2021-05-03 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

つくば学園ボーイズ
メンバー25人
中根健太郎
試合前
見どころ
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
加藤右悟
試合前
見どころ
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
近藤秀人
試合前
見どころ
狭山西武ボーイズ
メンバー5人
試合前
見どころ
or
相模ボーイズの勝者
つくば学園ボーイズ or
県央宇都宮ボーイズの勝者
試合前
見どころ
武蔵狭山ボーイズ or
狭山西武ボーイズの勝者
試合前
見どころ
比叡山
メンバー22人
1-2
試合終了
水口東
メンバー4人
神戸弘陵
メンバー61人
4-3
試合終了
スタメン情報
滝川第二
メンバー36人
報徳学園
メンバー59人
花田大雅 久野悠斗
0-2
試合終了
スタメン情報
神港学園
メンバー36人
塩原智
東洋大姫路
メンバー41人
8-2
試合終了
スタメン情報
尼崎工
メンバー21人
西原啓翔
三田松聖
メンバー39人
1-8
試合終了
スタメン情報
神戸国際大付
メンバー100人
西川侑志 阪上翔也
富山第一
メンバー11人
4-0
試合終了
南砺福野
一宮
2-4
試合終了
杏和
メンバー1人
福知山成美
メンバー60人
0-7
試合終了
乙訓
メンバー28人
塔南
メンバー29人
12-4
試合終了
洛北
中部大
メンバー157人
寺瀬太紀
11-3
試合終了
スタメン情報
東海学園大
メンバー139人
大農太田・六郷
3-13
試合終了
横手清陵
メンバー22人
横手城南
メンバー2人
試合前
見どころ
雄物川
メンバー1人
本荘
メンバー22人
8-1
試合終了
秋田高専
由利
メンバー26人
6-5
試合終了
スタメン情報
秋田
メンバー24人
新屋
メンバー1人
3-2
試合終了
五城目
メンバー1人
ノースアジア大明桜
メンバー97人
風間球打 真柴育夢
4-1
試合終了
スタメン情報
秋田西
メンバー3人
大館桂桜
メンバー26人
4-3
試合終了
花輪
大館国際情報学院
メンバー1人
5-1
試合終了
十和田
メンバー9人
市川(軟式)
1-7
試合終了
拓大紅陵(軟式)
メンバー7人
八千代松陰(軟式)
8-1
試合終了
木更津総合・千葉聾(軟式)
土浦日大(軟式)
1-2
試合終了
並木中等(軟式)
東洋大牛久(軟式)
メンバー2人
3-0
試合終了
古河中等(軟式)
横須賀市立長沢中
メンバー1人
0-8
試合終了
逗子開成中
ピッツバーグ・パイレーツ
メンバー45人
0-3
試合終了
スタメン情報
セントルイス・カージナルス
メンバー45人
ワシントン・ナショナルズ
メンバー18人
3-1
試合終了
スタメン情報
マイアミ・マーリンズ
メンバー40人
ニューヨーク・ヤンキース
メンバー36人
2-0
試合終了
スタメン情報
デトロイト・タイガース
メンバー37人
トロント・ブルージェイズ
メンバー40人
ウラジーミル・ゲレロJr.
