2021-04-18 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

平成国際大
メンバー112人
田中彗
5-4
試合終了
スタメン情報
白鴎大
メンバー93人
川上珠嵐 中島滉斗 石井晃人
関東学園大
メンバー57人
佐藤飛翔
0-2
試合終了
スタメン情報
上武大
メンバー202人
作新学院大
メンバー68人
野々村侑隼
3-9
試合終了
スタメン情報
山梨学院大
メンバー144人
松本大
メンバー61人
1-4
試合終了
スタメン情報
新潟医療福祉大
メンバー117人
桐敷拓馬
佐倉リトルシニア
3-0
試合終了
水戸リトルシニア
メンバー3人
船橋リトルシニア
6-1
試合終了
八千代中央リトルシニア
メンバー18人
市川リトルシニア
メンバー20人
宇野真仁朗
4-7
試合終了
木更津リトルシニア
神奈川綾瀬リトルシニア
メンバー19人
5-4
試合終了
相模原リトルシニア
メンバー6人
三島リトルシニア
6-0
試合終了
富士リトルシニア
メンバー1人
東京大
メンバー92人
森岡舜之助 長谷川大智 見坂恒輝
2-17
試合終了
スタメン情報
明治大
メンバー125人
菅原謙伸 杉崎成 宗山塁
作新学院
メンバー37人
小針崇宏 佐藤優成 林拓希
9-2
試合終了
スタメン情報
真岡
メンバー1人
浦和リトルシニア
メンバー49人
今井大地 田中大貴
13-6
試合終了
スタメン情報
上尾リトルシニア
メンバー1人
川口リトルシニア
メンバー1人
五十嵐将斗
6-13
試合終了
佐野リトルシニア
メンバー1人
ふじみ野リトルシニア
メンバー2人
9-2
試合終了
富士見リトルシニア
メンバー1人
上原悠希
宇都宮リトルシニア
メンバー20人
10-3
試合終了
熊谷リトルシニア
メンバー6人
大宮リトルシニア
メンバー1人
3-1
試合終了
毛呂山武州リトルシニア
前橋リトルシニア
メンバー1人
1-11
試合終了
栃木下野リトルシニア
ふじみ野リトルシニア
メンバー2人
2-6
試合終了
宇都宮リトルシニア
メンバー20人
大宮リトルシニア
メンバー1人
1-8
試合終了
栃木下野リトルシニア
美作
メンバー3人
4-6
試合終了
津山工
勝山(岡山)
1-4
試合終了
津山商
メンバー1人
和気閑谷
メンバー2人
7-8
試合終了
岡山理大付
メンバー65人
岡山南
メンバー10人
0-3
試合終了
就実
メンバー2人
岡山東商
メンバー20人
15-9
試合終了
スタメン情報
明誠学院
メンバー1人
岡山城東
21-1
試合終了
岡山大安寺
岡山
7-2
試合終了
岡山朝日
福山中央リトルシニア
7-6
試合終了
広島瀬戸内リトルシニア
メンバー2人
広島安芸リトルシニア
0-3
試合終了
呉昭和リトルシニア
愛知学院大
メンバー78人
5-1
試合終了
スタメン情報
愛知工業大
メンバー54人
太田弘海
中部大
メンバー157人
9-6
試合終了
スタメン情報
中京大
メンバー106人
伊藤稜
福島ボーイズ
3-5
試合終了
大洋ボーイズ
メンバー27人
仙台泉ボーイズ
6-8
試合終了
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
郡山ボーイズ
メンバー12人
0-7
試合終了
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
小山ボーイズ
メンバー2人
石島健
2-1
試合終了
上三川ボーイズ
メンバー1人
寒河江ボーイズ
5-18
試合終了
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
会津ボーイズ
3-5
試合終了
佐野ボーイズ
宮城中央ボーイズ
7-10
試合終了
栃木ボーイズ
いわき平・南会津連合ボーイズ
0-7
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
郡山中央ボーイズ
8-3
試合終了
日立ボーイズ
仙台ボーイズ
2-4
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
常総ボーイズ
3-13
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー10人
喜多方ボーイズ
4-5
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
メンバー21人
生田目博之介
白河ボーイズ
1-4
試合終了
山形東部ボーイズ
岩手東ボーイズ
メンバー1人
4-2
試合終了
宇都宮中央ボーイズ
南相馬ボーイズ
1-7
試合終了
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
いわきボーイズ
メンバー2人
6-2
試合終了
真岡ボーイズ
メンバー1人
八王子桑都ボーイズ
7-2
試合終了
足立ボーイズ
メンバー2人
東京城南ボーイズ
メンバー22人
川越昂太郎 三澤響
11-7
試合終了
京葉ボーイズ
メンバー28人
須貝蒼
東京日本橋ボーイズ
メンバー1人
6-7
試合終了
京葉下総ボーイズ
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
10-8
試合終了
柏ボーイズ
東京ヴェルディボーイズ
10-11
試合終了
狛江ボーイズ
大田水門ボーイズ
メンバー5人
8-7
試合終了
西多摩ボーイズ
江戸川京葉ボーイズ
3-10
試合終了
スタメン情報
八千代ボーイズ
メンバー21人
江戸川南ボーイズ
4-11
