最終更新日 2024-04-21 14:51:09
高校時代は仙台育英でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選2回戦 | 仙台東 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選3回戦 | 泉館山 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選準決勝 | 仙台三 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
地区予選決勝 | 仙台商 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 仙台城南 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北学院榴ケ岡 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 柴田 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大曲工 | ○ 2-0 | 藤井黎來② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 八戸西 | ○ 9-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | ノースアジア大明桜 | ○ 8-0 | 曽谷龍平① 山口航輝① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 東北 | ● 6-7 | 杉澤龍① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 石巻好文館 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 仙台高専名取 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 聖和学園 | ○ 2-0 | 小野寺賢人③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 佐沼 | ○ 21-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東北 | ● 3-4 | 杉澤龍① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 名取北 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北学院 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台城南 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東陵 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 角館 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 八戸学院光星 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 聖光学院 | ○ 3-1 | 湯浅京己② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 盛岡大付 | ○ 6-2 | 三浦瑞樹② 比嘉賢伸② 大里昂生② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 履正社 | ● 1-5 | 安田尚憲② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福井工大福井 | ● 4-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 仙台 | ○ 7-0 | 佐藤隼輔③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 石巻工 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 古川工 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 聖光学院 | ○ 3-1 | 湯浅京己③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 弘前学院聖愛 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東北 | ○ 7-5 | 杉澤龍② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 八戸学院光星 | ○ 1-0 | 伊藤大将① 武岡龍世① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 築館 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 仙台一 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 小牛田農林 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 黒川 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | △ 2-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東陵 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東北 | ○ 7-2 | 杉澤龍② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 滝川西 | ○ 15-3 | 高島泰都③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日本文理 | ○ 1-0 | 川村啓真③ 鈴木裕太② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 大阪桐蔭 | ○ 2-1 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 広陵 | ● 4-10 | 中村奨成③ 高太一① 石原勇輝① 河野佳① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選準々決勝 | 東北 | ○ 7-6 | 杉澤龍② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 黒川 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 岩ケ崎 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 角田 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 利府 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大山形 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
津幡 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
伊香 | △ 1-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
星稜 | △ 3-3 | 奥川恭伸② 山瀬慎之助② 内山壮真① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
履正社 | ○ 9-2 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 気仙沼向洋 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 仙台一 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 角田 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北学院 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台三 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 古川工 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 浦和学院 | ● 0-9 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 泉松陵 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
高橋光喜のメニュー
高橋光喜の基本プロフィール高橋光喜の中学時代高橋光喜の高校時代高橋光喜の大学時代