ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
球場一覧
神奈川の球場
等々力球場
等々力球場のアクセス・試合日程
シェア
|
シェア
|
シェア
等々力球場のマップ・アクセス
神奈川県川崎市中原区等々力1
GoogleMapで見る
等々力球場の試合一覧・スケジュール
等々力球場の今日以降の試合日程
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-01
(水)09:00
等々力球場
専修大
登録
83人
肥沼竣
奥村開
山口信太
試合前
見どころ
国士舘大
登録
91人
中西健登
大須賀秀人
又吉将太
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-01
(水)11:30
等々力球場
東洋大
登録
86人
岩崎峻典
一條力真
柿本晟弥
島田舜也
山本雄大
里飛鳥
山地裕輔
試合前
見どころ
東京農業大
登録
91人
長谷川優也
和田泰征
近藤想真
太田遥斗
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-01
(水)14:30
等々力球場
拓殖大
登録
95人
石田渉人
業天汰成
国井勇斗
試合前
見どころ
立正大
登録
92人
渡邉翔大
蔵田亮太郎
梅田健太郎
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-02
(木)09:00
等々力球場
国士舘大
登録
91人
中西健登
大須賀秀人
又吉将太
試合前
見どころ
専修大
登録
83人
肥沼竣
奥村開
山口信太
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-02
(木)11:30
等々力球場
東京農業大
登録
91人
長谷川優也
和田泰征
近藤想真
太田遥斗
試合前
見どころ
東洋大
登録
86人
岩崎峻典
一條力真
柿本晟弥
島田舜也
山本雄大
里飛鳥
山地裕輔
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-02
(木)14:00
等々力球場
立正大
登録
92人
渡邉翔大
蔵田亮太郎
梅田健太郎
試合前
見どころ
拓殖大
登録
95人
石田渉人
業天汰成
国井勇斗
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-08
(水)09:00
等々力球場
拓殖大
登録
95人
石田渉人
業天汰成
国井勇斗
試合前
見どころ
東京農業大
登録
91人
長谷川優也
和田泰征
近藤想真
太田遥斗
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-08
(水)11:30
等々力球場
東洋大
登録
86人
岩崎峻典
一條力真
柿本晟弥
島田舜也
山本雄大
里飛鳥
山地裕輔
試合前
見どころ
国士舘大
登録
91人
中西健登
大須賀秀人
又吉将太
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-08
(水)14:00
等々力球場
専修大
登録
83人
肥沼竣
奥村開
山口信太
試合前
見どころ
立正大
登録
92人
渡邉翔大
蔵田亮太郎
梅田健太郎
東都大学野球2部春季リーグ2024年
05-09
(木)09:00
等々力球場
東京農業大
登録
91人
長谷川優也
和田泰征
近藤想真
太田遥斗
試合前
見どころ
拓殖大
登録
95人
石田渉人
業天汰成
国井勇斗
等々力球場の昨日までの試合日程
JABA関東選抜リーグ戦2024年
04-24
(水)12:00
等々力球場
NTT東日本
登録
38人
寺嶋大希
井上大成
石井巧
紫藤大輝
試合前
見どころ
ENEOS
登録
33人
真鍋健太
松浦佑星
ハッブス大起
JABA関東選抜リーグ戦2024年
04-23
(火)12:00
等々力球場
SUBARU
登録
29人
海老根優大
渡部慎之介
外山優希
1-2
試合終了
スタメン情報
ENEOS
登録
33人
真鍋健太
松浦佑星
ハッブス大起
ENEOSとSUBARUの試合は、終始緊密な戦いが展開され、結果的にENEOSが2対1で勝利しました。試合の重要なタイミングでENEOSは初回に1点を先取し、4回にもう1点追加しました。一方、SUBARUは4回表に1点を返したものの、それ以上の得点を...
JABA関東選抜リーグ戦2024年
04-22
(月)12:00
等々力球場
Honda
登録
34人
檜村篤史
野尻幸輝
後藤晟
6-4
試合終了
茨城日産
登録
40人
小林嵩
青木空良
石毛大地
神奈川県高校野球春季大会2024年
4回戦
04-20
(土)10:00
等々力球場
武相
登録
73人
豊田圭史
井平光紀
金城楽依夢
5-3
試合終了
スタメン情報
横浜商
登録
53人
向島夢人
嶋田青太
寺島崇生
武相と横浜商の試合は、5対3で武相が勝利しました。試合開始早々、横浜商が初回に3点を先取しましたが、その後は点を追加できませんでした。一方、武相は6回表に1点を挙げると、7回にも1点を加えました。そして、8回表では3点を獲得し、試合を逆転することに成...
