東京都高校野球春季大会2016年


トップ

大会日程

大会期間:2016-04-01〜2016-04-24

大会の全試合結果

岩倉
11-1
試合終了
都立大田桜台
日大二
3-2
試合終了
日体荏原
都立府中工
3-4
試合終了
日本ウェルネス
昭和一
2-7
試合終了
工学院大付
駒場学園
9-5
試合終了
都立松が谷
都立江戸川
10-0
試合終了
城北(東京)
芝浦工大
1-11
試合終了
豊南
明治
9-8
試合終了
スタメン情報
都立小山台
都立保谷
7-8
試合終了
都立足立西
武蔵
2-4
試合終了
スタメン情報
都立富士森
立教池袋
12-1
試合終了
都立北豊島工
都立東村山西
4-8
試合終了
日大一
都立大山・都立六郷工科
6-3
試合終了
都立成瀬
都立小平西
4-0
試合終了
成蹊
都立文京
7-0
試合終了
都立足立新田
都立総合工科
10-4
試合終了
都立片倉
駒込
5-9
試合終了
日大豊山
郁文館
8-7
試合終了
スタメン情報
昭和第一学園
国士舘
3-14
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
和光(東京)
7-4
試合終了
都立武蔵野北
都立日野
5-0
試合終了
都立福生
城西大城西
3-4
試合終了
都立小平
世田谷学園
6-5
試合終了
正則
八王子学園八王子
13-3
試合終了
東京実
青山学院
8-1
試合終了
成城(東京)
都立荒川工
1-9
試合終了
都立広尾
日本学園
0-8
試合終了
聖パウロ学園
都立光丘
5-12
試合終了
共栄学園
明大中野
5-0
試合終了
都立石神井
早稲田実業
12-2
試合終了
スタメン情報
都立町田
錦城
1-2
試合終了
スタメン情報
朋優学院
都立大崎
1-8
試合終了
都立葛飾野
都立駒場
1-8
試合終了
東京都市大付
淑徳
2-4
試合終了
都立東大和
都立松原
1-18
試合終了
国学院久我山
大成
8-1
試合終了
都立練馬
日大二
2-3
試合終了
岩倉
工学院大付
1-2
試合終了
日本ウェルネス
日大桜丘
9-6
試合終了
駒場学園
都立江戸川
8-7
試合終了
早大学院
桜美林
6-3
試合終了
豊南
明治
7-1
試合終了
スタメン情報
成立学園
東亜学園
6-0
試合終了
都立足立西
都立富士森
1-8
試合終了
都立城東
都立南平
2-9
試合終了
立教池袋
日大一
0-7
試合終了
創価
足立学園
7-1
試合終了
都立大山・都立六郷工科
都立小平西
1-11
試合終了
日大三
都立総合工科
1-3
試合終了
都立文京
郁文館
0-10
試合終了
日大豊山
岩倉
10-3
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
日大桜丘
2-3
試合終了
日本ウェルネス
立教池袋
2-10
試合終了
スタメン情報
都立城東
足立学園
0-2
試合終了
創価
都立文京
0-6
試合終了
日大三
関東一
11-4
試合終了
日大豊山
大成
0-7
試合終了
国学院久我山
和光(東京)
1-11
試合終了
日大鶴ケ丘
八王子学園八王子
5-1
試合終了
スタメン情報
堀越
都立葛飾野
4-9
試合終了
駿台学園
都立東大和
8-1
試合終了
東京都市大付
佼成学園
1-6
試合終了
スタメン情報
聖パウロ学園
明星
3-2
試合終了
明大中野
都立紅葉川
4-2
試合終了
世田谷学園
都立広尾
8-5
試合終了
錦城学園
都立小平
1-4
試合終了
都立日野
明大中野八王子
10-2
試合終了
青山学院
東亜学園
1-0
試合終了
スタメン情報
明治
日大鶴ケ丘
4-9
試合終了
二松学舎大付
都立紅葉川
1-4
試合終了
都立日野
都立東大和
5-4
試合終了
駿台学園
帝京
12-1
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
早稲田実業
2-6
試合終了
スタメン情報
都立昭和
共栄学園
3-9
試合終了
修徳
桜美林
1-11
試合終了
都立江戸川
東海大菅生
6-1
試合終了
朋優学院
明大中野八王子
1-9
試合終了
八王子学園八王子
聖パウロ学園
10-6
試合終了
都立広尾
修徳
5-4
試合終了
明星
東海大菅生
6-0
試合終了
スタメン情報
都立昭和
東亜学園
9-4
試合終了
都立江戸川
岩倉
8-0
試合終了
日本ウェルネス
創価
1-2
試合終了
都立城東
関東一
9-8
試合終了
スタメン情報
日大三
都立日野
0-2
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
都立東大和
9-10
試合終了
帝京
聖パウロ学園
3-4
試合終了
八王子学園八王子
東海大菅生
12-0
試合終了
スタメン情報
修徳
帝京
4-6
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
八王子学園八王子
1-2
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
東亜学園
6-3
試合終了
岩倉
関東一
4-4
試合終了
都立城東
関東一
8-6
試合終了
スタメン情報
都立城東
東海大菅生
4-8
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
東亜学園
0-3
試合終了
スタメン情報
関東一
関東一
10-6
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付

