福岡県高校野球春季大会2021年

最終更新日:2021-04-05 12:45:13

トップ

大会日程

大会期間:2021-03-20〜2021-04-05

大会の全試合結果

浮羽究真館
メンバー2人
4-7
試合終了
三井
筑陽学園
メンバー19人
12-1
試合終了
大川樟風
北九州
メンバー3人
半場陸
11-1
試合終了
嘉穂総合
東筑
メンバー10人
9-2
試合終了
高稜
メンバー1人
近大福岡
10-12
試合終了
古賀竟成館
メンバー1人
筑紫中央
メンバー2人
1-15
試合終了
東福岡
メンバー18人
柳川
メンバー4人
2-3
試合終了
三潴
中村学園三陽
メンバー1人
9-6
試合終了
三池
福岡農
2-9
試合終了
八女
メンバー1人
青豊
7-4
試合終了
大和青藍
水産
7-0
試合終了
宇美商
八幡南
メンバー4人
5-7
試合終了
折尾
八女農
6-2
試合終了
大牟田北
メンバー2人
修猷館
10-3
試合終了
筑前
沖学園
メンバー12人
竹下優英
9-2
試合終了
伝習館
久留米
3-2
試合終了
福翔
メンバー1人
八幡
メンバー1人
2-0
試合終了
北九州市立
飯塚
メンバー10人
3-2
試合終了
東筑紫学園
メンバー7人
行橋
0-28
試合終了
稲築志耕館
香椎
メンバー2人
10-0
試合終了
久留米高専
新宮(福岡)
11-2
試合終了
直方
山門
6-21
試合終了
福島(福岡)
糸島
1-14
試合終了
大牟田
メンバー14人
中間
3-1
試合終了
嘉穂東
メンバー1人
八女学院
4-11
試合終了
小郡
小倉商
5-0
試合終了
北九州高専
メンバー1人
豊国学園
8-1
試合終了
宗像
メンバー2人
希望が丘
メンバー10人
14-0
試合終了
八幡工
九産大九産
メンバー8人
7-0
試合終了
福岡第一
メンバー30人
福岡常葉
メンバー3人
5-6
試合終了
福大若葉
純真
メンバー10人
0-2
試合終了
八女工
メンバー1人
小倉工
メンバー1人
1-8
試合終了
真颯館
メンバー19人
有明高専
メンバー2人
2-12
試合終了
八女
メンバー1人
八幡中央
10-9
試合終了
田川
常磐(福岡)
2-4
試合終了
京都
筑陽学園
メンバー19人
9-1
試合終了
早良
福岡舞鶴
4-5
試合終了
筑紫台
メンバー2人
福岡工
メンバー3人
12-2
試合終了
三池工
戸畑工
4-5
試合終了
折尾愛真
メンバー9人
南筑
11-1
試合終了
久留米筑水
三井
2-9
試合終了
筑紫丘
メンバー3人
朝倉
14-7
試合終了
福岡講倫館
福岡工大城東
メンバー22人
3-2
試合終了
九産大九州
メンバー20人
苅田工
5-2
試合終了
門司学園
メンバー1人
小倉東
7-0
試合終了
須恵
メンバー5人
久留米学園
メンバー3人
2-6
試合終了
柏陵(福岡)
祐誠
メンバー6人
8-3
試合終了
武蔵台
福岡魁誠
13-6
試合終了
若松商業・遠賀・筑豊・築上西
小倉南
0-9
試合終了
育徳館
メンバー1人
春日
メンバー1人
4-6
試合終了
福岡中央
メンバー1人
福岡西陵
4-6
試合終了
博多工
メンバー2人
光陵
11-1
試合終了
田川科学技術
太宰府
メンバー1人
0-7
試合終了
福岡
メンバー1人
嘉穂
3-4
試合終了
東海大福岡
メンバー20人
明善
10-2
試合終了
筑紫
博多
5-3
試合終了
西南学院
メンバー1人
玄洋
1-36
試合終了
香椎工
鞍手竜徳
8-10
試合終了
鞍手
西日本短大付
メンバー22人
江口翔人
10-0
試合終了
香住丘
城南(福岡)
1-8
試合終了
久留米商
メンバー10人
星琳
メンバー2人
6-3
試合終了
慶成
中村学園三陽
メンバー1人
7-1
試合終了
浮羽工
北筑
メンバー2人
5-0
試合終了
玄界
戸畑
メンバー5人
8-3
試合終了
門司大翔館
沖学園
メンバー12人
竹下優英
10-6
試合終了
久留米
香椎
メンバー2人
3-10
試合終了
東福岡
メンバー18人
修猷館
2-6
試合終了
大牟田
メンバー14人
朝倉
1-3
試合終了
筑陽学園
メンバー19人
東筑
メンバー10人
5-1
試合終了
古賀竟成館
メンバー1人
青豊
8-0
試合終了
水産
折尾
3-12
試合終了
八幡
メンバー1人
福岡工大城東
メンバー22人
8-0
試合終了
福大若葉
八女工
メンバー1人
10-3
試合終了
小郡
三潴
3-2
試合終了
筑紫台
メンバー2人
福岡工
メンバー3人
4-7
試合終了
八女
メンバー1人
飯塚
メンバー10人
9-0
試合終了
稲築志耕館
新宮(福岡)
1-2
試合終了
中間
小倉
メンバー1人
12-0
試合終了
若松
東鷹
1-2
試合終了
小倉西
メンバー2人
自由ケ丘
メンバー16人
5-8
試合終了
北九州
メンバー3人
半場陸
西日本短大付
メンバー22人
江口翔人
3-0
試合終了
博多
柏陵(福岡)
1-7
試合終了
福岡
メンバー1人
久留米商
メンバー10人
10-0
試合終了
八女農
福岡中央
メンバー1人
4-3
試合終了
筑紫丘
メンバー3人
豊国学園
6-14
試合終了
希望が丘
