2021-04-11 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

山梨学院大
メンバー144人
1-2
試合終了
スタメン情報
白鴎大
メンバー93人
川上珠嵐 中島滉斗 石井晃人
作新学院大
メンバー68人
野々村侑隼
2-3
試合終了
スタメン情報
上武大
メンバー202人
関東学園大
メンバー57人
佐藤飛翔
1-4
試合終了
スタメン情報
松本大
メンバー61人
新潟医療福祉大
メンバー117人
桐敷拓馬
3-8
試合終了
スタメン情報
平成国際大
メンバー112人
田中彗
佐倉リトルシニア
8-1
試合終了
船橋リトルシニア
八千代中央リトルシニア
メンバー18人
4-5
試合終了
水戸リトルシニア
メンバー3人
千葉市リトルシニア
メンバー7人
3-4
試合終了
千葉緑リトルシニア
メンバー4人
市川リトルシニア
メンバー20人
宇野真仁朗
0-11
試合終了
取手リトルシニア
メンバー92人
坂本慎太郎 荒井優聖
袖ヶ浦リトルシニア
1-0
試合終了
茂原リトルシニア
木更津リトルシニア
10-9
試合終了
成田リトルシニア
千葉市リトルシニア
メンバー7人
0-2
試合終了
市川リトルシニア
メンバー20人
宇野真仁朗
袖ヶ浦リトルシニア
0-4
試合終了
木更津リトルシニア
京葉工
メンバー10人
5-6
試合終了
スタメン情報
渋谷幕張
平塚リトルシニア
6-10
試合終了
横浜東金沢リトルシニア
メンバー16人
飯塚龍之助 淺田陽樹
海老名リトルシニア
5-2
試合終了
小田原足柄リトルシニア
寒川リトルシニア
メンバー1人
0-4
試合終了
神奈川綾瀬リトルシニア
メンバー19人
戸塚リトルシニア
メンバー29人
水谷南音
9-1
試合終了
横浜南リトルシニア
横浜北リトルシニア
メンバー65人
7-4
試合終了
中本牧リトルシニア
メンバー50人
為永皓
川崎中央リトルシニア
4-11
試合終了
相模原リトルシニア
メンバー6人
相模原リトルシニア
メンバー6人
4-11
試合終了
伊勢原リトルシニア
武蔵府中リトルシニア
メンバー3人
4-2
試合終了
調布リトルシニア
メンバー2人
小平リトルシニア
6-8
試合終了
富士河口湖リトルシニア
東京日野リトルシニア
メンバー3人
試合前
見どころ
甲府南リトルシニア
八王子リトルシニア
メンバー4人
1-6
試合終了
東村山リトルシニア
東京日野リトルシニア
メンバー3人
2-3
試合終了
東村山リトルシニア
静岡裾野リトルシニア
メンバー10人
井上葵來
11-2
試合終了
浜松南リトルシニア
富士リトルシニア
メンバー1人
2-1
試合終了
掛川リトルシニア
メンバー2人
安芸南 or
竹原の勝者
試合前
見どころ
熊野(広島) or
広島工の勝者
安芸府中 or
広島市工の勝者
試合前
見どころ
呉高専 or
呉商の勝者
烏山
7-2
試合終了
高根沢
宇都宮短大付
メンバー19人
9-0
試合終了
宇都宮白楊
宇都宮商
メンバー11人
10-0
試合終了
鹿沼南
宇都宮工
メンバー10人
植竹遼
10-4
試合終了
鹿沼商工
文星芸大付
メンバー31人
7-0
試合終了
スタメン情報
宇都宮清陵
栃木工
メンバー4人
10-0
試合終了
佐野松桜
白鴎大足利
メンバー29人
吉沢隆太郎 外谷琢磨 中沢匠磨
12-0
試合終了
スタメン情報
小山高専
浦和リトルシニア
メンバー49人
今井大地 田中大貴
7-6
試合終了
スタメン情報
川口リトルシニア
メンバー1人
五十嵐将斗
上尾リトルシニア
メンバー1人
4-3
試合終了
佐野リトルシニア
メンバー1人
久喜リトルシニア
メンバー3人
1-9
試合終了
ふじみ野リトルシニア
メンバー2人
宇都宮リトルシニア
メンバー20人
9-6
試合終了
川越リトルシニア
メンバー1人
大宮リトルシニア
メンバー1人
8-6
試合終了
秩父リトルシニア
メンバー5人
庄和リトルシニア
メンバー5人
4-14
試合終了
前橋リトルシニア
メンバー1人
福山大
メンバー15人
0-7
試合終了
徳山大
メンバー88人
広島文化学園大
メンバー48人
2-1
試合終了
環太平洋大
メンバー227人
東亜大
メンバー17人
6-1
試合終了
吉備国際大
メンバー142人
作陽
メンバー11人
冨村亮介
1-6
試合終了
美作
メンバー3人
津山工
3-0
試合終了
津山東
勝山(岡山)
5-0
試合終了
津山高専
林野
11-12
試合終了
津山商
メンバー1人
広島安芸リトルシニア
5-6
試合終了
福山中央リトルシニア
広島瀬戸内リトルシニア
メンバー2人
2-1
試合終了
呉昭和リトルシニア
波崎ボーイズ
メンバー1人
1-6
試合終了
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
筑波ボーイズ
メンバー2人
0-7
試合終了
スタメン情報
小山ボーイズ
メンバー2人
石島健
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
