最終更新日 2024-03-21 17:50:52
世代 | 1999年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 投手 |
所属 | ジェイプロジェクト |
全国大会 | 大学2年生 全日本大学野球選手権2019年(1回戦) 大学4年生 全日本大学野球選手権2021年(ベスト4) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
三木樹はジェイプロジェクトに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-21 | 10番 | 投 | 2 | 5 | 1 | 5 | vsJR東海 |
2023-09-14 | 10番 | 投 | 1 2/3 | 5 | 0 | 6 | vsHonda鈴鹿 |
2023-09-09 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 7 | 3 | 2 | vs日本製鉄東海REX |
2023-08-19 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs社会人野球近畿地区選抜 |
2023-06-07 | 10番 | 投 | 6 2/3 | 7 | 4 | 3 | vsJR東海 |
2023-06-04 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 4 | 1 | 3 | vs日本製鉄東海REX |
2023-06-01 | 10番 | 投 | 3 1/3 | 5 | 3 | 4 | vs東海理化 |
2023-05-28 | 10番 | 投 | 9 | 7 | 7 | 1 | vsHonda鈴鹿 |
2023-05-24 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 6 | 5 | 1 | vs山岸ロジスターズ |
2023-05-22 | 10番 | 投 | 3 2/3 | 5 | 2 | 4 | vs西濃運輸 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学4年関甲新学生(春) | 6 | 1.04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 2/3 | 3 | 関甲新学生野球春季リーグ2021年 |
大学4年全日本 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 全日本大学野球選手権2021年 |
大学4年関甲新学生(秋) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 2/3 | 0 | 関甲新学生野球秋季リーグ2021年 |
大学4年横浜市長杯 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会2021年 |
JABA日立市長杯 | 2 | 1.8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | JABA日立市長杯争奪大会2022年 |
JABAベーブルース杯 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 2/3 | 1 | JABAベーブルース杯争奪大会2022年 |
東海 | 4 | 6.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 1/3 | 4 | 都市対抗野球2次予選東海大会2022年 |
スポニチ | 2 | 10.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 1/3 | 0 | JABA東京スポニチ大会2023年 |
連盟大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | JABA東海地区春季大会2023年 |
JABA日立市長杯 | 1 | 1.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 2/3 | 5 | JABA日立市長杯争奪大会2023年 |
JABAベーブルース杯 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | JABAベーブルース杯争奪大会2023年 |
東海 | 6 | 4.7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 2/3 | 12 | 都市対抗野球2次予選東海大会2023年 |
東海予選 | 2 | 9.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 1/3 | 4 | 社会人野球日本選手権大会東海最終予選2023年 |
連盟大会 | 1 | 22.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | JABA東海地区春季大会2024年 |
高校時代は加古川南でプレー。
加古川南2015年メンバー加古川南2016年メンバー加古川南2017年メンバー
大学時代は上武大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 松本大 | ○ 7-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 作新学院大 | ○ 3-2 | 途10番 | 中継 | 2 | 1 | 3 | 0 | |
2回戦 | 関東学園大 | ○ 10-1 | 10番 | 投 | 2 | 2 | 3 | 0 | |
2回戦 | 山梨学院大 | ○ 4-2 | 宮崎一樹② | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 新潟医療福祉大 | ○ 3-2 | 桐敷拓馬④ 佐藤琢磨④ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 白鴎大 | ● 1-4 | 中山誠吾④ 曽谷龍平③ 福島圭音② | 10番 | 投 | 2 | 2 | 3 | 1 |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 西日本工業大 | ○ 1-0 | 隅田知一郎④ 河野聡太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 桜美林大 | ○ 4-2 | 土生翔太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 東京農業大学北海道オホーツク | ○ 11-3 | 伊藤茉央③ | 10番 | 中継 | 2 | 0 | 1 | 0 |
