東京都高校野球春季大会2017年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2016-03-21〜2017-04-27

組み合わせ抽選会日:2017-02-26

大会の全試合結果

京華商
5-0
試合終了
日大鶴ケ丘
工学院大付
0-10
試合終了
スタメン情報
堀越
立教池袋
5-0
試合終了
専大付
都立多摩工
0-13
試合終了
実践学園
日本ウェルネス
11-1
試合終了
豊南
立正大立正
2-3
試合終了
日大一
明星
1-4
試合終了
日体荏原
昭和第一学園
9-1
試合終了
都立深川
都立永山
4-13
試合終了
佼成学園
明大中野八王子
6-3
試合終了
聖パウロ学園
中大付
10-0
試合終了
都立大島・都立八丈
駿台学園
3-10
試合終了
都立調布南
都立上水
3-11
試合終了
岩倉
都立武蔵丘
0-9
試合終了
都立紅葉川
都立小平
1-2
試合終了
スタメン情報
都立清瀬
桐朋
6-4
試合終了
都立武蔵野北
駒大
12-0
試合終了
都立芦花
都立国分寺
4-3
試合終了
都立江戸川
都立昭和
6-1
試合終了
明学東村山
都立荒川工
1-4
試合終了
共栄学園
国学院久我山
4-5
試合終了
スタメン情報
日本学園
目白研心
4-6
試合終了
東農大一
世田谷学園
10-0
試合終了
スタメン情報
都立三鷹中等教育
都立松が谷
0-2
試合終了
都立田無
東京
0-5
試合終了
都立府中工
錦城
3-5
試合終了
駒込
安田学園
2-0
試合終了
正則
淑徳
7-3
試合終了
日大桜丘
都立文京
3-2
試合終了
スタメン情報
文教大付
法政
5-6
試合終了
成蹊
都立豊多摩
2-5
試合終了
明治

6-8
試合終了
都立東大和南
日大二
18-11
試合終了
東京都市大付
東京成徳大高
0-7
試合終了
日大鶴ケ丘
都立総合工科
0-10
試合終了
二松学舎大付
足立学園
4-3
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
都立戸山
2-9
試合終了
都立小岩
帝京八王子
10-8
試合終了
成立学園
郁文館
1-6
試合終了
都立小平南
上野学園
4-9
試合終了
桜美林
都立高島
3-1
試合終了
芝浦工大
都立淵江
0-10
試合終了
日大豊山
都立東村山西
10-4
試合終了
スタメン情報
錦城学園
大成
4-8
試合終了
スタメン情報
都立小山台
目黒学院
0-7
試合終了
都立葛飾野
東亜学園
12-1
試合終了
都立杉並
都立富士森
3-4
試合終了
朋優学院
昭和一
0-10
試合終了
都立武蔵村山
都立文京
3-2
試合終了
スタメン情報
文教大付
都立城北
2-12
試合終了
修徳
関東一
9-1
試合終了
都立府中工
都立昭和
5-6
試合終了
スタメン情報
日本学園
安田学園
5-6
試合終了
スタメン情報
明大中野
東農大一
1-6
試合終了
淑徳
都立日野
6-5
試合終了
都立東大和南
都立紅葉川
6-5
試合終了
堀越
日体荏原
11-6
試合終了
立教池袋
明大中野八王子
2-4
試合終了
スタメン情報
城西大城西
駒込
7-0
試合終了
都立国分寺
東海大高輪台
6-12
試合終了
スタメン情報
実践学園
成蹊
0-2
試合終了
日大一
明治
2-8
試合終了
スタメン情報
国士舘
日大二
7-8
試合終了
スタメン情報
帝京
東京実
5-2
試合終了
日大鶴ケ丘
日本ウェルネス
2-6
試合終了
世田谷学園
昭和第一学園
3-4
試合終了
佼成学園
中大付
2-8
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
都立調布南
3-10
試合終了
岩倉
共栄学園
2-1
試合終了
スタメン情報
都立清瀬
創価
9-2
試合終了
帝京八王子
駒大
8-1
試合終了
都立田無
東亜学園
0-15
試合終了
八王子学園八王子
早大学院
7-10
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
高島
5-4
試合終了
スタメン情報
足立学園
桐朋
2-6
試合終了
都立片倉
都立小平南
1-11
試合終了
桜美林
都立小岩
4-8
試合終了
朋優学院
日大豊山
4-3
試合終了
スタメン情報
都立城東
東海大菅生
10-0
試合終了
スタメン情報
都立東村山西
都立小山台
6-1
試合終了
都立武蔵村山
都立文京
3-4
試合終了
修徳
都立葛飾野
1-14
試合終了
日大三
関東一
6-5
試合終了
スタメン情報
駒込
日本学園
8-5
試合終了
スタメン情報
明大中野
都立日野
2-0
試合終了
都立紅葉川
佼成学園
8-1
試合終了
スタメン情報
城西大城西
実践学園
11-8
試合終了
淑徳
日大一
1-3
試合終了
スタメン情報
国士舘
日体荏原
5-6
試合終了
スタメン情報
帝京
東京実
4-3
試合終了
スタメン情報
世田谷学園
早稲田実業
9-4
試合終了
スタメン情報
岩倉
創価
0-5
試合終了
スタメン情報
駒大
桜美林
5-7
試合終了
八王子学園八王子
二松学舎大付
4-2
試合終了
高島
共栄学園
9-3
試合終了
都立片倉
朋優学院
7-5
試合終了
日大豊山
東海大菅生
4-0
試合終了
スタメン情報
都立小山台
修徳
2-16
試合終了
スタメン情報
日大三
実践学園
0-10
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立日野
2-10
試合終了
スタメン情報
帝京
関東一
7-0
試合終了
スタメン情報
日本学園
東京実
9-7
試合終了
スタメン情報
佼成学園
早稲田実業
10-6
試合終了
スタメン情報
共栄学園
駒大
9-6
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
東海大菅生
3-4
試合終了
スタメン情報
日大三
二松学舎大付
8-1
試合終了
スタメン情報
朋優学院
早稲田実業
14-2
試合終了
スタメン情報
駒大
日大三
16-1
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
帝京
7-0
試合終了
スタメン情報
東京実
関東一
7-10
試合終了
スタメン情報
国士舘
国士舘
8-16
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
帝京
7-9
試合終了
スタメン情報
日大三
日大三
17-18
試合終了
スタメン情報
早稲田実業

