ボーイズ選手権大会2023年

最終更新日:2023-08-07 13:05:39

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-08-02〜2023-08-07

組み合わせ抽選会日:2023-07-16

大会の全試合結果

出場校・出場チーム

ボーイズ選手権大会に出場するチーム一覧。

チーム メンバー表 予選成績 予選

松原ボーイズ

登録

武蔵嵐山ボーイズ

登録

県央宇都宮ボーイズ

登録

大阪狭山ボーイズ

登録

春日部ボーイズ

登録

東村山中央ボーイズ

登録

八重瀬ボーイズ

登録

伊勢志摩ボーイズ

メンバー表

熊本中央ボーイズ

登録

鯖江ボーイズ

登録

東海中央ボーイズ

メンバー表

岡山ボーイズ

登録

高松ボーイズ

登録

大阪柴島ボーイズ

登録

明石ボーイズ

メンバー表



ボーイズ選手権北海道支部予選

波崎ボーイズ

登録ボーイズ選手権茨城県支部予選
2023-06-00〜2023-00-00 ボーイズ選手権東北支部予選
2023-06-00〜2023-00-00 ボーイズ選手権東北支部予選
2023-06-00〜2023-06-00 ボーイズ選手権栃木県支部予選

高崎中央ボーイズ

登録ボーイズ選手権群馬県支部予選

新潟ボーイズ

登録ボーイズ選手権長野県支部予選
2023-06-00〜2023-06-00 ボーイズ選手権埼玉県支部予選
2023-06-00〜2023-06-00 ボーイズ選手権埼玉県支部予選

白井中央ボーイズ

登録ボーイズ選手権千葉県支部予選

東京城南ボーイズ

メンバー表ボーイズ選手権東京都東支部予選
2023-06-04〜2023-06-04 ボーイズ選手権東京都西支部予選

都筑中央ボーイズ

登録ボーイズ選手権神奈川県支部予選

湘南ボーイズ

メンバー表ボーイズ選手権神奈川県支部予選

笛吹ボーイズ

登録ボーイズ選手権山梨県支部予選

射水ボーイズ

登録ボーイズ選手権北陸支部予選
2023-06-17〜2023-07-02 ボーイズ選手権福井県支部予選

島田ボーイズ

登録ボーイズ選手権静岡県支部予選

西尾ボーイズ

登録ボーイズ選手権愛知県東支部予選
2023-06-03〜2023-06-10 ボーイズ選手権愛知県中央支部予選

東尾張ボーイズ

登録ボーイズ選手権愛知県西支部予選

岐阜中濃ボーイズ

登録ボーイズ選手権岐阜県支部予選
2023-06-03〜2023-06-10 ボーイズ選手権三重県支部予選

大津瀬田ボーイズ

登録ボーイズ選手権滋賀県支部予選

守口ボーイズ

登録ボーイズ選手権大阪北支部予選

東大阪北ボーイズ

登録ボーイズ選手権大阪中央支部予選

東大阪北ボーイズ

登録ボーイズ選手権大阪中央支部予選

忠岡ボーイズ

登録ボーイズ選手権大阪南支部予選

忠岡ボーイズ

登録ボーイズ選手権大阪南支部予選

兵庫西宮ボーイズ

メンバー表ボーイズ選手権兵庫県支部予選

兵庫西宮ボーイズ

メンバー表ボーイズ選手権兵庫県支部予選

生駒ボーイズ

登録ボーイズ選手権奈良県支部予選

和歌山日高ボーイズ

登録ボーイズ選手権和歌山県支部予選
2023-06-03〜2023-06-10 ボーイズ選手権岡山県支部予選

広島城南ボーイズ

登録ボーイズ選手権広島県支部予選

大山ボーイズ

登録ボーイズ選手権山陰支部予選
2023-06-03〜2023-06-10 ボーイズ選手権愛媛県支部予選

八幡南ボーイズ

登録ボーイズ選手権北九州支部予選

京築ボーイズ

登録ボーイズ選手権福岡県北支部予選

筑後ボーイズ

登録ボーイズ選手権福岡県南支部予選

西松ボーイズ

登録ボーイズ選手権西九州支部予選
2023-06-00〜2023-00-00 ボーイズ選手権中九州支部予選
2023-06-04〜2023-06-17 ボーイズ選手権宮崎県支部予選
2023-06-00〜2023-00-00 ボーイズ選手権鹿児島県支部予選
2023-06-10〜2023-06-24 ボーイズ選手権沖縄県支部予選

福知山ボーイズ

登録ボーイズ選手権京都府支部予選

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名キャパ試合数住所
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 0人 9 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
万博記念公園野球場 10 大阪府吹田市千里万博公園3
寝屋川第一球場 2 大阪府寝屋川市寝屋川公園1707
南港中央野球場 5 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
住之江公園野球場 2 大阪府大阪市住之江区南加賀屋
久宝寺球場 2 大阪府八尾市西久宝寺323
富田林市立総合スポーツ公園野球場(富田林バファローズスタジアム) 4 大阪府富田林市大字佐備2467−1
くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場) 0人 9 大阪府堺市中区平井671−1
橿原運動公園硬式球場 0人 2 奈良県橿原市慈明寺町149

投稿

投稿する

最高球速ランキング

シェアしよう→

球速名前 所属 記録した試合
136km小野舜友 横浜 2023-08-03(2回戦)東海中央ボーイズvs熊本中央ボーイズ
135km猪俣陽向 聖光学院 2023-08-02(1回戦)明石ボーイズvs新潟ボーイズ
134km半田陽海 創志学園 2023-08-03(2回戦)岡山ボーイズvs京築ボーイズ
134km半田陽海 創志学園 2023-08-03(2回戦)岡山ボーイズvs京築ボーイズ
132km柴田佳和 八幡南 2023-08-02(1回戦)和歌山日高ボーイズvs八幡南ボーイズ
132km石川瑛二朗 2023-08-02(1回戦)西松ボーイズvs苫小牧ボーイズ
129km空昊太 明石ボーイズ 2023-08-07(決勝)明石ボーイズvs大阪柴島ボーイズ
126km塚脇颯太 近江 2023-08-03(2回戦)西尾ボーイズvs宮城仙南ボーイズ

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2024年2024-08-02〜2024-08-07
2023年明石ボーイズ5-0大阪柴島ボーイズ
2022年湘南ボーイズ11-2愛知瀬戸ボーイズ
2021年湘南ボーイズ4-1県央宇都宮ボーイズ
2020年
2019年京葉ボーイズ4-3龍野ボーイズ
2018年福井中学ボーイズ3-2武蔵嵐山ボーイズ
2017年飯塚ボーイズ1-0小山ボーイズ
2016年奈良葛城ボーイズ4-1横浜南ボーイズ
2015年鯖江ボーイズ10-2大東畷ボーイズ
2014年枚方ボーイズ8-1湘南ボーイズ
2013年枚方ボーイズ4-0土浦霞ヶ浦ボーイズ
2012年大阪東淀川ボーイズ2-1枚方ボーイズ
2011年奈良葛城ボーイズ7-3大阪八尾ボーイズ
2010年生駒ボーイズ4-2枚方ボーイズ
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年