愛知県高校野球秋季大会名古屋地区1次予選2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-08-10〜2020-08-14

大会の全試合結果

旭丘
メンバー1人
9-5
試合終了
菊華
メンバー10人
千種(愛知)
メンバー3人
4-7
試合終了
明和
メンバー1人
同朋
メンバー6人
4-3
試合終了
日進西
緑丘・菊里
1-13
試合終了
東郷
メンバー1人
富田
メンバー4人
3-13
試合終了
愛知
メンバー2人
向陽
5-2
試合終了
天白
愛知総合工科
12-5
試合終了
瑞陵
東海(愛知)
メンバー3人
14-16
試合終了
豊明
メンバー1人
春日井
0-10
試合終了
大同大大同
メンバー10人
南山
メンバー7人
5-12
試合終了
瀬戸(愛知)
メンバー2人
松蔭
メンバー5人
0-8
試合終了
長久手
日進・守山・春商
15-7
試合終了
名古屋南
メンバー12人
高蔵寺
メンバー1人
7-5
試合終了
瀬戸窯業
メンバー1人
名古屋市工
メンバー1人
11-2
試合終了
愛知商
メンバー2人
豊明
メンバー1人
0-8
試合終了
栄徳
メンバー12人
菊華
メンバー10人
2-6
試合終了
名古屋国際
メンバー7人
大同大大同
メンバー10人
0-10
試合終了
享栄
メンバー12人
菊田翔友 彦坂藍斗 肥田優心
名経大市邨
メンバー3人
10-2
試合終了
明和
メンバー1人
瀬戸(愛知)
メンバー2人
5-15
試合終了
星城
メンバー4人
日進西
2-17
試合終了
東邦
メンバー18人
知崎滉平 鈴木唯斗 大関裕太郎
長久手
3-4
試合終了
名城大付
メンバー3人
東郷
メンバー1人
0-10
試合終了
愛工大名電
メンバー33人
平口寛人 藤山航平 田村俊介
名古屋南
メンバー12人
2-16
試合終了
中部大春日丘
メンバー8人
愛知
メンバー2人
1-9
試合終了
中京大中京
メンバー51人
原尚輝 畔柳亨丞 柴田青
瀬戸窯業
メンバー1人
0-8
試合終了
桜台
メンバー5人
天白
0-10
試合終了
至学館
メンバー15人
愛知商
メンバー2人
3-5
試合終了
愛知産大工
メンバー2人
瑞陵
1-8
試合終了
中部大一
メンバー2人
東海(愛知)
メンバー3人
9-5
試合終了
春日井西
メンバー7人
愛知県高校野球秋季大会名古屋地区1次予選2020年二位決定戦 1回戦 Bブロック
08-13木09:00
東海学園
メンバー12人
3-7
試合終了
旭丘
メンバー1人
旭野
メンバー3人
3-4
試合終了
春日井
南陽(愛知)
メンバー4人
0-10
試合終了
千種(愛知)
メンバー3人
南山
メンバー7人
8-2
試合終了
春日井工
同朋
メンバー6人
5-3
試合終了
名古屋工
松蔭
メンバー5人
7-3
試合終了
名南工
メンバー1人
緑丘・菊里
5-0
試合終了
名経大高蔵
メンバー2人
日進・守山・春商
4-2
試合終了
中村(愛知)
富田
メンバー4人
8-7
試合終了
昭和
高蔵寺
メンバー1人
7-2
試合終了
名古屋市工芸
メンバー1人
向陽
14-2
試合終了
鳴海
メンバー1人
名古屋市工
メンバー1人
10-1
試合終了
名東
メンバー5人
愛知総合工科
8-3
試合終了
名古屋大谷
栄徳
メンバー12人
18-0
試合終了
春日井西
メンバー7人
菊華
メンバー10人
10-0
試合終了
旭丘
メンバー1人
名古屋国際
メンバー7人
8-0
試合終了
東海学園
メンバー12人
享栄
メンバー12人
菊田翔友 彦坂藍斗 肥田優心
13-2
試合終了
春日井
千種(愛知)
メンバー3人
4-6
試合終了
明和
メンバー1人
星城
メンバー4人
12-0
試合終了
春日井工
東邦
メンバー18人
知崎滉平 鈴木唯斗 大関裕太郎
12-0
試合終了
名古屋工
名城大付
メンバー3人
5-0
試合終了
名南工
メンバー1人
愛工大名電
メンバー33人
平口寛人 藤山航平 田村俊介
15-1
試合終了
名経大高蔵
メンバー2人
中部大春日丘
メンバー8人
10-1
試合終了
中村(愛知)
名古屋市工芸
メンバー1人
9-12
試合終了
桜台
メンバー5人
至学館
メンバー15人
10-0
試合終了
鳴海
メンバー1人
愛知産大工
メンバー2人
10-4
試合終了
名東
メンバー5人
中部大一
メンバー2人
17-2
試合終了
名古屋大谷
惟信
メンバー9人
9-10
試合終了
東海(愛知)
メンバー3人
瀬戸北総合
メンバー7人
1-8
試合終了
旭野
メンバー3人
南陽(愛知)
メンバー4人
12-11
試合終了
名古屋
メンバー1人
南山
メンバー7人
2-8
試合終了
瀬戸(愛知)
メンバー2人
日進西
3-0
試合終了
同朋
メンバー6人
松蔭
メンバー5人
4-8
試合終了
長久手
東郷
メンバー1人
10-0
試合終了
緑丘・菊里
名古屋南
メンバー12人
6-4
試合終了
日進・守山・春商
愛知
メンバー2人
11-0
試合終了
富田
メンバー4人
瀬戸窯業
メンバー1人
8-2
試合終了
高蔵寺
メンバー1人
天白
10-9
試合終了
向陽
名古屋市工
メンバー1人
0-8
試合終了
愛知商
メンバー2人
愛知総合工科
1-6
試合終了
瑞陵
東海(愛知)
メンバー3人
2-9
試合終了
豊明
メンバー1人
大同大大同
メンバー10人
3-1
試合終了
旭野
メンバー3人
名経大市邨
メンバー3人
10-0
試合終了
名古屋
メンバー1人
中京大中京
メンバー51人
原尚輝 畔柳亨丞 柴田青
11-1
試合終了
昭和
惟信
メンバー9人
7-8
試合終了
春日井西
メンバー7人
東海学園
メンバー12人
1-0
試合終了
名古屋大付
春日井
8-3
試合終了
瀬戸北総合
メンバー7人
明和
メンバー1人
13-7
試合終了
南陽(愛知)
メンバー4人

