2019-04-20 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

大阪福島リトルシニア
メンバー6人
3-2
試合終了
兵庫北摂リトルシニア
大阪交野リトルシニア
メンバー4人
2-4
試合終了
河南リトルシニア
貝塚リトルシニア
6-2
試合終了
鳥取中央リトルシニア
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
筑紫台
メンバー2人
9-1
試合終了
福岡常葉
メンバー7人
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
糸島
メンバー1人
0-7
試合終了
福翔
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
香椎
メンバー1人
7-11
試合終了
筑前
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
玄洋
メンバー1人
2-12
試合終了
春日
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
博多
メンバー2人
4-1
試合終了
九産大九産
メンバー3人
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
西南学院
メンバー2人
1-12
試合終了
東福岡
メンバー3人
高校野球春季福岡地区大会2019年3回戦
04-20土00:00
福岡工大城東
メンバー2人
6-5
試合終了
福岡工
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年2回戦
04-20土00:00
龍野
メンバー6人
0-10
試合終了
姫路南
メンバー8人
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年2回戦
04-20土00:00
舞子
メンバー3人
2-9
試合終了
スタメン情報

メンバー12人
藤本竜輝
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年2回戦
04-20土00:00
市川(兵庫)
メンバー8人
2-0
試合終了
高砂
国士舘大学世田谷(準硬式)
メンバー4人
8-6
試合終了
スタメン情報
北里大(準硬式)
社会人野球都市対抗野球福岡県第一次予選2019年代表決定戦
04-20土00:00
JR九州
メンバー36人
17-1
試合終了
REXパワーズ
社会人野球都市対抗野球福岡県第一次予選2019年代表決定戦
04-20土00:00
西部ガス
メンバー34人
横田翼
20-0
試合終了
嘉麻市バーニングヒーローズ
メンバー1人
社会人野球都市対抗野球福岡県第一次予選2019年代表決定戦
04-20土00:00
九州三菱自動車
メンバー27人
千葉翔太
13-2
試合終了
日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
メンバー1人
社会人野球都市対抗野球福岡県第一次予選2019年代表決定戦
04-20土00:00
苅田ビクトリーズ
メンバー7人
1-9
試合終了
沖データコンピュータ教育学院
メンバー35人
高校野球春季筑後地区大会2019年準々決勝
04-20土00:00
祐誠
メンバー1人
7-6
試合終了
久留米商
メンバー3人
高校野球春季筑後地区大会2019年準々決勝
04-20土00:00
朝倉
メンバー1人
3-5
試合終了
三潴
高校野球春季筑後地区大会2019年準々決勝
04-20土00:00
輝翔館
メンバー6人
5-2
試合終了
久留米
メンバー3人
高校野球春季筑後地区大会2019年準々決勝
04-20土00:00
八女
メンバー2人
3-8
試合終了
大牟田
伏木
メンバー3人
7-0
試合終了
八尾(富山)
富山
9-4
試合終了
富山高専本郷
中央農
0-26
試合終了
南砺福野
富山北部
5-3
試合終了
富山西・上市・高専本郷
富山県立滑川
6-4
試合終了
石動
高岡南
11-0
試合終了
片山学園
福岡(富山)
1-11
試合終了
魚津工
新川(富山)
メンバー1人
2-5
試合終了
