最終更新日 2024-03-09 19:26:31
社会人時代は三菱重工名古屋でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | セガサミー | ○ 5-4 | 赤堀大智 宮﨑敏郎 大山暁史 浦野博司 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日本新薬 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | ENEOS | ○ 4-1 | 井領雅貴 屋宜照悟 三上朋也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | JFE東日本 | ● 0-3 | 田面巧二郎 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR九州 | ● 1-2 | 加治屋蓮 福敬登 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本製鉄鹿島 | ○ 8-2 | 石崎剛 横山雄哉 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京ガス | ● 0-4 | 石川歩 遠藤一星 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪ガス | ● 4-5 | 土肥星也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ニチダイ | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 日本生命 | ● 2-8 | 小田裕也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR東海 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | NPOルーキーズ | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
敗者復活戦 | 三菱自動車岡崎 | ○ 11-4 | 山本大貴 | [スタメン情報を追加する] | |||||
敗者復活戦 | トヨタ自動車 | ● 0-4 | 青山大紀 木下拓哉 源田壮亮 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
敗者復活戦 | ジェイプロジェクト | ● 1-2 | 角屋龍太 | [スタメン情報を追加する] | |||||
敗者復活戦 | ジェイプロジェクト | ○ 6-4 | 角屋龍太 | [スタメン情報を追加する] | |||||
敗者復活戦 | Honda鈴鹿(軟式) | ○ 1-0 | 飯田大祐 平井克典 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | Honda | ● 3-5 | 永野将司 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 伏木海陸運送 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | バイタルネット | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | カナフレックス | ● 2-5 | 藤井宏政 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | NTT東日本 | ● 1-3 | 福田周平 西村天裕 渡邉啓太 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | JFE西日本 | ○ 2-0 | 三好大倫 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | トヨタ自動車 | ● 0-12 | 源田壮亮 藤岡裕大 富山凌雅 細山田武史 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第3代表1回戦 | ジェイプロジェクト | ○ 6-0 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
第3代表準々決勝 | 永和商事ウイング | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3代表準決勝 | トヨタ自動車 | ● 1-2 | 源田壮亮 藤岡裕大 富山凌雅 細山田武史 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4代表1回戦 | 西濃運輸 | ● 2-4 | 松本直樹 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第6代表1回戦 | JR東海 | ○ 3-2 | 中山慎也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第6代表2回戦 | 永和商事ウイング | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第6代表準決勝 | 東海理化 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第6代表決勝 | 日本製鉄東海REX | ○ 5-1 | 矢地健人 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 信越硬式野球クラブ | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東京ガス | ● 3-4 | 山岡泰輔 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第2代表準決勝 | 西濃運輸 | ○ 5-4 | 松本直樹 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表決勝 | 王子 | ● 0-2 | 川口盛外 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第3代表決勝 | 日本製鉄東海REX | ● 1-6 | 矢地健人 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | JR東日本 | ● 5-6 | 板東湧梧 田嶋大樹 太田龍 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | バイタルネット | ○ 6-1 | 相沢晋 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | ジェイプロジェクト | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | FedEx | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | セガサミー | ○ 3-0 | 森脇亮介 赤堀大智 田中太一 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | NTT西日本 | ○ 9-0 | 大城卓三 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 全三重クラブ | ○ 27-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 日本製鉄東海REX | ○ 10-5 | 矢地健人 平間凜太郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 三菱自動車岡崎 | ● 2-4 | 山本大貴 山野辺翔 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第2代表1回戦 | 東邦ガス | ● 2-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4代表準決勝 | JR東海 | ○ 5-4 | 中山慎也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4代表決定戦 | Honda鈴鹿(軟式) | ○ 8-1 | 山足達也 柘植世那 瀧中瞭太 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日立製作所 | ○ 5-3 | 田中俊太 菅野剛士 鈴木康平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | JR東日本 | ● 0-3 | 板東湧梧 田嶋大樹 太田龍 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | Honda鈴鹿(軟式) | ○ 9-1 | 山足達也 柘植世那 瀧中瞭太 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 王子 | ● 1-2 | 川口盛外 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第3代表準決勝 | 西濃運輸 | ○ 18-3 | 松本直樹 | [スタメン情報を追加する] | |||||
第3代表決勝 | ヤマハ | ● 3-6 | 佐藤二朗 鈴木博志 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
水野鉄男のメニュー
水野鉄男の基本プロフィール水野鉄男の中学時代水野鉄男の高校時代水野鉄男の大学時代水野鉄男の社会人時代