東京都高校野球春季大会2019年


トップ

大会日程

大会期間:2019-04-01〜2019-04-28

組み合わせ抽選会日:2019-03-02

大会の全試合結果

国士舘
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
関東一
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
国士舘
10-3
試合終了
スタメン情報
都立小山台
日大三
5-12
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
国士舘
7-5
試合終了
スタメン情報
帝京
都立小山台
7-6
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
関東一
6-3
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
都立紅葉川
2-10
試合終了
スタメン情報
都立小山台
法政
3-11
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
日大二
2-4
試合終了
スタメン情報
関東一
都立雪谷
4-6
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
都立小松川
1-11
試合終了
スタメン情報
日大三
二松学舎大付
2-9
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
国士舘
10-6
試合終了
スタメン情報
都立片倉
帝京
5-4
試合終了
スタメン情報
桜美林
帝京
5-4
試合終了
スタメン情報
早大学院
日大三
6-0
試合終了
スタメン情報
都立文京
二松学舎大付
8-0
試合終了
スタメン情報
都立東大和
明大中野八王子
1-8
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
国士舘
6-1
試合終了
スタメン情報
都立東村山西
都立片倉
7-0
試合終了
スタメン情報
啓明学園
桜美林
4-2
試合終了
スタメン情報
東京成徳大高
都立八王子北
5-8
試合終了
都立小松川
都立小山台
4-3
試合終了
スタメン情報
世田谷学園
立正大立正
3-10
試合終了
スタメン情報
法政
駿台学園
1-16
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
日大鶴ケ丘
0-6
試合終了
スタメン情報
関東一
都立紅葉川
12-2
試合終了
スタメン情報
明星
東亜学園
4-5
試合終了
スタメン情報
日大二
都立足立新田
1-11
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
都立篠崎
2-6
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
安田学園
5-7
試合終了
都立小松川
二松学舎大付
9-0
試合終了
スタメン情報
昭和第一学園
都立東大和
3-0
試合終了
京華商
明大中野八王子
7-0
試合終了
スタメン情報
都立秋留台
岩倉
0-10
試合終了
都立八王子北
日大三
1-0
試合終了
スタメン情報
修徳
都立文京
15-10
試合終了
都立田無
東海大菅生
3-0
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
都立板橋
2-3
試合終了
都立東村山西
都立片倉
14-1
試合終了
スタメン情報
都立小平南
帝京
13-1
試合終了
スタメン情報
青山学院
足立学園
2-12
試合終了
早大学院
国士舘
4-2
試合終了
スタメン情報
立志舎
日本ウェルネス
5-6
試合終了
スタメン情報
啓明学園
創価
5-7
試合終了
スタメン情報
桜美林
日体荏原
8-9
試合終了
東京成徳大高
桐朋
4-5
試合終了
明星
都立狛江
0-3
試合終了
都立小山台
世田谷学園
10-3
試合終了
スタメン情報
共栄学園
早稲田実業
13-2
試合終了
スタメン情報
佼成学園
日大一
0-9
試合終了
日大鶴ケ丘
都立足立新田
4-2
試合終了
スタメン情報
専大付
都立雪谷
8-1
試合終了
実践学園
都立篠崎
13-6
試合終了
明学東村山
都立城東
5-8
試合終了
都立紅葉川
立正大立正
10-0
試合終了
豊島学院
都立総合工科
7-8
試合終了
法政
駿台学園
6-3
試合終了
スタメン情報
錦城学園
東亜学園
9-6
試合終了
スタメン情報
明大中野
日大二
4-0
試合終了
スタメン情報
正則学園
関東一
4-2
試合終了
都立小平西
国学院久我山
12-2
試合終了
目白研心
創価
11-1
試合終了
中大杉並
都立練馬
15-18
試合終了
都立八王子北
安田学園
9-6
試合終了
郁文館
都立田無
10-0
試合終了
都立三鷹中等教育
朋優学院
7-8
試合終了
スタメン情報
昭和第一学園
都立東大和
10-0
試合終了
玉川学園
拓大一
6-7
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
都立秋留台
13-1
試合終了
都立大山・都立蒲田・目黒学院・都立六郷工科
青山学院
10-3
試合終了
スタメン情報
都立南平
成城(東京)
0-7
試合終了
桜美林
東京成徳大高
7-0
試合終了
区立九段中等教育
都立小松川
18-2
試合終了
国際基督教大高
日大三
9-2
試合終了
スタメン情報
駒込
聖徳学園
2-12
試合終了
修徳
京華商
12-5
試合終了
都立墨田工
八王子学園八王子
5-4
試合終了
都立日野
都立片倉
2-1
試合終了
都立小岩
啓明学園
7-2
試合終了
都立府中東
足立学園
2-1
試合終了
都立大森
八王子実践
7-9
試合終了
早大学院
都立紅葉川
9-1
試合終了
東京都市大等々力
都立府中工
6-7
試合終了
明星
共栄学園
3-0
試合終了
スタメン情報
堀越
法政
11-6
試合終了
都立淵江
都立昭和
1-2
試合終了
スタメン情報
立志舎
都立板橋
7-0
試合終了
都立深川
都立東村山西
8-6
試合終了
海城
都立小平南
5-4
試合終了
都立国立
都立府中西
0-6
試合終了
桐朋
成蹊
2-11
試合終了
都立狛江
都立清瀬
2-9
試合終了
スタメン情報
都立小山台
都立成瀬
6-9
試合終了
都立総合工科
都立小平西
8-1
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
専大付
7-1
試合終了
スタメン情報
都立江戸川
豊島学院
6-5
試合終了
都立葛飾野
都立武蔵丘
4-15
試合終了
錦城学園
都立富士森
2-4
試合終了
スタメン情報
正則学園
成立学園
7-14
試合終了
スタメン情報
都立篠崎
目白研心
7-6
試合終了
明治
日大一
8-1
試合終了
スタメン情報
都立荒川商
都立国分寺
5-8
試合終了
実践学園
佼成学園
14-1
試合終了
スタメン情報
工学院大付
帝京八王子
0-8
試合終了
明大中野
都立城北
3-6
試合終了
日大二
日大鶴ケ丘
10-6
試合終了
スタメン情報
大森学園
都立雪谷
3-1
試合終了
都立足立西
駒大
2-9
試合終了
スタメン情報
駿台学園
東京
3-7
試合終了
スタメン情報
明学東村山