魚津
富山いずみ
2-8
試合終了
小杉
高校野球春季福岡中央地区大会2019年2回戦
04-20土00:00
飯塚
メンバー10人
10-0
試合終了
中間
メンバー1人
高校野球春季福岡中央地区大会2019年2回戦
04-20土00:00
宗像
2-0
試合終了
新宮(福岡)
メンバー3人
北摂リトルシニア
メンバー2人
2-9
試合終了
東住吉リトルシニア
東京大
(新人戦)
0-10
試合終了
スタメン情報
早稲田大
(新人戦)
八幡工
メンバー2人
15-4
試合終了
常磐(福岡)
メンバー1人
門司学園
13-2
試合終了
北九州市立
JR秋田
メンバー7人
深田崇史
6-2
試合終了
互大設備ダイヤモンドクラブ
沖縄電力
メンバー28人
11-1
試合終了
ビッグ開発ベースボールクラブ
都島工
メンバー9人
6-5
試合終了
淀川工科
メンバー14人
小野田
1-8
試合終了
山口鴻城
富谷
3-1
試合終了
中新田
メンバー3人
奈良北
メンバー1人
10-9
試合終了
御所実
汎愛
メンバー2人
12-5
試合終了
久米田
メンバー11人
神島
メンバー7人
13-10
試合終了
笠田(和歌山)
徳山高専
メンバー1人
5-6
試合終了
華陵
和歌山北
メンバー11人
0-3
試合終了
南部
メンバー20人
尾田優吾
厚狭
メンバー9人
5-9
試合終了
豊北・下関北・響
羽水
メンバー19人
7-2
試合終了
勝山
メンバー12人
中村颯
三国
メンバー18人
0-5
試合終了
丹生
メンバー19人
玉村昇悟
神奈川大
メンバー102人
前田秀紀 梶原昂希 神野竜速
6-1
試合終了
スタメン情報
神奈川工科大
メンバー160人
工藤佑太 松下晴
福岡大
メンバー113人
櫻田晃生 榊原直人
6-11
試合終了
スタメン情報
九州国際大
メンバー74人
金沢龍谷
メンバー2人
2-12
試合終了
小松大谷
メンバー1人
山根滉太
福岡工業大
メンバー67人
4-8
試合終了
日本経済大
メンバー141人
前田偉吏 渡辺瑠維
日本航空石川
メンバー59人
安東凌太 中西堅太 井口太陽
19-0
試合終了
羽咋工
メンバー1人
社会人野球JABA富山大会2019年準々決勝
04-20土09:00 県営富山野球場
伏木海陸運送
メンバー26人
11-1
試合終了
福井ミリオンドリームズ
Hard Ball Club 金沢
メンバー16人
10-16
試合終了
ロキテクノベースボールクラブ
メンバー4人
Honda
メンバー31人
篠塚宜政
1-2
試合終了
スタメン情報
シティライト岡山
メンバー30人
松村遼
富士大
メンバー205人
山本尊日出 宇賀神陸玖 安藤北斗
7-2
試合終了
スタメン情報
ノースアジア大
メンバー61人
砺波工
メンバー1人
5-4
試合終了
桜井(富山)
富山中部
8-1
試合終了
大門(富山)
高岡工芸
6-1
試合終了
雄山
オールフロンティア
メンバー35人
13-0
試合終了
JR水戸
メンバー2人
益田翔陽
メンバー2人
2-3
試合終了
島根中央
メンバー4人
出雲
メンバー5人
2-1
試合終了
平田
メンバー18人
仙台南
メンバー2人
岩崎勇利
5-0
試合終了
柴田農林
仙台育英
メンバー75人
難波龍世 吉原瑠人 大栄陽斗
5-2
試合終了
スタメン情報
東北生文大
メンバー1人
長崎国際大
メンバー37人
1-10
試合終了
西日本工業大
メンバー50人
黒磯
メンバー11人
2-5
試合終了
矢板
メンバー14人
宇都宮南
メンバー8人
1-2
試合終了
矢板中央
メンバー9人
ヤマハ発動機野球部
0-4
試合終了
静岡硬式野球倶楽部
メンバー1人
山形大
メンバー16人
0-10
試合終了
スタメン情報
東日本国際大
メンバー155人
金子翔大
日川
メンバー6人
5-14
試合終了
駿台甲府
メンバー23人
杉田大貴 一瀬慧
山梨学院
メンバー45人
菅野秀斗 笠井陽介 野村健太
17-0
試合終了
北杜
メンバー13人
八日市
メンバー10人
1-4
試合終了
滋賀短大付
メンバー10人
石巻工
7-0
試合終了
登米総合産業
メンバー1人
岩国
メンバー6人
5-4
試合終了
岩国商
メンバー18人
大阪市立大
メンバー28人
2-4
試合終了
神戸大
メンバー23人
帝京大
メンバー82人
0-4
