最終更新日 2024-03-09 19:26:31
高校時代は東海大相模でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 厚木北 | ○ 12-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 光明相模原 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 横浜商大 | ○ 7-6 | 中村亘佑② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 桐光学園 | ○ 1-0 | 東條大樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 桐蔭学園 | ○ 5-0 | 川相拓也③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 横浜 | ○ 6-1 | 土屋健二③ 倉本寿彦③ 筒香嘉智② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 山梨学院 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 帝京 | ○ 10-2 | 杉谷拳士③ 高島祥平③ 原口文仁② 山﨑康晃① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 木更津総合 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 新栄 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大和南 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 横浜瀬谷 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日大 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 綾瀬 | ○ 16-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 慶應義塾 | ● 6-9 | 白村明弘② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 茅ケ崎西浜 | ○ 13-0 | 白村明弘② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 慶應義塾 | ● 1-8 | 白村明弘② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 平塚工科 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 横須賀 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 向上 | ● 1-2 | 安斉雄虎③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 菅 | ○ 17-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 磯子工 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 相模原弥栄 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 横浜 | ● 9-12 | 筒香嘉智③ 乙坂智① 近藤健介① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 光陵(神奈川) | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木西 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 南 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 11-1 | 山本泰寛① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 向上 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 桐蔭学園 | ○ 5-3 | 茂木栄五郎① 若林晃弘① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 甲府商 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 浦和学院 | ○ 7-0 | 南貴樹② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 前橋工 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 花咲徳栄 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高岡商 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 帝京 | ○ 4-0 | 山﨑康晃② 松本剛① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大垣日大 | ● 9-10 | 阿知羅拓馬② 沼田拓巳① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 自由ケ丘 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 川崎工科 | ○ 8-7 | 青柳晃洋② | [スタメン情報を追加する] | |||||
4回戦 | 茅ケ崎西浜 | ○ 7-0 | 青柳晃洋② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 橘学苑 | ● 3-9 | 黒木優太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横浜立野 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 厚木北 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 逗子開成 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 鎌倉学園 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 慶應義塾 | ○ 6-2 | 山本泰寛② 矢崎拓也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 武相 | ○ 12-7 | 井口和朋② 塩見泰隆② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 横浜 | ○ 9-3 | 乙坂智② 近藤健介② 田原啓吾① 柳裕也① 樋口龍之介① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 水城 | ○ 10-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 土岐商 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 九州学院 | ○ 10-3 | 溝脇隼人① 大塚尚仁① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 成田 | ○ 11-7 | 齋藤俊介② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 興南 | ● 1-13 | 島袋洋奨③ 大城滉二② 高良一輝① | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
清田陸のメニュー
清田陸の基本プロフィール清田陸の中学時代清田陸の高校時代清田陸の大学時代