7-2
試合終了
スタメン情報
アトランタ・ブレーブス
メンバー40人
シンシナティ・レッズ
メンバー43人
13-12
試合終了
スタメン情報
シカゴ・カブス
メンバー38人
タンパベイ・レイズ
メンバー52人
5-4
試合終了
スタメン情報
ヒューストン・アストロズ
メンバー45人
ミルウォーキー・ブルワーズ
メンバー36人
4-16
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・ドジャース
メンバー40人
シカゴ・ホワイトソックス
メンバー37人
0-5
試合終了
スタメン情報
クリーブランド・インディアンス
メンバー39人
ミネソタ・ツインズ
メンバー43人
13-4
試合終了
スタメン情報
カンザスシティ・ロイヤルズ
メンバー42人
テキサス・レンジャーズ
メンバー48人
5-3
試合終了
スタメン情報
ボストン・レッドソックス
メンバー39人
澤村拓一
オークランド・アスレチックス
メンバー48人
7-5
試合終了
スタメン情報
ボルチモア・オリオールズ
メンバー40人
アレックス・カッブ
サンディエゴ・パドレス
メンバー40人
1-7
試合終了
スタメン情報
サンフランシスコ・ジャイアンツ
メンバー41人
アリゾナ・ダイヤモンドバックス
メンバー40人
8-4
試合終了
スタメン情報
コロラド・ロッキーズ
メンバー39人
シアトル・マリナーズ
メンバー59人
ラファエル・モンテロ
2-0
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム
メンバー41人
マックス・スタッシ テーラー・ウォード
上川ジャガーズ
5-6
試合終了
韮川レッズ
フィラデルフィア・フィリーズ
メンバー34人
7-8
試合終了
スタメン情報
ニューヨーク・メッツ
メンバー31人
近畿大学工学部
メンバー53人
9-0
試合終了
広島工業大
メンバー27人
日本製鉄かずさマジック
メンバー34人
内山翔太
8-2
試合終了
スタメン情報
信越硬式野球クラブ
メンバー32人
東京ガス
メンバー38人
加藤雅樹 髙橋佑樹
9-1
試合終了
スタメン情報
カナフレックス
メンバー45人
迫勇飛
磐城桜が丘
メンバー2人
7-2
試合終了
いわき総合
川崎市立御幸中
メンバー1人
4-3
試合終了
川崎市立西中原中
相模原市立大野南中
1-4
試合終了
相模原市立相陽中
九州大
メンバー37人
4-7
試合終了
西南学院大
メンバー137人
創価大
メンバー94人
鈴木勇斗
0-1
試合終了
東京国際大
メンバー228人
重川恵詩
関西中央
メンバー18人
10-0
試合終了
五條
メンバー1人
松山フェニックス
メンバー21人
5-6
試合終了
スタメン情報
日鉄ステンレス山口シーガルズ
メンバー34人
きらやか銀行
メンバー29人
4-3
試合終了
オールフロンティア
メンバー42人
大澤翔
安達
3-2
試合終了
福島成蹊
メンバー12人
高田
メンバー4人
0-10
試合終了
大船渡東
宇都宮
3-4
試合終了
宇都宮工
メンバー15人
作新学院
メンバー38人
小針崇宏 井上力斗
6-1
試合終了
スタメン情報
文星芸大付
メンバー31人
全大宮野球団
メンバー1人
5-3
試合終了
WARRIORS 41
メンバー10人
ブレーブくしろ
5-12
試合終了
札幌ブルーインズ
メンバー6人
オール苫小牧
1-18
試合終了
小樽野球協会
メンバー2人
栃木下野リトルシニア
7-10
試合終了
スタメン情報
八千代中央リトルシニア
メンバー24人
佐倉リトルシニア
メンバー63人
石塚裕惺
10-0
試合終了
木更津リトルシニア
メンバー15人
粉河リトルシニア
0-10
試合終了
紀州ボーイズ
メンバー7人
和歌山リトルシニア
8-7
試合終了
和歌山ボーイズ
全大宮野球団
メンバー1人
5-3
試合終了
WARRIORS 41
メンバー10人
大阪観光大
メンバー36人
0-1
試合終了
大阪市立大
メンバー38人
東海大相模
メンバー74人
小島大河 大塚瑠晏 深谷謙志郎
14-5
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥
敦賀気比
メンバー79人