試合終了
東京府中ボーイズ
習志野ボーイズ
メンバー2人
2-8
試合終了
品川ボーイズ
メンバー2人
立川ボーイズ
メンバー1人
13-4
試合終了
東京都市大学付属ボーイズ
成田ボーイズ
7-0
試合終了
江戸川ボーイズ
白井中央ボーイズ
メンバー21人
新里琉真
3-2
試合終了
町田ボーイズ
メンバー2人
千葉幕張ボーイズ
5-2
試合終了
千葉中央ボーイズ
世田谷成城ボーイズ
0-10
試合終了
九十九里ボーイズ
松戸中央ボーイズ
メンバー20人
8-1
試合終了
志村ボーイズ
メンバー14人
本庄ボーイズ
1-3
試合終了
太田スバルボーイズ
メンバー1人
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
10-1
試合終了
東松山中央ボーイズ
越生ボーイズ
6-0
試合終了
鶴ヶ島ボーイズ
坂戸ボーイズ
7-14
試合終了
藤岡ボーイズ
伊勢崎ボーイズ
10-3
試合終了
さいたまボーイズ
前橋ボーイズ
0-4
試合終了
千曲ボーイズ
北毛ボーイズ
2-3
試合終了
浦和ボーイズ
高崎ボーイズ
メンバー1人
10-6
試合終了
草加ボーイズ
群馬西毛ボーイズ
8-14
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
桐生ボーイズ
6-2
試合終了
所沢ボーイズ
新潟ボーイズ
13-12
試合終了
上州ボーイズ
浦和中央ボーイズ
メンバー1人
11-4
試合終了
川越ボーイズ
春日部ボーイズ
メンバー6人
7-1
試合終了
鴻巣ボーイズ
メンバー6人
越谷ボーイズ
9-2
試合終了
埼玉杉戸ボーイズ
狭山中央ボーイズ
10-8
試合終了
久喜ボーイズ
八潮ボーイズ
6-12
試合終了
高崎中央ボーイズ
メンバー9人
植杉一樹
平塚ボーイズ
メンバー1人
10-0
試合終了
相模原ボーイズ
メンバー15人
麻生ボーイズ
メンバー2人
18-1
試合終了
北杜ボーイズ
横浜港北ボーイズ
2-4
試合終了
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
富士北麓ボーイズ
2-10
試合終了
横浜南ボーイズ
メンバー6人
愛川ボーイズ
6-9
試合終了
スタメン情報
横浜瀬谷ボーイズ
メンバー28人
神奈川横須賀・旭中央合同ボーイズ
0-12
試合終了
笛吹ボーイズ
横浜山手ボーイズ
0-10
試合終了
相模ボーイズ
メンバー35人
山梨ふじやまボーイズ
0-7
試合終了
横浜泉中央ボーイズ
メンバー69人
湘南茅ヶ崎ボーイズ
5-0
試合終了
諏訪ボーイズ
川崎ボーイズ
メンバー1人
2-10
試合終了
綾瀬ボーイズ
大洋ボーイズ
メンバー27人
2-9
試合終了
つくば学園ボーイズ
メンバー6人
宮城仙北ボーイズ
メンバー3人
4-1
試合終了
小山ボーイズ
メンバー2人
石島健
江戸崎ボーイズ
メンバー23人
8-4
試合終了
佐野ボーイズ
栃木ボーイズ
1-3
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
郡山中央ボーイズ
0-11
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー15人
南仙台ボーイズ
メンバー10人
2-9
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
メンバー21人
生田目博之介
山形東部ボーイズ
8-7
試合終了
岩手東ボーイズ
メンバー1人
筑西田宮ボーイズ
メンバー1人
8-7
試合終了
いわきボーイズ
メンバー2人
京葉下総ボーイズ
5-6
試合終了
東村山中央ボーイズ
メンバー2人
狛江ボーイズ
3-8
試合終了
大田水門ボーイズ
メンバー5人
八千代ボーイズ
メンバー21人
6-0
試合終了
スタメン情報
東京府中ボーイズ
品川ボーイズ
メンバー2人
3-6
試合終了
立川ボーイズ
メンバー1人
白井中央ボーイズ
メンバー21人
新里琉真
5-2
試合終了
千葉幕張ボーイズ
九十九里ボーイズ
8-9
試合終了
松戸中央ボーイズ
メンバー20人
太田スバルボーイズ
メンバー1人
0-10
試合終了
武蔵狭山ボーイズ
メンバー5人
越生ボーイズ
2-10
試合終了
藤岡ボーイズ
伊勢崎ボーイズ
3-4
試合終了
千曲ボーイズ
浦和ボーイズ
3-4
試合終了
高崎ボーイズ
メンバー1人
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
9-0
試合終了
桐生ボーイズ
新潟ボーイズ
4-2
試合終了
浦和中央ボーイズ
メンバー1人
春日部ボーイズ
メンバー6人
14-2
試合終了
越谷ボーイズ
狭山中央ボーイズ
6-5
試合終了
高崎中央ボーイズ
メンバー9人
植杉一樹
平塚ボーイズ
メンバー1人
1-8
試合終了
麻生ボーイズ
メンバー2人
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
7-8
試合終了
横浜南ボーイズ
メンバー6人
横浜瀬谷ボーイズ
メンバー28人
4-3
試合終了
スタメン情報
笛吹ボーイズ
横浜都筑ボーイズ or
厚木・横浜保土ヶ谷合同ボーイズの勝者
試合前
見どころ
横浜緑ボーイズ or
横浜青葉ボーイズの勝者
相模ボーイズ
メンバー35人
6-4
試合終了
横浜泉中央ボーイズ
メンバー69人
湘南茅ヶ崎ボーイズ
5-6
試合終了
綾瀬ボーイズ
京都工学院
0-10
試合終了
東山
メンバー37人
須知
メンバー2人
10-0
試合終了
堀川
東宇治
3-8
試合終了