18-5
試合終了
寒河江ボーイズ
鹿沼ボーイズ
6-8
試合終了
会津ボーイズ
常総ボーイズ
3-13
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー10人
栃木さくらボーイズ
0-2
試合終了
喜多方ボーイズ
ひたちなかボーイズ
4-6
試合終了
山形東部ボーイズ
大田原ボーイズ
メンバー1人
2-6
試合終了
岩手東ボーイズ
メンバー1人
市川ボーイズ
2-5
試合終了
足立ボーイズ
メンバー2人
武蔵多摩ボーイズ
0-13
試合終了
東京城南ボーイズ
メンバー22人
川越昂太郎 三澤響
八王子ボーイズ
2-13
試合終了
京葉下総ボーイズ
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
8-1
試合終了
新宿ボーイズ
佐倉ボーイズ
1-16
試合終了
狛江ボーイズ
大田水門ボーイズ
メンバー5人
9-0
試合終了
浦安ボーイズ
八千代ボーイズ
メンバー21人
22-0
試合終了
スタメン情報
世田谷ボーイズ
流山ボーイズ
メンバー1人
2-6
試合終了
江戸川南ボーイズ
立川ボーイズ
メンバー1人
16-0
試合終了
市原中央ボーイズ
船橋ボーイズ
1-7
試合終了
城東ボーイズ
メンバー2人
成田ボーイズ
8-1
試合終了
三鷹ボーイズ
メンバー2人
東京中央ボーイズ
メンバー2人
2-9
試合終了
町田ボーイズ
メンバー2人
千葉幕張ボーイズ
6-2
試合終了
武蔵野府中ボーイズ
メンバー2人
九十九里ボーイズ
8-0
試合終了
東京江戸川ボーイズ
メンバー18人
世田谷南ボーイズ
メンバー30人
3-6
試合終了
松戸中央ボーイズ
メンバー20人
太田スバルボーイズ
メンバー1人
7-3
試合終了
深谷中央ボーイズ
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
11-0
試合終了
館林ボーイズ
鶴ヶ島ボーイズ
5-3
試合終了
前橋中央ボーイズ
上越ボーイズ
1-6
試合終了
坂戸ボーイズ
吉川美南ボーイズ
0-10
試合終了
伊勢崎ボーイズ
さいたまボーイズ
8-4
試合終了
上里北武ボーイズ
川越初雁ボーイズ
3-10
試合終了
前橋ボーイズ
三郷ボーイズ
0-7
試合終了
浦和ボーイズ
高崎ボーイズ
メンバー1人
8-1
試合終了
入間ボーイズ
桐生ボーイズ
7-0
試合終了
日高ボーイズ
大宮七里ボーイズ
2-9
試合終了
上州ボーイズ
浦和中央ボーイズ
メンバー1人
14-3
試合終了
前橋桜ボーイズ
メンバー19人
春日部ボーイズ
メンバー6人
14-0
試合終了
富岡ボーイズ
鴻巣ボーイズ
メンバー6人
8-6
試合終了
長野ボーイズ
越谷ボーイズ
5-1
試合終了
渋川ボーイズ
太田ボーイズ
メンバー1人
0-11
試合終了
久喜ボーイズ
松本ボーイズ
1-8
試合終了
小田原ボーイズ
メンバー42人
横浜港ボーイズ
メンバー26人
1-8
試合終了
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
富士北麓ボーイズ
10-9
試合終了
横浜中ボーイズ
メンバー1人
甲府中央ボーイズ
0-7
試合終了
横浜緑ボーイズ
メンバー60人
伊勢原ボーイズ
メンバー15人
4-10
試合終了
相模ボーイズ
メンバー35人
山梨ふじやまボーイズ
6-3
試合終了
座間ボーイズ
メンバー50人
横浜ボーイズ
メンバー14人
0-17
試合終了
飯田ボーイズ
都筑中央ボーイズ
メンバー5人
8-0
試合終了
相模原北ボーイズ
メンバー11人
飯田ボーイズ
3-11
試合終了
都筑中央ボーイズ
メンバー5人
須知
メンバー2人
8-7
試合終了
スタメン情報
嵯峨野
京都精華学園
メンバー2人
3-10
試合終了
京都すばる
メンバー2人
西京
メンバー5人
8-7
試合終了
同志社国際
立命館
メンバー6人
11-0
試合終了
亀岡
菟道
0-10
試合終了
西城陽
メンバー9人
龍谷大平安
メンバー64人
實谷大周 岩井聖 大竹人暉
9-2
試合終了
紫野
京都文教
メンバー4人
1-8
試合終了
久御山
メンバー3人
南陽(京都)
メンバー6人
1-0
試合終了
京都明徳
洛星
5-6
試合終了
洛北
朱八教付
2-9
試合終了
花園
メンバー2人
北稜
メンバー2人
6-5
試合終了
北桑田
桃山
0-11
試合終了
乙訓
メンバー27人
北見隆侑
峰山
3-12
試合終了
福知山成美
メンバー56人
西舞鶴
メンバー2人
10-0
試合終了
海洋
福知山
2-3
試合終了
宮津・加悦谷・宮津天橋
渋谷
メンバー18人
5-4
試合終了
大阪偕星学園
メンバー24人
金剛
メンバー13人
2-13
試合終了

メンバー8人
履正社
メンバー75人
森田大翔 元木翔大 岩崎峻典
37-0
試合終了
大阪園芸
メンバー9人
東大阪大柏原
メンバー23人
7-0
試合終了
門真なみはや
メンバー9人
泉大津
メンバー8人
7-0
