2021-04-24 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

上武大
メンバー202人
5-6
試合終了
スタメン情報
山梨学院大
メンバー144人
白鴎大
メンバー93人
川上珠嵐 中島滉斗 石井晃人
5-1
試合終了
スタメン情報
松本大
メンバー61人
平成国際大
メンバー112人
田中彗
4-0
試合終了
スタメン情報
作新学院大
メンバー68人
野々村侑隼
新潟医療福祉大
メンバー117人
桐敷拓馬
9-0
試合終了
スタメン情報
関東学園大
メンバー57人
佐藤飛翔
明治大
メンバー125人
菅原謙伸 杉崎成 宗山塁
5-6
試合終了
スタメン情報
慶応大
メンバー139人
渡部遼人 正木智也 朝日晴人
環太平洋大
メンバー227人
8-2
試合終了
徳山大
メンバー88人
東亜大
メンバー17人
3-1
試合終了
福山大
メンバー15人
吉備国際大
メンバー142人
0-1
試合終了
広島文化学園大
メンバー48人
高川学園リトルシニア
メンバー2人
6-17
試合終了
山口東リトルシニア
広島佐伯リトルシニア
メンバー2人
7-9
試合終了
広島鯉城リトルシニア
広島北リトルシニア
4-5
試合終了
福山東リトルシニア
広島瀬戸内リトルシニア
メンバー2人
0-7
試合終了
福山中央リトルシニア
高陽リトルシニア
13-5
試合終了
福山リトルシニア
メンバー1人
中京大
メンバー106人
伊藤稜
3-7
試合終了
スタメン情報
愛知学院大
メンバー78人
名城大
メンバー85人
2-1
試合終了
スタメン情報
東海学園大
メンバー139人
札幌大谷リトルシニア
メンバー6人
1-2
試合終了
余市リトルシニア
メンバー3人
宮前中央ボーイズ
3-4
試合終了
横浜南中央ボーイズ
小田原ボーイズ
メンバー42人
1-2
試合終了
湘南ボーイズ
メンバー108人
藤田琉生 杉山優哉 秦寛太
横浜南中央ボーイズ
試合前
見どころ
湘南ボーイズ
メンバー108人
藤田琉生 杉山優哉 秦寛太
東山
メンバー37人
6-3
試合終了
須知
メンバー2人
同志社
メンバー4人
6-5
試合終了
木津
城南菱創
7-0
試合終了
西京
メンバー5人
立命館
メンバー6人
3-2
試合終了
鴨沂
城陽
1-8
試合終了
西城陽
メンバー9人
立命館宇治
メンバー47人
築山隆翔 井上将徳
8-1
試合終了
龍谷大平安
メンバー64人
實谷大周 岩井聖 大竹人暉
洛東
メンバー2人
4-5
試合終了
久御山
メンバー3人
京都翔英
メンバー16人
0-1
試合終了
北嵯峨

4-5
試合終了
洛北
鳥羽
メンバー11人
2-3
試合終了
京都成章
メンバー20人
北稜
メンバー2人
3-2
試合終了
東稜
メンバー2人
日星
メンバー1人
2-5
試合終了
福知山成美
メンバー56人
西舞鶴
メンバー2人
7-6
試合終了
宮津・加悦谷・宮津天橋
綾部
メンバー3人
12-6
試合終了
舞鶴高専
メンバー12人
京都共栄
メンバー8人
6-5
試合終了
府立工業
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
3-2
試合終了
スタメン情報
横浜商
メンバー43人
山口塁
向上
メンバー53人
猿山広輝
7-8
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
府大工業高専
メンバー1人
0-11
試合終了
堺西
メンバー7人
高津
メンバー21人
0-1
試合終了
柴島
メンバー10人
狭山
メンバー15人
5-13
試合終了
久米田
メンバー21人
花園(大阪)
メンバー6人
2-3
試合終了
淀商
メンバー11人
箕面学園
メンバー27人
7-0
試合終了
桜塚
メンバー16人

メンバー8人
12-5
試合終了
高槻北
メンバー9人
東大阪大柏原
メンバー23人
10-1
試合終了
大正白稜
メンバー11人
瀬川遼也
槻の木
メンバー17人
7-0
試合終了
門真西
メンバー13人
春日丘(大阪)
メンバー22人
13-4
試合終了
今宮工科
メンバー17人
日新
メンバー17人
16-3
試合終了
貝塚南
メンバー5人
浪速
メンバー14人
12-1
試合終了
藤井寺
メンバー11人
千里青雲
メンバー10人
6-5
試合終了
枚方津田
メンバー14人
西野田工科
メンバー31人
0-1
試合終了
八尾
メンバー20人
高岡
メンバー1人
4-1
試合終了
上市・雄山
氷見
メンバー2人
6-2
試合終了
高岡向陵
メンバー8人
富山商
メンバー19人
岩城颯空
11-4
試合終了
伏木
富山第一
メンバー10人
5-3
試合終了
砺波工
メンバー1人
東京学館船橋
メンバー30人
7-6
試合終了
スタメン情報
検見川
メンバー23人
志学館
メンバー34人
寺澤拓生 渡邉佑哉
1-14
試合終了
スタメン情報
中央学院
メンバー46人
塚越隆誠 細谷怜央
一宮南