試合終了
スタメン情報
日本体育大
メンバー118人
上西嵐満 添田真聖 猪原隆雅
前橋育英
メンバー49人
森脇真聡 砂川大翔 菊池翔斗
17-8
試合終了
東農大二
メンバー16人
市原雄太郎 小澤侑祐
桐生市立商
メンバー5人
4-1
試合終了
桐生西
メンバー10人
前橋
メンバー1人
4-10
試合終了
市太田
メンバー11人
吾妻中央
メンバー11人
2-0
試合終了
利根商
メンバー10人
峰山
メンバー7人
6-5
試合終了
宮津
早稲田大(準硬式)
メンバー47人
6-2
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー39人
別府鶴見丘
0-11
試合終了
日出総合
メンバー2人
大分西
メンバー4人
10-2
試合終了
大分東
メンバー9人
大分高専
メンバー4人
16-2
試合終了
由布
メンバー2人
大分鶴崎
メンバー5人
7-14
試合終了
大分雄城台
メンバー5人
情報科学(大分)
メンバー3人
4-3
試合終了
大分南
メンバー4人
富士北稜
メンバー10人
8-1
試合終了
富士河口湖
メンバー13人
日本文理大付
メンバー3人
5-1
試合終了
佐伯鶴城
メンバー1人
米子高専
メンバー2人
9-8
試合終了
倉吉農
メンバー4人
鹿児島国際大
メンバー5人
0-2
試合終了
第一工業大
メンバー16人
古川工
5-4
試合終了
小牛田農林
市立西宮
メンバー9人
9-2
試合終了
甲南
メンバー7人
淡路
メンバー12人
0-5
試合終了
武庫荘総合
メンバー8人
市尼崎
メンバー8人
山田蓮司
0-6
試合終了
神戸国際大付
メンバー27人
柴野琉生
太成学院大高
メンバー6人
10-11
試合終了
大冠
メンバー2人
神戸北
メンバー12人
3-1
試合終了
東播磨
メンバー37人
松山フェニックス
メンバー6人
2-4
試合終了
福山ローズファイターズ
メンバー4人
大恵勇貴
沖縄国際大
メンバー1人
3-0
試合終了
沖縄キリスト教学院大
甲南大
メンバー71人
山本侑度
0-1
試合終了
関西外国語大
メンバー45人
近大泉州
メンバー10人
1-3
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー63人
柳本直輝 清水大晟 大嶽玄貴
京都成章
メンバー3人
10-12
試合終了
京都国際
メンバー43人
上野響平 生駒拓也 小野陸
莵道
4-11
試合終了
花園
メンバー5人
鳥羽
メンバー9人
佐藤優生
8-5
試合終了
久御山
京都すばる
メンバー1人
10-8
試合終了
京都学園
メンバー2人
静岡産業大学
メンバー18人
11-0
試合終了
聖隷クリストファー大
メンバー2人
東山
メンバー26人
9-0
試合終了
スタメン情報
京都文教
メンバー4人
静岡大
メンバー25人
10-4
試合終了
静岡理工科大
メンバー6人
嵯峨野
11-2
試合終了
堀川
メンバー5人
尾道
メンバー15人
2-3
試合終了
広島商
メンバー10人
真鍋駿
沼田(広島)
メンバー5人
7-6
試合終了
庄原格致
メンバー14人

メンバー7人
7-3
試合終了
高陽東
メンバー7人
市立呉
メンバー26人
4-2
試合終了
西条農
メンバー15人
中部学院大
メンバー143人
廣部就平 樋口公二郎 山崎大輝
6-1
試合終了
スタメン情報
中京学院大
メンバー145人
吉位翔伍 請関史也
佛教大
メンバー79人
10-2
試合終了
スタメン情報
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー75人
速見琉聖
松江南
5-6
試合終了
松江工
津西
メンバー6人
7-9
試合終了
津商
メンバー2人
宇治山田商
メンバー3人
島田駿
7-9
試合終了
いなべ総合
メンバー14人
尾崎英也
美濃加茂
メンバー9人
7-0
試合終了
海津明誠
メンバー7人
岐阜聖徳学園
メンバー18人
0-3
試合終了
県岐阜商
メンバー25人
廣部嵩典 松野匠馬
土岐商
メンバー11人
1-2
試合終了
帝京可児
メンバー22人
加納
メンバー9人
0-2
試合終了
岐阜第一
メンバー41人
岡本海透
名城大
メンバー93人
1-2
試合終了
スタメン情報
中部大
メンバー136人
