最終更新日 2024-06-02 11:31:59
高校時代は健大高崎でプレー。
川井智也 2学年上 |
柴引良介 2学年上 |
大島匡平 2学年上 |
林賢弥 2学年上 |
相馬優人 2学年上 東京ガス |
佐藤望 2学年上 |
皆川倫之 2学年上 |
橋詰尚弥 2学年上 |
高橋涼輔 2学年上 |
春日優馬 2学年上 |
知念和万 2学年上 |
柳元瑛治 2学年上 |
比嘉翼 2学年上 関東西濃.. |
吉田駿 2学年上 東京ガス.. |
小谷魁星 2学年上 |
三田村航輔 2学年上 |
菅谷隼人 2学年上 |
新井陸斗 2学年上 |
桜井竜治 2学年上 |
中山大地 2学年上 |
片山拓馬 2学年上 |
平柴風冴 2学年上 |
原泰輝 2学年上 ぐんまみ.. |
高山竜哉 1学年上 |
宮本隆寛 1学年上 エコプラン |
石毛力斗 1学年上 明治安田.. |
髙橋翔大 1学年上 七十七銀行 |
赤坂崚太 1学年上 |
川村尚輝 1学年上 |
北川浩久 1学年上 |
宮崎滉陽 1学年上 東京経済大 |
木村優希 1学年上 |
阿部竜也 1学年上 |
高原蓮 1学年上 |
深津啓人 1学年上 |
金城大将 1学年上 |
今井大樹 1学年上 |
渡口大成 同級生 |
安藤諭 同級生 |
上野健助 同級生 |
八須賀亮人 同級生 |
安里樹羅 同級生 沖縄電力 |
堀江悠介 同級生 |
伊藤敦紀 同級生 菊水化学.. |
竹本甲輝 同級生 |
永渕遼 同級生 |
小野大夏 同級生 |
長島光希 同級生 セガサミー |
小野寺大輝 同級生 JR東海 |
津布久紫音 同級生 |
宮本貴広 同級生 |
深澤洸貴 同級生 |
古市尚規 同級生 |
山口隼輝 同級生 神奈川フ.. |
茂木敬吾 同級生 |
池田悠真 同級生 星野総合.. |
阿川直杜 同級生 |
宇田川柾 同級生 |
石井篤磨 同級生 |
大平幸輝 同級生 |
根井大輝 同級生 埼玉武蔵.. |
岩井洸樹 同級生 |
木村太一 同級生 |
齋藤龍二 同級生 アイオー.. |
高橋魁仁 同級生 |
向井義紀 同級生 |
山口拓己 同級生 |
大澤侑馬 同級生 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桐生南 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐生清桜 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐生市立商 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 伊勢崎清明 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 桐生第一 | ○ 10-0 | 速水隆成③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 前橋育英 | ● 2-7 | 小川龍成② 丸山和郁① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本航空 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 専大松戸 | ○ 5-3 | 原嵩③ 渡邉大樹③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 国学院栃木 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 川越東 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 渋川青翠 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 利根実 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 前橋工 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 関東学園大付 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 前橋商 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 桐生第一 | ○ 5-4 | 速水隆成③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 藤井学園寒川 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 創成館 | ○ 8-3 | 岡田健史① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 秋田商 | ● 3-4 | 成田翔③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 県立伊勢崎 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 勢多農 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐生市立商 | ○ 9-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 伊勢崎清明 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 樹徳 | ● 1-11 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 中之条 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐生 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 沼田 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 伊勢崎清明 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 前橋 | ○ 9-1 | 途中 9番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 前橋育英 | ● 5-6 | 小川龍成③ 丸山和郁② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 榛名 | ○ 16-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 県立伊勢崎 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 桐生南 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 利根商 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 伊勢崎清明 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 前橋育英 | ● 4-8 | 小川龍成③ 丸山和郁② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 桐生工 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富岡 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 樹徳 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高崎経大付 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 前橋育英 | ● 3-4 | 丸山和郁② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明秀日立 | ○ 8-1 | 増田陸① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 横浜 | ○ 5-2 | 増田珠② 福永奨② 万波中正① 土生翔太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 作新学院 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 札幌第一 | ○ 11-1 | 途中 8番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 福井工大福井 | △ 7-7 | 途中 6番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 福井工大福井 | ○ 10-2 | 湯浅大③ 山下航汰② 是澤涼輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 秀岳館 | ● 2-9 | 田浦文丸③ | 途中 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 館林商工 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 桐生第一 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 前橋商 | ○ 7-1 | 井上温大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 桐生南 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高崎 | ○ 7-0 | 途中 9番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 前橋育英 | ● 6-7 | 丸山和郁③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
明秀日立 | ○ 8-7 | 増田陸② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 石岡一 | ○ 7-0 | 増田陸② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 山梨学院 | ○ 4-3 | 増田陸② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 東海大相模 | ● 2-3 | 清宮幸太郎③ 野村大樹② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
九産大九州 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
福岡大大濠 | ○ 4-3 | 古賀悠斗③ 三浦銀二③ 仲田慶介③ 星野恒太朗① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
真颯館 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東海大福岡 | ○ 11-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西邑楽 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 桐生清桜 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大泉 | ○ 17-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 前橋商 | ○ 12-2 | 井上温大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 東農大二 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 前橋育英 | ● 3-6 | 丸山和郁③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号 | 大会 | 結果 |
片倉雅史のメニュー
片倉雅史の基本プロフィール片倉雅史の中学時代片倉雅史の高校時代片倉雅史の大学時代