ボーイズ選手権大会2021年

最終更新日:2021-08-24 18:01:17

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-02〜2021-08-07

大会の全試合結果

忠岡ボーイズ
3-4
試合終了
山形東部ボーイズ
東広島ボーイズ
2-0
試合終了
旭川大雪ボーイズ
新城ボーイズ
1-4
試合終了
福岡志免ボーイズ
京都東山ボーイズ
5-0
試合終了
狭山西武ボーイズ
宝塚ボーイズ
5-8
試合終了
宮城仙北ボーイズ
兵庫夙川ボーイズ
12-5
試合終了
大分明野ボーイズ
スルガボーイズ
8-4
試合終了
千曲ボーイズ
石川ボーイズ
5-6
試合終了
スタメン情報
横浜泉中央ボーイズ
松原ボーイズ
6-1
試合終了
高崎中央ボーイズ
京都二条ボーイズ
1-8
試合終了
春日部ボーイズ
岡山北ボーイズ
11-0
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
大阪柴島ボーイズ
4-5
試合終了
京葉ボーイズ
鯖江ボーイズ
1-2
試合終了
大田水門ボーイズ
紀州ボーイズ
4-1
試合終了
笛吹ボーイズ
生駒ボーイズ
6-2
試合終了
町田ボーイズ
西濃ボーイズ
3-7
試合終了
飯塚ボーイズ
松原ボーイズ
5-6
試合終了
春日部ボーイズ
宮城仙北ボーイズ
6-2
試合終了
京都東山ボーイズ
西淀ボーイズ
11-1
試合終了
薩摩川内ボーイズ
横浜泉中央ボーイズ
4-5
試合終了
スタメン情報
山形東部ボーイズ
東名古屋ボーイズ
7-8
試合終了
浦添ボーイズ
倉吉ボーイズ
2-12
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
スルガボーイズ
3-0
試合終了
兵庫夙川ボーイズ
福岡志免ボーイズ
4-3
試合終了
東広島ボーイズ
大津瀬田ボーイズ
3-2
試合終了
熊本中央ボーイズ
飯塚ボーイズ
1-2
試合終了
岡山北ボーイズ
愛知尾州ボーイズ
2-3
試合終了
スタメン情報
湘南ボーイズ
大阪狭山ボーイズ
6-8
試合終了
山口防府ボーイズ
桑員ボーイズ
5-4
試合終了
県央宮崎ボーイズ
京葉ボーイズ
4-6
試合終了
大田水門ボーイズ
高松ボーイズ
2-6
試合終了
黄城ボーイズ
紀州ボーイズ
5-0
試合終了
生駒ボーイズ
山形東部ボーイズ
3-6
試合終了
岡山北ボーイズ
浦添ボーイズ
1-5
試合終了
西淀ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
3-1
試合終了
大津瀬田ボーイズ
スルガボーイズ
1-3
試合終了
春日部ボーイズ
福岡志免ボーイズ
6-2
試合終了
紀州ボーイズ
山口防府ボーイズ
3-4
試合終了
湘南ボーイズ
宮城仙北ボーイズ
1-8
試合終了
大田水門ボーイズ
桑員ボーイズ
7-3
試合終了
黄城ボーイズ
岡山北ボーイズ
2-9
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
大田水門ボーイズ
0-6
試合終了
湘南ボーイズ
西淀ボーイズ
3-7
試合終了
春日部ボーイズ
桑員ボーイズ
4-7
試合終了
福岡志免ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
7-6
試合終了
春日部ボーイズ
湘南ボーイズ
4-0
試合終了
福岡志免ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
1-4
試合終了
スタメン情報
湘南ボーイズ