メンバー1人
9-8
試合終了
一宮工
一宮起工科
メンバー1人
0-8
試合終了
犬山
メンバー21人
津島(愛知)
6-5
試合終了
美和
メンバー1人
小牧工
メンバー2人
6-1
試合終了
丹羽
メンバー3人
一宮商
メンバー7人
1-9
試合終了

メンバー18人
尾北
メンバー6人
12-1
試合終了
愛西工科
メンバー6人
尾西
メンバー3人
0-8
試合終了
津島東
メンバー2人
阪南大
メンバー65人
試合前
見どころ
奈良学園大
メンバー64人
八戸学院光星
メンバー77人
仲井宗基 洗平歩人 横山永遠
14-2
試合終了
八戸
八戸聖ウルスラ
3-11
試合終了
八戸西
メンバー43人
福島蓮
八戸工大ニ
13-0
試合終了
八戸北
八戸東
0-10
試合終了
八戸工大一
メンバー6人
砂頼人 澤口仁誉
三井
1-0
試合終了
柳川
メンバー4人
久留米高専
1-2
試合終了
八女工
メンバー1人
福島(福岡)
4-14
試合終了
祐誠
メンバー6人
三潴
1-12
試合終了
西日本短大付
メンバー25人
江口翔人
豊明
メンバー1人
7-8
試合終了
長久手
中部大一
メンバー19人
3-1
試合終了
中部大春日丘
メンバー39人
古瀬直輝
シカゴ・カブス
メンバー38人
15-2
試合終了
スタメン情報
ミルウォーキー・ブルワーズ
メンバー37人
ボルチモア・オリオールズ
メンバー36人
ジョン・ミーンズ
1-3
試合終了
スタメン情報
オークランド・アスレチックス
メンバー48人
冨岡聖平
ニューヨーク・メッツ
メンバー32人
6-0
試合終了
スタメン情報
ワシントン・ナショナルズ
メンバー18人
デトロイト・タイガース
メンバー37人
2-6
試合終了
スタメン情報
カンザスシティ・ロイヤルズ
メンバー42人
クリーブランド・インディアンス
メンバー39人
3-5
試合終了
スタメン情報
ニューヨーク・ヤンキース
メンバー37人
タンパベイ・レイズ
メンバー51人
0-4
試合終了
スタメン情報
トロント・ブルージェイズ
メンバー40人
ボストン・レッドソックス
メンバー39人
6-5
試合終了
スタメン情報
シアトル・マリナーズ
メンバー56人
アトランタ・ブレーブス
メンバー40人
5-4
試合終了
スタメン情報
アリゾナ・ダイヤモンドバックス
メンバー39人
北洋大
メンバー19人
2-1
試合終了
北海道教育大学旭川校
メンバー1人
広島国際学院大
メンバー19人
1-0
試合終了
広島工業大
メンバー26人
科技学園日立
メンバー15人
2-3
試合終了
常磐大高
メンバー39人
鈴木康修 花枝元気 田中元弥
勝田
メンバー1人
6-7
試合終了
東洋大牛久
メンバー20人
二本松工
1-0
試合終了
福島工
メンバー1人
只見
13-9
試合終了
会津農林
山形南
メンバー25人
9-14
試合終了
山形学院
メンバー18人
日本大学工学部
メンバー30人
3-2
試合終了
福島大
メンバー26人
九州国際大
メンバー140人
井野紘希
7-5
試合終了
北九州市立大
メンバー106人
石橋昂樹
青森大
メンバー72人
2-0
試合終了
ノースアジア大
メンバー87人
熊野(和歌山)
メンバー9人
関矢舜
2-1
試合終了
箕島
メンバー8人
長崎大
0-4
試合終了
別府大
メンバー36人
香芝
4-5
試合終了
五條
メンバー1人
佛教大
メンバー86人
木村光
1-0
試合終了
滋賀大
メンバー23人
健大高崎
メンバー96人
小沢周平 秋生智成 堀江大和
0-1
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
横浜商科大
メンバー147人
川田裕哉 飯田琉斗
6-3
試合終了
スタメン情報
鶴見大
メンバー84人
豊田征也
中京学院大
メンバー111人
8-1
試合終了
スタメン情報
東海学院大
メンバー30人
広島西リトルシニア
メンバー2人
3-4
試合終了
呉昭和リトルシニア
三原中央リトルシニア
0-2
試合終了
広島安芸リトルシニア
広島中央リトルシニア
1-6
試合終了
東広島リトルシニア
尾道リトルシニア
メンバー1人
4-7
試合終了
呉中央リトルシニア
福井工業大
メンバー193人
5-0
試合終了
北陸大
メンバー68人
神戸中央リトルシニア
5-6
試合終了
京都リトルシニア
北摂リトルシニア
メンバー2人
2-1
試合終了
草津リトルシニア
近江
メンバー79人
山田陽翔 岡﨑幸聖
8-1
試合終了
スタメン情報
草津
メンバー5人
彦根総合
メンバー11人
2-12
試合終了
光泉カトリック
メンバー22人
笛吹
メンバー2人
0-7
試合終了
東海大甲府
メンバー74人
久保田稚彰 坂本翔 猪ノ口絢太
敦賀気比
メンバー78人
伊藤剛志 上加世田頼希 高見澤郁魅
14-2
試合終了
武生
メンバー19人
敦賀
メンバー18人
1-3
試合終了
福井商
メンバー32人
崇徳
メンバー31人
小堀大空
4-7
試合終了