出場校・出場チーム

東京都高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

海城

都立国立

都立南平

東京都市大等々力

成蹊

都立葛飾野

都立成瀬

都立淵江

駒大

都立城北

大森学園

都立江戸川

成立学園

国際基督教大高

都立墨田工

拓大一

都立大山・都立蒲田・目黒学院・都立六郷工科

日本ウェルネス

日体荏原

都立城東

出場チームをシェアしよう→

試合会場

昭島市民球場

所在地:東京都昭島市東町5丁目11の43

昭島市民球場のマップ・アクセス・試合日程

多摩市一本杉球場

所在地:東京都多摩市南野2丁目14

多摩市一本杉球場のマップ・アクセス・試合日程

神宮第二球場

所在地:東京都新宿区霞ヶ丘町3−2

神宮第二球場のマップ・アクセス・試合日程

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)

所在地:東京都八王子市台町2−2

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)のマップ・アクセス・試合日程

立川市営立川球場

所在地:東京都立川市錦町6丁目29-62

立川市営立川球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
kyureki_com
2019-04-14 14:49:47
この日は二打席連続ホームラン。
一本目は満塁ホームランでリードを大きく引き離し、2本目は打った瞬間にわかるバックスクリーン弾。

#生沼弥真人(早稲田大) #法政vs早稲田実業 #東京都高校野球春季大会2019年

アイコン
kyureki_com
2019-04-14 14:43:23

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

井上広輝

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 右投右打 181cm / 81kg

恩名ソフト - 厚木クラブ - 海老名南リトルシニア - 日大三 - 埼玉西武ライオンズ

  • 南関東選抜(日台国際親善野球試合)2016年
  • 東京都高校選抜2018年
  • 2019年ドラフト6位(西武)

    MAX152km (球速ランキング

    出場対象大会

    高校野球関東大会春季2019年
    05/18〜05/23

    トップ