同志社
メンバー4人
京都すばる
メンバー2人
1-2
試合終了
木津
城南菱創
6-5
試合終了
南丹
西京
メンバー5人
9-6
試合終了
京都廣学館
メンバー23人
京都両洋
メンバー4人
11-0
試合終了
日吉ヶ丘
メンバー1人
農芸
3-13
試合終了
城陽
西城陽
メンバー9人
10-0
試合終了
洛南
向陽
0-11
試合終了
立命館宇治
メンバー47人
築山隆翔 井上将徳
龍谷大平安
メンバー64人
實谷大周 岩井聖 大竹人暉
7-0
試合終了
洛西
京都産大付
メンバー1人
2-5
試合終了
洛東
メンバー2人
久御山
メンバー3人
11-3
試合終了
洛水
園部
0-7
試合終了
京都翔英
メンバー16人
南陽(京都)
メンバー6人
0-10
試合終了
北嵯峨

10-8
試合終了
田辺
メンバー1人
洛北
11-10
試合終了
山城
鳥羽
メンバー11人
8-1
試合終了
京都外大西
メンバー13人
花園
メンバー2人
0-3
試合終了
京都成章
メンバー20人
塔南
メンバー9人
2-1
試合終了
大谷
メンバー1人
東舞鶴
メンバー1人
4-21
試合終了
日星
メンバー1人
福知山成美
メンバー56人
8-3
試合終了
網野・丹後緑風網野
関西創価
メンバー20人
10-0
試合終了
交野
メンバー12人
懐風館
メンバー8人
17-6
試合終了
和泉総合
メンバー10人
大産大付
メンバー18人
23-0
試合終了
大教大池田
メンバー9人
大阪学芸
メンバー3人
9-0
試合終了
大阪星光学院
メンバー10人
美原
メンバー10人
1-17
試合終了
大阪電通大高
メンバー22人
豊島
メンバー8人
10-3
試合終了
大阪国際大和田
メンバー17人

メンバー13人
22-2
試合終了
守口東
メンバー12人
千里青雲
メンバー10人
12-4
試合終了
泉陽
メンバー11人
近大泉州
メンバー24人
1-0
試合終了
佐野
メンバー14人
東海大大阪仰星
メンバー39人
39-0
試合終了
堺工科
メンバー14人
渋谷
メンバー18人
26-0
試合終了
茨木工科
メンバー10人
生野
メンバー18人
7-5
試合終了
三島(大阪)
メンバー9人
桜宮
メンバー2人
1-0
試合終了
藤井寺工科・農芸
阪南大高
メンバー20人
9-5
試合終了
吹田
メンバー9人
大阪学院大高
メンバー26人
28-0
試合終了
大教大天王寺
メンバー17人
太成学院大高
メンバー21人
10-2
試合終了
清教学園
メンバー17人
泉大津
メンバー8人
4-8
試合終了
泉尾工
メンバー12人
近大付
メンバー40人
家入丞
9-2
試合終了
豊中
メンバー16人
大商大堺
メンバー28人
10-0
試合終了
伯太
メンバー15人
都島工
メンバー10人
5-7
試合終了
大阪
メンバー16人
信太
メンバー9人
7-6
試合終了
三国丘
メンバー17人
かわち野
メンバー15人
3-6
試合終了

メンバー23人
桃山学院
メンバー11人
15-0
試合終了
高石
メンバー7人
北野
メンバー12人
5-1
試合終了
同志社香里
メンバー22人
大商大
メンバー12人
8-6
試合終了
大阪青凌
メンバー13人
常翔啓光学園
メンバー9人
4-11
試合終了
箕面自由学園
メンバー25人
国際武道大
メンバー200人
方伊儀直明 林勇成 常世田翔太
4-0
試合終了
東京情報大
メンバー95人
市瀬航大
松阪
8-0
試合終了
スタメン情報
稲生
メンバー4人
一宮起工科
メンバー1人
4-0
試合終了
一宮西
犬山
メンバー21人
7-4
試合終了
大成(愛知)
メンバー5人
一宮北・海翔
1-10
試合終了
西春
五条
メンバー14人
6-7
試合終了
小牧
メンバー2人
一宮興道
0-10
試合終了
誠信
メンバー26人
津島北
メンバー4人
0-11
試合終了
小牧南
メンバー4人
江南
メンバー1人
13-1
試合終了
岩倉総合
メンバー6人
旭野
メンバー3人
20-0
試合終了
日進・春日井商
瀬戸北総合
メンバー7人
2-10
試合終了
長久手
東郷
メンバー1人
2-0
試合終了
日進西
ワシントン・ナショナルズ
メンバー18人
6-2
試合終了
スタメン情報
アリゾナ・ダイヤモンドバックス
メンバー39人
ニューヨーク・ヤンキース
メンバー37人
3-6
試合終了
スタメン情報
タンパベイ・レイズ
メンバー51人
カンザスシティ・ロイヤルズ
メンバー42人
1-5
試合終了
スタメン情報
トロント・ブルージェイズ
メンバー40人
シカゴ・カブス
メンバー38人
13-4
試合終了
スタメン情報
アトランタ・ブレーブス
メンバー40人
フィラデルフィア・フィリーズ
メンバー34人
4-9
試合終了
スタメン情報
セントルイス・カージナルス
メンバー42人
ボストン・レッドソックス
メンバー39人
7-4
試合終了
スタメン情報
シカゴ・ホワイトソックス
メンバー37人
オークランド・アスレチックス
メンバー48人
冨岡聖平
7-0
試合終了
スタメン情報
デトロイト・タイガース
メンバー37人
シンシナティ・レッズ
メンバー44人
3-2
試合終了
スタメン情報
クリーブランド・インディアンス
メンバー39人
マイアミ・マーリンズ
メンバー40人
7-6
試合終了
スタメン情報
サンフランシスコ・ジャイアンツ
メンバー41人
テキサス・レンジャーズ
メンバー45人
1-6
試合終了
スタメン情報
ボルチモア・オリオールズ
メンバー36人
ジョン・ミーンズ
ミルウォーキー・ブルワーズ
メンバー37人
7-1
試合終了
スタメン情報
ピッツバーグ・パイレーツ
