日体大荏原の全国高校野球選手権東東京大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 宮下大地 | 投手 | 2年生 | 横浜中ボーイズ | 右/右 | 180/80 |
2 | 石黒大志 | 捕手 | 1年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
3 | 中村心胤 | 内野手 | 2年生 | 中本牧リトルシニア | 右/左 | [追加] |
4 | 高野和馬 | 内野手 | 3年生 | 川崎中央リトルシニア | 右/左 | [追加] |
5 | 平瀬翔 | 外野手 | 2年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 森田大貴 | 内野手 | 3年生 | 雷サンダース | 右/右 | [追加] |
7 | 小西川虎雅 | 外野手 | 3年生 | 横浜港北ボーイズ | 右/右 | [追加] |
8 | 柴田丈 | 外野手 | 2年生 | 横浜市立寺尾中 | [追加] | [追加] |
9 | 赤塚渉太 | 外野手 | 3年生 | 伊藤学園中 | 右/右 | [追加] |
10 | 松原隼矢 | 投手 | 3年生 | 大田水門ボーイズ | 左/左 | 172/69 |
11 | 杉本佳偉 | 投手 | 3年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 180/77 |
12 | 野口翔汰 | 捕手 | 3年生 | 足立ブラックキラーズ | 右/右 | [追加] |
13 | 藤末晴大 | 内野手 | 3年生 | 世田谷南ボーイズ | 右/右 | [追加] |
14 | 西田一暉 | 外野手 | 3年生 | 荒川レジェンド | 右/左 | 173/76 |
15 | 石井良太 | 捕手 | 2年生 | 荒川尾久ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 小穴涼太郎 | 内野手 | 1年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 保田賢汰 | 内野手 | 3年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | 175/68 |
18 | 河野優希 | 外野手 | 2年生 | 横浜WEEDS | 右/左 | [追加] |
19 | 梶俊介 | 投手 | 3年生 | 世田谷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 阿部孝征 | 不明 | 3年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ神奈川県支部、ポニーリーグ関東連盟、リトルシニア南関東支部、東京都中学軟式野球、神奈川県中学軟式野球、ボーイズ東京都東支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ東京都西支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権東東京大会2019年のメンバー表を編集する
日体大荏原の東京都高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 杉本佳偉 | 投手 | 3年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 180/77 |
2 | 北口大雅 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/左 | 171/72 |
3 | 中村心胤 | 内野手 | 2年生 | 中本牧リトルシニア | 右/左 | [追加] |
4 | 高野和馬 | 内野手 | 3年生 | 川崎中央リトルシニア | 右/左 | [追加] |
5 | 森田大貴 | 内野手 | 3年生 | 雷サンダース | 右/右 | [追加] |
6 | 武藤蓮 | 内野手 | 2年生 | 藤沢リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 福田紘士 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 170/78 |
8 | 赤塚渉太 | 外野手 | 3年生 | 伊藤学園中 | 右/右 | [追加] |
9 | 河野優希 | 外野手 | 2年生 | 横浜WEEDS | 右/左 | [追加] |
10 | 松原隼矢 | 投手 | 3年生 | 大田水門ボーイズ | 左/左 | 172/69 |
11 | 星野圭吾 | 投手 | 3年生 | 足立クッパーズ | 右/右 | 174/73 |
12 | 中尾圭吾 | 内野手 | 3年生 | [追加] | 右/右 | 158/50 |
13 | 梶俊介 | 投手 | 3年生 | 世田谷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
14 | 保田賢汰 | 内野手 | 3年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | 175/68 |
15 | 平瀬翔 | 外野手 | 2年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | [追加] |
16 | 小西川虎雅 | 外野手 | 3年生 | 横浜港北ボーイズ | 右/右 | [追加] |
17 | 伊澤尊也 | 捕手 | 3年生 | 品川区立冨士見台中 | [追加] | [追加] |
18 | 柴田丈 | 外野手 | 2年生 | 横浜市立寺尾中 | [追加] | [追加] |
19 | 大森洋和 | 投手 | 2年生 | 川崎市立有馬中 | 左/左 | [追加] |
20 | 西田一暉 | 外野手 | 3年生 | 荒川レジェンド | 右/左 | 173/76 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア東東京支部、リトルシニア南関東支部、東京都中学軟式野球、神奈川県中学軟式野球、ボーイズ東京都東支部、ボーイズ東京都西支部、ボーイズ神奈川県支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 東京都高校野球春季大会2019年のメンバー表を編集する
日体大荏原の東京都高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 杉本佳偉 | 投手 | 2年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 180/77 |
2 | 石井良太 | 捕手 | 1年生 | 荒川尾久ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 中村心胤 | 内野手 | 1年生 | 中本牧リトルシニア | 右/左 | [追加] |
4 | 森田大貴 | 内野手 | 2年生 | 雷サンダース | 右/右 | [追加] |
5 | 高野和馬 | 内野手 | 2年生 | 川崎中央リトルシニア | 右/左 | [追加] |
6 | 武藤蓮 | 内野手 | 1年生 | 藤沢リトルシニア | 右/右 | [追加] |
7 | 小西川虎雅 | 外野手 | 2年生 | 横浜港北ボーイズ | 右/右 | [追加] |
8 | 平瀬翔 | 外野手 | 1年生 | 都筑中央ボーイズ | 右/右 | [追加] |
9 | 赤塚渉太 | 外野手 | 2年生 | 伊藤学園中 | 右/右 | [追加] |
10 | 松原隼矢 | 投手 | 2年生 | 大田水門ボーイズ | 左/左 | 172/69 |
11 | 星野圭吾 | 投手 | 2年生 | 足立クッパーズ | 右/右 | 174/73 |
12 | 野口翔汰 | 捕手 | 2年生 | 足立ブラックキラーズ | 右/右 | [追加] |
13 | 梶俊介 | 投手 | 2年生 | 世田谷ボーイズ | 右/右 | [追加] |
14 | 二村海聖 | 不明 | 2年生 | 海老名リトルシニア | [追加] | [追加] |
15 | 保田賢汰 | 内野手 | 2年生 | 横浜市立青葉台中 | 右/右 | 175/68 |
16 | 古谷充昭 | 内野手 | 2年生 | [追加] | 右/右 | [追加] |
17 | 大森洋和 | 投手 | 1年生 | 川崎市立有馬中 | 左/左 | [追加] |
18 | 河野優希 | 外野手 | 1年生 | 横浜WEEDS | 右/左 | [追加] |
19 | 新村大輔 | 投手 | 2年生 | 東京北リトルシニア | 右/左 | [追加] |
20 | 柴田丈 | 外野手 | 1年生 | 横浜市立寺尾中 | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、リトルシニア東東京支部、ボーイズ東京都東支部、リトルシニア南関東支部、東京都中学軟式野球、ボーイズ神奈川県支部、ボーイズ東京都西支部、神奈川県中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 東京都高校野球秋季大会2018年のメンバー表を編集する