桐蔭学園高校野球部の2019年新入部員生・卒業生の進路一覧


桐蔭学園新入部員生一覧

球歴.comに登録申請された情報や、マスコミの進路希望報道等を参考に一覧を作成しています。

村松賢文1年生

投手 -投-打 -cm / -kg

白山サンデーボーイズ - 江戸川南ボーイズ - 桐蔭学園

  • 東京ヤクルトスワローズジュニア2015年
  • 進藤将一郎1年生

    投手 右投左打 -cm / -kg

    大田リトルシニア - 桐蔭学園

  • 横浜DeNAベイスターズジュニア2015年
  • 澤田太陽1年生

    投手 右投右打 -cm / -kg

    湘南ボーイズ - 桐蔭学園

    中本統一1年生

    投手 左投左打 180cm / -kg

    世田谷西リトルシニア - 桐蔭学園

    上田尚輝1年生

    投手 左投左打 -cm / -kg

    東京神宮リトルシニア - 桐蔭学園



    東怜央1年生

    投手 右投左打 183cm / 78kg

    久我山イーグルス - 武蔵府中リトルシニア - 桐蔭学園

  • 西東京選抜(日台国際親善野球試合)2017年
  • 増本慧雅1年生

    投手 -投-打 -cm / -kg

    横浜青葉リトルシニア - 桐蔭学園

    猪俣大希1年生

    投手 -投-打 -cm / -kg

    千葉市リトルシニア - 桐蔭学園

    臼田晴彦1年生

    捕手 右投右打 170cm / 65kg

    狭山西武ボーイズ - 桐蔭学園

    勝間田礼琉1年生

    捕手 右投右打 172cm / 68kg

    静岡裾野リトルシニア - 桐蔭学園



    木本圭一1年生

    内野手 右投右打 175cm / 75kg

    静岡裾野リトルシニア - 桐蔭学園

  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2018年
  • 松下歩叶1年生

    内野手 -投-打 -cm / -kg

    狩野エンゼルス - 静岡裾野リトルシニア - 桐蔭学園

  • 横浜DeNAベイスターズジュニア2015年
  • 慶野壮司1年生

    内野手 右投左打 -cm / -kg

    都筑中央ボーイズ - 東京城南ボーイズ - 桐蔭学園

  • カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表2016年
  • 木原涼太1年生

    内野手 -投-打 -cm / -kg

    世田谷西リトルシニア - 桐蔭学園

    田中朝陽1年生

    内野手 -投-打 -cm / -kg

    武蔵府中リトルシニア - 桐蔭学園



    佐藤凜弥1年生

    外野手 -投-打 -cm / -kg

    県央少年野球クラブ - 相模ボーイズ - 桐蔭学園

    佐藤祐哉1年生

    不明 -投-打 -cm / -kg

    静岡裾野リトルシニア - 桐蔭学園

    高橋星有1年生

    不明 右投右打 -cm / -kg

    調布リトルリーグ - 東京神宮リトルシニア - 桐蔭学園

    桐蔭学園卒業生進路一覧

    投手

    名前進路球歴
    齋藤浩志桐蔭横浜大
    赤尾光未登録 > [進路登録]
    五十嵐諒未登録 > [進路登録]
    瀧口晋作東洋大
    阿部優太明治学院大
    崎田拓夢未登録 > [進路登録]

    捕手

    名前進路球歴
    星野太河関西学院大
    白木聖也未登録 > [進路登録]

    内野手

    名前進路球歴
    樺田涼介東京農業大
    齋藤悠貴明治大(準硬式)
    中倉賢斗未登録 > [進路登録]
    新田将也未登録 > [進路登録]
    下門一生未登録 > [進路登録]
    金森祥日大国際関係学部

    外野手

    名前進路球歴
    吉原武蔵同志社大
    鈴木大介未登録 > [進路登録]
    栗林泰三未登録 > [進路登録]
    飯田健太玉川大
    高木駿平未登録 > [進路登録]
    岩間渉未登録 > [進路登録]
    原田茂大未登録 > [進路登録]
    植松福未登録 > [進路登録]
    古谷一真未登録 > [進路登録]