出場校・出場チーム

東京都高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

関東一

岩倉

駒場学園

佼成学園

工学院大付

都立広尾

国士舘

桜美林

芝浦工大

修徳

世田谷学園

創価

早稲田実業

都立総合工科

足立学園

大成

帝京

東亜学園

東海大菅生

日大鶴ケ丘

出場チームをシェアしよう→

試合会場

都営駒沢球場

所在地:東京都世田谷区駒沢公園1-1

都営駒沢球場のマップ・アクセス・試合日程

神宮第二球場

所在地:東京都新宿区霞ヶ丘町3−2

神宮第二球場のマップ・アクセス・試合日程

昭島市民球場

所在地:東京都昭島市東町5丁目11の43

昭島市民球場のマップ・アクセス・試合日程

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)

所在地:東京都八王子市台町2−2

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)のマップ・アクセス・試合日程

府中市民球場

所在地:東京都府中市寿町2丁目19

府中市民球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-25 21:08:36

画像をタップすると動画が再生されます。

#小谷英志(東京経済大) #早稲田実業vs都立昭和 #東京都高校野球春季大会2016年

アイコン
匿名ユーザー
2020-04-25 22:23:16

画像をタップすると動画が再生されます。

#早稲田実業vs都立昭和 #東京都高校野球春季大会2016年

アイコン
匿名ユーザー
2019-10-28 21:32:03

画像をタップすると動画が再生されます。

#富樫侑己 #早稲田実業vs都立昭和 #東京都高校野球春季大会2016年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

坂倉将吾

捕手 右投左打 178cm / 82kg

酒々井ビッグアローズ八千代中央リトルシニア日大三広島東洋カープ

  • ウエスタン・リーグ選抜2018年
  • 2016年ドラフト4位(広島)

    大江竜聖

    投手 左投左打 173cm / 80kg

    横浜ヤング侍二松学舎大付読売ジャイアンツ

  • NPBイースタン選抜2018年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2016年ドラフト6位(巨人)

    MAX148km (球速ランキング

    郡拓也

    捕手 右投右打 178cm / 75kg

    武蔵府中リトルシニア帝京北海道日本ハムファイターズ

  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 2016年ドラフト7位(日ハム)

    清宮幸太郎

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 184cm / 97kg

    オール麻布調布リトルシニア東京北砂リトルリーグ早稲田実業北海道日本ハムファイターズ

  • U-18野球ワールドカップ日本代表2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 2017年ドラフト1位(日ハム)

    MAX138km (球速ランキング

    永井敦士

    外野手 右投右打 178cm / 91kg

    草加ボーイズ二松学舎大付広島東洋カープ

  • 世界少年野球大会日本代表2014年
  • 2017年ドラフト4位(広島)



    出場対象大会

    トップ