試合終了
セガサミー
駒澤大
7-1
試合終了
帝京大
慶応大
6-7
試合終了
東芝
上武大
3-5
試合終了
ENEOS
法政大
5-13
試合終了
亜細亜大
法政大
3-3
試合終了
亜細亜大
東京大
1-4
試合終了
神奈川工科大
慶応大
2-0
試合終了
JR東日本
桜美林大
3-0
試合終了
ゴールドジム・ベースボールクラブ
関東学院大
9-1
試合終了
玉川大
法政大
1-1
試合終了
日本大
法政大
4-1
試合終了
日本大
立教大
2-1
試合終了
亜細亜大
立教大
3-3
試合終了
亜細亜大
東京大
1-5
試合終了
東洋大
早稲田大
3-1
試合終了
拓殖大
慶応大
5-3
試合終了
専修大
明治大
0-3
試合終了
東海大
青山学院大
9-0
試合終了
関東学院大
JR東日本
6-1
試合終了
帝京大
JR東日本
0-5
試合終了
國學院大
法政大
0-1
試合終了
駒澤大
亜細亜大
2-7
試合終了
東京ガス
早稲田大
2-6
試合終了
日立製作所
桜美林大
0-7
試合終了
国士舘大
法政大
2-6
試合終了
JR東日本
立教大
3-4
試合終了
中央大
立教大
12-2
試合終了
東京経済大
亜細亜大
3-2
試合終了
明治大
亜細亜大
1-6
試合終了
明治大
東京大
1-6
試合終了
立正大
慶応大
1-2
試合終了
帝京大
青山学院大
5-3
試合終了
横浜商科大
関東学院大
6-2
試合終了
大東文化大
亜細亜大
0-3
試合終了
東海大
亜細亜大
4-2
試合終了
東海大
明治大
1-1
試合終了
神奈川工科大
桜美林大
6-2
試合終了
立正大
関東学院大
3-1
試合終了
日本体育大
関東学院大
2-9
試合終了
日本体育大
亜細亜大
2-6
試合終了
筑波大
慶応大
4-5
試合終了
東洋大
亜細亜大
0-6
試合終了
Honda
東京大
7-11
試合終了
大東文化大
立教大
10-0
試合終了
大東文化大
埼玉武蔵ヒートべアーズ
試合前
見どころ
大東文化大
白鴎大
試合前
見どころ
大東文化大

出場校・出場チーム

大学野球オープン戦に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
鴨川市営球場 千葉県鴨川市太尾866-1
立教大学野球部グラウンド 埼玉県新座市北野1-2-35
東京国際大学野球部グラウンド 埼玉県坂戸市四日市場81-1
JX-ENEOS野球部グラウンド 川崎市中原区等々力18-1
日本通運野球部グラウンド 埼玉県さいたま市浦和区駒場2丁目2番4号
神奈川大学野球部グラウンド 神奈川県横浜市緑区台村町800
共栄大学野球部グラウンド 埼玉県春日部市内牧4158
稲敷市桜川総合運動公園野球場 茨城県稲敷市柏木4−5
浜松球場 静岡県浜松市中区上島6丁目19
志太スタジアム 静岡県伊豆市下白岩
嘉手納球場 沖縄県中頭郡嘉手
西都原総合運動公園野球場 宮崎県西都市三宅
早稲田大学野球部グラウンド 東京都西東京市東伏見3-5-25
白鴎大学野球部グラウンド 栃木県小山市渋井688-1
獨協大学野球部グラウンド 埼玉県越谷市三野宮1061-1
学習院大学野球部グラウンド 東京都豊島区目白1丁目1−5−1
東京情報大学野球部グラウンド 千葉県千葉市若葉区御成台4丁目
平成国際大学野球部グラウンド 埼玉県加須市水深 2000
NTT東日本野球部グラウンド 千葉県船橋市飯山満町2-622
日大国際関係学部野球部グラウンド 静岡県三島市御園569-1

投稿

投稿する

ドラフト会議指名選手

今永昇太

投手 左投左打 177cm / 80kg

北九州市立永犬丸中北筑駒澤大横浜DeNAベイスターズ

  • アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表2017年
  • 侍ジャパン強化試合2018日本代表2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 世界野球WBSCプレミア12日本代表2019年
  • 2015年ドラフト1位(DeNA)

    吉田正尚

    外野手 右投左打 173cm / 83kg

    鯖江ボーイズ敦賀気比青山学院大オリックス・バファローズ

  • 日米大学野球選手権日本代表2013年
  • ユニバーシアード競技大会日本代表2015年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • パシフィック・リーグ2019年
  • 世界野球WBSCプレミア12日本代表2019年
  • 2015年ドラフト1位(オリックス)

    多和田真三郎

    投手 右投右打 182cm / 82kg

    中城村立中城中中部商富士大埼玉西武ライオンズ

  • アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表2017年
  • 日米野球日本代表2018年
  • 2015年ドラフト1位(西武)

    桜井俊貴

    投手 右投右打 181cm / 86kg

    北須磨立命館大読売ジャイアンツ

    2015年ドラフト1位(巨人)

    髙山俊

    外野手 右投左打 181cm / 89kg

    ホワイトビーストロング船橋中央リトルシニア日大三明治大阪神タイガース

  • 千葉ロッテマリーンズジュニア2005年
  • ユニバーシアード競技大会日本代表2015年
  • 2015年ドラフト1位(阪神)



    出場対象大会

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2021年
    2020年
    2019年
    2018年
    2017年
    2016年
    2015年
    2014年
    2013年
    2012年
    2011年
    2010年
    2009年
    2008年
    2007年
    2006年
    2005年
    2004年
    2003年
    2002年
    2001年
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年
    1983年
    1982年
    1981年
    1980年