    不明

    名前進路球歴

    桐蔭学園の関連リンク

    桐蔭学園の2019年メンバー・戦績

    神奈川県の高校野球の進路一覧

    綾瀬の2019年新入部員生・卒業生横須賀(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生横須賀大津の2019年新入部員生・卒業生横浜の2019年新入部員生・卒業生横浜桜陽の2019年新入部員生・卒業生横浜商の2019年新入部員生・卒業生横浜商大の2019年新入部員生・卒業生横浜翠嵐の2019年新入部員生・卒業生横浜創学館の2019年新入部員生・卒業生横浜隼人の2019年新入部員生・卒業生鎌倉学園の2019年新入部員生・卒業生茅ヶ崎西浜の2019年新入部員生・卒業生橘学苑の2019年新入部員生・卒業生桐蔭学園の2019年新入部員生・卒業生桐光学園の2019年新入部員生・卒業生慶応藤沢の2019年新入部員生・卒業生慶應義塾の2019年新入部員生・卒業生県川崎の2019年新入部員生・卒業生県相模原の2019年新入部員生・卒業生戸塚の2019年新入部員生・卒業生光明相模原の2019年新入部員生・卒業生向上の2019年新入部員生・卒業生三浦学苑の2019年新入部員生・卒業生住吉の2019年新入部員生・卒業生湘南の2019年新入部員生・卒業生湘南学院の2019年新入部員生・卒業生星槎国際湘南の2019年新入部員生・卒業生川崎工科の2019年新入部員生・卒業生相洋の2019年新入部員生・卒業生東海大相模の2019年新入部員生・卒業生藤沢翔陵の2019年新入部員生・卒業生藤嶺藤沢の2019年新入部員生・卒業生日大の2019年新入部員生・卒業生日大藤沢の2019年新入部員生・卒業生武相の2019年新入部員生・卒業生平塚学園の2019年新入部員生・卒業生平塚江南の2019年新入部員生・卒業生法政二の2019年新入部員生・卒業生麻布大付の2019年新入部員生・卒業生立花学園の2019年新入部員生・卒業生大楠の2019年新入部員生・卒業生桜丘の2019年新入部員生・卒業生横浜サイエンスフロンティアの2019年新入部員生・卒業生関東学院六浦の2019年新入部員生・卒業生橘(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生川崎北の2019年新入部員生・卒業生霧が丘の2019年新入部員生・卒業生厚木の2019年新入部員生・卒業生小田原の2019年新入部員生・卒業生城郷の2019年新入部員生・卒業生横須賀総合の2019年新入部員生・卒業生川和の2019年新入部員生・卒業生厚木北の2019年新入部員生・卒業生弥栄の2019年新入部員生・卒業生相模田名の2019年新入部員生・卒業生神奈川工の2019年新入部員生・卒業生藤沢総合の2019年新入部員生・卒業生保土ヶ谷の2019年新入部員生・卒業生南の2019年新入部員生・卒業生厚木西の2019年新入部員生・卒業生市ヶ尾の2019年新入部員生・卒業生鶴嶺の2019年新入部員生・卒業生七里ガ浜の2019年新入部員生・卒業生舞岡の2019年新入部員生・卒業生逗子の2019年新入部員生・卒業生磯子工の2019年新入部員生・卒業生秦野曽屋の2019年新入部員生・卒業生横浜栄の2019年新入部員生・卒業生藤沢清流の2019年新入部員生・卒業生足柄の2019年新入部員生・卒業生百合丘の2019年新入部員生・卒業生海老名の2019年新入部員生・卒業生柏木学園の2019年新入部員生・卒業生湘南工大付の2019年新入部員生・卒業生横浜清陵の2019年新入部員生・卒業生大和南の2019年新入部員生・卒業生藤沢西の2019年新入部員生・卒業生生田の2019年新入部員生・卒業生旭の2019年新入部員生・卒業生希望ヶ丘の2019年新入部員生・卒業生大和西の2019年新入部員生・卒業生大師の2019年新入部員生・卒業生岸根の2019年新入部員生・卒業生平塚工科の2019年新入部員生・卒業生新城の2019年新入部員生・卒業生荏田の2019年新入部員生・卒業生有馬の2019年新入部員