茨城県高校野球春季大会2021年

最終更新日:2021-05-06 13:05:12

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-23〜2021-05-06

組み合わせ抽選会日:2021-04-19

大会の全試合結果

石岡一
メンバー28人
服部皓太 鈴木翔太 河野樹
4-0
試合終了
古河第一
メンバー7人
水戸工
メンバー9人
0-7
試合終了
境(茨城)
メンバー27人
下妻一
メンバー23人
木村優介
4-1
試合終了
鹿島
メンバー1人
水城
メンバー26人
樫村佳歩 横塚洋介
10-0
試合終了
下館工
メンバー8人
科技学園日立
メンバー15人
2-3
試合終了
常磐大高
メンバー39人
鈴木康修 花枝元気 田中元弥
勝田
メンバー1人
6-7
試合終了
東洋大牛久
メンバー20人
多賀
メンバー15人
11-1
試合終了
古河二
土浦日大
メンバー70人
小森勇凛
7-0
試合終了
スタメン情報
中央
水戸商
メンバー24人
5-8
試合終了
岩瀬日大
メンバー28人
水戸一
メンバー18人
石井陽向 中山晃靖
7-0
試合終了
スタメン情報
つくば国際大
メンバー23人
つくば秀英
メンバー43人
野川桜瑚 及川神音 賀喜遼介
4-7
試合終了
スタメン情報
日立北
メンバー14人
竜ヶ崎一
メンバー38人
0-4
試合終了
スタメン情報
明秀日立
メンバー69人
須貝将希 永井龍樹 飯田真渚斗
鹿島学園
メンバー45人
0-1
試合終了
石岡一
メンバー28人
服部皓太 鈴木翔太 河野樹
常総学院
メンバー72人
伊藤地宏 鹿田優 石川大翔
10-0
試合終了
境(茨城)
メンバー27人
日立工
メンバー2人
6-4
試合終了
土浦湖北
メンバー18人
藤代
メンバー28人
6-1
試合終了
下妻一
メンバー23人
木村優介
霞ヶ浦
メンバー66人
宮崎莉汰 日渡騰輝 飯塚恒介
2-6
試合終了
水城
メンバー26人
樫村佳歩 横塚洋介
水戸啓明
メンバー10人
6-4
試合終了
下妻二
メンバー2人
取手一
メンバー10人
9-5
試合終了
太田一
メンバー5人
茨城キリスト
メンバー9人
9-2
試合終了
取手二
メンバー10人
石岡一
メンバー28人
服部皓太 鈴木翔太 河野樹
9-11
試合終了
常磐大高
メンバー39人
鈴木康修 花枝元気 田中元弥
常総学院
メンバー72人
伊藤地宏 鹿田優 石川大翔
6-1
試合終了
スタメン情報
東洋大牛久
メンバー20人
多賀
メンバー15人
0-2
試合終了
水戸一
メンバー18人
石井陽向 中山晃靖
土浦日大
メンバー70人
小森勇凛
11-0
試合終了
スタメン情報
日立北
メンバー14人
岩瀬日大
メンバー28人
2-9
試合終了
スタメン情報
明秀日立
メンバー69人
須貝将希 永井龍樹 飯田真渚斗
日立工
メンバー2人
1-8
試合終了
水戸啓明
メンバー10人
藤代
メンバー28人
15-3
試合終了
取手一
メンバー10人
水城
メンバー26人
樫村佳歩 横塚洋介
5-0
試合終了
茨城キリスト
メンバー9人
常磐大高
メンバー39人
鈴木康修 花枝元気 田中元弥
6-5
試合終了
土浦日大
メンバー70人
小森勇凛
常総学院
メンバー72人
伊藤地宏 鹿田優 石川大翔
4-3
試合終了
スタメン情報
明秀日立
メンバー69人
須貝将希 永井龍樹 飯田真渚斗
水城
メンバー26人
樫村佳歩 横塚洋介
5-4
試合終了
水戸啓明
メンバー10人
藤代
メンバー28人
5-8
試合終了
スタメン情報
水戸一
メンバー18人
石井陽向 中山晃靖
常磐大高
メンバー39人
鈴木康修 花枝元気 田中元弥
5-4
試合終了
水戸一
メンバー18人
石井陽向 中山晃靖
常総学院
メンバー72人
伊藤地宏 鹿田優 石川大翔
8-4
試合終了
スタメン情報
水城
メンバー26人
樫村佳歩 横塚洋介
常磐大高
メンバー39人
鈴木康修 花枝元気 田中元弥
6-18
試合終了
常総学院
メンバー72人
伊藤地宏 鹿田優 石川大翔

出場校・出場チーム

茨城県高校野球春季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

鹿島学園

古河二

つくば国際大

霞ヶ浦

東洋大牛久

藤代

常総学院

太田一

茨城県高校野球春季大会県北地区

科技学園日立

茨城県高校野球春季大会県北地区

勝田

茨城県高校野球春季大会県北地区

日立北

茨城県高校野球春季大会県北地区

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場) 茨城県土浦市川口2-12-75
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場) 茨城県水戸市見川町
笠間市民球場 茨城県笠間市箱田867−1

投稿

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位 選手名守備満年齢投打所属
下位 飯田真渚斗 投手 18歳 左投左投 明秀日立
指名 飯塚恒介 外野手 18歳 左投左投 霞ヶ浦
指名 大川慈英 投手 18歳 右投左投 常総学院
指名 三輪拓未 内野手 18歳 右投右投 常総学院
指名 樫村佳歩 投手 18歳 水城
指名 木村泰賀 外野手 18歳 常磐大高

出場対象大会

高校野球関東大会春季2021年
05/15〜05/23

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年常総学院常磐大高
2020年
2019年藤代水戸商
2018年常総学院明秀日立
2017年常総学院霞ヶ浦
2016年常総学院石岡一
2015年常総学院明秀日立
2014年常総学院霞ヶ浦
2013年霞ヶ浦常総学院
2012年
2011年常総学院水戸葵陵
2010年
2009年常総学院下妻二
2008年常総学院霞ヶ浦
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年