早大学院

2019年/東京都の高校野球/高校野球
登録人数52人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2019年全国高等学校野球選手権西東京大会メンバー・出身中学

早大学院の全国高等学校野球選手権西東京大会ベンチ入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。

背番号選手守備 学年出身投/打身長/体重
1大滝駿平投手 2年生 白井中央ボーイズ [追加] [追加]
2篠原優捕手 3年生 江東ライオンズ 右/右 [追加]
3八巻泰介内野手 3年生 横芝光町立横芝中 右/右 [追加]
4甲崎孝裕内野手 3年生 取手リトルシニア 右/右 [追加]
5田村康介内野手 1年生 東練馬リトルシニア 右/右 [追加]
6山縣秀内野手 2年生 稲城リトルシニア 右/右 [追加]
7岡原悠斗外野手 3年生 全播磨ヤング硬式野球団 右/左 [追加]
8佐久間太雅外野手 3年生 取手リトルシニア 右/左 172/79
9薗部将大外野手 2年生 友部リトルシニア 右/右 [追加]
10椎名丈投手 1年生 取手リトルシニア 左/左 [追加]
11渡辺智也投手 3年生 所沢中央リトルシニア [追加] [追加]
12宮郷泰地捕手 2年生 北摂リトルシニア 右/右 [追加]
13春名真平内野手 3年生 小金井リトルシニア 右/左 [追加]
14中澤凱投手 1年生 武蔵府中リトルシニア 左/左 [追加]
15髙橋和真投手 3年生 [追加] 右/右 [追加]
16中谷恒幹内野手 2年生 ニューヤンキース 右/左 [追加]
17片山凌外野手 3年生 江戸川区立上一色中 右/右 [追加]
18友貞裕介投手 3年生 国立リトルシニア 左/左 [追加]
19小林悠太外野手 1年生 千葉中央ボーイズ 左/左 [追加]
20阪本龍之介外野手 3年生 八王子リトルシニア 右/右 [追加]

選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ千葉県支部ポニーリーグ関東連盟千葉県中学軟式野球リトルシニア東関東支部リトルシニア東東京支部リトルシニア西東京支部ヤングリーグ兵庫西支部リトルシニア北関東支部リトルシニア北大阪大阪硬式野球東京都中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。

>> 全国高等学校野球選手権西東京大会2019年のメンバー表を編集する

2019年早大学院メンバー表をもっと見る

最近のスタメン

2019-07-11の早大学院 ☓ 都立日野 (全国高等学校野球選手権西東京大会 夏予選 2回戦)では、以下のスタメン・守備で行われました。

打順守備名前 学年 出身中学・出身高校
1八巻泰介3年生 横芝光町立横芝中 - 早大学院 - 早稲田大
2甲崎孝裕3年生 取手リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - 早大学院
3岡原悠斗3年生 全播磨ヤング硬式野球団 - 早大学院
4薗部将大2年生 水戸レイズ - 友部リトルシニア - 早大学院
5田村康介1年生 東練馬リトルシニア - 早大学院
5田村康介1年生 東練馬リトルシニア - 早大学院
6佐久間太雅3年生 東京ヤクルトスワローズジュニア - 取手リトルシニア - 早大学院
7篠原優3年生 江東ライオンズ - 早大学院 - 早稲田大
8山縣秀2年生 稲城リトルシニア - 西東京選抜(日台国際親善野球試合) - 早大学院
9大瀧駿平2年生 白井中央ボーイズ - 早大学院

スタメンをシェアしよう→

早大学院のスタメン一覧や、打順・守備位置の起用数などを知りたい方は、こちらもご覧ください。

2019年早大学院スタメン一覧

2019年早大学院メンバー一覧

早大学院の出場した大会

早大学院が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2018年東京都高校野球秋季大会1次予選 代表決定戦
2018年東京都高校野球秋季大会 1回戦
2019年東京都高校野球春季大会 3回戦
2019年全国高等学校野球選手権西東京大会 2回戦

早大学院の今日以降の試合日程

該当する試合はありません。

早大学院の最近の試合結果・戦績

早大学院
1-3
試合終了
スタメン情報
都立日野
帝京
5-4
試合終了
スタメン情報
早大学院
足立学園
2-12
試合終了
早大学院
八王子実践
7-9
試合終了
早大学院
都立城東
8-1
試合終了
スタメン情報
早大学院

早大学院試合日程・結果2019年

早大学院のファン一覧

アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン

早大学院の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 東京都の高校野球の主なチーム
  • 関東一日大三東海大菅生八王子学園八王子桜美林東京都の高校野球のチームをもっと見る