東京都高校野球春季大会2016年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2016-04-01〜2016-04-24

大会の全試合結果

岩倉
11-1
試合終了
都立大田桜台
日大二
3-2
試合終了
日体荏原
都立府中工
3-4
試合終了
日本ウェルネス
昭和一
2-7
試合終了
工学院大付
駒場学園
9-5
試合終了
都立松が谷
都立江戸川
10-0
試合終了
城北(東京)
芝浦工大
1-11
試合終了
豊南
明治
9-8
試合終了
スタメン情報
都立小山台
都立保谷
7-8
試合終了
都立足立西
武蔵
2-4
試合終了
スタメン情報
都立富士森
立教池袋
12-1
試合終了
都立北豊島工
都立東村山西
4-8
試合終了
日大一
都立大山・都立六郷工科
6-3
試合終了
都立成瀬
都立小平西
4-0
試合終了
成蹊
都立文京
7-0
試合終了
都立足立新田
都立総合工科
10-4
試合終了
都立片倉
駒込
5-9
試合終了
日大豊山
郁文館
8-7
試合終了
スタメン情報
昭和第一学園
国士舘
3-14
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
和光(東京)
7-4
試合終了
都立武蔵野北
都立日野
5-0
試合終了
都立福生
城西大城西
3-4
試合終了
都立小平
世田谷学園
6-5
試合終了
正則
八王子学園八王子
13-3
試合終了
東京実
青山学院
8-1
試合終了
成城(東京)
都立荒川工
1-9
試合終了
都立広尾
日本学園
0-8
試合終了
聖パウロ学園
都立光丘
5-12
試合終了
共栄学園
明大中野
5-0
試合終了
都立石神井
早稲田実業
12-2
試合終了
スタメン情報
都立町田
錦城
1-2
試合終了
スタメン情報
朋優学院
都立大崎
1-8
試合終了
都立葛飾野
都立駒場
1-8
試合終了
東京都市大付
淑徳
2-4
試合終了
都立東大和
都立松原
1-18
試合終了
国学院久我山
大成
8-1
試合終了
都立練馬
日大二
2-3
試合終了
岩倉
工学院大付
1-2
試合終了
日本ウェルネス
日大桜丘
9-6
試合終了
駒場学園
都立江戸川
8-7
試合終了
早大学院
桜美林
6-3
試合終了
豊南
明治
7-1
試合終了
スタメン情報
成立学園
東亜学園
6-0
試合終了
都立足立西
都立富士森
1-8
試合終了
都立城東
都立南平
2-9
試合終了
立教池袋
日大一
0-7
試合終了
創価
足立学園
7-1
試合終了
都立大山・都立六郷工科
都立小平西
1-11
試合終了
日大三
都立総合工科
1-3
試合終了
都立文京
郁文館
0-10
試合終了
日大豊山
岩倉
10-3
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
日大桜丘
2-3
試合終了
日本ウェルネス
立教池袋
2-10
試合終了
スタメン情報
都立城東
足立学園
0-2
試合終了
創価
都立文京
0-6
試合終了
日大三
関東一
11-4
試合終了
日大豊山
大成
0-7
試合終了
国学院久我山
和光(東京)
1-11
試合終了
日大鶴ケ丘
八王子学園八王子
5-1
試合終了
スタメン情報
堀越
都立葛飾野
4-9
試合終了
駿台学園
都立東大和
8-1
試合終了
東京都市大付
佼成学園
1-6
試合終了
スタメン情報
聖パウロ学園
明星
3-2
試合終了
明大中野
都立紅葉川
4-2
試合終了
世田谷学園
都立広尾
8-5
試合終了
錦城学園
都立小平
1-4
試合終了
都立日野
明大中野八王子
10-2
試合終了
青山学院
東亜学園
1-0
試合終了
スタメン情報
明治
日大鶴ケ丘
4-9
試合終了
二松学舎大付
都立紅葉川
1-4
試合終了
都立日野
都立東大和
5-4
試合終了
駿台学園
帝京
12-1
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
早稲田実業
2-6
試合終了
スタメン情報
都立昭和
共栄学園
3-9
試合終了
修徳
桜美林
1-11
試合終了
都立江戸川
東海大菅生
6-1
試合終了
朋優学院
明大中野八王子
1-9
試合終了
八王子学園八王子
聖パウロ学園
10-6
試合終了
都立広尾
修徳
5-4
試合終了
明星
東海大菅生
6-0
試合終了
スタメン情報
都立昭和
東亜学園
9-4
試合終了
都立江戸川
岩倉
8-0
試合終了
日本ウェルネス
創価
1-2
試合終了
都立城東
関東一
9-8
試合終了
スタメン情報
日大三
都立日野
0-2
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
都立東大和
9-10
試合終了
帝京
聖パウロ学園
3-4
試合終了
八王子学園八王子
東海大菅生
12-0
試合終了
スタメン情報
修徳
帝京
4-6
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
八王子学園八王子
1-2
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
東亜学園
6-3
試合終了
岩倉
関東一
4-4
試合終了
都立城東
関東一
8-6
試合終了
スタメン情報
都立城東
東海大菅生
4-8
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
東亜学園
0-3
試合終了
スタメン情報
関東一
関東一
10-6
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付

