横浜

(よこはま)
2018年/神奈川県の高校野球/高校野球
私立/創立 1942年/創部 1945年/登録人数58人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2018年全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)メンバー・出身中学

横浜のベンチ入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。

背番号選手守備 学年 出身 投/打 身長/体重
1板川佳矢投手 3年生 野木町立野木中 左/左 173/66
2角田康生捕手 3年生 栃木下野リトルシニア 右/右 174/75
3内海貴斗内野手 2年生 世田谷西リトルシニア 右/左 182/84
4齊藤大輝内野手 3年生 戸塚リトルシニア 右/右 178/78
5山崎拳登内野手 3年生 中本牧リトルシニア 右/右 175/72
6遠藤圭吾内野手 3年生 横浜港ボーイズ 右/左 168/58
7河原木皇太外野手 3年生 寒川リトルシニア 右/右 172/73
8小泉龍之介外野手 2年生 鯖江ボーイズ 右/右 171/72
9万波中正外野手 3年生 東練馬リトルシニア 右/右 184/82
10及川雅貴投手 2年生 匝瑳リトルシニア 左/左 183/74
11黒須大誠投手 2年生 いわきボーイズ 右/右 188/76
12山口海翔捕手 2年生 横浜青葉ボーイズ 右/右 169/75
13長南有航外野手 3年生 佐野リトルシニア 右/右 184/82
14度会隆輝外野手 1年生 佐倉リトルシニア 右/左 183/83
15武川康大外野手 3年生 中本牧リトルシニア 右/右 176/72
16津田啓史内野手 1年生 熊本中央ボーイズ 右/右 177/69
17大手晴外野手 1年生 浜松リトルシニア 右/右 180/85
18小島歩空捕手 1年生 戸塚リトルシニア 右/右 172/65

>> 2018年全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)のメンバー表を編集する

2018年横浜メンバー表をもっと見る

最近のスタメン

2018-08-17の金足農 ☓ 横浜 (全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) 全国大会 3回戦)では、以下のスタメンで行われました。

打順 守備 名前 学年 出身中学・出身高校
1山崎拳登 3年生 中本牧リトルシニア - 横浜 - 國學院大 - 千葉スカイセイラーズ - 埼玉武蔵ヒートべアーズ - 群馬ダイヤモンドペガサス
2河原木皇太 3年生 寒川リトルシニア - 横浜 - 桜美林大 - ロキテクノ富山
3齊藤大輝 3年生 上三オリオン - 戸塚リトルシニア - 横浜 - 法政大 - 石鎚マウンテンズ - ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿 - ハーレムベースボールウィーク日本代表 - 社会人野球選抜(神奈川県) - 東芝
4万波中正 3年生 ブルーフェニックス - 東練馬リトルシニア - 横浜 - 北海道日本ハムファイターズ - イースタン・リーグ選抜 - アジアプロ野球チャンピオンシップ日本代表 - パシフィック・リーグ - 侍ジャパン強化試合日本代表
5内海貴斗 2年生 末吉スネークス - 世田谷西リトルシニア - 横浜 - 法政大 - 日米大学野球選手権日本代表選考合宿 - 東京ガス
6角田康生 3年生 栃木下野リトルシニア - 横浜 - 白鴎大 - エイジェック
7長南有航 3年生 佐野リトルシニア - 横浜 - 日本製鉄かずさマジック - 栃木ゴールデンブレーブス
8板川佳矢 3年生 丸林ベアーズ - 野木町立野木中 - 横浜 - BFA U-18アジア選手権日本代表 - 国際武道大 - 侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿 - 日本通運
9遠藤圭吾 3年生 横浜港ボーイズ - 横浜

スタメンをシェアしよう→

2018年横浜スタメン一覧

横浜の監督

平田徹

捕手 右投右打 -cm / -kg

横浜国際武道大横浜(コーチ) 〜 横浜(監督) 〜 彩星工科(部長) 〜 彩星工科(監督)

横浜の出場した大会

横浜が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2017年神奈川県高校野球秋季大会 ベスト8
2018年神奈川県高校野球春季大会 優勝
2018年高校野球関東大会春季 ベスト8
2018年土浦市招待試合
2018年全国高校野球選手権南神奈川大会 優勝
2018年全国高校野球選手権大会(夏の甲子園) 3回戦

横浜の最近の試合結果・戦績

横浜試合日程・結果2018年

横浜のファン一覧

アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン

横浜の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 神奈川県の高校野球の主なチーム
  • 横浜東海大相模慶應義塾武相桐蔭学園神奈川県の高校野球のチームをもっと見る

  • 姉妹サイト
  • 横浜サッカー部横浜駅伝部・陸上長距離横浜バレー部横浜バスケ部