西条農
メンバー22人
尾道商
メンバー19人
6-1
試合終了
修道
メンバー1人
新湊
メンバー18人
7-0
試合終了
高岡工芸
未来富山
メンバー11人
5-0
試合終了
砺波
富山北部・水橋
メンバー18人
0-1
試合終了
富山いずみ
高岡商
メンバー20人
5-0
試合終了
魚津
白山(三重)
メンバー31人
町健大
13-0
試合終了
松阪
宇治山田商
メンバー19人
3-5
試合終了
スタメン情報
津商
メンバー4人
宮本健太郎 出口慶人
津西
1-11
試合終了
スタメン情報
鈴鹿
メンバー8人
福島高専
1-0
試合終了
いわき光洋
市立千葉
メンバー10人
2-6
試合終了
スタメン情報
松戸六実
メンバー7人
千葉経済大付
メンバー38人
9-2
試合終了
スタメン情報
千葉敬愛
メンバー26人
千葉日大一
メンバー23人
3-1
試合終了
スタメン情報
長狭
メンバー8人
千葉商
メンバー24人
6-0
試合終了
スタメン情報
我孫子二階堂
メンバー10人
流通経済大柏
メンバー36人
4-2
試合終了
スタメン情報
敬愛学園
メンバー18人
木更津
メンバー16人
5-9
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー21人
星稜
メンバー50人
小川隆太郎 林和成 角谷飛雅
16-0
試合終了
金沢伏見・宝達・金大附属
津幡
メンバー9人
0-7
試合終了
金沢
メンバー12人
軽米
メンバー7人
3-23
試合終了
福岡工(岩手)
OBC高島
メンバー37人
6-1
試合終了
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー11人
富山ベースボールクラブ
メンバー19人
6-4
試合終了
スタメン情報
野田サンダーズ
メンバー2人
新潟コンマーシャル倶楽部
3-0
試合終了
福井ミリオンドリームズ
コットンウェイ硬式野球倶楽部
メンバー5人
5-12
試合終了
スタメン情報
ハナマウイ
メンバー23人
太田暁工業硬式野球クラブ
4-5
試合終了
一球幸魂倶楽部
伊東商
メンバー20人
2-1
試合終了
スタメン情報
静清
メンバー29人
清陵情報
0-10
試合終了
白河
メンバー5人
岩瀬農
4-5
試合終了
須賀川桐陽
大船渡東
10-0
試合終了
住田
鹿沼
メンバー1人
0-3
試合終了
宇都宮
栃木工
メンバー4人
0-1
試合終了
宇都宮工
メンバー10人
植竹遼
大田原
1-9
試合終了
国学院栃木
メンバー54人
盛永智也
岡山
4-13
試合終了
水島工
メンバー2人
岡山理大付
メンバー65人
6-8
試合終了
総社南
メンバー4人
岡山城東
14-0
試合終了
高梁
青森西
1-11
試合終了
青森北
野辺地西
8-4
試合終了
三沢
折尾愛真
メンバー9人
稲川竜汰
7-9
試合終了
東筑紫学園
メンバー7人
折尾
8-6
試合終了
門司大翔館
香椎工
1-6
試合終了
福岡工大城東
メンバー22人
筑陽学園
メンバー21人
佐藤陽岳
5-3
試合終了
福岡
メンバー1人
井崎燦志郎
氷見市立北部中
試合前
見どころ
氷見市立十三中
Nippon Express Jr.(さいたま市選抜)
2-0
試合終了
SWAN
東海大山形
メンバー41人
大河原翔
11-0
試合終了
左沢
メンバー12人
ヒューストン・アストロズ
メンバー44人
5-4
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム
メンバー38人
アーロン・スレイガーズ
シカゴ・ホワイトソックス
メンバー37人
9-7
試合終了
スタメン情報
テキサス・レンジャーズ
メンバー45人
ミネソタ・ツインズ
メンバー39人
2-0
試合終了
スタメン情報
ピッツバーグ・パイレーツ
メンバー45人
セントルイス・カージナルス
メンバー42人
5-4
試合終了
スタメン情報
シンシナティ・レッズ
メンバー44人
大阪体育大
メンバー111人
杉本壮志
1-0
試合終了
追手門学院大
メンバー41人
北野太伸
武蔵大
メンバー154人
5-3
試合終了
スタメン情報
東海大
メンバー167人
齋藤健成 井上恵輔
城西大
メンバー149人
橋本柚季
2-5
試合終了
スタメン情報
明治学院大
メンバー85人
立教大(準硬式)
メンバー59人
4-2
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
メンバー61人
福本陽生 関宮楓馬
都留
メンバー3人
9-1
試合終了
甲府東
藤蔭
メンバー43人
松石信八
8-5
試合終了
スタメン情報
東福岡
メンバー32人
津久見
メンバー22人
林田夢大
4-1
試合終了
スタメン情報
鹿屋中央
メンバー20人
金沢北陵
0-10
試合終了
小松大谷
メンバー40人
多賀
メンバー15人
11-1
試合終了
古河二
コロラド・ロッキーズ
メンバー39人
5-4
試合終了