メンバー10人
八幡中央
1-6
試合終了
京都
東海大福岡
メンバー20人
1-5
試合終了
星琳
メンバー2人
香椎工
8-9
試合終了
南筑
祐誠
メンバー6人
9-12
試合終了
博多工
メンバー2人
九産大九産
メンバー8人
4-2
試合終了
福島(福岡)
明善
8-11
試合終了
中村学園三陽
メンバー1人
北筑
メンバー2人
0-6
試合終了
戸畑
メンバー5人
福岡魁誠
3-13
試合終了
光陵
真颯館
メンバー19人
3-0
試合終了
折尾愛真
メンバー9人
苅田工
3-6
試合終了
小倉東
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
3-0
試合終了
小倉商
育徳館
メンバー1人
8-1
試合終了
鞍手
小倉
メンバー1人
7-1
試合終了
小倉西
メンバー2人
沖学園
メンバー12人
竹下優英
7-9
試合終了
東福岡
メンバー18人
大牟田
メンバー14人
1-2
試合終了
筑陽学園
メンバー19人
北九州
メンバー3人
半場陸
8-6
試合終了
東筑
メンバー10人
青豊
3-7
試合終了
八幡
メンバー1人
福岡工大城東
メンバー22人
11-7
試合終了
八女工
メンバー1人
三潴
5-6
試合終了
八女
メンバー1人
飯塚
メンバー10人
7-0
試合終了
中間
真颯館
メンバー19人
6-5
試合終了
小倉東
西日本短大付
メンバー22人
江口翔人
5-0
試合終了
福岡
メンバー1人
久留米商
メンバー10人
6-1
試合終了
福岡中央
メンバー1人
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
5-0
試合終了
希望が丘
メンバー10人
京都
9-4
試合終了
星琳
メンバー2人
南筑
3-10
試合終了
博多工
メンバー2人
九産大九産
メンバー8人
14-4
試合終了
中村学園三陽
メンバー1人
戸畑
メンバー5人
13-6
試合終了
光陵
育徳館
メンバー1人
4-16
試合終了
小倉
メンバー1人
西日本短大付
メンバー22人
江口翔人
0-5
試合終了
久留米商
メンバー10人
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
9-0
試合終了
京都
東福岡
メンバー18人
3-2
試合終了
筑陽学園
メンバー19人
北九州
メンバー3人
半場陸
4-9
試合終了
八幡
メンバー1人
博多工
メンバー2人
1-2
試合終了
九産大九産
メンバー8人
戸畑
メンバー5人
4-3
試合終了
小倉
メンバー1人
福岡工大城東
メンバー22人
8-0
試合終了
八女
メンバー1人
飯塚
メンバー10人
4-8
試合終了
真颯館
メンバー19人
東福岡
メンバー18人
9-1
試合終了
八幡
メンバー1人
福岡工大城東
メンバー22人
2-9
試合終了
真颯館
メンバー19人
久留米商
メンバー10人
0-2
試合終了
スタメン情報
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
九産大九産
メンバー8人
2-9
試合終了
戸畑
メンバー5人
東福岡
メンバー18人
0-7
試合終了
真颯館
メンバー19人
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
9-1
試合終了
戸畑
メンバー5人
戸畑
メンバー5人
6-13
試合終了
東福岡
メンバー18人
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
7-3
試合終了
真颯館
メンバー19人

出場校・出場チーム

福岡県高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
小郡市野球場 福岡県小郡市大保427−1
光陵グリーンスタジアム 福岡県宮若市磯光1668−2
久留米市野球場 福岡県久留米市合川町2299-1
桃園球場 福岡県北九州市八幡東区桃園4−1
桧原運動公園野球場 福岡県福岡市南区桧原
大牟田延命球場 福岡県大牟田市原山町200
県営春日公園野球場 福岡県春日市原町3丁目1-4
北九州市民球場 福岡県北九州市小倉北区三萩野2丁目10−1
大谷球場 福岡県北九州市八幡東区大谷1丁目2
筑豊緑地野球場 福岡県飯塚市仁保8-25

投稿

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位 選手名守備満年齢投打所属
指名 山本大揮 投手 18歳 右投右投 九州国際大付

出場対象大会

高校野球九州大会春季2021年
04/24〜04/30

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年九州国際大付真颯館
2020年
2019年西日本短大付真颯館
2018年小倉八幡
2017年
2016年西日本短大付福岡大大濠
2015年福岡工大城東飯塚
2014年東福岡西日本短大付
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年