伊藤剛志 上加世田頼希 高見澤郁魅
5-0
試合終了
大野
メンバー18人
星稜
メンバー50人
林和成 黒川怜遠 山田大誠
3-0
試合終了
スタメン情報
遊学館
メンバー41人
土倉瑠衣斗
鵬学園
メンバー12人
2-4
試合終了
金沢
メンバー13人
会津学鳳
メンバー1人
8-7
試合終了
会津北嶺
メンバー8人
長野日大
メンバー43人
11-1
試合終了
スタメン情報
松代
メンバー1人
長野東
1-3
試合終了
篠ノ井
メンバー2人
志津少年野球部
4-6
試合終了
布引ハンターズ
吉岡ジュニアファイターズ
5-6
試合終了
元総社ウイングス
大阪学院大
メンバー196人
3-11
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
メンバー122人
碓井雅也 前原一成 渡部聖弥
流通経済大
メンバー116人
佐藤燎 笠川洋介 福田琉晟
7-0
試合終了
スタメン情報
共栄大
メンバー153人
中里壱成 赤坂大輔 小向直樹
宮崎公立大
メンバー3人
6-13
試合終了
宮崎産業経営大
メンバー69人
東海大学海洋学部
メンバー49人
4-1
試合終了
スタメン情報
日大国際関係学部
メンバー187人
静岡大
メンバー67人
3-7
試合終了
スタメン情報
静岡産業大学
メンバー73人
滋賀学園
メンバー67人
菅野優心
4-3
試合終了
水口
メンバー1人
立命館守山
メンバー24人
10-1
試合終了
スタメン情報
米原
東海大甲府
メンバー76人
若山恵斗 三島和輝
5-3
試合終了
甲府工
メンバー10人
末木克典
成田
メンバー28人
1-3
試合終了
スタメン情報
千葉学芸
メンバー41人
有薗直輝
久慈東
11-0
試合終了
一戸
矢上
メンバー24人
7-3
試合終了
大田
メンバー3人
昌平
メンバー72人
吉野創士 青沼大雅
9-10
試合終了
スタメン情報
浦和学院
メンバー84人
篠塚大雅 渡邉聡之介 鬼澤剛成
静岡
メンバー43人
亀井海夏人 池田惟音 高須大雅
4-5
試合終了
スタメン情報
掛川西
メンバー52人
沢山優介
ふたば未来学園
0-1
試合終了
相馬
新発田中央
メンバー7人
5-1
試合終了
新発田
メンバー2人
一関工
1-0
試合終了
千厩
メンバー3人
八女工
メンバー2人
1-9
試合終了
西日本短大付
メンバー25人
ビスタベースボールクラブ
0-7
試合終了
国分小軟式野球スポーツ少年団
帖佐野球スポーツ少年団
5-3
試合終了
球童アストロズ
鳥取商
メンバー21人
4-16
試合終了
鳥取城北
メンバー102人
中木村連次郎
ミキハウス
メンバー47人
1-5
試合終了
日本新薬
メンバー31人
舩曳海 肥後皓介
川崎市立大師中
メンバー6人
2-0
試合終了
川崎市立塚越中
相模原市立大沢中
0-10
試合終了
相模原市立新町中
メンバー1人
JR東日本
メンバー38人
杉崎成輝 金子莉久 菅田大介
3-4
試合終了
スタメン情報
ENEOS
メンバー31人
植田響介 度会隆輝 若杉晟汰
東邦ガス
メンバー33人
10-9
試合終了
スタメン情報
西濃運輸
メンバー36人
西角優杏 林優樹
トヨタ自動車
メンバー36人
多木裕史 逢澤崚介 佐藤勇基
1-0
試合終了
航空自衛隊千歳
メンバー35人
静岡裾野リトルシニア
メンバー10人
井上葵來
5-7
試合終了
スタメン情報
世田谷西リトルシニア
メンバー18人
足立然 横道周悟 岡山倖暉
浦和リトルシニア
メンバー49人
今井大地 鈴木由馬 田中大貴
5-3
試合終了
スタメン情報
東練馬リトルシニア
メンバー19人
田中陽翔 宮本恭佑 芦田大地
和歌山御坊ボーイズ
メンバー3人
2-3
試合終了
南部リトルシニア
メンバー1人
有田リトルシニア
0-6
試合終了
紀州由良リトルシニア
野洲キッドスポーツ少年団
9-2
試合終了
八幡シャークス
八戸学院大
メンバー93人
平尾柊翔 尾嵜健人
10-5
試合終了
スタメン情報
富士大
メンバー216人
川中子翔梧 山城響
高田商
メンバー3人
1-2
試合終了
御所実
メンバー2人
広島大
メンバー36人
4-0
試合終了
広島修道大
メンバー61人
航空自衛隊防府クラブ
メンバー3人
2-10
試合終了