スタメン情報
フィラデルフィア・フィリーズ
メンバー34人
京都学園
メンバー14人
片岡慈瑛
0-10
試合終了
乙訓
メンバー27人
北見隆侑
大阪商業大
メンバー118人
前原一成 前田竣也 福元悠真
3-1
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー114人
林翔大
向陽(和歌山)
メンバー20人
田中輝映
3-0
試合終了
和歌山高専
メンバー2人
流通経済大
メンバー100人
佐藤燎
4-5
試合終了
スタメン情報
創価大
メンバー94人
鈴木勇斗
東海大学九州キャンパス
メンバー51人
3-0
試合終了
熊本大
メンバー18人
宮崎産業経営大
メンバー69人
12-4
試合終了
宮崎大
メンバー2人
立教大
メンバー136人
宮﨑仁斗 山田健太 鬼頭勇気
10-3
試合終了
スタメン情報
早稲田大
メンバー155人
中川卓也 徳山壮磨 蛭間拓哉
鹿屋体育大
メンバー51人
0-4
試合終了
鹿児島大
メンバー16人
静岡産業大学
メンバー73人
2-0
試合終了
スタメン情報
東海大学海洋学部
メンバー49人
東海大菅生
メンバー81人
金谷竜汰 堀町沖永 日當直喜
1-4
試合終了
スタメン情報
関東一
メンバー55人
初谷健心 市川祐 土田大翔
愛媛大
メンバー69人
試合前
見どころ
松山大
メンバー90人
西濃運輸
メンバー35人
林優樹
5-2
試合終了
トヨタ自動車
メンバー36人
河合完治 河原右京 渕上佳輝
草津東
7-3
試合終了
膳所
メンバー2人
刈谷
メンバー4人
遠藤泰介
1-2
試合終了
スタメン情報
愛工大名電
メンバー47人
秋葉奨太 田村俊介 倉野光生
桜丘(愛知)
メンバー22人
6-1
試合終了
豊田大谷
メンバー31人
星城
メンバー51人
3-2
試合終了
スタメン情報
日本福祉大付
メンバー24人
豊川
メンバー40人
田中蒼祐
4-17
試合終了
中京大中京
メンバー72人
阪怜我 畔柳亨丞 大江嶺
岐阜工
メンバー21人
1-5
試合終了
スタメン情報
中京
メンバー88人
木村明聖 杉之原一磨 小田康一郎
伊川谷北
メンバー7人
1-8
試合終了
加古川西
メンバー13人
姫路工
メンバー4人
2-9
試合終了
関西学院
メンバー37人
神戸学院大付
メンバー6人
4-8
試合終了
三田松聖
メンバー39人
県立芦屋
メンバー11人
0-5
試合終了
洲本
メンバー10人
飾磨
メンバー8人
6-3
試合終了
北条
メンバー5人
西宮南
メンバー8人
1-3
試合終了
神戸国際大付
メンバー100人
日置悠斗 岩崎健大 高松成毅
自修館(軟式)
メンバー3人
0-10
試合終了
横浜商(軟式)
メンバー9人
阪本健太朗
郡山(福島)
メンバー3人
1-3
試合終了
安積黎明
郡山商
メンバー1人
13-0
試合終了
あさか開成
矢上
メンバー24人
7-2
試合終了
出雲西
メンバー8人
出雲北陵
8-3
試合終了
益田翔陽
メンバー2人
大宮南
メンバー4人
0-6
試合終了
スタメン情報
山村国際
メンバー21人
正智深谷
メンバー29人
2-1
試合終了
スタメン情報
市川越
メンバー28人
狭山ヶ丘
メンバー20人
0-4
試合終了
スタメン情報
浦和学院
メンバー80人
吉田匠吾 大内碧真 三奈木亜星
北本
メンバー13人
7-1
試合終了
スタメン情報
越谷西
メンバー2人
盛岡一
メンバー3人
9-2
試合終了
盛岡北
不来方
メンバー1人
3-14
試合終了
盛岡三
メンバー1人
桐陽
メンバー32人
7-0
試合終了
スタメン情報
静岡大成
メンバー22人
藤枝明誠
メンバー35人
菅井優心 中野夢都 小林輝
8-0
試合終了
スタメン情報
富士
メンバー19人
沼津商
メンバー28人
0-7
試合終了
スタメン情報
浜名
メンバー21人
徳島商
メンバー21人
4-6
試合終了
スタメン情報
新田
メンバー30人
高知
メンバー37人
森木大智 城田聖浩
3-2
試合終了
スタメン情報
鳴門
メンバー28人
原町
1-5
試合終了
小高産業技術
花巻北
メンバー1人
4-5
試合終了
花巻南
高川学園
メンバー25人
4-3
試合終了
宇部商
メンバー12人
鶴岡南
12-6
試合終了
鶴岡高専
弘前実業
メンバー2人
17-11
試合終了
弘前南
黒石・黒石商
4-7
試合終了
弘前東
メンバー6人
五所川原工
14-0
試合終了
五所川原農林
むつ工
11-3
試合終了
田名部
宗像
メンバー2人
4-5
試合終了
鞍手
近大福岡
10-5
試合終了
中間
香椎
メンバー3人
3-5
試合終了
博多工
メンバー2人
九産大九州
メンバー20人
6-2
試合終了
武蔵台
山形商
メンバー1人
0-8
試合終了
日大山形
メンバー51人
滝口琉偉
近畿大
メンバー86人
竹谷理央 清水大晟 石井康輝
4-1
試合終了
スタメン情報
同志社大
メンバー133人
阪上陸
日大国際関係学部
メンバー187人
3-1