東浦 or
愛知産大工の勝者
0-5
試合終了
豊橋中央
メンバー16人
京都産業大
メンバー59人
材木琢朗
2-3
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー96人
新潟医療福祉大
メンバー77人
大藪将也
5-6
試合終了
スタメン情報
平成国際大
メンバー85人
宮下和真 田中彗 湊大輔
千種(愛知) or
国府の勝者
1-4
試合終了

メンバー7人
沢野聖悠
千種(愛知)
メンバー16人
1-4
試合終了
刈谷工
メンバー5人
西尾東
メンバー10人
12-2
試合終了
犬山
メンバー11人
中部大一
メンバー11人
5-1
試合終了
スタメン情報
東邦
メンバー40人
知崎滉平 鈴木唯斗 石川昂弥
亘理・大河原商
9-8
試合終了
名取
高校野球大分県高校野球春季大会県北・久大支部予選2019年第4代表決定トーナメント決勝
04-20土10:00
中津東
メンバー1人
8-1
試合終了
日田
メンバー11人
横浜創学館(軟式)
メンバー9人
4-3
試合終了
桐蔭中等(軟式)
メンバー12人
四日市大
メンバー26人
8-0
試合終了
近畿大学工業高等専門学校
関東一
メンバー46人
土屋大和 渡邊貴斗 長堀翔
6-3
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
メンバー43人
向上
メンバー29人
3-4
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
メンバー29人
増島佳祐
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年2回戦
04-20土10:00
茨田・淀川清流
0-13
試合終了
東淀川
メンバー10人
一戸桜陵クラブ
5-4
試合終了
オール江刺
メンバー2人
近江
メンバー40人
林優樹 住谷湧也 有馬諒
9-2
試合終了
彦根工
メンバー13人
宮崎産業経営大
メンバー12人
11-0
試合終了
南九州大
メンバー1人
綾羽
メンバー17人
6-2
試合終了
彦根翔西館
メンバー11人
北村龍之介
塩釜
2-1
試合終了
石巻商
愛媛大
メンバー37人
6-7
試合終了
松山大
メンバー23人
東北福祉大
メンバー129人
山野太一 綱脇慧 福井旦
8-0
試合終了
スタメン情報
東北大
メンバー10人
笹渕勇武
真颯館
メンバー24人
12-3
試合終了
スタメン情報
鹿児島商
メンバー20人
大東文化大
メンバー130人
長田浩希 宮川凌太 谷航之介
8-1
試合終了
スタメン情報
城西大
メンバー141人
流通経済大
メンバー97人
大友直樹 原田将宏
3-2
試合終了
共栄大
メンバー124人
立命館大
メンバー114人
元氏玲仁 福島滉貴 有村大誠
3-0
試合終了
スタメン情報
京都大
メンバー42人
豊国学園
メンバー4人
4-3
試合終了
八幡
メンバー11人
八幡中央
1-3
試合終了
八幡南
鳥取西
メンバー3人
3-10
試合終了
倉吉北
メンバー8人
米子西
メンバー1人
0-9
試合終了
米子松蔭
メンバー15人
大曲ベースボールクラブ
4-5
試合終了
秋田ベースボールクラブ
東京大
メンバー77人
松岡泰希
1-13
試合終了
スタメン情報
早稲田大
メンバー126人
加藤雅樹 福岡高輝 吉澤一翔
Mr.KINJO
メンバー7人
2-1
試合終了
エナジック
メンバー32人
初芝立命館
メンバー9人
6-1
試合終了
大教大池田
メンバー14人
成城
メンバー14人
0-6
試合終了
箕面学園
メンバー6人
奈良朱雀
6-7
試合終了
添上
メンバー9人
萩商工
2-1
試合終了
小野田工
利府
3-5
試合終了
古川学園
和歌山工
メンバー7人
2-1
試合終了
橋本
メンバー11人
南陽工
メンバー2人
4-5
試合終了
高川学園
メンバー19人
和歌山南陵
メンバー9人
0-3
試合終了
智弁和歌山
メンバー32人
石平創士 徳丸天晴 角井翔一朗
早鞆
メンバー11人
内之倉瑛輝
3-0
試合終了
下関商
メンバー1人
鯖江
メンバー14人
7-0
試合終了
武生商
メンバー17人
敦賀気比
メンバー24人
5-2
試合終了
科学技術(福井)
メンバー18人
桐蔭横浜大