試合終了
高槻
メンバー11人
近大付
メンバー40人
家入丞
13-0
試合終了
スタメン情報
枚方なぎさ
メンバー14人
信太
メンバー9人
14-3
試合終了
緑風冠
メンバー13人
常翔学園
メンバー15人
7-0
試合終了
西成
メンバー16人
佐野工科
メンバー16人
0-6
試合終了
桃山学院
メンバー11人
北摂つばさ
メンバー19人
0-8
試合終了
市岡
メンバー2人
金光大阪
メンバー14人
10-0
試合終了
山本
メンバー17人
北野
メンバー12人
7-5
試合終了
明星(大阪)
メンバー13人
福井・箕面東
2-4
試合終了
箕面自由学園
メンバー25人
四条畷
メンバー13人
5-8
試合終了
大冠
メンバー9人
早稲田摂陵
メンバー9人
3-0
試合終了
東淀工・咲くやこの花・生野工・大阪ビジネスフロンティア・住吉商
汎愛
メンバー12人
12-2
試合終了
金光八尾
メンバー8人
茨木
メンバー15人
7-11
試合終了
刀根山
メンバー17人
和泉
メンバー12人
1-8
試合終了
追手門学院
メンバー10人
富田林
メンバー10人
23-2
試合終了
夕陽丘
メンバー11人
精華
メンバー23人
13-3
試合終了
野崎
メンバー14人
関大一
メンバー21人
10-0
試合終了
阿倍野
メンバー16人
星翔
メンバー10人
14-5
試合終了
登美丘
メンバー18人

メンバー18人
3-10
試合終了
香里丘
メンバー11人
下館一
8-1
試合終了
八千代
江戸川学園取手
メンバー9人
5-2
試合終了
つくば国際大東風
メンバー1人
麻生(茨城)
2-3
試合終了
牛久栄進
メンバー7人
土浦二
メンバー1人
12-1
試合終了
土浦一
メンバー21人
藤代紫水
メンバー6人
2-1
試合終了
取手松陽
メンバー10人
専修大(準硬式)
メンバー40人
中村哉太
8-5
試合終了
スタメン情報
帝京大(準硬式)
メンバー44人
江戸川中央リトルシニア
メンバー64人
森山竜之輔 箱山遥人
3-4
試合終了
東練馬リトルシニア
メンバー19人
宮本恭佑 藤崎理央 古畑雄大
東板橋リトルシニア
メンバー1人
6-13
試合終了
江戸川中央リトルシニア
メンバー64人
森山竜之輔 箱山遥人
世田谷西リトルシニア
メンバー15人
足立然 山本勇太 飯田陽斗
3-0
試合終了
スタメン情報
東板橋リトルシニア
メンバー1人
東練馬リトルシニア
メンバー19人
宮本恭佑 藤崎理央 古畑雄大
11-1
試合終了
スタメン情報
世田谷西リトルシニア
メンバー15人
足立然 山本勇太 飯田陽斗
ニューヨーク・メッツ
メンバー32人
0-3
試合終了
スタメン情報
マイアミ・マーリンズ
メンバー40人
タンパベイ・レイズ
メンバー51人
4-0
試合終了
スタメン情報
ニューヨーク・ヤンキース
メンバー37人
シカゴ・ホワイトソックス
メンバー37人
試合前
見どころ
カンザスシティ・ロイヤルズ
メンバー42人
ミネソタ・ツインズ
メンバー39人
3-4
試合終了
スタメン情報
シアトル・マリナーズ
メンバー56人
セントルイス・カージナルス
メンバー42人
5-9
試合終了
スタメン情報
ミルウォーキー・ブルワーズ
メンバー37人
サンフランシスコ・ジャイアンツ
メンバー41人
4-3
試合終了
スタメン情報
コロラド・ロッキーズ
メンバー39人
ヒューストン・アストロズ
メンバー44人
3-7
試合終了
スタメン情報
オークランド・アスレチックス
メンバー48人
冨岡聖平
クリーブランド・インディアンス
メンバー39人
11-3
試合終了
スタメン情報
デトロイト・タイガース
メンバー37人
ピッツバーグ・パイレーツ
メンバー45人
8-2
試合終了
スタメン情報
シカゴ・カブス
メンバー38人
テキサス・レンジャーズ
メンバー45人
4-7
試合終了
スタメン情報
サンディエゴ・パドレス
メンバー38人
ダルビッシュ有
ボルチモア・オリオールズ
メンバー36人
ジョン・ミーンズ
4-6
試合終了
スタメン情報
ボストン・レッドソックス
メンバー39人
トロント・ブルージェイズ
メンバー40人
15-1
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム
メンバー38人
アーロン・スレイガーズ
アトランタ・ブレーブス
メンバー40人
5-4
試合終了
スタメン情報
フィラデルフィア・フィリーズ
メンバー34人
東京情報大
メンバー95人
市瀬航大
5-4
試合終了
城西国際大
メンバー217人
東邦ガス
メンバー33人
8-5
試合終了
スタメン情報
明治安田生命
メンバー43人
森龍馬 福岡高輝 森井徹平
広島修道大
メンバー61人
11-2
試合終了
広島国際学院大
メンバー19人
富士見ボーイズ
0-12
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
東北公益文科大
メンバー69人
4-5
試合終了
山形大
メンバー8人
磯辺
メンバー1人
5-4
試合終了
