群馬県高校野球春季大会2021年

最終更新日:2021-05-02 14:47:52

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-10〜2021-05-02

大会の全試合結果

安中総合
メンバー1人
9-2
試合終了
伊勢崎興陽
前橋育英
メンバー47人
岩崎結人 小田島泰成 皆川岳飛
11-1
試合終了
伊勢崎商
伊勢崎清明
メンバー12人
10-0
試合終了
藤岡工
伊勢崎工
3-4
試合終了
高崎工
群馬高専
3-10
試合終了
高崎
太田東
3-8
試合終了
四 ・ 玉 ・ 榛 ・富・下・板
高崎商大付
メンバー3人
18-0
試合終了
前 ・ 尾 ・ 嬬 ・松
前橋南
5-4
試合終了
渋川工
常磐
メンバー21人
3-4
試合終了
スタメン情報
太田
メンバー10人
利根実
2-10
試合終了
新田暁
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
11-3
試合終了
スタメン情報
沼田
渋川
メンバー1人
3-0
試合終了
県立伊勢崎
桐生工
9-6
試合終了
大間々
メンバー5人
明和県央
メンバー2人
5-0
試合終了
大泉
渋川青翠
メンバー1人
2-5
試合終了
藤岡中央
市太田
メンバー2人
9-0
試合終了
中央中等
メンバー1人
藤岡北
0-5
試合終了
利根商
メンバー10人
桐生
メンバー5人
2-3
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー23人
篠原正紀
吉井
3-10
試合終了
前橋工
メンバー1人
太田工
メンバー4人
3-10
試合終了
スタメン情報
高崎経大付
勢多農林
2-6
試合終了
富岡
メンバー1人
吾妻中央
4-5
試合終了
桐生市立商
メンバー3人
館林商工
メンバー1人
6-5
試合終了
市立前橋
高崎商
メンバー10人
2-1
試合終了
前橋
メンバー5人
西邑楽
メンバー1人
0-7
試合終了
桐生南・桐生西
高崎東
5-7
試合終了
前橋東
メンバー3人
高崎商大付
メンバー3人
13-0
試合終了
新田暁
前橋南
3-19
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
高崎北
2-9
試合終了
前橋東
メンバー3人
伊勢崎清明
メンバー12人
6-7
試合終了
四 ・ 玉 ・ 榛 ・富・下・板
健大高崎
メンバー96人
小沢周平 秋生智成 堀江大和
7-3
試合終了
スタメン情報
桐生工
館林
メンバー2人
12-5
試合終了
明和県央
メンバー2人
前橋育英
メンバー47人
岩崎結人 小田島泰成 皆川岳飛
12-0
試合終了
高崎
安中総合
メンバー1人
7-6
試合終了
高崎工
藤岡中央
5-6
試合終了
高崎経大付
太田
メンバー10人
12-0
試合終了
スタメン情報
渋川
メンバー1人
樹徳
メンバー19人
2-5
試合終了
富岡
メンバー1人
前橋商
メンバー21人
4-3
試合終了
館林商工
メンバー1人
桐生第一
メンバー58人
三塚琉生 河原井大智 ドミンゴスキヨシ
11-2
試合終了
スタメン情報
前橋工
メンバー1人
市太田
メンバー2人
8-7
試合終了
桐生市立商
メンバー3人
利根商
メンバー10人
3-4
試合終了
高崎商
メンバー10人
関東学園大付
メンバー23人
篠原正紀
11-0
試合終了
スタメン情報
桐生南・桐生西
健大高崎
メンバー96人
小沢周平 秋生智成 堀江大和
13-0
試合終了
安中総合
メンバー1人
前橋商
メンバー21人
6-10
試合終了
高崎商
メンバー10人
桐生第一
メンバー58人
三塚琉生 河原井大智 ドミンゴスキヨシ
0-11
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー23人
篠原正紀
館林
メンバー2人
5-3
試合終了
高崎経大付
高崎商大付
メンバー3人
6-10
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
前橋育英
メンバー47人
岩崎結人 小田島泰成 皆川岳飛
3-10
試合終了
スタメン情報
太田
メンバー10人
前橋東
メンバー3人
10-5
試合終了
四 ・ 玉 ・ 榛 ・富・下・板
富岡
メンバー1人
0-10
試合終了
市太田
メンバー2人
健大高崎
メンバー96人
小沢周平 秋生智成 堀江大和
0-1
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
館林
メンバー2人
7-0
試合終了
市太田
メンバー2人
高崎商
メンバー10人
1-8
試合終了
スタメン情報
太田
メンバー10人
関東学園大付
メンバー23人
篠原正紀
4-2
試合終了
スタメン情報
前橋東
メンバー3人
館林
メンバー2人
0-8
試合終了
スタメン情報
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
太田
メンバー10人
5-6
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー23人
篠原正紀
東農大二
メンバー36人
伊藤颯汰 黒岩光崇
1-7
試合終了
スタメン情報
関東学園大付
メンバー23人
篠原正紀

出場校・出場チーム

群馬県高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
高崎城南球場 群馬県高崎市下和田町2丁目12
太田運動公園野球場 群馬県太田市飯塚町1059−1
西毛運動公園球場 群馬県安中市中宿
伊勢崎市野球場 群馬県伊勢崎市堤西町
上毛新聞敷島球場 群馬県前橋市敷島町66
藤岡市民球場 群馬県藤岡市三本木530
小金クラッチ・スタジアム(桐生球場) 群馬県桐生市相生町3丁目300

投稿

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位 選手名守備満年齢投打所属
指名 小沢周平 内野手 18歳 右投左投 健大高崎
指名 皆川岳飛 外野手 18歳 右投左投 前橋育英

出場対象大会

高校野球関東大会春季2021年
05/15〜05/23

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年関東学園大付東農大二
2020年
2019年前橋育英健大高崎
2018年健大高崎関東学園大付
2017年
2016年前橋育英健大高崎
2015年前橋育英健大高崎
2014年
2013年前橋育英健大高崎
2012年健大高崎前橋育英
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年