メンバー157人
道上季生
4-5
試合終了
スタメン情報
関東学院大
メンバー169人
金子佳樹 松川巧実 松井惇
尚志館
メンバー20人
0-7
試合終了
スタメン情報
福岡大大濠
メンバー26人
星子海勢 深浦幹也 毛利海大
西南学院大
メンバー89人
8-3
試合終了
久留米大
メンバー37人
金沢伏見
1-8
試合終了
寺井
メンバー1人
九州工業大
メンバー3人
0-11
試合終了
九州産業大
メンバー136人
福森耀真 武上貴則 児玉亮涼
九州共立大
メンバー189人
大瀬良優人 田中力 小堤隆成
13-0
試合終了
福岡教育大
メンバー4人
大聖寺実
3-6
試合終了
石川高専
社会人野球JABA富山大会2019年準々決勝
04-20土11:30 県営富山野球場
BANDITS BASEBALL CLUB
メンバー2人
5-0
試合終了
ヤマハ
メンバー34人
笠松悠哉
富山ベースボールクラブ
メンバー10人
0-9
試合終了
明治安田生命
メンバー30人
道端俊輔 井村滋 大東孝輔
JR東日本
メンバー39人
手塚渓登 西田光汰 太田龍
3-6
試合終了
スタメン情報
JFE西日本
メンバー32人
河野竜生 高田涼太
青森大
メンバー135人
蝦名達夫
1-0
試合終了
スタメン情報
青森中央学院大
メンバー43人
全足利クラブ
メンバー22人
小宮山達也
11-0
試合終了
茨城トヨペット
メンバー9人
益田東
メンバー7人
11-1
試合終了
明誠
メンバー13人
出雲農林
メンバー1人
2-12
試合終了
出雲商
メンバー6人
村田
11-3
試合終了
仙台向山
久留米工業大
メンバー30人
4-1
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー19人
仙台三
14-4
試合終了
聖和学園
石橋
メンバー13人
6-4
試合終了
真岡工
メンバー8人
小山
メンバー26人
13-5
試合終了
宇都宮北
メンバー6人
スクールパートナー
メンバー4人
1-2
試合終了
山岸ロジスターズ
メンバー25人
高橋太志
日本大学工学部
メンバー21人
0-11
試合終了
東北公益文科大
メンバー54人
都留興譲館
メンバー5人
7-0
試合終了
韮崎
メンバー15人
身延
メンバー4人
2-13
試合終了
吉田(山梨)
メンバー7人
八幡(滋賀)
メンバー3人
13-20
試合終了
玉川
メンバー11人
登米
8-15
試合終了
気仙沼
メンバー1人
光丘
メンバー7人
2-12
試合終了
周防大島
メンバー3人
大阪工業大
メンバー130人
2-1
試合終了
阪南大
メンバー83人
常磐
メンバー29人
2-1
試合終了
県立伊勢崎
メンバー9人
桐生工
メンバー12人
8-22
試合終了
富岡
メンバー3人
吾妻中央
メンバー11人
0-7
試合終了
桐生南
メンバー6人
前橋工
メンバー2人
5-0
試合終了
新田暁
メンバー7人
京都共栄
メンバー1人
3-2
試合終了
綾部
上武大
メンバー156人
宮川海斗 猪多善貴
8-1
試合終了
作新学院大
メンバー33人
巨摩
メンバー11人
3-2
試合終了
甲府西
メンバー9人
三重総合
メンバー3人
井野紘希
5-4
試合終了
津久見
メンバー1人
筑波大
メンバー80人
篠原涼 鈴木彩斗 奈良木陸
3-2
試合終了
スタメン情報
武蔵大
メンバー112人
西牧譲志
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年2回戦
04-20土12:10
大教大天王寺
メンバー12人
5-4
試合終了
長吉
メンバー12人
大手前
メンバー8人
12-23
試合終了
市岡
メンバー4人
境港総合・日野
1-5
試合終了
八頭
メンバー1人
堺西
メンバー12人
8-0
試合終了
信太
メンバー3人
黒川
メンバー12人
1-11
試合終了
古川黎明
神戸北
メンバー12人
3-1
試合終了
相生学院
メンバー13人
滝川
メンバー17人
0-3
試合終了
須磨翔風
メンバー5人
徳島野球倶楽部
メンバー2人
0-11
試合終了
倉敷ピーチジャックス
メンバー1人
立命館宇治
メンバー15人
11-1
試合終了
スタメン情報
北桑田
メンバー4人
洛東
0-11
試合終了
乙訓
メンバー30人