試合終了
スタメン情報
静岡大
メンバー65人
米子東
メンバー21人
5-4
試合終了
鳥取東
メンバー4人
鳥取西
メンバー18人
3-10
試合終了
米子松蔭
メンバー23人
サンフランシスコ・ジャイアンツ
メンバー41人
5-3
試合終了
スタメン情報
マイアミ・マーリンズ
メンバー40人
日本製鉄東海REX
メンバー33人
8-6
試合終了
伏木海陸運送
メンバー34人
森川未来
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー92人
古間木大登
4-0
試合終了
スタメン情報
函館大
メンバー73人
村田澪斗
桜井リトルシニア
3-2
試合終了
大津北リトルシニア
東住吉リトルシニア
メンバー12人
5-6
試合終了
スタメン情報
大阪福島リトルシニア
メンバー14人
ロサンゼルス・ドジャース
メンバー40人
1-6
試合終了
スタメン情報
サンディエゴ・パドレス
メンバー38人
ダルビッシュ有
市松戸
メンバー27人
4-1
試合終了
スタメン情報
松戸馬橋
メンバー20人
西武台千葉
メンバー15人
2-4
試合終了
スタメン情報
富里
メンバー18人
安井羽空
習志野
メンバー47人
栗山護一 櫻井亨佑 成田悠真
10-0
試合終了
スタメン情報
流山南
メンバー3人
市銚子
メンバー11人
2-9
試合終了
スタメン情報
東海大浦安
メンバー29人
市立船橋
メンバー37人
片野優羽
6-0
試合終了
スタメン情報
翔凜
メンバー21人
佐倉
メンバー28人
1-2
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
メンバー48人
土浦日大
メンバー70人
小森勇凛
7-0
試合終了
スタメン情報
中央
水戸商
メンバー24人
5-8
試合終了
岩瀬日大
メンバー28人
寒河江工
メンバー17人
0-16
試合終了
山形城北
メンバー9人
石巻専修大
メンバー75人
2-1
試合終了
東北公益文科大
メンバー69人
八戸学院大
メンバー93人
平尾柊翔 尾嵜健人 畠山宗
5-3
試合終了
青森中央学院大
メンバー50人
初芝橋本
メンバー11人
1-2
試合終了
耐久
メンバー13人
西日本工業大
メンバー54人
牟田口光太郎 隅田知一郎
1-0
試合終了
日本文理大
メンバー235人
橿原学院
メンバー10人
10-0
試合終了
西和清陵
メンバー4人
高田商
メンバー3人
11-0
試合終了
磯城野
メンバー2人
広島経済大
メンバー79人
山根良太 安岡拳児
3-2
試合終了
広島大
メンバー36人
滋賀短大付
メンバー9人
3-7
試合終了
スタメン情報
立命館守山
メンバー20人
白樫健太郎
水口東
メンバー4人
4-2
試合終了
河瀬
市立呉
メンバー29人
5-7
試合終了
スタメン情報
広島新庄
メンバー71人
花田侑樹 秋山恭平
広陵
メンバー120人
一ノ瀬颯 中尾湊 内田瑛斗
15-0
試合終了
基町
メンバー3人
菰野
メンバー34人
池田翔紀
5-7
試合終了
スタメン情報
松阪商
メンバー19人
北村音湧
津田学園
メンバー35人
川瀬誠也 佐川竜朗 窪田勇成
1-0
試合終了
水産(三重)
メンバー11人

メンバー3人
6-0
試合終了
スタメン情報
四日市中央工
小松(石川)
メンバー1人
2-4
試合終了
北陸学院
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー11人
1-7
試合終了
大和高田クラブ
メンバー41人
五泉クラブ
1-3
試合終了
全新潟ブラックス
千曲川硬式野球クラブ
メンバー26人
10-0
試合終了
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
メンバー2人
所沢グリーンベースボールクラブ
メンバー10人
9-0
試合終了
スタメン情報
太田球友硬式野球倶楽部
メンバー18人
TOKYO METS
メンバー10人
6-4
試合終了
スタメン情報
YBC柏
メンバー29人
島田工
メンバー23人
10-0
試合終了
スタメン情報
浜松開誠館
メンバー29人
福島明成
1-0
試合終了
福島東
メンバー1人
会津北嶺
メンバー6人
3-12
試合終了
会津工
メンバー3人
作新学院
メンバー37人
小針崇宏 佐藤優成 林拓希
12-0
試合終了
スタメン情報
矢板中央
メンバー2人
那須拓陽
0-5
試合終了
茂木
文星芸大付
メンバー31人
10-3
試合終了
足利
メンバー2人
芹澤春
青森中央
0-7
試合終了
青森工
三本木
10-9
試合終了
十和田工
岐阜聖徳学園大
メンバー89人
7-0
試合終了
スタメン情報
岐阜大
メンバー24人
日本航空
メンバー40人
エドポロケイン 塚田甲子郎 石上弘夢
6-5
試合終了
日川
メンバー9人
武生工
メンバー18人
6-5
試合終了
若挟
金津
メンバー20人
7-9
試合終了
福井工大福井