出場校・出場チーム

東京都高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
都営駒沢球場 東京都世田谷区駒沢公園1-1
多摩市一本杉球場 東京都多摩市南野2丁目14
神宮第二球場 東京都新宿区霞ヶ丘町3−2
昭島市民球場 東京都昭島市東町5丁目11の43
ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場) 東京都八王子市台町2−2
府中市民球場 東京都府中市寿町2丁目19
江戸川区球場 東京都江戸川区西葛西7丁目2-1
大田スタジアム 東京都大田区東海1丁目2−10
立川市営立川球場 東京都立川市錦町6丁目29-62

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-25 21:08:36

画像をタップすると動画が再生されます。

#小谷英志(東京経済大) #早稲田実業vs都立昭和 #東京都高校野球春季大会2016年

アイコン
匿名ユーザー
2020-04-25 22:23:16

画像をタップすると動画が再生されます。

#早稲田実業vs都立昭和 #東京都高校野球春季大会2016年

アイコン
匿名ユーザー
2019-10-28 21:32:03

画像をタップすると動画が再生されます。

#富樫侑己 #早稲田実業vs都立昭和 #東京都高校野球春季大会2016年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト会議指名選手

坂倉将吾

捕手 右投左打 178cm / 82kg

酒々井ビッグアローズ八千代中央リトルシニア日大三広島東洋カープ

  • ウエスタン・リーグ選抜2018年
  • 2016年ドラフト4位(広島)

    大江竜聖

    投手 左投左打 173cm / 80kg

    横浜ヤング侍二松学舎大付読売ジャイアンツ

  • NPBイースタン選抜2018年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2016年ドラフト6位(巨人)

    MAX148km (球速ランキング

    郡拓也

    捕手 右投右打 178cm / 75kg

    武蔵府中リトルシニア帝京北海道日本ハムファイターズ

  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 2016年ドラフト7位(日ハム)

    清宮幸太郎

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 184cm / 97kg

    オール麻布調布リトルシニア東京北砂リトルリーグ早稲田実業北海道日本ハムファイターズ

  • U-18野球ワールドカップ日本代表2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 2017年ドラフト1位(日ハム)

    MAX138km (球速ランキング

    永井敦士

    外野手 右投右打 178cm / 91kg

    草加ボーイズ二松学舎大付広島東洋カープ

  • 世界少年野球大会日本代表2014年
  • 2017年ドラフト4位(広島)



    出場対象大会

    トップ

    歴代大会・優勝チーム

    年度 優勝 準優勝
    2021年2021-04-00〜2021-04-00
    2020年
    2019年東海大菅生国士舘
    2018年日大三国士舘
    2017年
    2016年関東一二松学舎大付
    2015年日大三佼成学園
    2014年成立学園関東一
    2013年帝京日大三
    2012年帝京東海大高輪台
    2011年日大三佼成学園
    2010年
    2009年日大三帝京
    2008年帝京日大三
    2007年
    2006年
    2005年
    2004年
    2003年
    2002年
    2001年
    2000年
    1999年
    1998年
    1997年
    1996年
    1995年
    1994年
    1993年
    1992年
    1991年
    1990年
    1989年
    1988年
    1987年
    1986年
    1985年
    1984年
    1983年
    1982年
    1981年
    1980年
    1979年
    1978年
    1977年
    1976年
    1975年
    1974年
    1973年
    1972年
    1971年
    1970年
    1969年
    1968年
    1967年
    1966年
    1965年
    1964年
    1963年
    1962年
    1961年
    1960年
    1959年
    1958年
    1957年
    1956年
    1955年
    1954年
    1953年
    1952年
    1951年
    1950年
    1949年