スタメン情報
福山ローズファイターズ
メンバー8人
バイタルネット
メンバー33人
御簗翔 飯島健二朗
14-3
試合終了
JR秋田
メンバー27人
青藍泰斗
メンバー28人
2-13
試合終了
スタメン情報
佐野日大
メンバー46人
白鴎大足利
メンバー29人
吉沢隆太郎 外谷琢磨 中沢匠磨
8-1
試合終了
スタメン情報
宇都宮南
高田農
メンバー8人
0-10
試合終了
高田北城
メンバー2人
新井
メンバー4人
1-2
試合終了
六日町
新潟南
6-1
試合終了
新潟商
メンバー4人
所沢グリーンベースボールクラブ
メンバー11人
15-5
試合終了
一球幸魂倶楽部
札幌ホーネッツ
メンバー7人
6-10
試合終了
旭川グレートベアーズ
メンバー3人
北海ブルーウェーブ
メンバー6人
3-10
試合終了
WEEDしらおい
メンバー16人
所沢グリーンベースボールクラブ
メンバー11人
15-5
試合終了
一球幸魂倶楽部
宮古商工
メンバー2人
5-1
試合終了
宮古(岩手)
リトル大胡スターズ
10-6
試合終了
広瀬メッツ
戸畑
メンバー6人
13-3
試合終了
北筑
メンバー2人
九州国際大
メンバー141人
井野紘希
3-11
試合終了
福岡大
メンバー157人
村上幸人 藤松亮輔 櫻田晃生
松蔭大
メンバー81人
1-15
試合終了
スタメン情報
関東学院大
メンバー156人
函館大
メンバー73人
村田澪斗
6-2
試合終了
北海道教育大学函館校
メンバー1人
平商
0-6
試合終了
平工
小松商
メンバー2人
3-4
試合終了
日本航空石川
メンバー56人
内藤鵬 石井幸希
金沢龍谷
メンバー1人
井上透摩
0-8
試合終了
小松大谷
メンバー46人
前本捷壮 東出直也
学法福島
メンバー28人
齊藤海大
2-6
試合終了
スタメン情報
福島商
メンバー22人
長野工
メンバー1人
5-4
試合終了
長野俊英
中野西
3-8
試合終了
長野西
メンバー9人
藤代
メンバー28人
5-8
試合終了
スタメン情報
水戸一
メンバー18人
神戸学院大
メンバー105人
0-10
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー116人
綾羽
メンバー34人
5-0
試合終了
スタメン情報
栗東
メンバー8人
北陸
メンバー37人
1-2
試合終了
福井商
メンバー32人
専大松戸
メンバー39人
深沢鳳介 吉岡道泰
7-0
試合終了
スタメン情報
県立船橋
メンバー24人
上尾
メンバー48人
土屋拓真 駿河咲希也
3-8
試合終了
スタメン情報
花咲徳栄
メンバー95人
飯島大聖 服部新 櫻井遥
浜松工
メンバー39人
0-2
試合終了
スタメン情報
藤枝明誠
メンバー35人
川瀬譲二
一関高専
7-14
試合終了
一関二
伊保内
メンバー1人
3-13
試合終了
福岡工(岩手)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
6-12
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
茨城アストロプラネッツ
メンバー54人
3-4
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
メンバー46人
熊谷航
神奈川フューチャードリームス
メンバー31人
1-1
試合終了
スタメン情報
信濃グランセローズ
メンバー55人
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー75人
工藤陽平 湯浅翔太
10-4
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
メンバー79人
田中耀飛
富山GRNサンダーバーズ
メンバー55人
4-0
試合終了
スタメン情報
福井ワイルドラプターズ
メンバー54人
駿台甲府
メンバー36人
4-3
試合終了
日本航空
メンバー43人
塚田甲子郎
米子東
メンバー22人
藪本鉄平
4-15
試合終了
米子松蔭
メンバー24人
浜田
メンバー28人
1-3
試合終了
立正大淞南
メンバー42人
只見
2-9
試合終了
南会津
国分小軟式野球スポーツ少年団
