神奈川県高校野球春季大会2021年

最終更新日:2021-05-05 01:00:52

トップ

image

Photo By kyureki_comさん ※2019年大会

大会日程

大会期間:2021-04-10〜2021-05-04

大会の全試合結果

横浜氷取沢
メンバー11人
6-3
試合終了
スタメン情報
寒川
メンバー11人
荏田
メンバー13人
2-14
試合終了
スタメン情報
平塚学園
メンバー23人
大師
メンバー10人
7-13
試合終了
スタメン情報
鶴見
メンバー12人
旭丘(神奈川)
メンバー13人
6-1
試合終了
スタメン情報
相模原中等
メンバー12人
柏陽
メンバー12人
1-8
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
メンバー30人
柏木学園
メンバー19人
3-5
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
メンバー15人
アレセイア湘南
メンバー13人
2-9
試合終了
スタメン情報
麻溝台
メンバー28人
橘(神奈川)
メンバー14人
7-0
試合終了
スタメン情報
金井
メンバー14人
有馬
メンバー11人
10-2
試合終了
スタメン情報
座間
メンバー20人
慶應義塾
メンバー85人
前田晃宏 清原勝児 二宮慎太朗
12-2
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー28人
横浜隼人
メンバー52人
前嶋藍
5-3
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢
メンバー43人
立花学園
メンバー37人
永島田輝斗
14-1
試合終了
スタメン情報
法政二
メンバー36人
神奈川工
メンバー28人
3-6
試合終了
スタメン情報
武相
メンバー39人
横浜清陵
メンバー19人
4-5
試合終了
スタメン情報
城山
メンバー10人
相模原弥栄
メンバー32人
7-0
試合終了
スタメン情報
山北
メンバー17人
横須賀大津
メンバー9人
12-5
試合終了
元石川
メンバー20人
鶴見大付
メンバー17人
0-2
試合終了
神奈川大付
メンバー9人

メンバー2人
3-0
試合終了
スタメン情報
磯子工
メンバー20人
川崎総合科学
メンバー16人
5-4
試合終了
スタメン情報
座間総合
メンバー5人
横須賀学院
メンバー26人
5-0
試合終了
スタメン情報
二宮・足柄
金沢(神奈川)
メンバー27人
5-7
試合終了
スタメン情報
慶応藤沢
メンバー30人
横浜栄
メンバー10人
1-8
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー25人
霧が丘
メンバー3人
11-8
試合終了
スタメン情報
相模原総合
メンバー5人
希望ヶ丘
メンバー15人
12-8
試合終了
金沢総合(神奈川)
メンバー8人
関東学院
メンバー12人
6-2
試合終了
スタメン情報
厚木
メンバー20人
厚木東
メンバー15人
8-9
試合終了
海老名
メンバー4人
麻布大付
メンバー5人
2-5
試合終了
瀬谷
メンバー9人
三浦学苑
メンバー41人
10-2
試合終了
スタメン情報
鶴見
メンバー12人
横浜商
メンバー43人
山口塁
16-1
試合終了
神奈川大付
メンバー9人
鎌倉学園
メンバー49人
武井仙太郎 奥永悟生 海江田隆
7-3
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
メンバー16人
川崎工科
メンバー5人
1-8
試合終了
スタメン情報
向上
メンバー53人
猿山広輝
藤沢西
メンバー4人
2-6
試合終了
旭丘(神奈川)
メンバー13人
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
7-4
試合終了
スタメン情報
川和
メンバー31人
上溝南
メンバー3人
2-3
試合終了
スタメン情報
横浜氷取沢
メンバー11人
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
10-0
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
メンバー15人
相洋
メンバー37人
渡邊怜斗
2-0
試合終了
スタメン情報
麻溝台
メンバー28人
光明相模原
メンバー18人
11-0
試合終了
スタメン情報
霧が丘
メンバー3人
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
27-2
試合終了
スタメン情報
関東学院
メンバー12人
横浜商大
メンバー43人
池田史音 関口龍大
14-1
試合終了
スタメン情報
有馬
メンバー11人
平塚学園
メンバー23人
12-0
試合終了
スタメン情報
横須賀大津
メンバー9人
市ヶ尾
メンバー11人
2-3
試合終了
スタメン情報