メンバー45人
白水健太
伊保内
メンバー1人
7-5
試合終了
大野・種市・紫波総合
岩泉・山田・大槌
4-14
試合終了
宮古商工
メンバー1人
八幡工
5-1
試合終了
北九州市立
慶成
0-8
試合終了
戸畑
メンバー5人
春日
メンバー1人
11-0
試合終了
筑紫中央
メンバー3人
福岡舞鶴
6-9
試合終了
福岡中央
メンバー1人
福岡大
メンバー129人
竹下慶
9-2
試合終了
九州大
メンバー37人
京都先端科学大
メンバー96人
5-2
試合終了
花園大
メンバー28人
日本体育大
メンバー160人
矢澤宏太
8-1
試合終了
スタメン情報
帝京大
メンバー84人
岡野佑大 島野圭太
明星大
メンバー102人
5-4
試合終了
スタメン情報
東京経済大
メンバー133人
桐蔭横浜大
メンバー145人
メンディス海
9-0
試合終了
スタメン情報
松蔭大
メンバー79人
金沢学院大
メンバー195人
松井友飛
1-0
試合終了
富山大
メンバー6人
勿来工
1-8
試合終了
磐城桜が丘
メンバー2人
寺井
メンバー2人
14-0
試合終了
能登
修明
11-0
試合終了
石川(福島)
津山商
メンバー1人
2-9
試合終了
高梁日新
メンバー7人
岡山工
0-12
試合終了
おかやま山陽
メンバー30人
就実
メンバー2人
6-2
試合終了
美作
メンバー3人
駿台甲府
メンバー18人
9-1
試合終了
北杜
メンバー1人
柳ヶ浦
メンバー29人
2-0
試合終了
スタメン情報
真颯館
メンバー29人
大崎
メンバー32人
2-8
試合終了
スタメン情報
興南
メンバー40人
山城京平 閌碧海
館林
メンバー2人
7-0
試合終了
市太田
メンバー2人
水戸一
メンバー18人
石井陽向 中山晃靖
7-0
試合終了
スタメン情報
つくば国際大
メンバー23人
中日ドラゴンズ
(2軍)
9-7
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
大阪学院大
メンバー192人
上田蓮
1-0
試合終了
神戸学院大
メンバー105人
南部龍神
メンバー9人
1-6
試合終了
近大新宮
メンバー29人
日大三
メンバー67人
齋藤広空 大塚光竜 針金侑良
5-4
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
メンバー53人
秋山正雲
慶応大(準硬式)
メンバー58人
0-0
試合終了
スタメン情報
東京大(準硬式)
メンバー18人
石山
メンバー2人
0-6
試合終了
栗東
メンバー8人
東邦
メンバー61人
知崎滉平 落合智哉 翠理良
12-2
試合終了
愛知啓成
メンバー23人
至学館
メンバー37人
3-4
試合終了
スタメン情報
栄徳
メンバー27人
蒲郡
メンバー20人
0-8
試合終了
スタメン情報
東浦
メンバー20人
享栄
メンバー34人
肥田優心 竹山日向
5-1
試合終了
スタメン情報
愛産大三河
メンバー25人
市岐阜商
メンバー18人
10-3
試合終了
スタメン情報
岐阜総合
メンバー1人
東濃実
メンバー3人
1-2
試合終了
スタメン情報
大垣商
メンバー27人
大垣日大
メンバー29人
山本優 清田蒼陽
4-5
試合終了
スタメン情報
岐阜第一
メンバー38人
阪口樂 岡本海透
坂戸西
1-3
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
メンバー45人
叡明
メンバー36人
9-2
試合終了
スタメン情報
川越初雁
メンバー4人
本庄東
メンバー23人
3-2
試合終了
スタメン情報
春日部東
メンバー20人
不動岡
メンバー1人
6-9
試合終了
スタメン情報
西武文理
メンバー15人
掛川東
メンバー32人
12-2
試合終了
星陵(静岡)
メンバー22人
清水桜が丘
メンバー20人
1-8
試合終了
スタメン情報
磐田東
メンバー30人
富士宮西
メンバー17人
1-6
試合終了
スタメン情報
浜松工
メンバー39人
太田涼介
徳山
メンバー14人
1-11
試合終了
早鞆
メンバー30人
弘前中央
メンバー1人
14-13
試合終了
柏木農
東奥義塾
メンバー10人
18-1
試合終了
弘前
木造
11-1
試合終了
五所川原
メンバー1人
大湊
11-5
試合終了
大間
山形中央
メンバー20人
21-2
試合終了
山形明正
メンバー20人
盛岡四
メンバー7人
3-5
試合終了
盛岡市立
メンバー1人
盛岡誠桜
メンバー2人
2-6
試合終了
盛岡中央
メンバー6人
齋藤響介
遠野
1-0
試合終了
花巻農業
寒河江
メンバー18人
0-4
試合終了
山本学園
メンバー2人
大阪産業大
メンバー258人
10-1
試合終了
神戸国際大
メンバー16人
宮崎航大 辰村悠輔
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
