関東ボーイズリーグ大会2021年

最終更新日:2021-04-26 17:39:18

トップ

大会日程

大会期間:0000-00-00〜2021-05-04

大会の全試合結果

横浜都筑ボーイズ
試合前
見どころ
厚木・横浜保土ヶ谷合同ボーイズ
横浜緑ボーイズ
試合前
見どころ
横浜青葉ボーイズ
立川ボーイズ
試合前
見どころ
城東ボーイズ or
成田ボーイズの勝者
白井中央ボーイズ
試合前
見どころ
松戸中央ボーイズ
立川ボーイズ or
の勝者
試合前
見どころ
白井中央ボーイズ or
松戸中央ボーイズの勝者
波崎ボーイズ
メンバー1人
1-6
試合終了
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
筑波ボーイズ
メンバー2人
0-7
試合終了
スタメン情報
小山ボーイズ
メンバー2人
石島健
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
18-5
試合終了
寒河江ボーイズ
鹿沼ボーイズ
6-8
試合終了
会津ボーイズ
常総ボーイズ
3-13
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー10人
栃木さくらボーイズ
0-2
試合終了
喜多方ボーイズ
ひたちなかボーイズ
4-6
試合終了
山形東部ボーイズ
大田原ボーイズ
メンバー1人
2-6
試合終了
岩手東ボーイズ
メンバー1人
市川ボーイズ
2-5
試合終了
足立ボーイズ
メンバー2人
武蔵多摩ボーイズ
0-13
試合終了
東京城南ボーイズ
メンバー22人
川越昂太郎 三澤響
八王子ボーイズ
2-13
試合終了
京葉下総ボーイズ
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
8-1
試合終了
新宿ボーイズ
佐倉ボーイズ
1-16
試合終了
狛江ボーイズ
大田水門ボーイズ
メンバー5人
9-0
試合終了
浦安ボーイズ
八千代ボーイズ
メンバー21人
22-0
試合終了
スタメン情報
世田谷ボーイズ
流山ボーイズ
メンバー1人
2-6
試合終了
江戸川南ボーイズ
立川ボーイズ
メンバー1人
16-0
試合終了
市原中央ボーイズ
船橋ボーイズ
1-7
試合終了
城東ボーイズ
メンバー2人
成田ボーイズ
8-1
試合終了
三鷹ボーイズ
メンバー2人
東京中央ボーイズ
メンバー2人
2-9
試合終了
町田ボーイズ
メンバー2人
千葉幕張ボーイズ
6-2
試合終了
武蔵野府中ボーイズ
メンバー2人
九十九里ボーイズ
8-0
試合終了
東京江戸川ボーイズ
メンバー18人
世田谷南ボーイズ
メンバー30人
3-6
試合終了
松戸中央ボーイズ
メンバー20人
太田スバルボーイズ
メンバー1人
7-3
試合終了
深谷中央ボーイズ
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
11-0
試合終了
館林ボーイズ
鶴ヶ島ボーイズ
5-3
試合終了
前橋中央ボーイズ
上越ボーイズ
1-6
試合終了
坂戸ボーイズ
吉川美南ボーイズ
0-10
試合終了
伊勢崎ボーイズ
さいたまボーイズ
8-4
試合終了
上里北武ボーイズ
川越初雁ボーイズ
3-10
試合終了
前橋ボーイズ
三郷ボーイズ
0-7
試合終了
浦和ボーイズ
高崎ボーイズ
メンバー1人
8-1
試合終了
入間ボーイズ
桐生ボーイズ
7-0
試合終了
日高ボーイズ
大宮七里ボーイズ
2-9
試合終了
上州ボーイズ
浦和中央ボーイズ
メンバー1人
14-3
試合終了
前橋桜ボーイズ
メンバー19人
春日部ボーイズ
メンバー6人
14-0
試合終了
富岡ボーイズ
鴻巣ボーイズ
メンバー6人
8-6
試合終了
長野ボーイズ
越谷ボーイズ
5-1
試合終了
渋川ボーイズ
太田ボーイズ
メンバー1人
0-11
試合終了
久喜ボーイズ
松本ボーイズ
1-8
試合終了
小田原ボーイズ
メンバー42人
横浜港ボーイズ
メンバー26人
1-8
試合終了
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
富士北麓ボーイズ
10-9
試合終了
横浜中ボーイズ
メンバー1人
甲府中央ボーイズ
0-7
試合終了
横浜緑ボーイズ
メンバー60人
伊勢原ボーイズ
メンバー15人
4-10
試合終了
相模ボーイズ
メンバー35人
山梨ふじやまボーイズ
6-3
試合終了
座間ボーイズ
メンバー50人
横浜ボーイズ
メンバー14人
0-17
試合終了
飯田ボーイズ
都筑中央ボーイズ
メンバー5人
8-0
試合終了
相模原北ボーイズ
メンバー11人
飯田ボーイズ
3-11
試合終了
都筑中央ボーイズ
メンバー5人
富士見ボーイズ
0-12
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
福島ボーイズ
3-5
試合終了
大洋ボーイズ
メンバー27人
仙台泉ボーイズ
6-8
試合終了
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
郡山ボーイズ
メンバー12人
0-7
試合終了
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
小山ボーイズ
メンバー2人
石島健
2-1
試合終了
上三川ボーイズ
メンバー1人
寒河江ボーイズ
5-18
試合終了
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
会津ボーイズ
3-5
試合終了
佐野ボーイズ
宮城中央ボーイズ
7-10
試合終了
栃木ボーイズ
いわき平・南会津連合ボーイズ
0-7
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