メンバー45人
三菱重工East
メンバー50人
引木翼
1-5
試合終了
JR東日本東北
メンバー36人
大西蓮
広島修道大
メンバー61人
2-7
試合終了
広島経済大
メンバー79人
山根良太 安岡拳児
東日本国際大
メンバー186人
長沼亜楠
1-0
試合終了
日本大学工学部
メンバー30人
北九州市立大
メンバー106人
石橋昂樹
1-5
試合終了
福岡大
メンバー129人
竹下慶
初芝橋本
メンバー11人
8-5
試合終了
新翔
メンバー4人
慶風
メンバー18人
4-14
試合終了
スタメン情報
智弁和歌山
メンバー42人
徳丸天晴 青山達史 武元一輝
横浜東金沢リトルシニア
メンバー16人
飯塚龍之助 淺田陽樹
0-7
試合終了
海老名リトルシニア
戸塚リトルシニア
メンバー29人
水谷南音
4-5
試合終了
瀬谷リトルシニア
メンバー1人
青葉緑東リトルシニア
メンバー1人
12-1
試合終了
横浜北リトルシニア
メンバー65人
近畿大学産業理工学部
メンバー55人
4-1
試合終了
長崎大
高円・二階堂・山辺・青翔・榛生昇陽
1-18
試合終了
スタメン情報
智弁学園
メンバー59人
入江曹太 山下陽輔 前川右京
宮崎梅田学園
メンバー35人
1-4
試合終了
スタメン情報
大阪ガス
メンバー31人
公家響 田中誠也
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
四国銀行
メンバー30人
2-1
試合終了
スタメン情報
日本製鉄広畑
メンバー34人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
日本製鉄東海REX
メンバー33人
1-0
試合終了
九州三菱自動車
メンバー35人
健大高崎
メンバー96人
小沢周平 秋生智成 堀江大和
7-3
試合終了
スタメン情報
桐生工
館林
メンバー2人
12-5
試合終了
明和県央
メンバー2人
前橋育英
メンバー47人
岩崎結人 小田島泰成 皆川岳飛
12-0
試合終了
高崎
国士舘大
メンバー96人
須永光 池田来翔
1-13
試合終了
スタメン情報
専修大
メンバー100人
太田流星
伏木海陸運送
9-0
試合終了
上田硬式野球倶楽部
メンバー28人
Hard Ball Club 金沢
メンバー16人
4-14
試合終了
ロキテクノ富山
メンバー21人
神奈川大
メンバー103人
梶原昂希
0-4
試合終了
スタメン情報
松蔭大
メンバー79人
神奈川工科大
メンバー200人
4-2
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
メンバー147人
川田裕哉 飯田琉斗
東海学院大
メンバー30人
0-11
試合終了
スタメン情報
中部学院大
メンバー128人
廣部就平 田島光祐
聖カタリナ大
メンバー42人
試合前
見どころ
愛媛大
メンバー69人
九州工業大
メンバー20人
2-8
試合終了
福岡工業大
メンバー89人
京都リトルシニア
4-1
試合終了
鳥取中央リトルシニア
北摂リトルシニア
メンバー2人
8-1
試合終了
三田リトルシニア
メンバー3人
尼崎西リトルシニア
メンバー2人
0-1
試合終了
大阪福島リトルシニア
メンバー14人
滋賀学園
メンバー67人
阿字悠真
13-0
試合終了
スタメン情報
大津商
メンバー2人
大津
2-4
試合終了
日野(滋賀)
メンバー1人
甲府工
メンバー5人
末木克典
13-3
試合終了
甲府商
メンバー8人
安来
9-1
試合終了
隠岐
メンバー2人
飯南
メンバー4人
4-3
試合終了
大東
メンバー1人
呉港
メンバー16人
4-0
試合終了
沼田(広島)
メンバー3人
庄原格致
0-10
試合終了
尾道
メンバー23人
高田(三重)
メンバー4人
9-2
試合終了
皇学館
メンバー7人
三重
メンバー42人
4-12
試合終了
スタメン情報
津商
メンバー4人
宮本健太郎 出口慶人
四日市
3-12
試合終了
津西
マツゲン箕島硬式野球部
メンバー46人
14-3
試合終了
関メディベースボール学院
メンバー49人
穴水
メンバー1人
0-20
試合終了
金沢二水
東海南
8-1
試合終了
横須賀(愛知)
北九州
メンバー3人
半場陸
2-4
試合終了
八幡
メンバー1人
小倉南
7-10
試合終了
小倉商
嘉穂東
メンバー1人
9-2
試合終了
田川科学技術
筑陽学園
メンバー21人
佐藤陽岳
10-0
試合終了
福翔
メンバー1人
シンバネットワークアーマンズbc
メンバー8人
0-0
試合終了
福岡オーシャンズ9
メンバー2人
コロラド・ロッキーズ
メンバー39人
3-4
試合終了
スタメン情報
ニューヨーク・メッツ
メンバー32人
大阪観光大
メンバー32人
0-1
試合終了
神戸大
メンバー26人
追手門学院大
メンバー41人
北野太伸
0-10
試合終了
関西国際大
メンバー163人
田淵一樹 翁田大勢
明星大
メンバー102人
3-0
試合終了
スタメン情報
明治学院大
メンバー85人
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
10-0
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
メンバー41人
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
10-0
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
メンバー35人
横浜創学館
メンバー59人
10-8
