横浜商科大

(よこはましょうかだいがく)
2023年/神奈川大学野球連盟/大学野球
創部 1975年/登録人数115人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2023年横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会メンバー・出身高校

横浜商科大のベンチ入りメンバーの出身高校チームはこちらになります。

背番号選手守備 学年 出身 投/打 身長/体重
11髙根匠人投手 3年生 文星芸大付 右/右 175/75
13荒木勇人投手 3年生 惺山 右/右 170/68
17遠藤和樹投手 4年生 霧が丘 右/右 168/65
18岩瀬風馬投手 3年生 国士舘 左/左 172/71
19小林侑斗投手 1年生 平塚学園 右/右 182/78
20徳永敦哉投手 4年生 東京学館浦安 右/右 173/73
21棟方響投手 3年生 湘南工大付 左/左 180/70
4大下将太郎捕手 4年生 横浜瀬谷 右/右 167/70
22渡辺優斗捕手 1年生 敦賀気比 右/右 170/70
26小笠原将太捕手 3年生 横浜商大 右/右 165/81
30上野礼央捕手 3年生 聖望学園 右/右 172/74
5松木光内野手 3年生 西武台 右/左 174/72
8奥谷奏翔内野手 2年生 一関学院 右/左 181/80
10吉村慶佑内野手 4年生 平塚学園 右/右 178/79
14竹部友陽内野手 1年生 平塚学園 右/左 170/70
15山下樹内野手 3年生 横浜商大 右/左 170/70
23大田駿佑内野手 4年生 富山第一 右/右 176/77
25野道大誠内野手 4年生 敦賀気比 右/右 173/77
1加藤優太外野手 4年生 藤嶺藤沢 右/左 177/70
2竹島楓斗外野手 3年生 八幡商 右/左 170/71
6田村和希外野手 3年生 大商大高 右/左 180/82
9本村朋輝外野手 4年生 佐賀商 左/左 170/73
12杉山諒外野手 3年生 聖光学院 右/右 172/69
24吉村大晴外野手 4年生 向上 右/左 178/80
29加藤蓮外野手 1年生 愛工大名電 右/右 175/75

>> 2023年横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会のメンバー表を編集する

2023年横浜商科大メンバー表をもっと見る

最近のスタメン

2023-11-06の山梨学院大 ☓ 横浜商科大 (横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会 秋季地区大会 1回戦)では、以下のスタメンで行われました。

打順 守備 名前 学年 出身中学・出身高校
1DH加藤優太 4年生 藤嶺藤沢 - 横浜商科大 - 大学野球選抜(神奈川県) - ジェイプロジェクト
2竹島楓斗 3年生 守山リトルシニア - 八幡商 - 横浜商科大 - 大学野球選抜(神奈川県)
3吉村慶佑 4年生 平塚リトルシニア - 平塚学園 - 横浜商科大 - 大学野球選抜(神奈川県) - 日本製鉄東海REX
4松木光 3年生 川口市立八幡木中 - 川口クラブ - 西武台 - 横浜商科大 - 大学野球選抜(神奈川県)
5野道大誠 4年生 鯖江ボーイズ - 村瀬杯福井県選抜 - 敦賀気比 - 横浜商科大 - アスミビルダーズ
6田村和希 3年生 寝屋川中央リトルシニア - 大商大高 - 横浜商科大 - 大学野球選抜(神奈川県)
7加藤蓮 1年生 安城中央クラブ - 中日ドラゴンズジュニア - 三河安城リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 愛工大名電 - 横浜商科大
8大下将太郎 4年生 横浜瀬谷 - 横浜商科大 - 茨城日産
9奥谷奏翔 2年生 七ヶ浜リトルシニア - 一関学院 - 横浜商科大
10岩瀬風馬 3年生 鐘ヶ淵イーグルス - 国士舘 - 横浜商科大

スタメンをシェアしよう→

2023年横浜商科大スタメン一覧

横浜商科大の出場した大会

横浜商科大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2023年神奈川大学野球春季リーグ 6勝6敗
2023年神奈川大学野球連盟新人戦 1敗
2023年神奈川大学野球秋季リーグ 8勝4敗 勝ち点4
2023年横浜市長杯争奪 関東地区大学野球選手権大会 1敗

横浜商科大の最近の試合結果・戦績

山梨学院大
7-4
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
横浜商科大
4-5
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
桐蔭横浜大
7-3
試合終了
スタメン情報
横浜商科大

横浜商科大試合日程・結果2023年

横浜商科大のファン一覧

アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン

横浜商科大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 神奈川大学野球連盟の主なチーム
  • 神奈川大学野球連盟のチームをもっと見る