郡山中央ボーイズ
8-3
試合終了
日立ボーイズ
仙台ボーイズ
2-4
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
常総ボーイズ
3-13
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー10人
喜多方ボーイズ
4-5
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
メンバー21人
生田目博之介
白河ボーイズ
1-4
試合終了
山形東部ボーイズ
岩手東ボーイズ
メンバー1人
4-2
試合終了
宇都宮中央ボーイズ
南相馬ボーイズ
1-7
試合終了
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
いわきボーイズ
メンバー2人
6-2
試合終了
真岡ボーイズ
メンバー1人
八王子桑都ボーイズ
7-2
試合終了
足立ボーイズ
メンバー2人
東京城南ボーイズ
メンバー22人
川越昂太郎 三澤響
11-7
試合終了
京葉ボーイズ
メンバー28人
須貝蒼
東京日本橋ボーイズ
メンバー1人
6-7
試合終了
京葉下総ボーイズ
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
10-8
試合終了
柏ボーイズ
東京ヴェルディボーイズ
10-11
試合終了
狛江ボーイズ
大田水門ボーイズ
メンバー5人
8-7
試合終了
西多摩ボーイズ
江戸川京葉ボーイズ
3-10
試合終了
スタメン情報
八千代ボーイズ
メンバー21人
江戸川南ボーイズ
4-11
試合終了
東京府中ボーイズ
習志野ボーイズ
メンバー2人
2-8
試合終了
品川ボーイズ
メンバー2人
立川ボーイズ
メンバー1人
13-4
試合終了
東京都市大学付属ボーイズ
成田ボーイズ
7-0
試合終了
江戸川ボーイズ
白井中央ボーイズ
メンバー21人
新里琉真
3-2
試合終了
町田ボーイズ
メンバー2人
千葉幕張ボーイズ
5-2
試合終了
千葉中央ボーイズ
世田谷成城ボーイズ
0-10
試合終了
九十九里ボーイズ
松戸中央ボーイズ
メンバー20人
8-1
試合終了
志村ボーイズ
メンバー14人
本庄ボーイズ
1-3
試合終了
太田スバルボーイズ
メンバー1人
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
10-1
試合終了
東松山中央ボーイズ
越生ボーイズ
6-0
試合終了
鶴ヶ島ボーイズ
坂戸ボーイズ
7-14
試合終了
藤岡ボーイズ
伊勢崎ボーイズ
10-3
試合終了
さいたまボーイズ
前橋ボーイズ
0-4
試合終了
千曲ボーイズ
北毛ボーイズ
2-3
試合終了
浦和ボーイズ
高崎ボーイズ
メンバー1人
10-6
試合終了
草加ボーイズ
群馬西毛ボーイズ
8-14
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
桐生ボーイズ
6-2
試合終了
所沢ボーイズ
新潟ボーイズ
13-12
試合終了
上州ボーイズ
浦和中央ボーイズ
メンバー1人
11-4
試合終了
川越ボーイズ
春日部ボーイズ
メンバー6人
7-1
試合終了
鴻巣ボーイズ
メンバー6人
越谷ボーイズ
9-2
試合終了
埼玉杉戸ボーイズ
狭山中央ボーイズ
10-8
試合終了
久喜ボーイズ
八潮ボーイズ
6-12
試合終了
高崎中央ボーイズ
メンバー9人
植杉一樹
平塚ボーイズ
メンバー1人
10-0
試合終了
相模原ボーイズ
メンバー15人
麻生ボーイズ
メンバー2人
18-1
試合終了
北杜ボーイズ
横浜港北ボーイズ
2-4
試合終了
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
富士北麓ボーイズ
2-10
試合終了
横浜南ボーイズ
メンバー6人
愛川ボーイズ
6-9
試合終了
スタメン情報
横浜瀬谷ボーイズ
メンバー28人
神奈川横須賀・旭中央合同ボーイズ
0-12
試合終了
笛吹ボーイズ
横浜山手ボーイズ
0-10
試合終了
相模ボーイズ
メンバー35人
山梨ふじやまボーイズ
0-7
試合終了
横浜泉中央ボーイズ
メンバー69人
湘南茅ヶ崎ボーイズ
5-0
試合終了
諏訪ボーイズ
川崎ボーイズ
メンバー1人
2-10
試合終了
綾瀬ボーイズ
大洋ボーイズ
メンバー27人
2-9
試合終了
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
4-1
試合終了
小山ボーイズ
メンバー2人
石島健
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
8-4
試合終了
佐野ボーイズ
栃木ボーイズ
1-3
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
郡山中央ボーイズ
0-11
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
南仙台ボーイズ
メンバー10人
2-9
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
メンバー21人
生田目博之介
山形東部ボーイズ
8-7
試合終了
岩手東ボーイズ
メンバー1人
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
8-7
試合終了
いわきボーイズ
メンバー2人
京葉下総ボーイズ
5-6
試合終了
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
狛江ボーイズ
3-8
試合終了
大田水門ボーイズ