京都外大西
メンバー6人
6-7
試合終了
立命館
メンバー2人
北嵯峨
10-3
試合終了
大谷
山城
メンバー2人
3-6
試合終了
北稜
メンバー1人
慶応大(準硬式)
メンバー58人
1-4
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
メンバー39人
尾道商
メンバー6人
8-1
試合終了
三次
メンバー5人
広島新庄
メンバー15人
瀬尾秀太 秋山恭平
3-5
試合終了
如水館
メンバー14人
山下尚
呉三津田
メンバー16人
2-5
試合終了
広島井口
メンバー6人
崇徳
メンバー20人
6-0
試合終了
安西
メンバー12人
京都先端科学大
メンバー150人
7-6
試合終了
花園大
メンバー24人
松江高専
メンバー5人
0-11
試合終了
松江農林
津田学園
メンバー25人
前佑囲斗
10-2
試合終了
近大高専
メンバー2人
菰野
メンバー22人
岡林勇希
11-2
試合終了
桑名工
メンバー2人
半田
メンバー6人
2-9
試合終了
名古屋市工芸
メンバー3人
清林館 or
愛工大名電の勝者
1-3
試合終了
至学館
メンバー22人
鈴木裕也
岐阜総合学園
4-0
試合終了
中津
メンバー11人
岐阜
メンバー7人
2-13
試合終了
中京院中京
メンバー28人
大垣商
メンバー7人
8-2
試合終了
高山西
メンバー11人
享栄
メンバー16人
菊田翔友 彦坂藍斗 肥田優心
8-0
試合終了
大同大大同
メンバー9人
市岐阜商
メンバー7人
2-3
試合終了
大垣日大
メンバー31人
内藤圭史 小野寺優斗 橋本昇樹
龍谷大
メンバー133人
島野凌多 立川碧
5-7
試合終了
スタメン情報
大阪学院大
メンバー157人
中京大中京
メンバー40人
高橋宏斗 飯島洵 畔柳亨丞
6-2
試合終了
スタメン情報
愛知
メンバー14人
白鴎大
メンバー66人
大下誠一郎 中村伊吹
3-1
試合終了
山梨学院大
メンバー61人
明和
メンバー8人
2-6
試合終了
桜丘(愛知)
メンバー9人
白石工
3-2
試合終了
角田
国東
メンバー4人
2-9
試合終了
別府翔青
メンバー3人
日大藤沢(軟式)
メンバー12人
14-0
試合終了
自修館(軟式)
メンバー12人
都立小山台
メンバー27人
7-6
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
メンバー35人
前幸地賢郎 宇野竜一朗 梅村大和
三重大
メンバー8人
6-5
試合終了
鈴鹿大
メンバー39人
梅本勝斗
藤沢清流
メンバー13人
0-12
試合終了
スタメン情報
東海大相模
メンバー67人
井上恵輔 本間巧真 金城飛龍
広島東洋カープ
(2軍)
1-4
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
大分豊府
メンバー2人
6-9
試合終了
鶴崎工
大分舞鶴
メンバー4人
5-3
試合終了
大分商
メンバー6人
大分国際情報
メンバー5人
8-5
試合終了
大分東明
メンバー5人
遠野クラブ
0-7
試合終了
水沢駒形野球倶楽部
メンバー8人
虎姫
メンバー17人
3-2
試合終了
石山
メンバー5人
大津商
メンバー3人
3-7
試合終了
高島
メンバー5人
志津川・宮城水産・石巻北
0-14
試合終了
松島
天理大
メンバー124人
北川大貴 俵藤夏冴
2-3
試合終了
大阪体育大
メンバー86人
熊谷航 出雲亮冴 楠壮太郎
岐阜聖徳学園大
メンバー76人
7-0
試合終了
岐阜大
メンバー9人
愛媛大
メンバー37人
4-0
試合終了
松山大
メンバー23人
鹿屋体育大
メンバー9人
0-6
試合終了
鹿児島大
メンバー11人
仙台大
メンバー204人
水谷秀道 宇田川優希 渡部夏史
3-1
試合終了
スタメン情報
東北工業大
メンバー33人
沖縄大
メンバー1人
2-1
試合終了
琉球大
メンバー3人
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー7人
1-8
試合終了
日大国際関係学部
メンバー157人
常葉大学浜松キャンパス
メンバー24人
1-2
試合終了
東海大学海洋学部
メンバー32人
福島レッドホープス
メンバー56人
試合前
見どころ