柏井
メンバー1人
船橋北
0-4
試合終了
スタメン情報
県立船橋
メンバー24人
荒井皐
流山おおたかの森
メンバー4人
4-5
試合終了
流通経済大柏
メンバー36人
銚子商
メンバー40人
9-2
試合終了
成田国際
メンバー2人
市銚子
メンバー11人
9-0
試合終了
成東
メンバー4人
志学館
メンバー34人
寺澤拓生 渡邉佑哉
4-0
試合終了
袖ヶ浦
メンバー8人
九州大
メンバー37人
0-18
試合終了
九州国際大
メンバー140人
井野紘希
田辺工
メンバー1人
8-0
試合終了
有田中央
メンバー3人
市和歌山
メンバー44人
松川虎生 小園健太
9-2
試合終了
橋本
メンバー3人
久留米工業大
メンバー51人
0-3
試合終了
別府大
メンバー36人
真岡工
メンバー4人
3-5
試合終了
茂木
宇都宮
7-6
試合終了
今市
高崎商大付
メンバー3人
18-0
試合終了
前 ・ 尾 ・ 嬬 ・松
前橋南
5-4
試合終了
渋川工
常磐
メンバー21人
3-4
試合終了
スタメン情報
太田
メンバー10人
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー11人
試合前
見どころ
鴨沂クラブ or
京都ジャスティスの勝者
JABA四国大会2021年準決勝
04-11日09:00
セガサミー
メンバー35人
中川智裕 大谷拓海
3-4
試合終了
スタメン情報
東芝
メンバー33人
北山比呂 吉村貢司郎
神奈川工科大
メンバー200人
4-0
試合終了
スタメン情報
関東学院大
メンバー157人
松井惇
富山国際大
メンバー13人
5-11
試合終了
金沢学院大
メンバー195人
松井友飛
松山大
メンバー90人
3-6
試合終了
スタメン情報
四国学院大
メンバー115人
福岡教育大
メンバー24人
2-10
試合終了
九州共立大
メンバー228人
大阪中央リトルシニア
1-6
試合終了
奈良西リトルシニア
尼崎西リトルシニア
メンバー2人
11-4
試合終了
橿原磯城リトルシニア
伊香
メンバー4人
4-5
試合終了
滋賀短大付
メンバー9人
野洲
メンバー1人
8-6
試合終了
八日市南
メンバー4人
八潮南
メンバー22人
15-0
試合終了
杉戸農・越谷総合
所沢商
メンバー8人
2-3
試合終了
埼玉平成
メンバー5人
志木
8-0
試合終了
浦和北
メンバー5人
大宮
メンバー1人
0-14
試合終了
大宮南
メンバー4人
松山
メンバー11人
4-3
試合終了
東農大三
メンバー27人
本庄第一
メンバー27人
0-7
試合終了
早大本庄
メンバー21人
高萩清松
1-34
試合終了
磯原郷英
メンバー1人
茨城高専
メンバー1人
3-9
試合終了
勝田
メンバー1人
日立北
メンバー14人
14-4
試合終了
那珂湊
メンバー9人
益田清風
メンバー20人
1-5
試合終了
スタメン情報
岐阜工
メンバー21人
関商工
メンバー24人
6-2
試合終了
スタメン情報
大垣西
メンバー20人
岐阜農林
メンバー18人
0-10
試合終了
スタメン情報
多治見工
メンバー21人
日本航空
メンバー40人
エドポロケイン 塚田甲子郎 石上弘夢
10-0
試合終了
韮崎工
メンバー2人
東奥学園
メンバー3人
滝本日向
9-0
試合終了
青森東
東筑
メンバー10人
9-0
試合終了
常磐(福岡)
中間
19-0
試合終了
筑豊
博多工
メンバー2人
8-3
試合終了
筑紫
アリゾナ・ダイヤモンドバックス
メンバー39人
8-3
試合終了
スタメン情報
シンシナティ・レッズ
メンバー44人
大阪観光大
メンバー32人
0-1
試合終了
和歌山大
メンバー40人
神戸国際大
メンバー16人
宮崎航大 辰村悠輔
0-2
試合終了
大阪体育大
メンバー111人
杉本壮志
黒磯
9-0
試合終了
矢板
メンバー1人
桜美林大
メンバー163人
3-2
試合終了
スタメン情報
帝京大
メンバー84人
岡野佑大 島野圭太
三浦学苑
メンバー41人
10-2
試合終了
スタメン情報
鶴見
メンバー12人
横浜商
メンバー43人
山口塁
16-1
試合終了
神奈川大付
メンバー9人
鎌倉学園
メンバー49人
武井仙太郎 奥永悟生 海江田隆
7-3
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
メンバー16人
川崎工科
メンバー5人
1-8
試合終了
スタメン情報
向上
メンバー53人
猿山広輝
藤沢西
メンバー4人
2-6
試合終了
旭丘(神奈川)
メンバー13人
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
7-4
試合終了
スタメン情報
川和
メンバー31人
上溝南
メンバー3人
2-3
試合終了
スタメン情報
横浜氷取沢
メンバー11人
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
10-0
