2019-04-15 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

法政大2部(準硬式)
メンバー9人
2-3
試合終了
東海大(準硬式)
メンバー31人
富山大
メンバー5人
2-3
試合終了
北陸大
メンバー79人
藤石和寿
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー84人
内藤航世
3-0
試合終了
スタメン情報
京都先端科学大
メンバー150人
JR東日本東北
メンバー33人
菅野赳門
5-4
試合終了
スタメン情報
三菱自動車岡崎
メンバー32人
日本製紙石巻
メンバー29人
8-7
試合終了
日本製鉄鹿島
メンバー35人
葛谷拓巳 飯田晴海
NTT東日本
メンバー35人
平塚大賀
2-1
試合終了
スタメン情報
三菱日立パワーシステムズ
メンバー31人
水戸農
メンバー2人
6-5
試合終了
茨城
メンバー6人
常磐大高
メンバー34人
10-0
試合終了
中央
メンバー4人
浦和学院
メンバー79人
永島竜弥 中前祐也 後藤陸人
10-0
試合終了
スタメン情報
市立浦和
メンバー6人
川口青陵
メンバー7人
8-13
試合終了
浦和東
メンバー5人
庄和
メンバー9人
8-1
試合終了
蓮田松韻
メンバー14人
熊谷商
メンバー9人
3-2
試合終了
本庄東
メンバー10人
明治大(準硬式)
メンバー50人
竹村律生 前田剛志 上戸鎖飛龍
3-10
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
メンバー39人
堀江悠介 堀尾浩誠
法政大2部(準硬式)
メンバー9人
試合前
見どころ
東海大(準硬式)
メンバー31人
日本経済大
メンバー142人
11-6
試合終了
九州共立大
メンバー189人
吉澤利能 平田昂大
OBC高島
メンバー22人
6-4
試合終了
ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
メンバー28人
市川越
メンバー22人
14-4
試合終了
埼玉平成
メンバー11人
叡明
メンバー48人
7-0
試合終了
八潮南
メンバー12人
滑川総合
16-9
試合終了
早大本庄
メンバー8人
川目健太 飯島周良
神戸学院大
メンバー100人
北尾陸人
4-9
試合終了
京都産業大
メンバー61人
川岸裕太朗 荒木智也 材木琢朗
日立商
メンバー10人
0-4
試合終了
科技学園日立
メンバー1人
鉾田二
7-1
試合終了
鉾田一
取手一
メンバー32人
9-2
試合終了
スタメン情報
麻生(茨城)
メンバー1人
大阪工業大
メンバー134人
忍海部透生
3-2
試合終了
和歌山大
メンバー32人
福山大
メンバー20人
3-4
試合終了
環太平洋大
メンバー187人
安藤優汰 平松大輝 由木隼太
第一工業大
メンバー16人
1-0
試合終了
鹿屋体育大
メンバー10人
熊本ゴールデンラークス
メンバー37人
川崎勇太 幸松司
1-14
試合終了
スタメン情報
JX-ENEOS
メンバー29人
三菱重工名古屋
メンバー28人
10-7
試合終了
東京ガス
メンバー32人
難波剛太
トヨタ自動車
メンバー35人
多木裕史 沓掛祥和 佐竹功年
2-0
試合終了
スタメン情報
日本通運
メンバー31人
森松裕次郎
松山大
メンバー23人
3-4
試合終了
四国学院大
メンバー105人
溝渕翔
那珂
メンバー6人
7-6
試合終了
清真学園
メンバー3人
水戸商
メンバー28人
16-0
試合終了
茨城東
メンバー5人
細田学園
メンバー9人
3-4
試合終了
川口市立
メンバー15人

メンバー8人
2-3
試合終了
浦和麗明
メンバー2人
昌平
メンバー30人
米山魁乙
10-0
試合終了
スタメン情報
三郷北
メンバー13人
秀明英光
メンバー8人
6-5
試合終了
本庄(埼玉)
平成国際大
メンバー85人
宮下和真 田中彗 内藤真
4-9
試合終了
スタメン情報
作新学院大
メンバー33人
京都大
メンバー43人
4-5
試合終了
スタメン情報
関西大
メンバー163人
倉橋望
日立一
メンバー15人
10-3
試合終了
茨城キリスト
玉造工
メンバー7人
2-12
試合終了
水戸一
メンバー11人
土浦湖北
メンバー24人
14-7
試合終了
つくば国際大
メンバー12人
川越初雁
メンバー21人
2-1
試合終了
川越工
メンバー10人
越ケ谷
メンバー8人
10-0
試合終了
杉戸
メンバー9人
伊奈学園
メンバー29人
3-2
試合終了
秩父
メンバー15人
大阪経済大
メンバー96人
北田大地
2-9
試合終了
大阪商業大
メンバー130人
杢田竜輝 大西広樹
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー40人
纐纈隼基
12-4
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
湯浅京己
JFE東日本
メンバー32人
在原一稀 本田健一郎
4-2
試合終了
スタメン情報
Honda鈴鹿
メンバー32人
平尾奎太 福島孝輔 井村勇介
日本製鉄かずさマジック
メンバー37人
1-1
試合終了
SUBARU
メンバー32人
森下智之
奈良学園大
メンバー72人
菅田大介
1-4
試合終了
スタメン情報
大阪市立大
メンバー31人
法政大2部(準硬式)
メンバー9人
試合前
見どころ
東海大(準硬式)
メンバー31人
東亜大
メンバー13人
徳嶺春樹
3-5
試合終了
岡山商科大
メンバー93人
古田佑一郎
甲南大
メンバー72人
小島誠人
3-1
試合終了
大阪産業大
メンバー213人
杉村亮
鹿児島大
メンバー11人
1-0
試合終了
鹿児島国際大
メンバー5人
敬愛大
メンバー78人
有泉奨人
1-6
試合終了
スタメン情報
国際武道大
メンバー183人
緒方康貴 松波亮太 尾身健太朗
中部大
メンバー136人
山内智貴 竹内宏多 武市啓志
4-11
試合終了
中京大
メンバー121人
三浦大輝
笠間
メンバー4人
2-9
試合終了
波崎
メンバー4人
波崎柳川
メンバー12人
11-0
試合終了
緑岡
メンバー2人
慶應志木
メンバー7人
11-4
試合終了
川口
メンバー7人
大宮北
メンバー12人
5-7
試合終了
スタメン情報
南稜
メンバー22人
越谷西
メンバー11人
4-5
試合終了
獨協埼玉
メンバー4人
NTT東日本
メンバー35人
平塚大賀
2-3
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
メンバー35人
多木裕史 沓掛祥和 佐竹功年
熊谷工
メンバー5人
10-2
試合終了
国際学院
メンバー12人
菅原蓮

開催地で絞り込む

違う日付をみる