最終更新日 2024-03-09 19:26:31
高校時代は星稜でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 石川高専 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 小松工 | ○ 19-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 津幡 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 寺井 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 金沢 | ● 1-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 新潟明訓 | ○ 7-0 | 荘司康誠② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 高岡商 | ○ 7-0 | 山田龍聖② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 日本文理 | ○ 5-2 | 川村啓真③ 鈴木裕太② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 金沢 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
履正社 | ● 6-9 | 安田尚憲③ 井上広大① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
健大高崎 | ○ 11-9 | 湯浅大③ 山下航汰② 是澤涼輔② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
聖望学園 | ● 4-11 | 福島圭音① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 羽咋工 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 野々市明倫 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 金沢市工 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日本航空石川 | ● 7-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 金沢龍谷 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 野々市明倫 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 飯田(石川) | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 小松(石川) | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本航空石川 | ○ 10-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 北陸 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 北越 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 富山国際大付 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本航空石川 | ● 0-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
箕島 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
箕島 | ○ 22-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 富島 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 近江 | ○ 4-3 | 北村恵吾③ 林優樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 三重 | ● 9-14 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 寺井 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 小松明峰 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 金沢商 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 金沢学院大付 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本航空石川 | ○ 4-0 | 嘉手苅浩太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
都城工 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
延岡学園 | ● 2-3 | 小幡竜平③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 関根学園 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高岡商 | ○ 10-5 | 山田龍聖③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 佐久長聖 | ○ 9-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 金沢辰巳丘・金沢向陽・内灘 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 小松市立 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 小松大谷 | ○ 5-0 | 大谷輝龍③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 金沢商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 金沢学院大付 | ○ 22-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 藤蔭 | ○ 9-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 済美 | ● 11-13 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 金沢錦丘 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 野々市明倫 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 金沢 | ○ 13-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 鵬学園 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 遊学館 | ○ 7-0 | 髙田竜星① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関根学園 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 松本第一 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大諏訪 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 啓新 | △ 2-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 啓新 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 広陵 | ○ 9-0 | 高太一② 石原勇輝② 河野佳② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 高松商 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 札幌大谷 | ● 1-2 | 阿部剣友① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小松(石川) | ● 3-8 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
光泉カトリック | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
近江 | △ 1-1 | 林優樹③ 龍空② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 履正社 | ○ 3-0 | 井上広大③ 小深田大地② 田上奏大② 内星龍② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 習志野 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 七尾 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 金沢錦丘 | ○ 14-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 小松大谷 | ○ 6-2 | 東出直也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 輪島 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本航空石川 | ○ 8-5 | 嘉手苅浩太② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 砺波工 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東海大諏訪 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 富山第一 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 敦賀気比 | ○ 3-1 | 木下元秀③ 長谷川信哉② 笠島尚樹② 前川誠太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
愛工大名電 | ● 1-4 | 田村俊介① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
健大高崎 | ○ 3-2 | 下慎之介② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ● 3-5 | 遠藤成③ 西川僚祐② 山村崇嘉② 石田隼都① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 七尾東雲 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 金沢大付 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 遊学館 | ○ 2-1 | 髙田竜星② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 鵬学園 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 小松大谷 | ○ 6-2 | 東出直也① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 旭川志峯 | ○ 1-0 | 持丸泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立命館宇治 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 智弁和歌山 | ○ 4-1 | 黒川史陽③ 東妻純平③ 細川凌平② 小林樹斗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 仙台育英 | ○ 17-1 | 入江大樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 中京 | ○ 9-0 | 藤田健斗③ 赤塚健利③ 元謙太② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 履正社 | ● 3-5 | 井上広大③ 小深田大地② 田上奏大② 内星龍② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
健大高崎 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
高田壮輔のメニュー
高田壮輔の基本プロフィール高田壮輔の高校時代