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
メンバー15人
相洋
メンバー37人
渡邊怜斗
2-0
試合終了
スタメン情報
麻溝台
メンバー28人
光明相模原
メンバー18人
11-0
試合終了
スタメン情報
霧が丘
メンバー3人
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
27-2
試合終了
スタメン情報
関東学院
メンバー12人
横浜商大
メンバー43人
池田史音 関口龍大
14-1
試合終了
スタメン情報
有馬
メンバー11人
守谷
メンバー7人
5-2
試合終了
水海道一
メンバー2人
古河第三
10-0
試合終了
鬼怒商
メンバー2人
身延
メンバー10人
11-1
試合終了
塩山(山梨)
丸亀城西
メンバー3人
10-11
試合終了
スタメン情報
高松商
メンバー25人
浅野翔吾
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
東京学館浦安
メンバー29人
山本蘭司
23-0
試合終了
国府台
市川南
14-1
試合終了
市川東
神戸学院大
メンバー105人
1-4
試合終了
スタメン情報
龍谷大
メンバー99人
長崎日大
メンバー32人
15-6
試合終了
海星(長崎)
メンバー18人
吉田翔
名桜大
メンバー3人
0-3
試合終了
沖縄大
メンバー19人
熊本学園大
メンバー29人
10-1
試合終了
熊本大
メンバー18人
九州保健福祉大
0-19
試合終了
宮崎公立大
メンバー3人
第一工科大
メンバー38人
須長三郎
6-9
試合終了
スタメン情報
鹿児島大
メンバー16人
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー143人
3-2
試合終了
京都先端科学大
メンバー96人
加計 or
油木の勝者
試合前
見どころ
世羅
国学院栃木
メンバー54人
盛永智也
11-1
試合終了
佐野東
メンバー1人
足利大付
メンバー4人
8-1
試合終了
栃木翔南
聖隷クリストファー大
メンバー25人
0-11
試合終了
スタメン情報
東海大学海洋学部
メンバー49人
OBC高島
メンバー37人
11-0
試合終了
ルネス紅葉アカデミークラブ
メンバー2人
東海大菅生
メンバー81人
金谷竜汰 堀町沖永 日當直喜
7-1
試合終了
スタメン情報
都立小山台
メンバー26人
日本学園
メンバー36人
1-8
試合終了
スタメン情報
関東一
メンバー55人
初谷健心 市川祐 土田大翔
東海学園大
メンバー139人
1-7
試合終了
スタメン情報
愛知工業大
メンバー54人
太田弘海
東京大(準硬式)
メンバー18人
0-14
試合終了
スタメン情報
明治大(準硬式)
メンバー60人
能登川
11-1
試合終了
守山
半田
メンバー3人
7-1
試合終了
スタメン情報
知多翔洋
メンバー3人
菊華
メンバー27人
1-5
試合終了
スタメン情報
知立東
メンバー12人
豊川
メンバー40人
田中蒼祐
8-1
試合終了
スタメン情報
小牧南
メンバー4人
中部大一
メンバー19人
4-6
試合終了
豊田西
メンバー11人
誠信
メンバー26人
5-6
試合終了
スタメン情報
東浦
メンバー20人
成章
メンバー23人
2-3
試合終了
スタメン情報
星城
メンバー51人
白岡
メンバー9人
19-0
試合終了
開智未来
メンバー7人
狭山経済
メンバー3人
7-13
試合終了
所沢中央
メンバー11人
沖学園
メンバー12人
竹下優英
5-6
試合終了
春日
メンバー1人
中村学園三陽
メンバー1人
0-0
試合終了
福岡第一
メンバー31人
早良
0-7
試合終了
九産大九州
メンバー20人
明徳義塾
メンバー91人
吉村優聖歩 寺地隆成 池邉由伸
試合前
見どころ
高知
メンバー37人
森木大智 城田聖浩
ロサンゼルス・ドジャース
メンバー40人
9-5
試合終了
スタメン情報
ワシントン・ナショナルズ
メンバー18人
日本製鉄東海REX
メンバー33人
6-7
試合終了
西濃運輸
メンバー35人
林優樹
静岡理工科大
メンバー16人
0-16
試合終了
スタメン情報
静岡大
メンバー65人
法政大
メンバー143人
平元銀次郎 山下輝 安達壮汰
1-7
試合終了
スタメン情報
慶応大
メンバー139人
渡部遼人 正木智也 朝日晴人
敬愛大
メンバー104人
0-1
試合終了
国際武道大
メンバー200人
方伊儀直明 林勇成 常世田翔太
京都北リトルシニア
7-12
試合終了
岡山リトルシニア
メンバー1人
神戸西リトルシニア
メンバー2人
1-8
試合終了
大阪福島リトルシニア
メンバー14人
岐阜総合
メンバー1人
14-1
試合終了
海津明誠
メンバー20人
安立一翔
日体大柏
メンバー23人
コッシーオアダムカツ
7-2
試合終了
東葛飾
メンバー2人
木更津
メンバー16人
14-4
試合終了
君津商
メンバー9人
石巻専修大
メンバー75人
6-1
試合終了
日本大学工学部
メンバー30人
東葉