試合終了
スタメン情報
光明相模原
メンバー18人
東北マークス
メンバー9人
6-5
試合終了
オールいわきクラブ
久慈クラブ
メンバー2人
12-1
試合終了
新庄球友クラブ
サンディエゴ・パドレス
メンバー38人
ダルビッシュ有
0-2
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・ドジャース
メンバー40人
京都産業大
メンバー57人
山口直哉 北山亘基
4-0
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー114人
林翔大
琉球大
メンバー3人
10-3
試合終了
名桜大
メンバー3人
崇城大
メンバー9人
8-7
試合終了
熊本大
メンバー18人
南九州大
4-17
試合終了
九州保健福祉大
鹿児島国際大
メンバー18人
3-4
試合終了
鹿児島大
メンバー16人
天理
メンバー60人
長岡真一郎 赤埴克樹 達孝太
4-0
試合終了
スタメン情報
一条
メンバー2人
JR東日本
メンバー38人
杉崎成輝 金子莉久 菅田大介
4-2
試合終了
スタメン情報
西濃運輸
メンバー35人
林優樹
小山
1-16
試合終了
栃木商
明大中野八王子
メンバー35人
3-6
試合終了
スタメン情報
日大三
メンバー67人
齋藤広空 大塚光竜 針金侑良
早稲田大(準硬式)
メンバー56人
4-6
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー58人
高知大
メンバー21人
2-7
試合終了
スタメン情報
四国学院大
メンバー115人
東邦
メンバー61人
知崎滉平 落合智哉 翠理良
5-1
試合終了
大府
メンバー16人
大同大大同
メンバー10人
0-8
試合終了
スタメン情報
愛知啓成
メンバー23人
名経大市邨
メンバー22人
2-3
試合終了
スタメン情報
豊田大谷
メンバー31人
知立東
メンバー12人
3-9
試合終了
スタメン情報
愛産大三河
メンバー25人
中津川工
メンバー1人
0-6
試合終了
スタメン情報
岐阜工
メンバー21人
関商工
メンバー24人
1-13
試合終了
スタメン情報
中京
メンバー88人
木村明聖 杉之原一磨 小田康一郎
大垣工
メンバー20人
3-4
試合終了
スタメン情報
県岐阜商
メンバー59人
内藤大輔 高木翔斗 野崎慎裕
多治見工
メンバー21人
1-3
試合終了
スタメン情報
大垣商
メンバー27人
柳井学園
メンバー25人
0-1
試合終了
スタメン情報
周防大島
メンバー17人

メンバー12人
17-3
試合終了
岩国工
メンバー7人
桜ヶ丘
メンバー1人
6-2
試合終了
聖光
メンバー16人
南陽工
メンバー28人
7-10
試合終了
徳山
メンバー14人
萩商工
メンバー9人
0-7
試合終了
宇部商
メンバー12人
宇部工
メンバー8人
小森航大郎
12-0
試合終了
山口鴻城
メンバー17人
明誠
メンバー7人
7-4
試合終了
益田
瀬戸内
メンバー33人
2-0
試合終了
広島工大高
メンバー4人
明石商
メンバー55人
横山楓眞 福本綺羅
0-10
試合終了
スタメン情報
神戸弘陵
メンバー45人
藤本康生 時澤健斗 田中大夢
淡路三原
メンバー5人
樫本旺亮
0-5
試合終了
伊川谷北
メンバー7人
武庫荘総合
メンバー15人
斉藤汰直
3-2
試合終了
須磨翔風
メンバー9人
東洋大姫路
メンバー41人
森健人
12-2
試合終了
松陽(兵庫)
メンバー13人
市尼崎
メンバー28人
米山航平
14-5
試合終了
長田
メンバー23人
横浜清風(軟式)
メンバー6人
16-1
試合終了
平塚農商(軟式)
法政二(軟式)
メンバー3人
1-5
試合終了
向上(軟式)
メンバー5人
三浦学苑(軟式)
メンバー5人
3-0
試合終了
日大藤沢(軟式)
メンバー2人
弘前工
7-16
試合終了
東奥義塾
メンバー10人
田川
2-3
試合終了
東海大福岡
メンバー20人
糸島
4-0
試合終了
香椎
メンバー3人
西南学院
メンバー1人
3-5
試合終了
福岡工大城東
メンバー22人
福岡西陵
6-14
試合終了
武蔵台
ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム
メンバー38人
アーロン・スレイガーズ
試合前
見どころ
ミネソタ・ツインズ
メンバー39人
シアトル・マリナーズ
メンバー56人
0-1
試合終了
スタメン情報
ヒューストン・アストロズ
メンバー44人
東京国際大
メンバー228人
重川恵詩
4-3
試合終了
スタメン情報
杏林大
メンバー88人
五十嵐陸
京都大
メンバー59人
5-13
試合終了
スタメン情報
近畿大
メンバー86人
竹谷理央 清水大晟 石井康輝
関西大
メンバー116人
坂之下晴人 定本拓真 三杉彪真
0-7
試合終了
立命館大
メンバー124人
桃谷惟吹 長屋竣大 大橋誠斗
城西大
メンバー149人
橋本柚季
7-6
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネススポーツ大
メンバー140人
カナフレックス
メンバー46人
2-15
試合終了
日本生命
メンバー30人
立教大
メンバー136人
宮﨑仁斗 山田健太 鬼頭勇気
3-1
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー143人
平元銀次郎 山下輝 安達壮汰
敬愛大
メンバー104人
4-3
試合終了
中央学院大
メンバー184人
秋広涼太 吉野哲平 下山昂大
東海理化
