大阪府高校野球春季大会2022年

最終更新日:2022-05-21 23:28:32

トップ

大会日程

大会期間:2022-04-09〜2022-05-17

大会の全試合結果

八尾翠翔
メンバー15人
7-14
試合終了
今宮工科
メンバー11人
阪南
メンバー8人
3-13
試合終了
池田(大阪)
メンバー23人
東大阪大柏原
メンバー26人
4-0
試合終了
都島工
メンバー3人
山田
メンバー6人
19-10
試合終了
大手前
メンバー9人
阿倍野
メンバー5人
4-11
試合終了
金剛
メンバー8人
佐野
メンバー6人
5-2
試合終了
春日丘(大阪)
メンバー11人
伯太
メンバー8人
2-6
試合終了

メンバー10人
生野
メンバー7人
23-1
試合終了
松原
メンバー6人
岸和田
メンバー13人
9-6
試合終了
寝屋川
三国丘
メンバー6人
17-0
試合終了
旭(大阪)
メンバー11人
槻の木
メンバー6人
6-8
試合終了
東住吉総合
メンバー7人
天王寺
メンバー9人
16-4
試合終了
日新
メンバー6人
夕陽丘
メンバー7人
6-4
試合終了
高槻北
メンバー2人
上宮太子
メンバー10人
13-3
試合終了


メンバー14人
20-1
試合終了
豊中
メンバー2人
泉大津
メンバー1人
16-1
試合終了
羽衣学園
メンバー2人
関西創価
メンバー23人
13-0
試合終了
大正白稜
メンバー10人
関大一
メンバー14人
14-7
試合終了
桜宮
メンバー19人
高津
メンバー13人
0-10
試合終了
大阪電通大高
メンバー33人
清教学園
メンバー12人
11-1
試合終了
佐野工科
メンバー10人
金光大阪
メンバー86人
澤田拓磨
9-2
試合終了
吹田
渋谷
メンバー15人
17-1
試合終了
府大工業高専
信太
メンバー5人
10-9
試合終了
西野田工科
メンバー11人
和泉
メンバー2人
6-2
試合終了
桜塚
メンバー3人
淀川工科
メンバー5人
1-8
試合終了
同志社香里
メンバー14人
豊島
メンバー5人
40-1
試合終了
開明
高石
メンバー2人
1-10
試合終了
大阪学院大高
メンバー36人
松下凌大
大体大浪商
メンバー31人
10-3
試合終了
堺東
メンバー18人
かわち野
メンバー10人
5-8
試合終了
三島(大阪)
メンバー6人
淀商
メンバー4人
3-24
試合終了
東淀川
メンバー10人
貝塚
メンバー5人
4-6
試合終了
大教大池田
メンバー5人
八尾
メンバー4人
不戦勝-不戦敗
試合終了
柴島
メンバー5人
大阪学芸
メンバー26人
2-4
試合終了
汎愛
メンバー10人
池田(大阪)
メンバー23人
7-3
試合終了
茨木
メンバー8人
履正社
メンバー79人
光弘帆高 元木翔大 村田駿
12-0
試合終了
布施
メンバー10人
布施北
メンバー13人
2-13
試合終了
泉尾工
メンバー1人

メンバー14人
23-0
試合終了
野崎
メンバー3人
懐風館
メンバー3人
8-13
試合終了
香里丘
金剛
メンバー8人
1-3
試合終了
東住吉
守口東
メンバー8人
20-2
試合終了
いちりつ
精華
メンバー20人
不戦敗-不戦勝
試合終了

メンバー7人
北摂つばさ
メンバー8人
0-13
試合終了
大塚
メンバー22人
東海大大阪仰星
メンバー43人
13-0
試合終了
スタメン情報
西成
メンバー9人
千里青雲
メンバー1人
6-2
試合終了
浪速
メンバー13人
千里
メンバー9人
2-7
試合終了
大阪青凌
メンバー14人
泉大津
メンバー1人
11-2
試合終了
大教大天王寺
メンバー8人
緑風冠
メンバー6人
8-18
試合終了
英真学園
メンバー13人
明星(大阪)
10-3
試合終了
城東工科
メンバー19人
阪南大高
メンバー16人
0-5
試合終了
上宮
メンバー32人
関西創価
メンバー23人
6-3
試合終了
大阪
メンバー4人
星翔
メンバー21人
7-3
試合終了
市岡
メンバー3人
佐野
メンバー6人
13-4
試合終了
枚方なぎさ
メンバー18人
花園(大阪)
メンバー1人
2-10
試合終了
大阪偕星学園
メンバー24人