0-13
試合終了
習志野
メンバー47人
栗山護一 櫻井亨佑 成田悠真
千葉黎明
メンバー21人
7-2
試合終了
佐原
メンバー23人
東総工
メンバー5人
1-5
試合終了
多古
メンバー18人
那賀(和歌山)
メンバー2人
5-2
試合終了
田辺
メンバー1人
向陽(和歌山)
メンバー20人
田中輝映
1-0
試合終了
粉河
メンバー8人
近畿大学産業理工学部
メンバー55人
8-2
試合終了
西日本工業大
メンバー54人
牟田口光太郎 隅田知一郎
呉宮原
試合前
見どころ
国際学院
宇治ベースボールクラブ
メンバー4人
9-2
試合終了
京都城陽ファイアーバーズ
メンバー6人
NTT西日本
メンバー37人
藤井健平
8-3
試合終了
スタメン情報
沖縄電力
メンバー36人
ENEOS
メンバー31人
安本竜二 度会隆輝
8-6
試合終了
スタメン情報
JFE東日本
メンバー41人
下地滉太
広島工業大
メンバー26人
3-8
試合終了
広島経済大
メンバー79人
山根良太 安岡拳児
愛媛大
メンバー69人
試合前
見どころ
高知工科大
メンバー50人
日本経済大
メンバー215人
2-5
試合終了
福岡工業大
メンバー89人
立命館守山
メンバー20人
白樫健太郎
3-2
試合終了
スタメン情報
八幡商
メンバー22人
甲西
5-4
試合終了
八幡工(滋賀)
春日部東
メンバー20人
10-0
試合終了
越谷東
メンバー7人
西武文理
メンバー15人
11-1
試合終了
所沢
和光
4-14
試合終了
岩槻
メンバー7人
南稜
メンバー16人
10-0
試合終了
浦和西
メンバー3人
小鹿野
メンバー15人
15-5
試合終了
深谷商
メンバー16人
深谷一
メンバー10人
4-11
試合終了
栄北
メンバー10人
小瀬
0-10
試合終了
佐和
メンバー5人
東海・海洋
0-13
試合終了
日立工
メンバー2人
明秀日立
メンバー69人
須貝将希 永井龍樹 飯田真渚斗
10-0
試合終了
太田西山
美濃加茂
メンバー27人
3-5
試合終了
スタメン情報
大垣工
メンバー20人
麗澤瑞浪
メンバー21人
度会真之介
9-8
試合終了
スタメン情報
岐阜各務野
メンバー21人
富士学苑
メンバー16人
11-0
試合終了
上野原・白根
嘉穂総合
7-14
試合終了
福岡魁誠
香住丘
2-6
試合終了
香椎工
北九州市立大
メンバー106人
石橋昂樹
5-3
試合終了
西南学院大
メンバー109人
関西学院大
メンバー186人
佐藤太紀 小川将信 古川雅也
4-2
試合終了
スタメン情報
関西大
メンバー116人
坂之下晴人 定本拓真 三杉彪真
筑波大
メンバー115人
長曽我部健太郎 隼瀬一樹 佐藤隼輔
4-3
試合終了
スタメン情報
武蔵大
メンバー154人
松蔭大
メンバー79人
4-3
試合終了
スタメン情報
鶴見大
メンバー84人
豊田征也
北陸大
メンバー68人
8-1
試合終了
金沢星稜大
メンバー52人
総和工
メンバー5人
1-8
試合終了
伊奈
大阪府立大
メンバー8人
1-10
試合終了
奈良学園大
メンバー64人
利根実
2-10
試合終了
新田暁
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
11-3
試合終了
スタメン情報
沼田
渋川
メンバー1人
3-0
試合終了
県立伊勢崎
中日ドラゴンズ
(2軍)
8-2
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
行徳
メンバー8人
2-3
試合終了
市川
メンバー7人
国分
3-7
試合終了
松戸六実
メンバー7人
大阪学院大
メンバー192人
上田蓮
2-15
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー114人
林翔大
向原・加計・賀茂北
試合前
見どころ
祇園北
立教大
メンバー136人
宮﨑仁斗 山田健太 鬼頭勇気
試合前
見どころ
日本大
メンバー176人
金丸斗南 綿田将也 角田勇斗
専大付
メンバー26人
0-10
試合終了
八王子学園八王子
メンバー40人
羽田慎之介
国学院久我山
メンバー48人
黒﨑将太 松岡良輔
3-2
試合終了
創価
メンバー33人
愛知(滋賀)・長浜農・長浜北星
1-4
試合終了
彦根工
刈谷
メンバー4人
遠藤泰介
4-0
試合終了
豊橋商
メンバー2人
愛知
メンバー21人
4-8
試合終了
至学館
メンバー37人
栄徳
メンバー27人
4-1
試合終了
スタメン情報
豊橋中央
メンバー36人

メンバー43人
5-8
試合終了
桜丘(愛知)
メンバー22人
愛知黎明
メンバー21人
2-5
試合終了
スタメン情報
日本福祉大付
メンバー24人
清林館
メンバー29人
0-7
試合終了
スタメン情報
中京大中京
メンバー72人
阪怜我 畔柳亨丞 大江嶺
吉川美南
3-7
試合終了
三郷工技
メンバー9人
川越総合
メンバー6人
1-12
試合終了
スタメン情報
城西大川越
メンバー24人
北杜