メンバー2人
横須賀(神奈川)
メンバー27人
3-4
試合終了
横須賀学院
メンバー26人
白山
メンバー35人
8-4
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
メンバー30人
津久井浜
メンバー9人
0-13
試合終了
日大
メンバー36人
星槎国際湘南
メンバー35人
11-1
試合終了
慶応藤沢
メンバー30人
七里ガ浜
メンバー3人
1-12
試合終了
橘(神奈川)
メンバー14人
藤沢翔陵
メンバー39人
1-4
試合終了
スタメン情報
湘南学院
メンバー35人
桐蔭学園
メンバー64人
松下歩叶 勝間田礼琉 岩崎真大
5-1
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー25人
百合丘
メンバー5人
0-17
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー59人
戸塚
メンバー22人
5-4
試合終了
スタメン情報
希望ヶ丘
メンバー15人
鎌倉学園
メンバー49人
武井仙太郎 奥永悟生 海江田隆
2-6
試合終了
スタメン情報
向上
メンバー53人
猿山広輝
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
4-1
試合終了
スタメン情報
立花学園
メンバー37人
永島田輝斗
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
9-8
試合終了
スタメン情報
平塚学園
メンバー23人
三浦学苑
メンバー41人
5-2
試合終了
スタメン情報
海老名
メンバー4人
横浜商
メンバー43人
山口塁
7-3
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
メンバー85人
前田晃宏 清原勝児 二宮慎太朗
白山
メンバー35人
6-7
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
星槎国際湘南
メンバー35人
12-3
試合終了
スタメン情報
武相
メンバー39人
橘(神奈川)
メンバー14人
3-5
試合終了
湘南学院
メンバー35人
桐蔭学園
メンバー64人
松下歩叶 勝間田礼琉 岩崎真大
4-5
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー59人

メンバー2人
0-2
試合終了
スタメン情報
横浜隼人
メンバー52人
前嶋藍
横浜氷取沢
メンバー11人
5-8
試合終了
日大
メンバー36人
相洋
メンバー37人
渡邊怜斗
8-1
試合終了
スタメン情報
瀬谷
メンバー9人
光明相模原
メンバー18人
8-1
試合終了
スタメン情報
戸塚
メンバー22人
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
10-1
試合終了
スタメン情報
城山
メンバー10人
横浜商大
メンバー43人
池田史音 関口龍大
4-6
試合終了
相模原弥栄
メンバー32人
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
10-0
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
メンバー41人
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
10-0
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
メンバー35人
横浜創学館
メンバー59人
10-8
試合終了
スタメン情報
光明相模原
メンバー18人
旭丘(神奈川)
メンバー13人
4-6
試合終了
横須賀学院
メンバー26人
横浜商
メンバー43人
山口塁
4-1
試合終了
スタメン情報
横浜隼人
メンバー52人
前嶋藍
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
12-2
試合終了
スタメン情報
日大
メンバー36人
相洋
メンバー37人
渡邊怜斗
9-8
試合終了
スタメン情報
湘南学院
メンバー35人
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
9-1
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
メンバー32人
向上
メンバー53人
猿山広輝
6-2
試合終了
スタメン情報
横須賀学院
メンバー26人
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
3-2
試合終了
スタメン情報
横浜商
メンバー43人
山口塁
向上
メンバー53人
猿山広輝
7-8
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
14-4
試合終了
スタメン情報
相洋
メンバー37人
渡邊怜斗
横浜創学館
メンバー59人
3-5
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
14-5
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
メンバー42人
田上優弥 清水虎太朗 柳澤大空
横浜
メンバー57人
安達大和 金井慎之介 山田烈士
1-8
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 門馬功
4-3
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー40人
中嶋太一 中本隼太 針谷隼和