神奈川県高校野球春季大会2024年
4回戦
04-20
(土)12:30
等々力球場
藤嶺藤沢
登録
67人
近藤徹平
金澤孔星
草野健吾
1-6
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
登録
61人
山本秀明
西澤沖
小宮颯斗
藤嶺藤沢と日大藤沢が対戦した試合では、日大藤沢が6対1で勝利しました。試合は序盤から日大藤沢がリードを築き、1回裏に2点を先取しました。その後も安定した得点を重ね、特に7回裏にはさらに2点を追加しました。藤嶺藤沢は、3回表に1点を返すことができました...
神奈川県高校野球春季大会2024年
3回戦
04-13
(土)10:00
等々力球場
湘南学院
登録
40人
3-13
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
登録
84人
小宅雅己
高津優
足立然
栗原加津大
湘南学院と慶應義塾の試合は、慶應義塾が湘南学院に対して13対3で勝利しました。試合開始早々、慶應義塾は1回裏に6点を先取し、その後も4回裏に4点、6回裏に3点を追加して得点を重ねました。一方、湘南学院は5回表に3点を返すのが精一杯で、試合を通して慶應...
神奈川県高校野球春季大会2024年
3回戦
04-13
(土)12:30
等々力球場
横浜創学館
登録
77人
佐藤圭介
鈴木圭晋
石渡陵真
4-7
試合終了
スタメン情報
横浜清陵
登録
8人
丸田奏英
橋口遙
堀内拓哉
横浜創学館と横浜清陵の対戦は、横浜清陵が7対4で勝利した試合でした。試合は最初の2イニングで双方点を取れず、緊張感が漂う中、3回表に横浜創学館が先制点を挙げることに成功しました。しかし、4回裏には横浜清陵が力強い反撃を見せ、このイニングだけで5点を獲...
東都大学野球2部春季リーグ2024年
04-12
(金)10:00
等々力球場
立正大
登録
92人
渡邉翔大
蔵田亮太郎
梅田健太郎
9-2
試合終了
スタメン情報
東洋大
登録
86人
岩崎峻典
一條力真
柿本晟弥
島田舜也
山本雄大
里飛鳥
山地裕輔
立正大と東洋大が対戦した試合は、立正大が9対2で勝利した。試合は最初の2イニングで両チームとも得点がなく、3回表に立正大が3点を取り、先制した。その後、4回裏に東洋大が1点を返し、5回表に立正大がさらに2点を加えた。7回表では立正大が試合を決定づける...
東都大学野球2部春季リーグ2024年
04-12
(金)12:30
等々力球場
専修大
登録
83人
肥沼竣
奥村開
山口信太
5-8
試合終了
スタメン情報
拓殖大
登録
95人
石田渉人
業天汰成
国井勇斗
専修大と拓殖大が対戦した試合は、8対5で拓殖大が勝利しました。試合の展開は序盤から両チームが緊張感ある攻防を見せ、1回表に専修大が先制点を挙げるものの、その後は拓殖大が試合を優位に進めました。特に5回裏と6回裏に拓殖大が合計7点を挙げる大量得点に成功...
東都大学野球2部春季リーグ2024年
04-11
(木)09:00
等々力球場
立正大
登録
92人
渡邉翔大
蔵田亮太郎
梅田健太郎
2-3
試合終了
スタメン情報
東洋大
登録
86人
岩崎峻典
一條力真
柿本晟弥
島田舜也
山本雄大
里飛鳥
山地裕輔
立正大と東洋大が対戦した試合は、東洋大が2対3で勝利を収めました。立正大の攻撃では、飯山志夢、熊谷大生、古谷将也、與谷友希が安打を記録しましたが、試合を通じて得点には繋がらず、リリーフ陣の活躍により失点を最小限に抑えました。一方、東洋大では池田彪我が...