メンバー34人
0-13
試合終了
日本製鉄鹿島
メンバー36人
神戸中央リトルシニア
メンバー9人
12-2
試合終了
大阪狭山リトルシニア
大阪交野リトルシニア
1-3
試合終了
大津北リトルシニア
京都北リトルシニア
0-3
試合終了
東住吉リトルシニア
メンバー12人
和歌山東
メンバー24人
11-0
試合終了
日高
メンバー8人
新宮
メンバー4人
7-4
試合終了
和歌山北
メンバー4人
平塚リトルシニア
5-4
試合終了
小田原足柄リトルシニア
海老名南リトルシニア
1-8
試合終了
神奈川綾瀬リトルシニア
メンバー19人
日本文理大
メンバー235人
0-2
試合終了
別府大
メンバー36人
奈良高専
メンバー3人
0-9
試合終了
法隆寺国際
メンバー4人
JR西日本
メンバー35人
西野力矢
0-3
試合終了
スタメン情報
NTT東日本
メンバー36人
向山基生 火ノ浦明正 稲毛田渉
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
Honda熊本
メンバー33人
山本卓弥 宮川海斗
4-3
試合終了
スタメン情報
伯和ビクトリーズ
メンバー30人
二殿史一
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
日立製作所
メンバー34人
豊田寛 原田泰成
5-2
試合終了
東京ガス
メンバー39人
髙橋佑樹
東京農業大
メンバー119人
小野寺瑞生 鶴田克樹 太田遥斗
4-3
試合終了
スタメン情報
拓殖大
メンバー107人
福井ミリオンドリームズ
0-9
試合終了
IMF BANDITS 富山
メンバー27人
富山ベースボールクラブ
メンバー19人
0-9
試合終了
エイジェック
メンバー28人
広島国際学院大
メンバー19人
1-9
試合終了
近畿大学工学部
メンバー53人
石伊雄太 久保田大斗
松山大
メンバー90人
試合前
見どころ
高知工科大
メンバー50人
福岡教育大
メンバー24人
0-10
試合終了
九州産業大
メンバー149人
谷口優成 吉川晴朝
安曇川
メンバー12人
0-3
試合終了
伊吹
メンバー1人
綾羽
メンバー29人
草野友雅
9-1
試合終了
近江兄弟社
メンバー1人
西乙訓
0-10
試合終了
スタメン情報
京都学園
メンバー14人
片岡慈瑛
英数学館
メンバー10人
5-4
試合終了
広島工
メンバー10人
神辺旭
メンバー14人
3-5
試合終了
山陽
メンバー21人
水産(三重)
メンバー11人
11-10
試合終了
木本
メンバー1人
近大高専
メンバー6人
3-5
試合終了
スタメン情報

メンバー3人
県警桃太郎
メンバー11人
16-1
試合終了
NSBベースボールクラブ
メンバー4人
小松市立
3-12
試合終了
金沢商
メンバー4人
金沢西
3-2
試合終了
鹿西
大府東・阿久比
7-18
試合終了
半田工
シンバネットワークアーマンズBC
メンバー8人
10-7
試合終了
福岡オーシャンズ9
メンバー2人
岐阜大
メンバー24人
4-9
試合終了
スタメン情報
岐阜協立大
メンバー102人
中塚大輔
帝京第三
メンバー35人
12-2
試合終了
富士河口湖
若松商・遠賀
0-10
試合終了
小倉西
メンバー2人
北筑
メンバー2人
5-0
試合終了
門司学園
メンバー1人
新宮(福岡)
4-0
試合終了
苅田工
福岡中央
メンバー1人
4-0
試合終了
太宰府
メンバー2人
久留米大
メンバー66人
6-1
試合終了
九州大
メンバー37人
獨協大
メンバー156人
10-0
試合終了
スタメン情報
東京経済大
メンバー133人
鶴見大
メンバー84人
豊田征也
1-6
試合終了
スタメン情報
関東学院大
メンバー157人
松井惇
旭丘(神奈川)
メンバー13人
4-6
試合終了
横須賀学院
メンバー26人
松江南
メンバー1人
4-8
試合終了
松江東
出雲
2-6
試合終了
出雲西
メンバー8人
オール江刺
メンバー2人
4-2
試合終了
水沢駒形野球倶楽部
メンバー8人
大阪市立大
メンバー38人
4-0
試合終了
奈良学園大
メンバー64人
安中総合
メンバー1人
7-6
試合終了
高崎工
藤岡中央
5-6
試合終了
高崎経大付
太田
メンバー10人
12-0
試合終了
スタメン情報
渋川
メンバー1人
読売ジャイアンツ
(2軍)
6-3
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
中日ドラゴンズ
(2軍)
2-1
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
阪神タイガース
(2軍)
1-6
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
龍谷大
メンバー99人
1-11
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
メンバー118人
前原一成 前田竣也 福元悠真
国学院久我山
メンバー48人
黒﨑将太 松岡良輔
3-6
試合終了
スタメン情報
関東一
メンバー55人
初谷健心 市川祐 土田大翔
二松学舎大付
メンバー53人
秋山正雲
14-7
試合終了
大森学園
メンバー33人
愛工大名電
メンバー47人
秋葉奨太 田村俊介 倉野光生
8-3
試合終了
スタメン情報
西尾
蒲郡
メンバー20人
10-3
試合終了
新川
メンバー3人
享栄
メンバー34人
肥田優心 竹山日向
14-0
試合終了
半田
メンバー3人
豊川
メンバー40人
田中蒼祐
4-1
試合終了