メンバー10人
0-9
試合終了
摂津
メンバー12人
大産大付
メンバー24人
10-9
試合終了
堺西
大阪電通大高
メンバー33人
5-0
試合終了
早稲田摂陵
メンバー25人
太成学院大高
メンバー25人
11-0
試合終了
常翔学園
メンバー1人
岸和田
メンバー13人
7-0
試合終了
狭山
メンバー11人
三国丘
メンバー6人
10-2
試合終了
金光八尾
メンバー4人
清教学園
メンバー12人
13-0
試合終了
布施工
メンバー7人
豊島
メンバー5人
3-10
試合終了
大阪学院大高
メンバー36人
松下凌大
今宮工科
メンバー11人
11-1
試合終了
堺工科
メンバー10人

メンバー7人
5-4
試合終了
四条畷
大塚
メンバー22人
13-4
試合終了
福井・箕面東
興国
メンバー45人
9-1
試合終了
スタメン情報
大冠
メンバー6人
大教大池田
メンバー5人
12-5
試合終了
貝塚南
メンバー4人
箕面学園
メンバー32人
11-1
試合終了
登美丘
メンバー9人
山田
メンバー6人
13-1
試合終了
今宮
メンバー10人
八尾
メンバー4人
7-8
試合終了
北野
メンバー30人
生野
メンバー7人
9-1
試合終了
山本
メンバー11人
星翔
メンバー21人
5-2
試合終了
佐野
メンバー6人
大阪偕星学園
メンバー24人
5-6
試合終了
摂津
メンバー12人
上宮太子
メンバー10人
1-0
試合終了
成城
メンバー4人
大体大浪商
メンバー31人
不戦勝-不戦敗
試合終了
三国丘
メンバー6人
大商大堺
メンバー31人
19-0
試合終了
大商学園
メンバー1人
興国
メンバー45人
13-0
試合終了
スタメン情報
大教大池田
メンバー5人
太成学院大高
メンバー25人
11-1
試合終了
岸和田
メンバー13人
東淀川
メンバー10人
2-10
試合終了
阿武野
メンバー5人
泉陽
メンバー7人
12-5
試合終了
門真西
メンバー8人
汎愛
メンバー10人
7-0
試合終了
交野
メンバー6人
東住吉総合
メンバー7人
0-11
試合終了

メンバー7人
泉尾工
メンバー1人
4-14
試合終了

メンバー14人
渋谷
メンバー15人
3-13
試合終了
泉大津
メンバー1人
箕面学園
メンバー32人
8-1
試合終了
みどり清朋
メンバー6人
関大一
メンバー14人
10-0
試合終了
和泉総合
メンバー7人
関西大倉
メンバー6人
11-4
試合終了
久米田
メンバー12人
千里青雲
メンバー1人
不戦敗-不戦勝
試合終了
大商大
メンバー27人
牧野
メンバー14人
2-6
試合終了
箕面自由学園
メンバー18人
関大北陽
メンバー27人
11-1
試合終了
大阪星光学院
メンバー3人
岸和田産
メンバー20人
11-3
試合終了
刀根山
メンバー7人
泉陽
メンバー7人
0-3
試合終了
大塚
メンバー22人
香里丘
2-9
試合終了
東大阪大柏原
メンバー26人
信太
メンバー5人
13-4
試合終了
山田
メンバー6人
初芝立命館
メンバー22人
12-2
試合終了
関大一
メンバー14人
大阪青凌
メンバー14人
0-3
試合終了
スタメン情報
上宮太子
メンバー10人
金光大阪
メンバー86人
澤田拓磨
10-5
試合終了
池田(大阪)
メンバー23人
近大泉州
メンバー20人
7-3
試合終了
東住吉
英真学園
メンバー13人
16-0
試合終了
守口東
メンバー8人
箕面自由学園
メンバー18人
2-5
試合終了
今宮工科
メンバー11人
大産大付
メンバー24人
6-7
試合終了
スタメン情報
関西大倉
メンバー6人
桃山学院
メンバー5人
0-10
試合終了
生野
メンバー7人
同志社香里
メンバー14人
2-3
試合終了
スタメン情報
北野
メンバー30人
和泉
メンバー2人
3-5
試合終了
明星(大阪)
住吉(大阪)
メンバー4人
4-12
試合終了
追手門学院
メンバー5人
上宮
メンバー32人
7-1
試合終了
スタメン情報
関西創価
メンバー23人
関大北陽
メンバー27人
9-2
試合終了
大商大
メンバー27人
大商大堺
メンバー31人
7-0
試合終了
阿武野
メンバー5人
三島(大阪)
メンバー6人
0-6
試合終了
清教学園
メンバー12人
今宮工科
メンバー11人
5-9
試合終了
大商大堺
メンバー31人