等々力球場の画像
神奈川の球場
日本体育大学野球部グラウンド
|
慶応大学野球部グラウンド
|
関東学院大学野球部グラウンド
|
神奈川大学野球部グラウンド
|
法政大学野球部グラウンド
|
帝京大学野球部グラウンド
|
青山学院大学野球部グラウンド
|
東芝野球部グラウンド
|
神奈川工科大学野球部グラウンド
|
國學院大学野球部グラウンド
|
三菱日立パワーシステムズ横浜野球部グラウンド
|
横浜商科大学野球部グラウンド
|
明治学院大学野球部グラウンド
|
横浜市立大学野球部グラウンド
|
専修大学野球部グラウンド
|
ENEOS野球部グラウンド
|
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
|
星槎中井スタジアム(中井中央公園野球場)
|
サーティーフォー相模原球場
|
大和スタジアム
|
等々力球場
|
横浜スタジアム
|
横須賀スタジアム
|
藤沢市八部球場
|
中栄信金スタジアム秦野
|
サーティーフォー保土ケ谷球場
|
小田原球場
|
いせはらサンシャイン・スタジアム
|
俣野公園・横浜薬大スタジアム
|
読売ジャイアンツ球場
|
横浜ベイスターズ総合練習場
|
海老名運動公園野球場
|
東海大学土屋野球場
|
上智大学野球部グラウンド
|
横浜国立大野球部グラウンド
|
東京工芸大学野球部グラウンド
|
瀬谷本郷公園野球場
|
東海大相模野球部グラウンド
|
横浜高校野球部グラウンド
|
厚木市営玉川球場
|
光明相模原高校野球部グランド
|
横浜商業高校野球部グランド
|
藤嶺藤沢高校野球部グラウンド
|
武相高校野球部グラウンド
|
川崎球場
|
桐蔭学園野球部グラウンド
|
綾瀬スポーツ公園第1野球場
|
日大藤沢野球部グラウンド
|
横浜商大野球部グラウンド
|
愛川野球部グラウンド
|
相原野球部グラウンド
|
座間高校野球部グラウンド
|
藤沢リトルシニアグラウンド
|
小田原足柄リトルシニア久野グランド
|
横浜泉リトルシニアグラウンド(通信隊グラウンド)
|
瀬谷リトルシニアグラウンド
|
相模田名高校野球部グラウンド
|
平塚リトルシニアグラウンド
|
愛川町田代球場
|
大師高校野球部グラウンド
|
住吉高校野球部グラウンド
|
桐光学園野球部グラウンド
|
川崎工科高校野球部グラウンド
|
百合丘高校野球部グラウンド
|
湘南台高校野球部グラウンド
|
藤沢翔陵高校野球部グラウンド
|
茅ヶ崎北陵高校野球部グラウンド
|
湘南学院高校野球部グラウンド
|
三浦学苑高校野球部グラウンド
|
横須賀総合高校野球部グラウンド
|
平塚学園湘南研修センター野球場
|
立花学園大井総合グラウンド
|
相洋高等学校穴部球場
|
戸塚高校野球部グラウンド
|
横浜創学館高校野球部グラウンド
|
希望ヶ丘高校野球部グラウンド
|
横浜市立南高校野球部グラウンド
|
神奈川工業高校野球部グラウンド
|
横浜市立金沢高校野球部グラウンド
|
横浜市立桜丘高校野球部グラウンド
|
川和高校野球部グラウンド
|
横浜桜陽高校野球部グラウンド
|
日大高校野球部グラウンド
|
横浜隼人高校野球部グラウンド
|
慶應義塾日吉台野球場
|
麻溝台高校野球部グラウンド
|
県立相模原高校野球部グラウンド
|
大和高校野球部グラウンド
|
小田原高校野球部グラウンド
|
鶴見大獅子ヶ谷グランド
|
市立川崎高校野球部グラウンド
|
相模原市横山公園野球場
|
相模原総合高校野球部グラウンド
|
飯山グラウンド
|
湘南ボーイズ倉見グラウンド
|
日揮ユニバーサル平塚事業所グラウンド
|
横浜清陵総合高校野球部グラウンド
|
相模湖林間公園野球場
|