スタメン情報
豊田西
メンバー11人
東濃実
メンバー3人
10-1
試合終了
岐阜聖徳学園
メンバー22人
大垣日大
メンバー29人
山本優 清田蒼陽
4-3
試合終了
スタメン情報
岐阜城北
メンバー24人
麗澤瑞浪
メンバー21人
度会真之介
1-8
試合終了
スタメン情報
岐阜第一
メンバー38人
阪口樂 岡本海透
岩国商
メンバー12人
7-1
試合終了
岩国
メンバー20人
柳井
メンバー17人
0-12
試合終了
高川学園
メンバー25人
熊毛南
メンバー25人
8-5
試合終了
スタメン情報
防府
メンバー16人
徳山商工
メンバー5人
13-6
試合終了
下松工
メンバー8人
香川
メンバー12人
0-7
試合終了
宇部西
メンバー16人
小野田工
メンバー12人
1-8
試合終了
早鞆
メンバー30人
如水館
メンバー23人
10-8
試合終了
広島国泰寺
メンバー5人
黒石・黒石商
7-12
試合終了
弘前実業
メンバー2人
五所川原商
6-14
試合終了
五所川原
メンバー1人
神戸国際大
メンバー16人
宮崎航大 辰村悠輔
0-6
試合終了
甲南大
メンバー59人
埼玉西武ライオンズ
メンバー77人
豆田泰志
4-4
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー95人
オリックス・バファローズ
メンバー89人
2-3
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
中森俊介
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
12-3
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
5-8
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
流通経済大
メンバー100人
佐藤燎
7-4
試合終了
スタメン情報
駿河台大
メンバー150人
風間球星
沖縄国際大
メンバー5人
4-3
試合終了
沖縄大
メンバー19人
熊本学園大
メンバー29人
1-2
試合終了
東海大学九州キャンパス
メンバー51人
宮崎公立大
メンバー3人
5-1
試合終了
宮崎大
メンバー2人
第一工科大
メンバー38人
須長三郎
3-9
試合終了
スタメン情報
鹿屋体育大
メンバー51人
日大国際関係学部
メンバー187人
4-0
試合終了
スタメン情報
常葉大学浜松キャンパス
メンバー42人
静岡産業大学
メンバー73人
14-5
試合終了
スタメン情報
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー37人
聖隷クリストファー大
メンバー25人
1-10
試合終了
スタメン情報
静岡大
メンバー65人
静岡理工科大
メンバー16人
1-9
試合終了
スタメン情報
東海大学海洋学部
メンバー49人
足利大
メンバー66人
11-8
試合終了
スタメン情報
玉川大
メンバー64人
明治大(準硬式)
メンバー60人
4-5
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー59人
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー44人
西岡剛
12-12
試合終了
スタメン情報
茨城アストロプラネッツ
メンバー54人
濱矢廣大
信濃グランセローズ
メンバー54人
4-0
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
メンバー46人
熊谷航
福井ワイルドラプターズ
メンバー53人
2-2
試合終了
スタメン情報
石川ミリオンスターズ
メンバー59人
湖東リトルシニア
メンバー3人
1-7
試合終了
桜井リトルシニア
草津リトルシニア
9-2
試合終了
奈良西リトルシニア
益田翔陽
メンバー2人
10-1
試合終了
江津工
神戸第一
メンバー12人
栄喜太河
11-0
試合終了
和田山
メンバー7人
尼崎小田
メンバー9人
4-3
試合終了
北須磨
メンバー8人
報徳学園
メンバー56人
南條碧斗 花田大雅 久野悠斗
2-0
試合終了
スタメン情報
柏原
メンバー10人
豊岡
2-9
試合終了
神港学園
メンバー35人
三木勇人 加藤大
横浜隼人(軟式)
メンバー11人
7-0
試合終了
聖光学院(軟式)
メンバー10人
栄光学園(軟式)
メンバー3人
0-4
試合終了
桐蔭学園(軟式)
メンバー9人
武相(軟式)
メンバー7人
4-10
試合終了
藤嶺藤沢(軟式)
メンバー4人
飯塚
メンバー10人
11-0
試合終了
育徳館
メンバー1人
筑紫中央
メンバー3人
7-6
試合終了
博多
玄洋
8-16
試合終了
城南(福岡)
清和大
メンバー161人
1-2
試合終了
城西国際大
メンバー217人
日本製紙石巻
メンバー30人
9-11
試合終了
Honda
メンバー33人
朝山広憲 千野啓二郎 米倉貫太
スクールパートナー
メンバー17人
0-8
試合終了
日本通運
メンバー33人
添田真海 柴田大地
横浜商
メンバー43人
山口塁
4-1
試合終了
スタメン情報
横浜隼人
メンバー52人
前嶋藍
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
12-2
試合終了
スタメン情報
日大
メンバー36人
相洋
メンバー37人
渡邊怜斗
9-8
試合終了
スタメン情報
湘南学院
メンバー35人