出場校・出場チーム

東京都高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
都営駒沢球場 東京都世田谷区駒沢公園1-1
多摩市一本杉球場 東京都多摩市南野2丁目14
大田スタジアム 東京都大田区東海1丁目2−10
神宮球場 東京都新宿区 霞ヶ丘町3−1
神宮第二球場 東京都新宿区霞ヶ丘町3−2
日大鶴ケ丘高校野球部グラウンド 東京都杉並区和泉2丁目26−12
立川市営立川球場 東京都立川市錦町6丁目29-62
府中市民球場 東京都府中市寿町2丁目19
昭島市民球場 東京都昭島市東町5丁目11の43
ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場) 東京都八王子市台町2−2
江戸川区球場 東京都江戸川区西葛西7丁目2-1

投稿

アイコン
kyureki_news
2017-04-28 01:25:07

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#野村大樹(福岡ソフトバンクホークス) #日大三vs早稲田実業 #早稲田実業 #東京都高校野球春季大会2017年 #東京都高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-04-28 01:25:07

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#野村大樹(福岡ソフトバンクホークス) #日大三vs早稲田実業 #早稲田実業 #東京都高校野球春季大会2017年 #東京都高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-04-28 12:00:00

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金成麗生(相武台レッドジャガーズ) #日大三vs早稲田実業 #日大三 #東京都高校野球春季大会2017年 #東京都高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-04-28 12:00:00

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金成麗生(相武台レッドジャガーズ) #日大三vs早稲田実業 #日大三 #東京都高校野球春季大会2017年 #東京都高校野球春季大会2017年

アイコン
kyureki_news
2017-04-28 12:00:00

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#清宮幸太郎(北海道日本ハムファイターズ) #日大三vs早稲田実業 #早稲田実業 #東京都高校野球春季大会2017年 #東京都高校野球春季大会2017年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

清宮幸太郎

画像をタップすると動画が再生されます。

内野手 右投左打 184cm / 97kg

オール麻布調布リトルシニア東京北砂リトルリーグ早稲田実業北海道日本ハムファイターズ

  • U-18野球ワールドカップ日本代表2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 2017年ドラフト1位(日ハム)

    MAX138km (球速ランキング

    永井敦士

    外野手 右投右打 178cm / 91kg

    草加ボーイズ二松学舎大付広島東洋カープ

  • 世界少年野球大会日本代表2014年
  • 2017年ドラフト4位(広島)

    櫻井周斗

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 左投左打 178cm / 80kg

    所沢ニュータウンヤンキース新座リトルシニア日大三横浜DeNAベイスターズ

  • 東京ヤクルトスワローズジュニア2011年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • WBSC U-23ベースボールワールドカップ日本代表2018年
  • 2017年ドラフト5位(DeNA)

    野村大樹

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投右打 172cm / 81kg

    ブルーボンバーズ大阪福島リトルシニア早稲田実業福岡ソフトバンクホークス

  • U-15アジアチャレンジマッチ日本代表2015年
  • NPB RED(紅)2019年
  • 2018年ドラフト3位(ソフトバンク)

    石橋康太

    捕手 右投右打 180cm / 88kg

    四街道ブルースターズ千葉市リトルシニア関東一中日ドラゴンズ

  • 千葉ロッテマリーンズジュニア2012年
  • ウエスタン・リーグ選抜2019年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2018年ドラフト4位(中日)



    出場対象大会

    高校野球関東大会春季2017年
    05/20〜05/24

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2021年2021-04-00〜2021-04-00
    2020年
    2019年東海大菅生国士舘
    2018年日大三国士舘
    2017年
    2016年関東一二松学舎大付
    2015年日大三佼成学園
    2014年成立学園関東一
    2013年帝京日大三
    2012年帝京東海大高輪台
    2011年日大三佼成学園
    2010年
    2009年日大三帝京
    2008年帝京日大三
    2007年
    2006年
    2005年
    2004年
    2003年
    2002年
    2001年
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年
    1983年
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年