7-0
試合終了
帖佐野球スポーツ少年団
ビスタベースボールクラブ
7-4
試合終了
球童アストロズ
横浜
メンバー64人
立花祥希 金井慎之介 宮田知弥
1-8
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー41人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
JFE西日本
メンバー33人
香川卓摩
11-9
試合終了
スタメン情報
日本製鉄鹿島
メンバー36人
伊藤拓郎 飯田晴海
JR東日本東北
メンバー36人
大西蓮
11-10
試合終了
スタメン情報
明治安田生命
メンバー43人
相模原市立相陽中
1-0
試合終了
相模原市立新町中
メンバー1人
休泊ジュニア
7-8
試合終了
昭和イーグルス
中日ドラゴンズ
メンバー80人
岡野祐一郎 根尾昂
1-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー80人
松本隆之介
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
小島和哉
試合前
見どころ
北海道日本ハムファイターズ
メンバー76人
五十幡亮汰 万波中正 齊藤伸治
青森中央学院大
メンバー50人
6-3
試合終了
ノースアジア大
メンバー87人
智弁学園
メンバー59人
入江曹太 小畠一心 山下陽輔
4-0
試合終了
法隆寺国際
メンバー4人
日鉄ステンレス山口シーガルズ
メンバー34人
9-2
試合終了
スタメン情報
福山ローズファイターズ
メンバー8人
千曲川硬式野球クラブ
メンバー30人
伊志嶺大地
2-5
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
新津南
メンバー5人
14-0
試合終了
敬和学園
メンバー4人
高田(新潟)
メンバー4人
9-2
試合終了
柏崎常盤・柏崎総合・久比岐
三条商
メンバー2人
0-10
試合終了
上越
メンバー1人
全大宮野球団
メンバー1人
4-11
試合終了
所沢グリーンベースボールクラブ
メンバー11人
函館太洋倶楽部
メンバー7人
20-0
試合終了
伊達聖ケ丘病院
メンバー1人
札幌倶楽部
メンバー5人
10-2
試合終了
帯広倶楽部
メンバー7人
全大宮野球団
メンバー1人
4-11
試合終了
所沢グリーンベースボールクラブ
メンバー11人
住田
3-7
試合終了
釜石商工
広島経済大
メンバー132人
森口雄大
8-3
試合終了
広島国際学院大
メンバー19人
久留米大
メンバー91人
1-5
試合終了
北九州市立大
メンバー106人
京都産業大
メンバー58人
山口直哉 北山亘基
3-1
試合終了
スタメン情報
龍谷大
メンバー100人
内倉一冴
杏林大
メンバー88人
0-4
試合終了
駿河台大
メンバー209人
東京ヤクルトスワローズ
メンバー76人
高橋奎二 嘉手苅浩太
試合前
見どころ
阪神タイガース
メンバー90人
梅野隆太郎 伊藤将司 馬場皐輔
広島東洋カープ
メンバー79人
森下暢仁 栗林良吏 林晃汰
2-3
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー95人
木下幹也 加藤廉
埼玉西武ライオンズ
メンバー77人
岸潤一郎 今井達也
3-6
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー89人
宮城大弥 アダム・ジョーンズ 前佑囲斗
福岡ソフトバンクホークス
メンバー95人
居谷匠真
4-7
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー81人
早川隆久 小深田大翔 黒川史陽
徳島インディゴソックス
メンバー77人
西村貫輔 平安山陽
試合前
見どころ
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー54人
西原凜 安西将揮 玉置隼翔
香川オリーブガイナーズ
メンバー42人
望月涼太 近藤壱来
3-4
試合終了
スタメン情報
高知ファイティングドッグス
メンバー72人
福井玲央

開催地で絞り込む

違う日付をみる