3-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
3-9
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
10-5
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
関西学院大
メンバー186人
佐藤太紀 小川将信 古川雅也
1-0
試合終了
京都大
メンバー59人
熊本学園大
メンバー29人
4-1
試合終了
崇城大
メンバー9人
南九州大
0-9
試合終了
宮崎公立大
メンバー3人
第一工科大
メンバー38人
須長三郎
0-1
試合終了
スタメン情報
鹿児島国際大
メンバー18人
常葉大学浜松キャンパス
メンバー42人
8-1
試合終了
スタメン情報
聖隷クリストファー大
メンバー25人
茨城アストロプラネッツ
メンバー54人
濱矢廣大
2-1
試合終了
スタメン情報
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー44人
西岡剛
福島レッドホープス
メンバー75人
小倉朋之
6-5
試合終了
スタメン情報
神奈川フューチャードリームス
メンバー31人
新潟アルビレックスBC
メンバー46人
熊谷航
0-9
試合終了
スタメン情報
信濃グランセローズ
メンバー54人
富山GRNサンダーバーズ
メンバー54人
0-2
試合終了
スタメン情報
福井ワイルドラプターズ
メンバー53人
石川ミリオンスターズ
メンバー59人
0-10
試合終了
スタメン情報
オセアン滋賀ブラックス
メンバー64人
植田拓
高知工科大
メンバー50人
3-2
試合終了
スタメン情報
高知大
メンバー21人
聖カタリナ大
メンバー42人
5-4
試合終了
スタメン情報
四国学院大
メンバー115人
鳥取商
メンバー8人
9-0
試合終了

メンバー11人
米子工
6-8
試合終了
鳥取城北
メンバー97人
畑中未来翔 中木村連次郎
兵庫県大付
メンバー7人
0-9
試合終了
滝川第二
メンバー35人
長井太陽
尼崎工
メンバー21人
西原啓翔
7-4
試合終了
神戸第一
メンバー12人
栄喜太河
向上(軟式)
メンバー5人
0-1
試合終了
横浜創学館(軟式)
メンバー7人
郡山東
1-19
試合終了
尚志
メンバー3人
船引
4-5
試合終了
郡山北工
開星
メンバー15人
1-11
試合終了
石見智翠館
メンバー43人
立正大淞南
メンバー35人
持田翔秀
10-0
試合終了
出雲商
藤井
メンバー21人
4-12
試合終了
スタメン情報
明徳義塾
メンバー91人
吉村優聖歩 寺地隆成 池邉由伸
聖カタリナ
メンバー50人
川口翔大
9-4
試合終了
スタメン情報
英明
メンバー23人
福岡魁誠
13-1
試合終了
鞍手竜徳
青豊
0-7
試合終了
嘉穂
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー37人
6-8
試合終了
スタメン情報
静岡理工科大
メンバー16人
旭川大
メンバー17人
2-1
試合終了
北海道教育大学函館校
メンバー1人
多古
メンバー18人
3-4
試合終了
スタメン情報
市立柏
メンバー19人
拓大紅陵
メンバー44人
香取秀汰
0-1
試合終了
スタメン情報
銚子商
メンバー40人
酒田東
メンバー1人
2-9
試合終了
鶴岡工
メンバー2人
天童・谷地
メンバー11人
4-14
試合終了
山形工
読売ジャイアンツ
メンバー93人
木下幹也 秋広優人
3-6
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー78人
石原貴規 栗林良吏
阪神タイガース
メンバー89人
中野拓夢 佐藤輝明 小幡竜平
13-1
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー80人
北海道日本ハムファイターズ
メンバー76人
5-3
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー89人
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー82人
2-1
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー77人
豆田泰志
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
中森俊介
11-9
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー95人
山形大
メンバー8人
0-1
試合終了
東日本国際大
メンバー186人
長沼亜楠
富士大
メンバー192人
高橋怜大 山城響
4-0
試合終了
岩手大
メンバー27人
和歌山東
メンバー24人
3-2
試合終了
県和歌山商
メンバー4人
東京国際大
メンバー228人
重川恵詩