メンバー1人
11-2
試合終了
甲府昭和
メンバー1人
大阪産業大
メンバー258人
1-0
試合終了
関西国際大
メンバー163人
田淵一樹 翁田大勢
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー82人
0-2
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー95人
オリックス・バファローズ
メンバー89人
4-4
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー76人
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
1-15
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-3
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
藤井
メンバー21人
1-7
試合終了
スタメン情報
英明
メンバー23人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
小浜
メンバー4人
2-3
試合終了
長崎商
メンバー21人
琉球大
メンバー3人
2-1
試合終了
沖縄国際大
メンバー5人
崇城大
メンバー9人
0-16
試合終了
東海大学九州キャンパス
メンバー51人
宮崎産業経営大
メンバー69人
19-0
試合終了
南九州大
早稲田大
メンバー155人
中川卓也 徳山壮磨 蛭間拓哉
0-0
試合終了
スタメン情報
東京大
メンバー92人
森岡舜之助 長谷川大智 見坂恒輝
花園大
メンバー28人
4-8
試合終了
佛教大
メンバー86人
木村光
流通経済大
メンバー100人
佐藤燎
6-0
試合終了
横浜国立大
メンバー66人
常葉大学浜松キャンパス
メンバー42人
0-11
試合終了
スタメン情報
静岡産業大学
メンバー73人
中部大
メンバー157人
3-6
試合終了
スタメン情報
名城大
メンバー85人
法政大(準硬式)
メンバー61人
福本陽生 関宮楓馬
5-2
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
メンバー56人
茨城アストロプラネッツ
メンバー54人
濱矢廣大
2-11
試合終了
スタメン情報
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー63人
菅谷大紀
神奈川フューチャードリームス
メンバー31人
試合前
見どころ
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー44人
西岡剛
新潟アルビレックスBC
メンバー46人
熊谷航
2-1
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
メンバー75人
小倉朋之
信濃グランセローズ
メンバー54人
6-10
試合終了
スタメン情報
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー75人
石川ミリオンスターズ
メンバー59人
4-2
試合終了
スタメン情報
富山GRNサンダーバーズ
メンバー54人
オセアン滋賀ブラックス
メンバー64人
植田拓
11-2
試合終了
スタメン情報
福井ワイルドラプターズ
メンバー53人
東住吉リトルシニア
メンバー12人
4-2
試合終了
南部リトルシニア
メンバー1人
福岡
メンバー1人
井崎燦志郎
6-3
試合終了
修猷館
純真
メンバー11人
2-6
試合終了
福大若葉
茅ヶ崎北陵
メンバー7人
8-9
試合終了
スタメン情報
平塚江南
メンバー9人
広島東洋カープ
メンバー78人
石原貴規 栗林良吏
0-9
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー93人
木下幹也 秋広優人
清和大
メンバー161人
2-3
試合終了
スタメン情報
中央学院大
メンバー184人
秋広涼太 吉野哲平 下山昂大
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー37人
1-8
試合終了
スタメン情報
日大国際関係学部
メンバー187人
平塚学園
メンバー23人
12-0
試合終了
スタメン情報
横須賀大津
メンバー9人
市ヶ尾
メンバー11人
2-3
試合終了
スタメン情報

メンバー2人
横須賀(神奈川)
メンバー27人
3-4
試合終了
横須賀学院
メンバー26人
白山
メンバー35人
8-4
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
メンバー30人
津久井浜
メンバー9人
0-13
試合終了
日大
メンバー36人
星槎国際湘南
メンバー35人
11-1
試合終了
慶応藤沢
メンバー30人
七里ガ浜
メンバー3人
1-12
試合終了