生・卒業生上矢部の2019年新入部員生・卒業生松陽の2019年新入部員生・卒業生白山の2019年新入部員生・卒業生津久井浜の2019年新入部員生・卒業生城山の2019年新入部員生・卒業生相模原総合の2019年新入部員生・卒業生柏陽の2019年新入部員生・卒業生関東学院の2019年新入部員生・卒業生大和東の2019年新入部員生・卒業生座間の2019年新入部員生・卒業生麻溝台の2019年新入部員生・卒業生麻生の2019年新入部員生・卒業生瀬谷西の2019年新入部員生・卒業生旭丘(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生アレセイア湘南の2019年新入部員生・卒業生相原の2019年新入部員生・卒業生厚木東の2019年新入部員生・卒業生綾瀬西の2019年新入部員生・卒業生生田東の2019年新入部員生・卒業生伊志田の2019年新入部員生・卒業生伊勢原の2019年新入部員生・卒業生磯子の2019年新入部員生・卒業生大磯の2019年新入部員生・卒業生小田原城北工の2019年新入部員生・卒業生追浜の2019年新入部員生・卒業生金沢(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生神奈川大付の2019年新入部員生・卒業生幸の2019年新入部員生・卒業生海洋科学の2019年新入部員生・卒業生金井の2019年新入部員生・卒業生神奈川商工の2019年新入部員生・卒業生金沢総合(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生鎌倉の2019年新入部員生・卒業生上鶴間の2019年新入部員生・卒業生上溝の2019年新入部員生・卒業生上溝南の2019年新入部員生・卒業生港北の2019年新入部員生・卒業生光陵(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生川崎総合科学の2019年新入部員生・卒業生相模原青陵の2019年新入部員生・卒業生寒川の2019年新入部員生・卒業生座間総合の2019年新入部員生・卒業生湘南台の2019年新入部員生・卒業生逗葉の2019年新入部員生・卒業生瀬谷の2019年新入部員生・卒業生相模原中等の2019年新入部員生・卒業生秀英の2019年新入部員生・卒業生湘南学園の2019年新入部員生・卒業生逗子開成の2019年新入部員生・卒業生市立高津の2019年新入部員生・卒業生高浜(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生茅ヶ崎北陵の2019年新入部員生・卒業生津久井の2019年新入部員生・卒業生鶴見の2019年新入部員生・卒業生鶴見大付の2019年新入部員生・卒業生新羽の2019年新入部員生・卒業生二宮の2019年新入部員生・卒業生東(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生橋本(神奈川)の2019年新入部員生・卒業生秦野総合の2019年新入部員生・卒業生氷取沢の2019年新入部員生・卒業生平塚湘風の2019年新入部員生・卒業生藤沢工科の2019年新入部員生・卒業生向の岡工の2019年新入部員生・卒業生元石川の2019年新入部員生・卒業生森村学園の2019年新入部員生・卒業生横須賀工の2019年新入部員生・卒業生横浜旭陵の2019年新入部員生・卒業生横浜立野の2019年新入部員生・卒業生横浜南陵の2019年新入部員生・卒業生横浜平沼の2019年新入部員生・卒業生横浜緑ヶ丘の2019年新入部員生・卒業生山手学院の2019年新入部員生・卒業生横須賀学院の2019年新入部員生・卒業生横浜学園の2019年新入部員生・卒業生横浜翠陵の2019年新入部員生・卒業生中大付横浜の2019年新入部員生・卒業生大井・吉田島の2019年新入部員生・卒業生愛川・厚木清南・中央農業の2019年新入部員生・卒業生相模向陽館・横浜旭陵の2019年新入部員生・卒業生田奈・釜利谷・永谷の2019年新入部員生・卒業生