準決勝 | 慶応大 | ● 6-10 | 渡部遼人④ 正木智也④ 萩尾匡也③ 橋本達弥③ 廣瀬隆太② | 途10番 | 中継 | 1 | 3 | 1 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 常磐大 | ○ 2-1 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 2 | 0 | |
1回戦 | 関東学園大 | ○ 2-0 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | |
1回戦 | 新潟医療福祉大 | ○ 3-0 | 桐敷拓馬④ 佐藤琢磨④ | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 2 | 0 |
1回戦 | 平成国際大 | ○ 4-1 | 10番 | 投 | 6 | 4 | 9 | 0 |
背番号:[登録]
上武大2018年メンバー上武大2019年メンバー上武大2020年メンバー上武大2021年メンバー
社会人時代はジェイプロジェクトでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 西濃運輸 | ● 0-8 | 船迫大雅 林優樹 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 0 | 3 |
第3代表決定戦1回戦 | 三重高虎ベースボールクラブ | ○ 12-0 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表決定戦準々決勝 | 王子 | ○ 4-0 | 高島泰都 | 途10番 | 中継 | 4 | 1 | 0 | 0 |
第3代表決定戦準決勝 | 東邦ガス | ● 1-4 | 加藤竜馬 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4代表決定戦1回戦 | 西濃運輸 | ● 0-7 | 船迫大雅 林優樹 | 途10番 | 中継 | 2 | 3 | 0 | 2 |
第6代表決定戦準々決勝 | 三菱自動車岡崎 | ○ 2-0 | 富田蓮 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 |
第6代表決定戦準決勝 | 東海理化 | ● 1-8 | 途10番 | 中継 | 1 | 4 | 0 | 3 |
背番号:[登録]
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honda | ● 1-13 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
鷺宮製作所 | ● 1-16 | 10番 | 投 | 3 1/3 | 7 | 2 | 5 | ||
JR西日本 | ● 3-9 | 加賀美希昇 石黒佑弥 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
明治安田生命 | ● 1-2 | 10番 | 投 | 4 2/3 | 3 | 3 | 1 | ||
日立製作所 | ○ 10-9 | 佐々木俊輔 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
トヨタ自動車東日本 | ● 3-4 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 3 | 0 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄かずさマジック | ● 0-3 | 途10番 | 中継 | 7 | 4 | 5 | 0 | ||
伏木海陸運送 | ○ 2-1 | 内藤航世 | 10番 | 投 | 3 | 0 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 西濃運輸 | ● 1-4 | 10番 | 投 | 3 2/3 | 5 | 2 | 4 | |
1回戦 | 山岸ロジスターズ | ○ 5-1 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 6 | 5 | 1 | |
2回戦 | Honda鈴鹿 | ○ 2-1 | 森田駿哉 | 10番 | 投 | 9 | 7 | 7 | 1 |
3回戦 | 東海理化 | ● 1-11 | 10番 | 投 | 3 1/3 | 5 | 3 | 4 | |
1回戦 | 日本製鉄東海REX | ● 3-4 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 4 | 1 | 3 | |
3回戦 | JR東海 | ● 3-6 | 10番 | 投 | 6 2/3 | 7 | 4 | 3 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1代表決定戦 1回戦 | 日本製鉄東海REX | ● 4-5 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 7 | 3 | 2 | |
第3代表決定戦 1回戦 | Honda鈴鹿 | ● 1-8 | 森田駿哉 | 10番 | 投 | 1 2/3 | 5 | 0 | 6 |
背番号:[登録]
ジェイプロジェクト2022年メンバージェイプロジェクト2023年メンバージェイプロジェクト2024年メンバー
三木樹は東海地区選抜2023年に選出された。
松本健吾 同級生 東京ヤク.. |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
社会人野球近畿地区選抜 | ○ 6-1 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 |
三木樹のメニュー
三木樹の基本プロフィール三木樹の高校時代三木樹の大学時代三木樹の社会人時代