出場校・出場チーム

愛知県高校野球秋季大会名古屋地区1次予選に出場するチーム一覧。

チーム 予選

惟信

名古屋大付

瀬戸北総合

名古屋

春日井工

名古屋工

名南工

名経大高蔵

中村(愛知)

昭和

名古屋市工芸

鳴海

名東

名古屋大谷

春日井西

東海学園

菊華

旭野

南陽(愛知)

出場チームをシェアしよう→

試合会場

栄徳高校野球部グラウンド

所在地: 愛知県長久手市岩作三ケ峯1丁目32

栄徳高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

享栄高校野球部グラウンド

所在地:愛知県瀬戸市台六町305

享栄高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

名経大市邨高校野球部グラウンド

所在地:愛知県名古屋市千種区北千種3丁目1−37

名経大市邨高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

星城高校野球部グラウンド

所在地:愛知県大府市北崎町大根2−47

星城高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

東邦高校野球部グラウンド

所在地:愛知県愛知郡東郷町諸輪百々 東郷町大字諸輪字百々51−274

東邦高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト候補選手

田村俊介2年生

投手 左投左打 176cm / 86kg

明徳義塾中 - 愛工大名電

2021年ドラフト候補

MAX144km (球速ランキング

畔柳亨丞2年生

投手 右投右打 177cm / 78kg

SASUKE名古屋ヤング - 中京大中京

  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2018年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX151km (球速ランキング

    出場対象大会

    愛知県高校野球秋季大会名古屋地区2次予選2020年
    高校野球 08/17〜08/22
    愛知県高校野球秋季大会2020年
    高校野球 09/12〜10/03

    トップ