メンバー7人
1-9
試合終了
スタメン情報
金光大阪
メンバー86人
澤田拓磨
大塚
メンバー22人
5-13
試合終了
スタメン情報
興国
メンバー45人
履正社
メンバー10人
10-0
試合終了
スタメン情報
上宮太子
メンバー10人
東大阪大柏原
メンバー26人
6-2
試合終了
箕面学園
メンバー32人
東海大大阪仰星
メンバー43人
6-0
試合終了
スタメン情報
信太
メンバー5人
近大泉州
メンバー20人
9-0
試合終了
スタメン情報
英真学園
メンバー13人
上宮
メンバー32人
9-0
試合終了
星翔
メンバー21人
初芝立命館
メンバー22人
11-6
試合終了
スタメン情報
北野
メンバー30人
摂津
メンバー12人
3-6
試合終了
大阪学院大高
メンバー36人
松下凌大
大阪電通大高
メンバー33人
2-0
試合終了
関大北陽
メンバー7人
太成学院大高
メンバー25人
9-1
試合終了
生野
大体大浪商
メンバー31人
7-4
試合終了
清教学園
メンバー12人

メンバー14人
6-1
試合終了
渋谷
メンバー1人
興国
メンバー45人
2-17
試合終了
履正社
メンバー10人
明星(大阪)
8-9
試合終了
上宮
メンバー32人

メンバー14人
0-2
試合終了
東大阪大柏原
メンバー26人
太成学院大高
メンバー25人
6-12
試合終了
大体大浪商
メンバー31人
上宮
メンバー32人
4-3
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
メンバー20人

出場校・出場チーム

大阪府高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
南港中央野球場 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2022-05-25 21:01:45

画像をタップすると動画が再生されます。

#川井泰志(大阪桐蔭) #大阪桐蔭vs大体大浪商 #大阪府高校野球春季大会2022年

アイコン
匿名ユーザー
2022-05-25 21:00:45

画像をタップすると動画が再生されます。

#川原嗣貴(大阪桐蔭) #大阪桐蔭vs大体大浪商 #大阪府高校野球春季大会2022年

アイコン
匿名ユーザー
2022-05-17 13:51:03

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#光弘帆高(履正社) #履正社vs大阪桐蔭 #履正社 #大阪府高校野球春季大会2022年

アイコン
匿名ユーザー
2022-05-15 22:58:40

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#南恒誠(大阪桐蔭) #上宮vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球春季大会2022年

アイコン
匿名ユーザー
2022-05-15 19:23:02

画像をタップすると動画が再生されます。

#川原嗣貴(大阪桐蔭) #大阪桐蔭vs大体大浪商 #大阪府高校野球春季大会2022年

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

高校野球近畿大会春季2022年
05/21〜05/29

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022年大阪桐蔭履正社
2021年大阪桐蔭近大付
2020年
2019年大商大箕面学園
2018年大阪桐蔭関大北陽
2017年春日丘(大阪)東海大大阪仰星
2016年履正社大阪桐蔭
2015年大阪桐蔭大阪偕星学園
2014年大阪桐蔭履正社
2013年履正社金光大阪
2012年大阪桐蔭大商大堺
2011年大阪桐蔭汎愛
2010年履正社金光大阪
2009年PL学園桜宮
2008年大阪桐蔭履正社
2007年履正社大阪桐蔭
2006年履正社上宮太子
2005年大阪桐蔭近大付
2004年東海大大阪仰星北陽
2003年PL学園大阪桐蔭
2002年大阪桐蔭PL学園
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年PL学園北陽
1984年
1983年桜宮PL学園
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年