出場校・出場チーム

神奈川県高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
平塚学園湘南研修センター野球場 神奈川県中郡大磯町国府本郷699-1
大和スタジアム 神奈川県大和市柳橋4丁目5000
光明相模原高校野球部グランド 神奈川県相模原市南区当麻 神奈川県相模原市南区下溝5740
武相高校野球部グラウンド 神奈川県横浜市港北区仲手原2丁目34−1
中栄信金スタジアム秦野 神奈川県秦野市平沢148
横浜商大野球部グラウンド 神奈川県横浜市旭区白根7丁目1−1
大師高校野球部グラウンド 神奈川県川崎市川崎区四谷下町25-1
横浜清陵総合高校野球部グラウンド 神奈川県横浜市南区清水ケ丘41
桐光学園野球部グラウンド 神奈川県川崎市麻生区栗木3丁目12−1
慶應義塾日吉台野球場 神奈川県横浜市港北区日吉4丁目1−9
いせはらサンシャイン・スタジアム 神奈川県伊勢原市西富岡
横浜スタジアム 神奈川県横浜市中区横浜公園
等々力球場 神奈川県川崎市中原区等々力1
三浦学苑高校野球部グラウンド 神奈川県横須賀市佐原4-1257-1
小田原球場 神奈川県小田原市東大友113
横須賀スタジアム 神奈川県横須賀市夏島町2
藤沢市八部球場 神奈川県藤沢市鵠沼海岸6−12−1
日大藤沢野球部グラウンド 神奈川県藤沢市亀井野1866番地
サーティーフォー保土ケ谷球場 神奈川県横浜市保土ケ谷区花見台4-2
立花学園大井総合グラウンド 神奈川県足柄上郡大井町赤田451

投稿

アイコン
kyureki_com
2021-05-03 13:23:33
注目の1年生ショート。守備が安定していました。

#田上優弥(日大藤沢) #東海大相模vs日大藤沢 #神奈川県高校野球春季大会2021年

アイコン
kyureki_com
2021-05-03 13:22:55
この日は2打席連続ホームランを放つなど、打撃で目立っていました。まだまだ身体も大きくなりそうです。

#柳澤大空(日大藤沢) #東海大相模vs日大藤沢 #神奈川県高校野球春季大会2021年

アイコン
kyureki_com
2021-05-03 13:21:10
アイコン
匿名ユーザー
2021-04-24 13:25:10

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#山内教輔(東海大相模) #東海大相模vs横浜商 #東海大相模 #神奈川県高校野球春季大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位 選手名守備満年齢投打所属
下位 大塚瑠晏 内野手 18歳 右投左投 東海大相模
指名 石田隼都 投手 18歳 左投左投 東海大相模
指名 金井慎之介 外野手 18歳 左投左投 横浜
指名 木本圭一 内野手 18歳 右投右投 桐蔭学園
指名 安達大和 外野手 18歳 横浜
指名 永島田輝斗 投手 18歳 右投右投 立花学園
指名 松下歩叶 内野手 18歳 右投右投 桐蔭学園

出場対象大会

高校野球関東大会春季2021年
05/15〜05/23

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年東海大相模桐光学園
2020年
2019年東海大相模桐光学園
2018年横浜桐光学園
2017年
2016年横浜日大
2015年東海大相模県相模原
2014年横浜向上
2013年桐蔭学園桐光学園
2012年横浜隼人横浜
2011年向上慶應義塾
2010年桐光学園横浜創学館
2009年横浜商大横浜
2008年東海大相模横浜
2007年慶應義塾日大藤沢
2006年東海大相模横浜
2005年慶應義塾日大
2004年横浜商横浜
2003年東海大相模桐光学園
2002年東海大相模日大藤沢
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年