橘(神奈川)
メンバー14人
藤沢翔陵
メンバー39人
1-4
試合終了
スタメン情報
湘南学院
メンバー35人
桐蔭学園
メンバー64人
松下歩叶 勝間田礼琉 岩崎真大
5-1
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー25人
百合丘
メンバー5人
0-17
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー59人
戸塚
メンバー22人
5-4
試合終了
スタメン情報
希望ヶ丘
メンバー15人
荒川ボーイズ
メンバー17人
15-2
試合終了
スタメン情報
江戸川北リトルシニア
市立柏
メンバー19人
9-2
試合終了
柏中央
メンバー1人
翔凜
メンバー21人
12-4
試合終了
暁星国際
メンバー4人
横浜DeNAベイスターズ
メンバー80人
2-3
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー89人
中野拓夢 佐藤輝明 小幡竜平
中日ドラゴンズ
メンバー79人
根尾昂
2-1
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー76人
奥川恭伸
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
中森俊介
1-2
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー77人
豆田泰志
東日本国際大
メンバー186人
長沼亜楠
0-1
試合終了
福島大
メンバー26人
日大習志野
メンバー13人
4-5
試合終了
千葉日大一
メンバー23人
富里
メンバー18人
安井羽空
14-1
試合終了
佐原白楊
メンバー3人
熊野(和歌山)
メンバー9人
関矢舜
8-1
試合終了
日高中津
メンバー8人
海南
4-8
試合終了
南部龍神
メンバー9人
日本文理大
メンバー235人
1-2
試合終了
長崎大
三菱自動車京都ダイヤフェニックス or
の勝者
試合前
見どころ
宇治ベースボールクラブ
メンバー4人
東芝
メンバー33人
北山比呂 吉村貢司郎
6-1
試合終了
スタメン情報
NTT西日本
メンバー37人
藤井健平
聖カタリナ大
メンバー42人
試合前
見どころ
高知大
メンバー21人
九州工業大
メンバー20人
0-6
試合終了
九州産業大
メンバー149人
谷口優成 吉川晴朝
LGツインズ
メンバー10人
1-0
試合終了
SSGランダーズ
メンバー2人
ハンファ・イーグルス
メンバー1人
3-2
試合終了
斗山ベアーズ
メンバー32人
サムスン・ライオンズ
メンバー3人
ホセ・ピレラ
4-2
試合終了
KTウィズ
起亜タイガース
メンバー15人
3-7
試合終了
NCダイノス
メンバー4人
ロッテ・ジャイアンツ
メンバー3人
2-3
試合終了
キウム・ヒーローズ
メンバー1人
彦根東
メンバー7人
6-2
試合終了
守山北
メンバー3人
米原
5-1
試合終了
八幡(滋賀)
メンバー7人
久喜工
メンバー7人
1-8
試合終了
越谷南
メンバー8人
川越西
メンバー12人
9-2
試合終了
豊岡(埼玉)
メンバー12人
慶應志木
メンバー10人
53-0
試合終了
いずみ・新座総合・岩槻北陵・上尾橘
熊谷西
メンバー2人
8-6
試合終了
小川
メンバー5人
岐阜聖徳学園
メンバー22人
11-5
試合終了
武義
メンバー20人
岐阜城北
メンバー24人
4-1
試合終了
スタメン情報
郡上
メンバー15人
青森北
3-2
試合終了
青森明の星
駿台甲府
メンバー18人
5-2
試合終了
日大明誠
メンバー4人
東海大
メンバー167人
齋藤健成 井上恵輔
7-4
試合終了
スタメン情報
日本体育大
メンバー160人
矢澤宏太
東邦ガス
メンバー33人
3-5
試合終了
スタメン情報
ENEOS
メンバー31人
安本竜二 度会隆輝
広島大
メンバー36人
3-5
試合終了
近畿大学工学部
メンバー53人
石伊雄太 久保田大斗
鞍手竜徳
10-6
試合終了
玄界
福岡舞鶴
9-2
試合終了
福岡常葉
メンバー3人
久留米大
メンバー66人
3-11
試合終了
福岡大
メンバー129人
竹下慶
横浜商科大
メンバー147人
川田裕哉 飯田琉斗
4-5
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー145人
メンディス海
富山大
メンバー6人
0-7
試合終了
福井工業大
メンバー193人
阪南大
メンバー65人
6-0
試合終了
神戸大
メンバー26人
追手門学院大
メンバー41人
北野太伸
2-4
試合終了
天理大
メンバー143人
牛島凜人 井奥勘太 牛島樹
高知ファイティングドッグス
メンバー73人
2-2
試合終了
スタメン情報
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー54人
玉置隼翔

開催地で絞り込む

違う日付をみる