メンバー5人
八千代ボーイズ
メンバー21人
6-0
試合終了
スタメン情報
東京府中ボーイズ
品川ボーイズ
メンバー2人
3-6
試合終了
立川ボーイズ
メンバー1人
白井中央ボーイズ
メンバー21人
新里琉真
5-2
試合終了
千葉幕張ボーイズ
九十九里ボーイズ
8-9
試合終了
松戸中央ボーイズ
メンバー20人
太田スバルボーイズ
メンバー1人
0-10
試合終了
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
越生ボーイズ
2-10
試合終了
藤岡ボーイズ
伊勢崎ボーイズ
3-4
試合終了
千曲ボーイズ
浦和ボーイズ
3-4
試合終了
高崎ボーイズ
メンバー1人
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
9-0
試合終了
桐生ボーイズ
新潟ボーイズ
4-2
試合終了
浦和中央ボーイズ
メンバー1人
春日部ボーイズ
メンバー6人
14-2
試合終了
越谷ボーイズ
狭山中央ボーイズ
6-5
試合終了
高崎中央ボーイズ
メンバー9人
植杉一樹
平塚ボーイズ
メンバー1人
1-8
試合終了
麻生ボーイズ
メンバー2人
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
7-8
試合終了
横浜南ボーイズ
メンバー6人
横浜瀬谷ボーイズ
メンバー28人
4-3
試合終了
スタメン情報
笛吹ボーイズ
横浜都筑ボーイズ or
厚木・横浜保土ヶ谷合同ボーイズの勝者
試合前
見どころ
横浜緑ボーイズ or
横浜青葉ボーイズの勝者
相模ボーイズ
メンバー35人
6-4
試合終了
横浜泉中央ボーイズ
メンバー69人
湘南茅ヶ崎ボーイズ
5-6
試合終了
綾瀬ボーイズ
宮前中央ボーイズ
3-4
試合終了
横浜南中央ボーイズ
小田原ボーイズ
メンバー42人
1-2
試合終了
湘南ボーイズ
メンバー108人
藤田琉生 杉山優哉 秦寛太
横浜南中央ボーイズ
試合前
見どころ
湘南ボーイズ
メンバー108人
藤田琉生 杉山優哉 秦寛太
あきる野ボーイズ
1-6
試合終了
城東ボーイズ
メンバー2人
八王子桑都ボーイズ
試合前
見どころ
東京城南ボーイズ
メンバー22人
川越昂太郎 三澤響
城東ボーイズ
メンバー2人
試合前
見どころ
成田ボーイズ
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
4-2
試合終了
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
3-5
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
9-2
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
メンバー21人
生田目博之介
山形東部ボーイズ
8-1
試合終了
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
八王子桑都ボーイズ or
東京城南ボーイズの勝者
試合前
見どころ
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
大田水門ボーイズ
メンバー5人
試合前
見どころ
八千代ボーイズ
メンバー21人
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
8-4
試合終了
藤岡ボーイズ
千曲ボーイズ
7-5
試合終了
高崎ボーイズ
メンバー1人
春日部ボーイズ
メンバー6人
11-6
試合終了
狭山中央ボーイズ
麻生ボーイズ
メンバー2人
試合前
見どころ
横浜南中央ボーイズ or
湘南ボーイズの勝者
横浜南ボーイズ
メンバー6人
試合前
見どころ
都筑中央ボーイズ
メンバー5人
横浜瀬谷ボーイズ
メンバー28人
試合前
見どころ
相模ボーイズ
メンバー35人
6-5
試合終了
綾瀬ボーイズ
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
10-9
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
7-3
試合終了
山形東部ボーイズ
or
東村山中央ボーイズの勝者
試合前
見どころ
大田水門ボーイズ or
八千代ボーイズの勝者
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
6-5
試合終了
千曲ボーイズ
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
3-0
試合終了
春日部ボーイズ
メンバー6人
麻生ボーイズ or
の勝者
試合前
見どころ
横浜南ボーイズ or
都筑中央ボーイズの勝者
横浜瀬谷ボーイズ or
の勝者
試合前
見どころ
相模ボーイズ
メンバー35人
新潟ボーイズ
0-5
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
試合前
見どころ
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
試合前
見どころ
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
試合前
見どころ
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
試合前
見どころ
or
相模ボーイズの勝者
つくば学園ボーイズ or
県央宇都宮ボーイズの勝者
試合前
見どころ
武蔵狭山ボーイズ or
狭山西武ボーイズの勝者
試合前
見どころ
試合前
見どころ