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
9-1
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
メンバー32人
横浜DeNAベイスターズ
メンバー80人
2-2
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー93人
木下幹也 秋広優人
中日ドラゴンズ
メンバー79人
根尾昂
2-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー78人
石原貴規 栗林良吏
阪神タイガース
メンバー89人
中野拓夢 佐藤輝明 小幡竜平
10-7
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー76人
奥川恭伸
北海道日本ハムファイターズ
メンバー76人
1-4
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー82人
石巻専修大
メンバー75人
7-3
試合終了
山形大
メンバー8人
笠田(和歌山)
メンバー6人
3-10
試合終了
箕島
メンバー8人
紀央館
メンバー1人
2-9
試合終了
和歌山高専
メンバー2人
神奈川綾瀬リトルシニア
メンバー19人
6-13
試合終了
瀬谷リトルシニア
メンバー1人
青葉緑東リトルシニア
メンバー1人
11-6
試合終了
相模原リトルシニア
メンバー6人
久留米工業大
メンバー51人
2-0
試合終了
西日本工業大
メンバー54人
牟田口光太郎 隅田知一郎
関西中央
メンバー18人
2-0
試合終了
王寺工
日本製鉄かずさマジック
メンバー34人
5-4
試合終了
スタメン情報
JFE西日本
メンバー33人
上西嵐満 香川卓摩
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
ツネイシブルーパイレーツ
メンバー32人
4-3
試合終了
スタメン情報
シティライト岡山
メンバー30人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大正大
メンバー74人
2-13
試合終了
スタメン情報
日本大
メンバー176人
金丸斗南 綿田将也 角田勇斗
神奈川フューチャードリームス
メンバー31人
2-10
試合終了
スタメン情報
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー63人
菅谷大紀
日本経済大
メンバー215人
0-5
試合終了
九州共立大
メンバー228人
LGツインズ
メンバー10人
1-9
試合終了
斗山ベアーズ
メンバー32人
SSGランダーズ
メンバー2人
4-2
試合終了
起亜タイガース
メンバー15人
KTウィズ
10-2
試合終了
キウム・ヒーローズ
メンバー1人
ロッテ・ジャイアンツ
メンバー3人
0-7
試合終了
サムスン・ライオンズ
メンバー3人
ホセ・ピレラ
NCダイノス
メンバー4人
3-11
試合終了
ハンファ・イーグルス
メンバー1人
水口
メンバー1人
1-0
試合終了
玉川
メンバー6人
彦根翔西館
1-8
試合終了
北大津
メンバー7人
福山誠之館
メンバー1人
11-5
試合終了
呉宮原
メンバー5人
武田
メンバー60人
田中幹大
16-5
試合終了
世羅
明野
メンバー14人
5-17
試合終了
スタメン情報
菰野
メンバー34人
池田翔紀
神村学園伊賀
メンバー3人
0-7
試合終了
桑名工
メンバー3人
県警桃太郎
メンバー11人
5-2
試合終了
関メディベースボール学院
メンバー49人
羽咋工
メンバー1人
2-3
試合終了
鵬学園
メンバー12人
七尾
26-1
試合終了
七尾東雲
半田商
0-10
試合終了
東海商
岐阜聖徳学園大
メンバー76人
坂本龍平
4-8
試合終了
スタメン情報
朝日大学
メンバー89人
大東文化大
メンバー149人
宮川凌太 伊藤琢麿
6-2
試合終了
スタメン情報
成城大
メンバー28人
広島工業大
メンバー26人
2-5
試合終了
広島大
メンバー36人
小倉工
メンバー2人
8-3
試合終了
小倉
メンバー1人
自由ケ丘
メンバー16人
1-6
試合終了
東筑
メンバー10人
行橋
1-12
試合終了
水産
筑前
5-3
試合終了
福岡工
メンバー3人
九州国際大
メンバー140人
井野紘希
1-6
試合終了
西南学院大
メンバー109人
松江北
1-8
試合終了
立正大淞南
メンバー35人
持田翔秀
出雲商
4-3
試合終了
平田
メンバー8人
阪南大
メンバー65人
8-6
試合終了
和歌山大
メンバー40人
宮崎福祉医療カレッジ
試合前
見どころ
シンバネットワークアーマンズBC
メンバー8人
大阪産業大
メンバー258人
7-7
試合終了
大阪体育大
メンバー111人
杉本壮志
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー75人
3-1
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
メンバー75人
小倉朋之
徳島インディゴソックス
メンバー77人
西村貫輔
7-3
試合終了
スタメン情報
高知ファイティングドッグス
メンバー73人
香川オリーブガイナーズ
メンバー42人
望月涼太 田代大智
9-2
試合終了
スタメン情報
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー54人
玉置隼翔

開催地で絞り込む

違う日付をみる