茅ヶ崎公園野球場
|
今川公園野球場
|
金井公園野球場
|
中田中央公園野球場
|
長浜公園野球場
|
新杉田公園野球場
|
清水が丘公園野球場
|
大師球場
|
小田球場
|
綾瀬スポーツ公園第2野球場
|
湘南高校野球部グラウンド
|
猿ケ島野球場
|
栄光学園軟式野球部グラウンド
|
陸上自衛隊高等工科学校グラウンド
|
寒川町川とふれあい公園野球場
|
北里大学準硬式野球部グラウンド
|
横浜市立大綱中野球部グラウンド
|
瀬谷高校野球部グラウンド
|
厚木市営中三田スポーツ広場
|
秦野市カルチャーパーク野球場
|
多摩高校野球部グラウンド
|
御幸公園球場
|
相模原市立大野北中学校野球部グラウンド
|
大磯運動公園野球場
|
川崎市立塚越中学校野球部グラウンド
|
川崎富士見球技場
|
大津公園軟式野球場
|
令和佐原球場
|
横浜市立谷本中学校野球部グラウンド
|
南足柄球場
|
横浜市立若葉台中学校野球部グラウンド
|
横浜市立藤の木中学校野球部グラウンド
|
横浜市立上郷中学校野球部グラウンド
|
横浜市立名瀬中学校野球部グラウンド
|
横浜市立霧が丘中学校野球部グラウンド
|
横浜市立鶴見中学校野球部グラウンド
|
横浜市立中和田中学校野球部グラウンド
|
横浜市立山内中学校野球部グラウンド
|
防衛大校野球部グランド
|
星槎宮澤スタジアム
|
市ヶ尾高校野球部グラウンド
|
霧が丘高校野球部グラウンド
|
白山高校野球部グラウンド
|
横浜栄高校野球部グラウンド
|
横浜南陵高校野球部グラウンド
|
元石川高校野球部グラウンド
|
鶴見大学野球部グラウンド
|
永谷高校野球部グラウンド
|
横浜緑ヶ丘高校野球部グラウンド
|
大船高校野球部グラウンド
|
深沢高校野球部グラウンド
|
寒川高校野球部グラウンド
|
東海大学湘南グラウンド
|
DOCK OF BAYSTARS YOKOSUKA
|
藤沢市立村岡中学校野球部グラウンド
|
藤沢市立長後中野球部グラウンド
|
藤沢市立善行中野球部グラウンド
|
藤沢市立湘南台中学校野球部グラウンド
|
潮風スポーツ公園野球場
|
藤沢市立大庭中学校野球部グラウンド
|
藤沢市立大清水中学校野球部グラウンド
|
藤沢市立六会中学校野球部グラウンド
|
向上高校野球部グラウンド
|
横浜山手ボーイズグラウンド
|
平塚農商高校グラウンド
|
こども自然公園野球場
|
横浜泉中央ボーイズグランド
|
平塚江南高校野球部グラウンド
|
横浜旭リトルシニアグラウンド
|
寒川リトルシニアグラウンド
|
鳥屋グラウンド
|
藤沢市立第一中学校野球部グラウンド
|
藤沢市立高浜中学校野球部グラウンド
|
大津公園野球場
|
等々力運動広場
|
平塚リトルリーググラウンド
|
二宮大磯リトルスタジアム
|
笛田公園野球場
|
菅少年野球場
|
追浜高校野球部グラウンド
|
相模ボーイズグラウンド
|
横浜市金沢産業振興センターグラウンド
|
厚木リトルシニアグラウンド
|
川崎市多摩スポーツセンター野球場
|
大神グラウンド
|
須賀球場
|
横須賀市追浜公園野球場
|
及川球場
|
寒川青少年広場
|
四之宮スポーツ広場
|
芹沢スポーツ広場野球場
|
大師公園少年野球場
|
横須賀中央リトルリーググラウンド
|
平塚湘風高校野球部グラウンド
|
曲田球場
|
常盤公園多目的広場
|
多摩スポーツセンター
|
横浜隼人高校
|
横浜商大高校
|
光明学園野球場
|
三浦学苑佐原グラウンド
|
藤沢翔陵俣野グラウンド
|
鴨池公園野球場
|
不入斗公園軟式野球場
|
栗原運動公園野球場
|
スコーピオン球場
|
横浜都筑リトルシニアグラウンド
|
日生球場
|
横浜武道館
|