茨城アストロプラネッツ
メンバー22人
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
青木玲磨 西岡剛
試合前
見どころ
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
濱田俊之
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
試合前
見どころ
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
信濃グランセローズ
メンバー31人
遠藤裕也 齋藤英輔 宮野結希
試合前
見どころ
富山GRNサンダーバーズ
メンバー34人
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー38人
試合前
見どころ
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
足利大
メンバー46人
3-0
試合終了
成城大
メンバー21人
東京経済大
メンバー120人
中山和哉 高木大地 宮木滉生
2-0
試合終了
スタメン情報
玉川大
メンバー51人
上林賢士郎
明治学院大
メンバー130人
齋藤陸人
6-1
試合終了
日本ウェルネススポーツ大
メンバー34人
東海学園大
メンバー108人
4-3
試合終了
スタメン情報
愛知学院大
メンバー70人
長谷駿
関西大
メンバー156人
清水一希 上神雄三
1-3
試合終了
スタメン情報
同志社大
メンバー101人
栗田智輝 高橋恭平 田村健磨
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
3-4
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
3-2
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
0-6
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
4-6
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
熊本大
メンバー6人
3-6
試合終了
崇城大
メンバー8人
宮崎大
メンバー2人
12-8
試合終了
九州保健福祉大
四国学院大
メンバー105人
8-9
試合終了
香川大
メンバー3人
高知大
メンバー4人
9-6
試合終了
高知工科大
メンバー36人
東筑紫学園
2-8
試合終了
折尾愛真
メンバー7人
奥野博之
星琳
メンバー1人
10-2
試合終了
東筑
メンバー19人
豊中
メンバー7人
1-11
試合終了
大阪学院大高
メンバー11人
渋谷
メンバー8人
13-3
試合終了
夕陽丘
メンバー12人
米子
メンバー8人
7-9
試合終了
米子工
メンバー1人
倉吉西
メンバー4人
1-4
試合終了
米子北
メンバー7人
長崎商
メンバー22人
0-6
試合終了
スタメン情報
大分工
メンバー21人
日章学園
メンバー26人
平野大和
0-2
試合終了
スタメン情報
西日本短大付
メンバー20人
近藤大樹 神宮隆太
能代松陵クラブ
0-18
試合終了
TDK
メンバー36人
佐藤開陸 中野隆之 小木田敦也
創価大
メンバー92人
高正則 藤原大智 門脇誠
3-0
試合終了
東京国際大
メンバー164人
宮本佳汰
沖縄電力
メンバー28人
13-1
試合終了
Mr.KINJO
メンバー7人
法隆寺国際
メンバー11人
13-5
試合終了
奈良情報商
メンバー6人
宇部鴻城
メンバー5人
11-0
試合終了
慶進
迫桜
メンバー3人
15-3
試合終了
加美農業・鹿島台商業・一迫商業・岩出山
耐久
メンバー11人
0-2
試合終了
日高中津
メンバー6人
紀北工
メンバー15人
5-4
試合終了
星林
メンバー7人
丸岡
メンバー11人
0-7
試合終了
藤島
メンバー18人
福井高専
メンバー14人
5-0
試合終了
武生東
メンバー17人
横浜商科大
メンバー139人
7-1
試合終了
スタメン情報
横浜国立大
メンバー79人
北九州市立大
メンバー28人
3-2
試合終了
スタメン情報
九州大
メンバー15人