3-6
試合終了
スタメン情報
共栄大
メンバー153人
角田匠 小向直樹
近畿大学産業理工学部
メンバー55人
8-8
試合終了
久留米工業大
メンバー51人
奈良大付
メンバー16人
二宮知也 本間悠人 本間賢人
10-0
試合終了
生駒
メンバー8人
米原
7-2
試合終了
野洲
メンバー1人
甲西
0-10
試合終了
彦根東
メンバー7人

メンバー9人
0-7
試合終了
近大福山
メンバー28人
盈進
メンバー31人
2-3
試合終了
高陽東
メンバー11人
伊賀白鳳
メンバー5人
5-7
試合終了
高田(三重)
メンバー4人
海星(三重)
メンバー26人
5-0
試合終了
桑名工
メンバー3人
金沢錦丘
1-11
試合終了
日本航空石川
メンバー56人
中島大成 内藤鵬 伊藤健
大和高田クラブ
メンバー41人
4-3
試合終了
OBC高島
メンバー37人
ハナマウイ
メンバー23人
7-0
試合終了
スタメン情報
所沢グリーンベースボールクラブ
メンバー10人
一球幸魂倶楽部
1-3
試合終了
スタメン情報
TOKYO METS
メンバー10人
浜松湖北
メンバー20人
4-5
試合終了
スタメン情報
東海大静岡翔洋
メンバー48人
青森東
4-15
試合終了
青森
三沢商
12-1
試合終了
三本木農・恵拓
Nippon Express Jr.(さいたま市選抜)
2-3
試合終了
オール上尾選抜
岐阜協立大
メンバー102人
中塚大輔
1-3
試合終了
スタメン情報
朝日大
メンバー76人
坂本龍平
つくば秀英
メンバー43人
野川桜瑚 及川神音 賀喜遼介
4-7
試合終了
スタメン情報
日立北
メンバー14人
竜ヶ崎一
メンバー38人
0-4
試合終了
スタメン情報
明秀日立
メンバー69人
須貝将希 永井龍樹 飯田真渚斗
富士学苑
メンバー16人
2-1
試合終了
身延
メンバー10人
北陸
メンバー37人
6-0
試合終了
武生商
メンバー13人
葛巻
メンバー9人
1-18
試合終了
久慈東
釜石商工
9-0
試合終了
宮古(岩手)
筑波大
メンバー115人
長曽我部健太郎 隼瀬一樹 佐藤隼輔
2-4
試合終了
スタメン情報
桜美林大
メンバー163人
獨協大
メンバー156人
2-0
試合終了
スタメン情報
大東文化大
メンバー149人
宮川凌太 伊藤琢麿
近畿大学工学部
メンバー53人
石伊雄太 久保田大斗
4-1
試合終了
広島修道大
メンバー61人
福島成蹊
メンバー11人
2-3
試合終了
安達
若松商
メンバー2人
10-0
試合終了

八幡
メンバー1人
5-4
試合終了
小倉商
小倉西
メンバー2人
0-1
試合終了
北筑
メンバー2人
城南(福岡)
3-12
試合終了
福岡第一
メンバー31人
筑前
0-3
試合終了
福大若葉
上山明新館
メンバー16人
2-18
試合終了
創学館
メンバー1人
西南学院大
メンバー109人
8-0
試合終了
久留米大
メンバー66人
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー143人
2-1
試合終了
大谷大
メンバー31人
神奈川大
メンバー103人
梶原昂希
4-3
試合終了
スタメン情報
関東学院大
メンバー157人
松井惇
金沢星稜大
メンバー52人
2-6
試合終了
富山国際大
メンバー13人
具志川商
メンバー36人
3-0
試合終了
スタメン情報
東明館
メンバー28人
加藤晴空 久保諒太
明豊
メンバー88人
川崎絢平 京本眞 阿南心雄
12-1
試合終了
スタメン情報
日南学園
メンバー57人
岡山商大付
メンバー6人
12-1
試合終了
倉敷南
メンバー1人
岡山東商
メンバー20人
7-0
試合終了
スタメン情報
玉野光南
メンバー12人
天理大
メンバー143人
牛島凜人 井奥勘太 牛島樹
0-1
試合終了
甲南大
メンバー59人
斗山ベアーズ
メンバー32人
9-6
試合終了
NCダイノス
メンバー4人
キウム・ヒーローズ
メンバー1人
4-5
試合終了
SSGランダーズ
メンバー2人
KTウィズ
2-4
試合終了
ロッテ・ジャイアンツ
メンバー3人
ハンファ・イーグルス
メンバー1人
19-5
試合終了
LGツインズ
メンバー10人
起亜タイガース
メンバー15人
4-8
試合終了
サムスン・ライオンズ
メンバー3人
ホセ・ピレラ
東京ヤクルトスワローズ
メンバー76人
奥川恭伸
4-3
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
メンバー79人
根尾昂
高知ファイティングドッグス
メンバー73人
9-2
試合終了
スタメン情報
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー54人
玉置隼翔
高知ファイティングドッグス
メンバー73人
0-1
試合終了
スタメン情報
香川オリーブガイナーズ
メンバー42人
望月涼太 田代大智

開催地で絞り込む

違う日付をみる