都立淵江の全国高校野球選手権東東京大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 滝歩斗 | 投手 | 3年生 | シニアクラーク | [追加] | [追加] |
2 | 野口拓海 | 捕手 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
3 | 住吉光栄 | 内野手 | 3年生 | キングジャガーズ | 右/右 | [追加] |
4 | 石井聖人 | 内野手 | 3年生 | 葛飾リトルシニア | 右/右 | [追加] |
5 | 品田憲一郎 | 内野手 | 2年生 | 足立区立第十三中 | [追加] | [追加] |
6 | 須田尊 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
7 | 佐藤風我 | 外野手 | 3年生 | 足立区立六月中 | 右/右 | [追加] |
8 | 和田翔騎 | 外野手 | 3年生 | 葛飾区立双葉中 | [追加] | [追加] |
9 | 穂満大晴 | 外野手 | 3年生 | 足立ドリームスターズ | 左/左 | [追加] |
10 | 石賀大登 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
11 | 福井琢巳 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
12 | 窪田俊佑 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/右 | [追加] |
13 | 渡邊旺人 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
14 | 吉澤俊亮 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 渋屋仁希 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
16 | 番場健太 | 不明 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
17 | 佐藤優 | 不明 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
18 | 新井浩太郎 | 不明 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
19 | 高幡大成 | 不明 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
20 | 渡辺椋平 | 不明 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、リトルシニア東東京支部がいます。
>> 全国高校野球選手権東東京大会2019年のメンバー表を編集する
都立淵江の東京都高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 和田翔騎 | 外野手 | 3年生 | 葛飾区立双葉中 | [追加] | [追加] |
2 | 品田憲一郎 | 内野手 | 2年生 | 足立区立第十三中 | [追加] | [追加] |
3 | 渡邊旺人 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
4 | 滝歩斗 | 投手 | 3年生 | シニアクラーク | [追加] | [追加] |
5 | 石井聖人 | 内野手 | 3年生 | 葛飾リトルシニア | 右/右 | [追加] |
6 | 吉澤俊亮 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
7 | 穂満大晴 | 外野手 | 3年生 | 足立ドリームスターズ | 左/左 | [追加] |
8 | 福井琢巳 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
9 | 佐藤風我 | 外野手 | 3年生 | 足立区立六月中 | 右/右 | [追加] |
10 | 住吉光栄 | 内野手 | 3年生 | キングジャガーズ | 右/右 | [追加] |
11 | 窪田俊佑 | 外野手 | 3年生 | [追加] | 左/右 | [追加] |
12 | 野口拓海 | 捕手 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
13 | 石賀大登 | 投手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
14 | 渋屋仁希 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
15 | 須田尊 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
16 | 山口拓巳 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、リトルシニア東東京支部がいます。
>> 東京都高校野球春季大会2019年のメンバー表を編集する
都立淵江の東京都高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 和田翔騎 | 外野手 | 2年生 | 葛飾区立双葉中 | [追加] | [追加] |
2 | 品田憲一郎 | 内野手 | 1年生 | 足立区立第十三中 | [追加] | [追加] |
3 | 住吉光栄 | 内野手 | 2年生 | キングジャガーズ | 右/右 | [追加] |
4 | 吉澤俊亮 | 内野手 | 1年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
5 | 石井聖人 | 内野手 | 2年生 | 葛飾リトルシニア | 右/右 | [追加] |
6 | 須田尊 | 内野手 | 1年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
7 | 穂満大晴 | 外野手 | 2年生 | 足立ドリームスターズ | 左/左 | [追加] |
8 | 滝歩斗 | 投手 | 2年生 | シニアクラーク | [追加] | [追加] |
9 | 佐藤風我 | 外野手 | 2年生 | 足立区立六月中 | 右/右 | [追加] |
10 | 福井琢巳 | 外野手 | 1年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
11 | 石賀大登 | 投手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
12 | 野口拓海 | 捕手 | 1年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
13 | 渡邊旺人 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
14 | 窪田俊佑 | 外野手 | 2年生 | [追加] | 左/右 | [追加] |
15 | 渋屋仁希 | 不明 | 1年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
16 | 山口拓巳 | 不明 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
17 | 吉野将輝 | 不明 | 1年生 | [追加] | 左/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、東京都中学軟式野球、リトルシニア東東京支部がいます。
>> 東京都高校野球秋季大会2018年のメンバー表を編集する