若宮風吹
中日ドラゴンズ
メンバー81人
清水達也 根尾昂 勝野昌慶
3-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
高橋奎二 金久保優斗 清水昇
阪神タイガース
メンバー85人
岩田稔 谷川昌希 近本光司
0-2
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー91人
池田駿 阿部慎之助 鍬原拓也
広島東洋カープ
メンバー75人
中村奨成 ケムナ・ブラッド・誠 小園海斗
9-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
スペンサー・パットン 石川雄洋 東克樹
北陸学院
4-3
試合終了
石川県工
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
安樂智大 寺岡寛治
5-3
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー77人
澤田圭佑
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
山川穂高 西川愛也 渡邊勇太朗
6-4
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
堀内汰門 周東佑京 野村大樹
大聖寺
8-7
試合終了
門前
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
原嵩 菅野剛士
1-3
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
吉田輝星 柿木蓮
明治大
メンバー108人
北本一樹 森下暢仁 入江大生
0-4
試合終了
スタメン情報
立教大
メンバー157人
江藤勇治 川端健斗 安陪蕙
シティライト岡山
メンバー30人
松村遼
7-8
試合終了
スタメン情報
JFE西日本
メンバー32人
河野竜生 高田涼太
八戸学院大
メンバー74人
大道温貴
4-4
試合終了
スタメン情報
岩手大
メンバー19人
SUNホールディングス
メンバー29人
1-0
試合終了
エイジェック
メンバー39人
伴善弘 大和田啓亮
浜田
メンバー10人
6-12
試合終了
石見智翠館
メンバー13人
関山愛瑠斗
三刀屋
メンバー2人
12-0
試合終了
出雲北陵
メンバー13人
仙台西
0-8
試合終了
宮城農
別府大
メンバー22人
3-9
試合終了
日本文理大
メンバー229人
仙台二
5-11
試合終了
東北
メンバー26人
石森健大 小野寺唯人
宇都宮商
メンバー12人
6-1
試合終了
栃木商
メンバー3人
栃木工
メンバー22人
8-1
試合終了
栃木農
メンバー10人
静岡硬式野球倶楽部
メンバー1人
3-6
試合終了
山岸ロジスターズ
メンバー25人
高橋太志
福島大
メンバー17人
福原大生
1-4
試合終了
石巻専修大
メンバー61人
菅野一樹
帝京第三
メンバー16人
9-0
試合終了
日本航空
メンバー21人
水口
メンバー1人
2-4
試合終了
長浜北
メンバー2人
石巻好文館
1-8
試合終了
石巻西
メンバー1人
熊毛南
メンバー21人
4-5
試合終了
柳井学園
メンバー2人
和歌山大
メンバー29人
1-5
試合終了
奈良学園大
メンバー72人
中尾雄斗 谷川天哉 田根聡太
福知山
メンバー1人
8-1
試合終了
加悦谷
メンバー3人
倉吉総合産
メンバー7人
6-5
試合終了
鳥取東
戸畑工
4-11
試合終了
小倉
メンバー2人
九州国際大付
メンバー34人
塩崎優 下村海翔
14-4
試合終了
門司大翔館
小林西
メンバー24人
8-9
試合終了
大分
メンバー23人
江川侑斗
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
4-1
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
徳島インディゴソックス
メンバー61人
上間永遠
3-4
試合終了
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人

開催地で絞り込む

違う日付をみる