出場校・出場チーム

関東ボーイズリーグ大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
江戸川区球場 東京都江戸川区西葛西7丁目2-1
バッティングパレス相石スタジアムひらつか 神奈川県平塚市大原1−1
藤岡市民球場 群馬県藤岡市三本木530
泉崎さつき公園野球場 福島県西白河郡泉崎村泉崎字下陣場2-5
あずまスタジアム 群馬県伊勢崎市田部井町3−1908
草加ボーイズグラウンド 茨城県坂東市 弓田 3427-3
綾瀬スポーツ公園第1野球場 神奈川県綾瀬市本蓼川 本蓼川345
関谷南運動公園野球場 栃木県那須塩原市下田野
富博記念公園野球場 群馬県高崎市吉井町多比良
川越ボーイズグラウンド 埼玉県川越市大字安比奈新田字下屋舗附140番1地
那須烏山市緑地運動公園野球場 栃木県那須烏山市藤田1181−85
霞ヶ浦高校野球部第二グラウンド 茨城県稲敷郡阿見町阿見826
横浜泉中央ボーイズグランド 神奈川県横浜市泉区和泉町
埼玉杉戸ボーイズグラウンド 埼玉県北葛飾郡杉戸町宮前
大信球場 福島県白河市大信上新城
つくば学園ボーイズグランド 茨城県つくば市上郷2494-3
高崎ボーイズグラウンド(東京精密管小串TGボールパーク) 群馬県高崎市吉井町小串
ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場) 埼玉県本庄市北堀433
柏ボーイズグラウンド 千葉県柏市金山1番地
習志野ボーイズグラウンド 千葉県八千代市桑橋868

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年
2019年京葉ボーイズ佐野ボーイズ
2018年武蔵狭山ボーイズ小山ボーイズ
2017年武蔵狭山ボーイズ栃木さくらボーイズ