出場校・出場チーム

ボーイズ選手権大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選成績 予選

京都東山ボーイズ

ボーイズ選手権京都府支部予選
ボーイズ選手権熊本県支部予選

大分明野ボーイズ

京都二条ボーイズ

狭山西武ボーイズ

大阪柴島ボーイズ

鯖江ボーイズ

新城ボーイズ

笛吹ボーイズ

熊本中央ボーイズ

大阪狭山ボーイズ

高松ボーイズ

横浜泉中央ボーイズ

松原ボーイズ

東広島ボーイズ

黄城ボーイズ

スルガボーイズ

西淀ボーイズ

桑員ボーイズ

岡山北ボーイズ

春日部ボーイズ

福岡志免ボーイズ

湘南ボーイズ

旭川大雪ボーイズ

ボーイズ選手権北海道支部予選

江戸崎ボーイズ

ボーイズ選手権茨城県支部予選

山形東部ボーイズ

ボーイズ選手権東北支部予選

宮城仙北ボーイズ

ボーイズ選手権東北支部予選

県央宇都宮ボーイズ

ボーイズ選手権栃木県支部予選

高崎中央ボーイズ

ボーイズ選手権群馬県支部予選

千曲ボーイズ

ボーイズ選手権長野県支部予選
ボーイズ選手権埼玉県支部予選
ボーイズ選手権埼玉県支部予選

京葉ボーイズ

ボーイズ選手権千葉県支部予選

大田水門ボーイズ

ボーイズ選手権東京都東支部予選

町田ボーイズ

ボーイズ選手権東京都西支部予選
ボーイズ選手権神奈川県支部予選
ボーイズ選手権神奈川県支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権山梨県支部予選

石川ボーイズ

ボーイズ選手権北陸支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権福井県支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権静岡県支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権愛知県東支部予選

東名古屋ボーイズ

ボーイズ選手権愛知県中央支部予選

愛知尾州ボーイズ

ボーイズ選手権愛知県西支部予選

西濃ボーイズ

ボーイズ選手権岐阜県支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権三重県支部予選

大津瀬田ボーイズ

ボーイズ選手権滋賀県支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権大阪北支部予選
2021-06-12〜2021-07-03 ボーイズ選手権大阪中央支部予選
2021-06-12〜2021-07-03 ボーイズ選手権大阪中央支部予選
2021-06-20〜2021-06-27 ボーイズ選手権大阪南支部予選

忠岡ボーイズ

ボーイズ選手権大阪南支部予選

宝塚ボーイズ

ボーイズ選手権兵庫県支部予選

兵庫夙川ボーイズ

ボーイズ選手権兵庫県支部予選

生駒ボーイズ

ボーイズ選手権奈良県支部予選

紀州ボーイズ

ボーイズ選手権和歌山県支部予選
2021-06-20〜2021-06-27 ボーイズ選手権岡山県支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権広島県支部予選

倉吉ボーイズ

ボーイズ選手権山陰支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権愛媛県支部予選

山口防府ボーイズ

ボーイズ選手権北九州支部予選

飯塚ボーイズ

ボーイズ選手権福岡県北支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権福岡県南支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権西九州支部予選
2021-00-00〜2021-00-00 ボーイズ選手権中九州支部予選

県央宮崎ボーイズ

ボーイズ選手権宮崎県支部予選

薩摩川内ボーイズ

ボーイズ選手権鹿児島県支部予選

浦添ボーイズ

ボーイズ選手権沖縄県支部予選

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
県営紀三井寺球場 和歌山県和歌山市毛見200
くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場) 大阪府堺市中区平井671−1
寝屋川第一球場 大阪府寝屋川市寝屋川公園1707
万博記念公園野球場 大阪府吹田市千里万博公園3
久宝寺球場 大阪府八尾市西久宝寺323
南港中央野球場 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
富田林市立総合スポーツ公園野球場(富田林バファローズスタジアム) 大阪府富田林市大字佐備2467−1
佐藤薬品スタジアム 奈良県橿原市 畝傍町53
太陽が丘球場 京都府宇治市広野町八軒屋谷1
伏見桃山城運動公園野球場 京都府京都市伏見区桃山町大蔵
大東市立龍間運動広場 大阪府大東市龍間1981−7
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年湘南ボーイズ県央宇都宮ボーイズ
2020年
2019年京葉ボーイズ龍野ボーイズ
2018年福井中学ボーイズ武蔵狭山ボーイズ
2017年飯塚ボーイズ小山ボーイズ
2016年奈良葛城ボーイズ横浜南ボーイズ
2015年鯖江ボーイズ大東畷ボーイズ
2014年枚方ボーイズ湘南ボーイズ
2013年枚方ボーイズ土浦霞ヶ浦ボーイズ
2012年大阪東淀川ボーイズ枚方ボーイズ
2011年奈良葛城ボーイズ大阪八尾ボーイズ
2010年生駒ボーイズ枚方ボーイズ
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年